Problem TIROID - Page 28

Thread: TIROID

Page 28 of 35 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast
Results 406 to 420 of 519
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIROID

Hai all...aku dpt pencerahan bgt pas buka thread ini lagi.. aku hipertiroid dr 2013 & sampai skrg msh minum obat thyrozol yg dosisnya diubah2 untuk ngedapetin nilai normal (tp belum Hidden Content ) Bbrp waktu lalu dokter suruh aku cek lab hasilnya Anti TPO : Negatif yang kata dokter artinya aku Grave Diseases (autoimmune). Aku blm begitu jelas apa itu greave diseases. Yg aku tau cm aku hipertiroid.

Skrg ini aku lg kasus bgt sm rambutku. Rontok parah,seumur2 br pernah rontok separah ini,sampai2 aku trauma tiap kali keramas. Rambut bagian kepala dpn udah bnr2 menipis dan membotak 😢 Pdhl aku br umur 35 Hidden Content . Aku jd optimis begitu tau dr thread ini kl minum biotin itu dlm bbrp waktu rontoknya bs berkurang. Aku saat ini lg consume biotin GNC atas anjuran seorg teman. Dan calcium diresepin dokter. Hopefully bs berhasil.

Aku mau membenarkan bbrp gejala yg dialami bbrp tmn disini krn aku ngalamin jg. Hipertiroid ... yes mudah lelah dan krg kuat berdiri , yes suka keleyengan, yes mens ga teratur bahkan aku pernah 2bln ga mens lalu sekalinya mens aku keluar darah super deras sampai Pembalut full trs dan hrs ganti tiap 1-2jam sekali plus keluar gumpalan darah yg besar, dan yes suka merasa tiba2 down Tanpa sebab pdhl basically aku org yg cheerful.

Yg sampai skrg blm aku temukan jawabannya dan pengalaman serupa dr tmn2 adlh penyebab dada kanan aku suka bunyi 'duk' dan spt byk angin. Bbrp dokter aku tny jwban intinya cm di bagian dada kanan ga ada apa2 jd jgn kuatir. Bunyi bs dr angin yg naik ke rongga dada atau krn otot dadany yg lg gmn gt. Aku berharap ada teman disini yg pernah tau Hal serupa dan bs share ke aku Hidden Content

Thank you..have a nice weekend all 😘

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii all, aku 2 taon lalu jg penderita hipertiroid, sempet ke dokter di surabaya dikasih obat thyrozol gitu, aku lupa brp mg tp seingetku dosis nya gede gitu sdgkan ada sepupu ku pernah kena jg ga setinggi itu dosis nya. Trus ak minum throzol skitar 1 mingguan, lalu hari ke 7 gt tiba2 aku alergi satu badan bengkak dan gatal bukan main, muka ku sampe bulet2 gitu, trus lgs ke rs dsuntik supaya gatal nya hilang. Lalu ak jg tes darah ternyata pas itu ak kena sakit liver/hati. Klo browsing2 kyaknya aku alergi sm thyrozol itu, akhirnya aku cari dokter di sg, dan bener dokter sana blg ak alergi thyrozol sampai kena hati karna obat nya ga cocok (ak sempet kepkiran apa dokter sby kasi dosis ketinggian ya =='' , tp mnurut dokter sg klo uda alergi mau dkasi dosis sedikit apapun pasti tetep nolak tubuh kita), jd untuk case aku ini ga bs minum obat, harus di radio nuklir, akhirnya ak ambil tindakan nuklir. Jd skarang aku jadi hipotiroid, tiap hri harus makan obat hormon euthyrox 100mcg, dan tetep harus cek darah sbulan skali. Tp 2 bulan blakangan ini hasil nya diluar range terus, dan kbetulan aku br merit bulan lalu dan skrg udah telat skitar 3 hari. Mnurut dokter aku di sg sbaiknya hamil klo tiroid nya uda dalam range normal, jd skarang ak lagi takut nih klo seandainya hamil gmn sdgkan tiroid ak lg brantakan T.T tp di satu sisi pengen hamil juga T.T
    Klo baca2 bs bahaya klo hamil pas tiroid ga normal, jd serem bgt >.<
    Aku smpet Testpack tp masi negatif, tp baca2 di thread pregnancy klo br telat 3 hari emg blom kbaca yah.

Mgkn disni ada yg kasus nya kayak aku? Hamil pas tiroid ga normal, mgkn bs sharing2 Hidden Content
    Dan ada yg rekomen dokter spesialis endoktrin di surabaya?? Soalnya agak ribet klo mesti konsul bolak balik sg terus.

Thanks all!

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo hasil t3 t4 sama tsh normal tapi masih rasain gejala2 nya kudu gimana ya? Lemes, mudah lupa, rambut rontok, makan banyak tp ga gemuk2, cemas, gelisah, susah tidur dll Hidden Content

Permanent Resident verostreigner's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kamu konsul ke dokter mana di SG? Aku juga ada tyroid kira2 seukuran bola bekel. Aku sudah dua tahun cek ke Prof. Thomas Loh di NUH - SG dan November ini cek lagi. Syukurnya ga membesar dan ga ganas. Dokternya jelas banget kasih diagnosa dan ga pernah kasih obat, ga ada pantangan, dan ga ada masalah kalau mau hamil, karena aku juga pengen punya anak lagi. Dokternya fokus di membesar atau tidak.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shinfi Hidden Content
    Hii all, aku 2 taon lalu jg penderita hipertiroid, sempet ke dokter di surabaya dikasih obat thyrozol gitu, aku lupa brp mg tp seingetku dosis nya gede gitu sdgkan ada sepupu ku pernah kena jg ga setinggi itu dosis nya. Trus ak minum throzol skitar 1 mingguan, lalu hari ke 7 gt tiba2 aku alergi satu badan bengkak dan gatal bukan main, muka ku sampe bulet2 gitu, trus lgs ke rs dsuntik supaya gatal nya hilang. Lalu ak jg tes darah ternyata pas itu ak kena sakit liver/hati. Klo browsing2 kyaknya aku alergi sm thyrozol itu, akhirnya aku cari dokter di sg, dan bener dokter sana blg ak alergi thyrozol sampai kena hati karna obat nya ga cocok (ak sempet kepkiran apa dokter sby kasi dosis ketinggian ya =='' , tp mnurut dokter sg klo uda alergi mau dkasi dosis sedikit apapun pasti tetep nolak tubuh kita), jd untuk case aku ini ga bs minum obat, harus di radio nuklir, akhirnya ak ambil tindakan nuklir. Jd skarang aku jadi hipotiroid, tiap hri harus makan obat hormon euthyrox 100mcg, dan tetep harus cek darah sbulan skali. Tp 2 bulan blakangan ini hasil nya diluar range terus, dan kbetulan aku br merit bulan lalu dan skrg udah telat skitar 3 hari. Mnurut dokter aku di sg sbaiknya hamil klo tiroid nya uda dalam range normal, jd skarang ak lagi takut nih klo seandainya hamil gmn sdgkan tiroid ak lg brantakan T.T tp di satu sisi pengen hamil juga T.T
    Klo baca2 bs bahaya klo hamil pas tiroid ga normal, jd serem bgt >.<
    Aku smpet Testpack tp masi negatif, tp baca2 di thread pregnancy klo br telat 3 hari emg blom kbaca yah.

Mgkn disni ada yg kasus nya kayak aku? Hamil pas tiroid ga normal, mgkn bs sharing2 Hidden Content
    Dan ada yg rekomen dokter spesialis endoktrin di surabaya?? Soalnya agak ribet klo mesti konsul bolak balik sg terus.

Thanks all!
    -----
    di Surabaya ke dokter siapa? aku ada benjolan di leher. Saya periksa ke Graha Amerta dg dokter DAS. di USG dan hasilnya ada struma atau sejenks tumor pada kelenjar tiroid. disarankan operasi.
    Untuk second opinion, saya ke dr Urip dan hasilnya sama. Sarannya harus operasi takut jadi ganas. Saya belum tes hormon tiroid jd bluk tahu hormonku normal, hipo atau hiper...

Ini masih memantabkan hati utk operasi dmn

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share. Siapa tahu pengalamanku bisa membantu

Aku didiagnosa hipertiroid thn 2002 akhir.
    Gejalanya sangat jelas. Bb turun drastis bersamaan dgn meningkatnya frekuensi BAB. Cepat capek, mudah merasa kepanasan/berkeringat, jantung berdebar2, mudah emosi dsb
    Sebenarnya sudah curiga kena hipertiroid karena sepupu dan tante duluan kena.
    Awalnya berobat di RS borromeous Bandung, waktu itu sama dr widyastuti.
    Tp kemudian pindah ke spesialis endokrin prof Johan S Mansjur.
    Stlh ditest tshs dan ft4, diberi obat thyrozol (kalau nggak salah ingat) dan propanolol untuk jantung.
    Bebarapa bulan berobat, akhirnya kondisiku mulai stabil.
    Stlh itu aku baru berani hamil. Saat hamil thn 2003 akhir, obat diganti PTU dan rutin dipantau prof Johan.
    Anakku lahir normal dan sehat sampai sekarang.
    Stlh melahirkan tyroidku normal tanpa perlu minum obat.
    Sayangnya stlh babyku 9 bulan, tiroidku kumat lagi.
    Bb drop sampai 10 kg. Karena kalau minum obat harus berhenti menyusui, aku bertahan tanpa obat sampai 2-3 bln. Selama itu coba akupuntur tp shinse-nya pun akhirnya menyerah.
    Aku berobat lagi sampai anakku berusia 3-4 thn. Karena kondisiku tetap kambuhan stlh bertahun2, prof Johan menganjurkan terapi iodium radioaktif (beliau tdk menyarankan op karena lbh berisiko dan pengobatan IR ini memang lbh populer di LN)
    Terapi nuklir ini sederhana (bukan artinya ditembak sinar laser or nuklir lho &#128514Hidden Content . Tapi cukup minun cairan yg tidak berasa dan tdk berbau.
    Terapi dilakukan oleh prof Johan di RS Hasan Sadikin Bandung. Biayanya thn 2007/2008 itu hanya 500 ribu.
    Stlh pengobatan ini sebenarnya bs lgs pulang. Tapi air seni pasien tidak blh terkena anak di bawah 12 thn dan ibu hamil selama 3 hari.
    Karena di rmhku ada anak, aku ngungsi ke rmh ortu.
    Sayangnya pengobatan ini hrs kuulang sekali lg krn kadar hipertiroidku terlalu tinggi.
    Setelah 2x terapi iodium, aku dinyatakan sembuh.
    Yah sebenarnya bg penderita hipertiroid, jarang yg benar2 sembuh total.
    Kondisi sebaliknya alias hipotiroid lumrah terjadi stlh pengobatan hipertiroid ( melalui op or terapi IR).
    Dokter menjelaskan kondisi hipotiroid itu jauh lbh aman hipertiroid. Pasien hy butuh makan euthyrox sebagai suplemen hormon tiroid karena saat pengobatan hipertiroid, hormon tyroid kita dimusnahkan.
    Tp kondisi hipotiroid nggak serta merta menjangkiti pasien stlh pengobatan hipertiroid.
    Ada yg langsung bbrp bulan pasca op or terapi IR/nuklir.
    Ada yg bertahun2 baru muncul.
    Aku sendiri sempat berada dalam kondisi normal tanpa obat selama 5 thn sblm akhirnya menunjukkan gejala hipotiroid.
    Dan, tdk seperti saat hipertiroid yg harus cek darah dan kontrol dokter setiap 1-2 bln, kondisi hipotiroid hy perlu kontrol dokter 1-2 x setahun.

Jadi, bagi penderita hipertiroid maupun hipotiroid di luar sana, jangan panik dan galau. Ini bukan penyakit mematikan kok. Dgn pengobatan yg tepat, bisa diatasi.
    Selain operasi ada opsi lain yg lbh minim resiko dan murah. Terapi iodium radioaktif ini aman dan biasa dipake di LN. Kakakku tyroid cancer di Amrik pun pakai pengobatan ini.

Semoga kita semua selalu sehat ya
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan share. Siapa tahu pengalamanku bisa membantu

Aku didiagnosa hipertiroid thn 2002 akhir.
    Gejalanya sangat jelas. Bb turun drastis bersamaan dgn meningkatnya frekuensi BAB. Cepat capek, mudah merasa kepanasan/berkeringat, jantung berdebar2, mudah emosi dsb
    Sebenarnya sudah curiga kena hipertiroid karena sepupu dan tante duluan kena.
    Awalnya berobat di RS borromeous Bandung, waktu itu sama dr widyastuti.
    Tp kemudian pindah ke spesialis endokrin prof Johan S Mansjur.
    Stlh ditest tshs dan ft4, diberi obat thyrozol (kalau nggak salah ingat) dan propanolol untuk jantung.
    Bebarapa bulan berobat, akhirnya kondisiku mulai stabil.
    Stlh itu aku baru berani hamil. Saat hamil thn 2003 akhir, obat diganti PTU dan rutin dipantau prof Johan.
    Anakku lahir normal dan sehat sampai sekarang.
    Stlh melahirkan tyroidku normal tanpa perlu minum obat.
    Sayangnya stlh babyku 9 bulan, tiroidku kumat lagi.
    Bb drop sampai 10 kg. Karena kalau minum obat harus berhenti menyusui, aku bertahan tanpa obat sampai 2-3 bln. Selama itu coba akupuntur tp shinse-nya pun akhirnya menyerah.
    Aku berobat lagi sampai anakku berusia 3-4 thn. Karena kondisiku tetap kambuhan stlh bertahun2, prof Johan menganjurkan terapi iodium radioaktif (beliau tdk menyarankan op karena lbh berisiko dan pengobatan IR ini memang lbh populer di LN)
    Terapi nuklir ini sederhana (bukan artinya ditembak sinar laser or nuklir lho &#128514Hidden Content . Tapi cukup minun cairan yg tidak berasa dan tdk berbau.
    Terapi dilakukan oleh prof Johan di RS Hasan Sadikin Bandung. Biayanya thn 2007/2008 itu hanya 500 ribu.
    Stlh pengobatan ini sebenarnya bs lgs pulang. Tapi air seni pasien tidak blh terkena anak di bawah 12 thn dan ibu hamil selama 3 hari.
    Karena di rmhku ada anak, aku ngungsi ke rmh ortu.
    Sayangnya pengobatan ini hrs kuulang sekali lg krn kadar hipertiroidku terlalu tinggi.
    Setelah 2x terapi iodium, aku dinyatakan sembuh.
    Yah sebenarnya bg penderita hipertiroid, jarang yg benar2 sembuh total.
    Kondisi sebaliknya alias hipotiroid lumrah terjadi stlh pengobatan hipertiroid ( melalui op or terapi IR).
    Dokter menjelaskan kondisi hipotiroid itu jauh lbh aman hipertiroid. Pasien hy butuh makan euthyrox sebagai suplemen hormon tiroid karena saat pengobatan hipertiroid, hormon tyroid kita dimusnahkan.
    Tp kondisi hipotiroid nggak serta merta menjangkiti pasien stlh pengobatan hipertiroid.
    Ada yg langsung bbrp bulan pasca op or terapi IR/nuklir.
    Ada yg bertahun2 baru muncul.
    Aku sendiri sempat berada dalam kondisi normal tanpa obat selama 5 thn sblm akhirnya menunjukkan gejala hipotiroid.
    Dan, tdk seperti saat hipertiroid yg harus cek darah dan kontrol dokter setiap 1-2 bln, kondisi hipotiroid hy perlu kontrol dokter 1-2 x setahun.

Jadi, bagi penderita hipertiroid maupun hipotiroid di luar sana, jangan panik dan galau. Ini bukan penyakit mematikan kok. Dgn pengobatan yg tepat, bisa diatasi.
    Selain operasi ada opsi lain yg lbh minim resiko dan murah. Terapi iodium radioaktif ini aman dan biasa dipake di LN. Kakakku tyroid cancer di Amrik pun pakai pengobatan ini.

Semoga kita semua selalu sehat ya

Sent from my SM-J500G using Tapatalk
    Check out my upcoming novel After That Night (by Christina Tirta with Elex Media publisher)
    Will be on book stores this end Feb.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all,
    Aku Feb 2017 terdiagnosis ADA benjolan di leher kiri saat lagi berobat radang tenggorokan di klinik dkt rumah. Oleh dktr umum klinik disebutnya struma nodusa. Dan dirujuk ke RS daerah yg lbh besar (aku pas berobat ke klinik pk bpjs). Oleh internist RS tsb diminta tes darah tf4 Dan tsh. Hasil nya normal. Sempat dirujuk ke dokter tht jg, yg kmd suggest USG tiroid. Hasil USG tiroid kiri ADA kista tunggal ukuran 1.9 an cm Dan di kanan ADA 4 kista tapi kecil2. Oya 2 tes ini, tes darah n usg, aku gratis krn dg bpjs. Hehehe tqq bpjs...
    Oleh dokter Lalu dirujuk ke poli bedah, nah krn aku ketakutan, aku cari 2nd opinion. Aku googling internist endocrine di tangerang Dan ketemu lah dr Rochsismandoko SP.PD KEMD, yg praktek di omni alam sutera. Akhirnya aku berobatlah ke beliau. Dr. Rochsismandoko ini dokter yg kalem, GA nakut2in, sangat teliti (leher aku dipegang2 GA cuma di bagian yg ADA kista tiroid, TP semua bgn leher), tidak komersil juga (beliau tidak minta aku tes lab ulang baik darah / usg, pdhl hsl print out USG kl mnrt aku GA gitu jelas), cuma memang agak pendiam, jadi kita yg harus agak bawel. Akhirnya kt dokter itu bener kista, krn lunak benjolan nya. Dan mnrt beliau GA perlu operasi, Karena bisa disedot (aspirasi). Akhirnya juni lalu aku diaspirasi sekalian dibiopsi. Puji Tuhan hasil biopsi bagus , tidak ditemukan sel2 ganas.
    Yang disedot hanya kista di tiroid kiri (paling besar), sementara yg 4 biji di tiroid kanan bisa sembuh DG obat.isi kista yg disedot seperti darah TP sngt kental, Dan disedot Sampe 2.5 ampul.
    Aku dikasih obat euthyrox 5mcg 1 minggu pertama. Terus control lagi, nah pas kontrol memang benjolan kiri berkurang banyak tapi belum rata masih terlihat. Oleh dokter euthyrox dinaikkan jadi 100 mcg selama sebulan. Hasil nya pas kontrol 1 bln kmd, kista2 tiroid kanan sudah GA teraba, Dan yg kiri lbh mengecil TP jika ditekan masih terasa menggembung. Dan rambut pun rontok sangat banyak selama konsumsi euthyrox 100mcg. Akhirnya oleh dokter diturunin dosis euthyrox nya jadi 50 Dan ditambah vit e Dalfarol 200, utk sebulan. Rambut tidak rontok seheboh sebelum nya (rontok normal pas keramas). Kulit JD kinclong n moist, cm JD lbh muda berjerawat, ups jadi testimoni si dalfarol hehe
    Jumat kemarin (18 agst 17) control lagi, mnrt dokter 4 kista di tiroid kanan sudah GA ADA. TP kista di tiroid kiri masih ADA sedikit, lalu dokter sedot lagi, dapet setengah ampul, warna cairan oranye kecoklatan sangat kental seperti endapan gitu. Dokter bilang ni kotoran tiroid keluar semua, disuruh control 2 minggu lagi. Baru 2 3 hari sejak di aspirasi, masih agak bengkak Dan lebam. TP dikasih obat utk anti inflamasi n hemostatic. Euthyrox 50mcg 1x sehari masih jln terus.
    Semoga yg aspirasi Kali ini sudah keluar semua cairan kista nya.
    Belakangan aku jg minum kunir putih, kata bos ku bagus utk kista. Oya ADA panjangan makan oleh Dokter Rochsis, sawi kol brokoli singkong seafood junk food.
    Sekian dulu share Dr aku, semoga bermanfaat. Semoga kita semua selalu sehat. God bless us

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wink Re: TIROID

Halo semua, aku share ya, kebetulan ketemu dokter yang baik dan bisa jelasin dengan jelas.

Jadi saya penderita hormon berlebih (istilahnya hipertiroid), sudah 8 tahun saya minum obat ikuti aturan dokter di amerika dan singapore, sampai akhirnya diminta untuk stop karena katanya uda normal. Saya agak ragu saat itu, tapi saya turuti. Sudah setahun baik2 saja, nah masuk tahun-2 lepas obat dan baru saja kontrol 1 bulan yang lalu dari singapore, tiba-tiba saya merasa berdebar, tangan gemetar, badan panas, sulit tidur, dan emosi tidak stabil. Sejak itu saya jadi ragu dengan hasil evaluasi dokter sing. Atas referensi teman dan ortu, saya diminta konsultasi ke dr. Indra Wijaya, SpPD, M.Kes yang praktek di RS.PIK jakarta dan RS.EKA BSD tangerang. Saya dari amrik langsung disuru balik ke Indo dan ketemu dokternya di RS.PIK. Dokternya ramah, langsung bisa mengerti kondisi saya, dan memberikan option terapi yang ada. Akhirnya saya memutuskan untuk terapi radioiodine dan saat ini sudah membaik baik kondisi maupun hasil lab darah, ternyata yang selama ini saya pikir terapi tiroid hanya obat dan operasi, ternyata tidak. Saya sudah sehat walau tetap perlu evaluasi/3 bulan, dokternya kasih nomor WA dan email sehingga mudah untuk konsultasi anytime. Bagi yang ada masalah tiroid, saya rekomendasikan ke beliau. Salam, semoga berguna.

Resident vinnyoctav's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kena berapa waktu terapi radioiodine nya?
    ------------------------------

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=PhOeNix;3205567]Continue my story...

Hi PhOeNix, thank you sarannya nanti mau dicoba.
    Saudara kena tiroid uda lebih dari 6 taun, bolak balik smp 3 dokter..nah yg terakhir lbh cocok.setaun ini jg uda normal 3 bulan smp 6 bulan eh nanti balik lg tsh nya ga normal.
    Kl kata dokter yg di malay ada pantangan jg 2 makanan yaitu rumput laut en teripang..nah ini bener sih stlh konsumsi pasti naik tinggi deh Tshnya
    Dlm setaun ini smpt jg berhenti mkn obat.,hari ini test setelah mulai makan obat lg kadar Tshsnya malah turun..aneh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Violin3,

Nah saudaraku ada yang seperti itu juga, naik turun TSH tapi saat ini sudah pulih total dan ga kambuh lagi, ke dr.Indra Wijaya, kalau ga salah waktu itu dijelaskan cepat lama pulihnya tergantung penyebabnya pada akhirnya.
    Iya, makanan laut selalu suka jadi pantangannya. Coba aja konsultasi ke beliau kalau sempet supaya jelas.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kak aku umur 21 tahun dan akhir2 ini aku ngerasa banget gejala hipertiroid itu kayak lemes, sering pusing, mudah lupa, rambut rontok banyak 2 bulan terakhir, kadang susah tidur, sulit konsentrasi,tremor (tangan suka gemeter), kalo pusing kadang jantung berdebar cepat,sering bgt bab, moodyan, tapi anehnya nafsu makan aku meningkat bgt kalo makan yg orang rakus trs aku ngerasa berat badan aku naik belum nimbang sih tp naik lah.. aku sempet ke internis cuma dikasih obat magh dan vertigo (emg aku ada asam lambung) waktu itu sempet dibelakang telinga ada benjolan segede kelereng tp kempes malah katanya aku radang tenggorokan-__- duh dasar.. rencanya aku mau ke internist dr djabir abudan lagi setelah urus bpjs aku utk rujukan, aku mau tanya knp gejala aku tuh kaya kombinasi gt ada yg sama kyk hipertiroid tp ada hipotiroid jgHidden Content

@Hidden Content oktav cek lab T3 T4 sama TSH habis biaya berapa ya kak kira kira dan ke lab mana? Btw aku di Bogor ada yg tau dr spesialis tyroid yg bagus?

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tes2 gitu ga sampe 400 ribu kok. Coba aja di klinik2 kayak prodia parahita dll ga harus 2 itu

Sent from my SM-J111F using Tapatalk
    don't worry, be happy :)

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di umur sy yg semasa kuliah gini, sy tdk pernah bs benar" konsentrasi utk belajar dan ini sdh trjadi dari kecil. Sering kecapekan dan kondisi kesehatan jg sangat menunjuk ke hipo/hipertiroid. Sy sendiri tdk pernah tau soal thyroid ini sblm mengunjungi thread fd utk weight gain dan ad yg bicara soal hipertiroid. Sy kira semua problem ini hny krn kurusnya saya (a.k.a kurang gizi) & akan hilang pas naik bb trnyata kondisi ini lbh dalam dari itu 💔

Sekarang ad planning utk cek darah sendiri sih, blm checkup sm endo & lab lanjutanny bln" nanti sedih mikir biaya ny. Utk lab awalny bingung antara t3 t4 & tsh/ft4 & tsh. Dri googling trnyata ft4 & tsh itu gold standard, jg dia lbh murah. Ttp setidakny butuh 500k an utk ini saja. Udh bnyk habis pulsa tlp" rs dan lab utk pricelist mereka, biar kalian ngk susah klo ad yg butuh sy DM info nya ya. Lumayan panjang he he.

@Hidden Content @Hidden Content selama ini sy tlp" hmpir semua lab sih g prnh dapet ya yg hrg nya dibawah 400k, terutama utk lab ternama. Prodia sendiri sdh min. 665k. Tpi sepertiny bs dpt segitu kalau pkai lab kecil lain yg blm ternama. Pertanyaan ny dokter terima atau bakal diminta test ulang ke rujukan mrk?

Page 28 of 35 FirstFirst ... 18 26 27 28 29 30 ... LastLast