Problem TIROID - Page 29

Thread: TIROID

Page 29 of 35 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast
Results 421 to 435 of 519
    Resident
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIROID

Baru saja konsul ke dokter sp endokrin utk pertama kalinya. Berdasarkan pemeriksaan fisik dinyatakan positif hipertiroid. Awalnya dua minggu belakangan ini rasanya capek terus. Sudah tidur cukup jamnya tapi rasanya masih capek aja. Pegal2 begitu. Berdiri juga lemas. Kaki gak bisa mantap. Gemetar macam tulangnya melunak. Gak banyak kerja tapi gerah terus. Gantian keringat dingin dan keringat panas. Semua kerjaan rumah tangga jadi terbengkalai gara2 rasa capek dan lemas itu. Untungnya gak pake diare (masih untung ya?) Aku punya balita sampai aku merasa tak sanggup bwt gendong lama2. Suami yg gak ngerti cuma mikir aku malas. Emosiku juga jadi labil. Sering marah2 sama Suami dan bisa tahu2 sedih nangis. Sampai pada suatu hari kami bertengkar hebat, badanku tiba2 di luar kendali. Gemetar. Kepala pusing. Maunya tiduran aja. Dikira masuk angin. Sempat dibawa ke UGD RS dan dapat obat masuk angin biasa. Badan agak mendingan tapi masih belum fit total. Akhirnya mikir pergi periksa ke dokter sp endokrin. Tangan gemetaran, kaki juga gemetar, gak mantap berdiri, agak terhuyung2, jantung tambah berdebar. Dari pengamatan awal saja dokter sudah tahu ada gangguan tiroid. Di leher bawah memang ada benjolan tapi awalnya kukira itu lemak.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ladies,

Thread ini masih ON ga yah?
    butuh update-an dari kawan2 terutama yang kena Hipotiroid.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gejalanya sama persis kayak aq wktu kena hipertiroid.. Smpt disuruh tetes radioaktif, tp aku ga mau krn takut dampaknya.. Lalu memutuskan pengobatan herbal.. Alhmdllh skrg sudah normal semua hasil cek lab. Tshs normal, free t4 normal.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Labano13 Hidden Content
    Hi Ladies,

Thread ini masih ON ga yah?
    butuh update-an dari kawan2 terutama yang kena Hipotiroid.
    Halo sy masih sering bolak balik baca tread ini.. Walo ga sering..

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengobatannya gmn say? kmrn aku mnum untuk tirozol tp tsh makin turun. ga mnum naik tp msh dkit. t4 t3 normal cm peer di tsh aja sih sm ga bs gendut itu keluhannya skg

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    [B][COLOR=#ff0000][URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22416-Cindy-candy-READY-STOK-UPLOAD-FEb-18-BRV-195-MAYBELNE-AGE-REWIND-139-NANOBLUR-250"]ALL READY STOK: aztec mask 45 rb | dermaroller |PIXI GLOW TONIC| ELF|VASELINE| artemis, Good Genes, [/URL]| [URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22499-Candy-cindy-new-upload-21-feb-COACH-FOSSIL-KATE-SPADE-ALL-READY-STOK!"]READY STOK NEW HARGA MIRING KATE SPADE, COACH, FOSSIL[/URL][/COLOR][/B]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vinnyoctav Hidden Content
    Kalo hasil t3 t4 sama tsh normal tapi masih rasain gejala2 nya kudu gimana ya? Lemes, mudah lupa, rambut rontok, makan banyak tp ga gemuk2, cemas, gelisah, susah tidur dll Hidden Content
    Klo udah normal semua .berhenti obat gt boleh ga ya?
    Soalnya aku udah bosen minum obat terus tiap hari..
    Kmrn jg smpt disuruh tetes radioaktif tapi aku ga mau.. Akhirnya aq cari opsi lain , krn sblm nya ga prnh kepikiran mnum herbal akhirnya nyoba herbal ace max sama ngabisin obat 1bulan terakhir. Hbs itu cek lab hasilnya bikin memuaskan krn selama ini ga prnh normal. Tsh normal, free t4 normal..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by cindy_aja Hidden Content
    @Hidden Content pengobatannya gmn say? kmrn aku mnum untuk tirozol tp tsh makin turun. ga mnum naik tp msh dkit. t4 t3 normal cm peer di tsh aja sih sm ga bs gendut itu keluhannya skg

Aq kena hipertiroid tahunan say, 10 tahun obat jalan.. Trs krn bosen smpt berhenti ga mau berobat. . Badan drop lagi masuk ugd. Lalu mulai lagi pengobatan tiroidnya smpe 2thn. Trus disuruh tetes radioaktif.. Aku ga mau. Lalu cari opsi lain minum herbal.
    Baru2 aja aku minum herbal ini. sebulan pertama herbal sama ngabisin obat. Stlh itu cek lab semua normal.. Seneng bgt sblm2nya ga prnh normal tsh nya.

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by cindy_aja Hidden Content

Waktu mulai pengobata lagi aku tanya dokter sampai berapa lama dok.. Dokter jawab sampai 2tahun dulu,baru tau tindakan apa selanjutnya. Stlh 2thn ga da perubahan aku disuruh tetes radioaktif. (Tapi aku abaikan krn ga mau). Dlu kontrol bulanan ke dokter tiap bulan selama 2tahun terakhir ini,jadi minum obat tiap hari. aku dikasih thyrozol10mg, sama propanolol.. Tiap 6bulan cek lab.. Klo hsl bagus dosis thyrozol dikurangin jdi 5mg.. Setelah dosis dikurangi eh tinggi lagi. Jdi obat dinaikin lagi 10mg. Gt terus smpai 2tahun hasil lab naik turun.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh hebat yah mujarab obat herbalnya. beli dimana say herbalnya? diinternet banyak yg jual tp takut palsu euy.. oya aman ga yah itu buat penderita lambung? lambungku super sensitif soalnya

[B][COLOR=#ff0000][URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22416-Cindy-candy-READY-STOK-UPLOAD-FEb-18-BRV-195-MAYBELNE-AGE-REWIND-139-NANOBLUR-250"]ALL READY STOK: aztec mask 45 rb | dermaroller |PIXI GLOW TONIC| ELF|VASELINE| artemis, Good Genes, [/URL]| [URL="http://forum.femaledaily.com/showthread.php?22499-Candy-cindy-new-upload-21-feb-COACH-FOSSIL-KATE-SPADE-ALL-READY-STOK!"]READY STOK NEW HARGA MIRING KATE SPADE, COACH, FOSSIL[/URL][/COLOR][/B]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kl mau herbal ga cuma sekali aja.. Harus telaten minumnya. Beli di toko herbal lgsng say.. Kebetulan dikotaku ada.
    Oia kl obat dokter harus teratur jam minumnya.. Klo jam 8 ya jam 8 terus.. Dan Setau aq ga boleh telat minum .. Coba aja km obat sama herbal dulu. Tapi hrs dikasih arak 2jam ga boleh bareng minumnya. .n yg penting yakin sembuh..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi saya baru tes darah..positif hypertiroid. Tp ga tau dokter kemana..ada saran dokter hypertiroid d jakarta barat?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi sore temen2 .. saya juga merasakan ada benjolan ya mungkin sebesar bola bekel dikanan dan kiri . mungkin dari dulu sudah ada merasa karena saya kurus jd mikir itu juga paling benjolan tulang kliatan krna badanku lumayan kurus . tp taun 2017 kemarin emg taun yglumayan stres seberat2. sampe sempet kaya sakit psikis . nah dr sana makin turun berat badannya padahal makanku banyak, mama sama temen kantorku yang bilang kenapa leherku besar sekali dan aku ttp ngerasa ini cuma tulang yg kliatan krna emg aku kurus banget di 2017 . eh baru kepikiran baca2 nih thread december 2017 krna saya makan banyak tapi ga gendut malah makin kurus.

sudah ketebak kayanya saya tiroid kemungkinan hyper krna jantung sering debar, emosi ga stabil dan rata2 gejala temen2 yg hyper aku rasain . cuma aku belum periksain ke dokter sampe sekarang . imasih siapin diri takut terima hasil Hidden Content ni benjolan emg keliatan banget di 2017 saat aku stres . temen2 sambil aku mau cek ke dokter, ada yg tau makanan pantangan buat penderita tiroid supaya ga makin besar ? dan aku sempet baca tiroid bagus kalo konsumsi minyak kelapa asli, aku sempet beli di pasar dan baru konsumsi 2 hari . makin mau mempersiapkan diri buat cek dokter semoga buka kanker atau apapun yg membahayakan ya allah . amin . semangat teman2 saya kira cuma saya yg menderita sakit ini ternyata banyak juga ya wanita2 yg kena mungkin krna hormon .

- - - Updated - - -

hi sist kamu menderita tiroid dr 2012 sampe skarang sudah ada periksa lg ga ? duh aku kok was2 ya hehe .. sudah coba minum herbal ?

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nanya ke gue kah? Gue udah sembuh. Hasil tes2 nya udah pada normal. Tapi gue masih kurus, ga nafsu makan, cepet capek. Jadi yaa masih bingung kudu diapain sih. Buruan cek darah di klinik deh, lebih cepat lebih baik jadi kalo emang hipertiroid bisa cepat diobati biar ga makin parah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu minum obat dr dokter juga atau pake herbal ? lagi rencana coba herbal soalnya . agak khawatir ya baca2 dsni ada beberapa yg ga cocok trus lari ke livernya Hidden Content

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah pernah dua2 nya. Yg terakhir sih pake tyrozol atau propanolol gt lupa deh. Pokoknya yg pait bgt itu. Sampe minta buat dikapsulin di K24 hahaha biar bisa minum itu obat.
    Udah ga usah khawatir jalanin aja dulu. Mau nyoba herbal apa emang?

Permanent Resident iya''s Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal semua, ngga nyangka ada thread ini, aku jg penderita hypertyroid, kena sejak akhir tahun 2017, awal2 gejala persis sama ama @Hidden Content adjie, malah sempat 2 x di awal periksa dokter salah diagnosa dibilang infeksi saluran kencing, karna aku diserang nyeri perut bagian bawah, periksa yg ke-3 baru dirujuk periksa dalam semua baru ketahuan kena hypertyroid, badan sudah drop dr 67 kg sisa 50kg, dlm setahun ini hormon masih naik turun, dokter jg bilang minimal 2thn pengobatan, baru sebulan ini dosis obat turun dr propanolol 10mg + thyrozol 10mg jd thyrozol aja 10mg, di liat kondisi sebulanan ini klo mmg stabil bisa diturunkan lg dosis nya, amiiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo teman teman....
    Saya ad benjolan d leher kiri, sudah cek tsh t3 dan t4 hasilnya normal tp mendekati rendah...
    Apakah bisa dikatakan hypo? Dan perlukah konsul k internist?terima kasih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, saya nubie dan sedang mencari info seputar tiroid. Sebulan yg lalu leher bag bawah membengkak, saya dirujuk ke dokter sp.PD, diberi resep propanolol. Badan yg awalnya cepet cape, sesak nafas, lemes, tgn suka gemetar jadi mendingan jauh. Lalu seminggu kemudian tes darah t4, hasilnya tinggi jauh dari ambang batas atas. Usg leher juga, tapi hasilnya ga dijelaskan. Dikasih resep utk 1 bln propan dan thyrozol. Di medis record ditulis diagnosa grave's disease. Alhasil setelah sebln tes t4 (klo temen" sini pd tes t3 t4 tsh, klo sy cuma t4 nya aja, apa dokter emg beda" treatment nya?) lagi dan hasilnya ternyata turun lebih rendah sedikit dr ambang batas bawah. Resep baru hanya thyrozol dan dosis dikurangi. Sebenernya sejak propanolol habis keadaan saya mulai menurun lagi. Tapi kt dokter ud g perlu propan. Lalu saya tanya kenapa benjolannya blm ada perubahan, kt dokter krn tiroid sdh terserang memang biasanya tidak bisa rata seperti sedia kala (share dong temen" mengenai perubahan benjolan di lehernya). Di berkas medis diagnosa menjadi tiroiditis hashimoto. Jadi skrg sy jalani dulu pengobatan, sembari mencari perbandingan dr teman" disini. Sharing" ya. Makasih.
    Last edited by Riana62; Apr 3, 2018 at 02:44 AM.

Page 29 of 35 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast