Pre and Post Wedding Discussions - Page 95
Page 95 of 489 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 ... LastLast
Results 1,411 to 1,425 of 7324
    Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

Mini_maxi : toss banged.. Gua abis dicemberutin ama cami gua.. Lantaran dia diundang test food n ogah bener kalo ga duaan ama gua. Lagian pesta gua pan november.. Sesudah lebaran ajalah kalo mau beres2 makanan. Lagian kan ga mungkin bgt tuh hotel bikin frozen food dr sekarang buat perform pas d-day gua.. Aya2 wae.

Btw, soal test food, emangnya kudu berapa bulan sebelum hari h sih?

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly, gw malah mau test food sekitar september, which is 5 bulan sblm acara. kelamaan ga ya? Hidden Content soalnya gw mikirin menu lama banget. ini udah 2 bulan mikirin menu aja belom tuntas juga. maksudnya biar kalo ada yang kurang doyan ganti menu kali yeeeee *ngarang Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly, emang yg disajiin di resepsi tu makanan yg kita cobain di test menu tp difrozen gtu?

Td test menu super gatot!!!! Rasanya sumpah ga karu2an... Parah bgtttt!!! Beda bgt ama test food yg pertama! Ampe bokap ngomong ama si tantenya, kalo kaya gini sih ngga kemakan ci!!!!
    Kita ada kaya udang lempit gtu (udang campur ma tepung digoreng), trus dalemnya ngga mateng sodara2!!!!! Trs ada menu 1lagi, rasanya tepung2 doank!! Gw sih pasrah aja skrg, uda H-4hr mau apalagi?

Cres, soal lace, gw td nanya ke mba nya itu Chantilly lacenya merk apa, asli ato KW? Dikasi tau namanya, trus katanya asli boq!!!! Pdhl gw yakin seyakin2nya klo itu ga asli!!!!!!!!!! Beda banget pegangannya ama punya nyokap gw, ama chantilly2 yg pernah gw pegang!!!!!! Again, H-4hr, mau gimana lagi?

Dia ternama sih, ibunya juga ternama, makanya kelakuan kaya gtu!!! Dr vendor yg gw temuin slama ini, mnrt gw sih dia paling songong, sombong dah... T*x S*v*rio aja humble gilaaaa!!! Orgnya enak bgt, bae banget!!!!!! Janjian fitting jam brp juga pasti dia uda ada disitu, kita pulang juga say goodbye, ngmg makasih, masi mau bukain pintu pula!!!!! Gw ga expect smua org kaya gtu ye..... Gw tau org beda2... Gw jg ga minta diperlakukan special or gmn, normalnya aja deh sebagai orang timur, Tp klo yg bikin bolero gw ini mah ga cmn sombong, tapi basic sopan santun aja kaga ada!!!!!!
    Mana ada, slesai fitting, cust masi disitu maen masuk aja, ga even say anything, misal ni, dirumah gw ada temen bokap aja gw pasti say something, klo abis ngobrol bentar mau gw tinggal masuk kamar juga ngomong "saya tinggal (masuk) dulu ya tante" or gimana.... Ga ngerti deh gw kok ada orang kaya gtu.... Emosi gw klo ngmg soal orang 1 ini!!!!!

Sasha, test menu kayanya enakan rada mepet hari-H aja, kaya H-2minggu gtu ya, soalnya klo kepagian test menu juga ntar takutnya malah ganti2 mulu, ga bisa pasang kacamata kuuda gtu... Klo H-2 or 3minggu tuh masi bisa ganti menu juga (gw ada ganti 1), klo H-5bln takutnya ntar galau malahan... Hehehehee...

Soal mimpi2 gtu gw juga bbrp bln yg lalu mimpi aneh2, dari mulai dress rusak, dress kegedean, dress ketinggalan, dll tapi paling banyak kayanya mimpi soal wedding dress hahahahhahahahha....

Btw, nyokap kmrn akhirnya liat gw on my wedding dress buat pertama kalinya (pas fitting bolero), trus katanya: "kok semrawut gini sih" "pusing mami liatnya" or "depannya ga mau tambahin mata dikit2" hahahhahahahha sampe akhir2nya gw ga sabar gw rada bentak nyokap gw, pusing gw dengernya... *maap mamiiii.... Abis my mom keep mumbling gtuuuu... Uda dibilang ini jd berantakan juga karna berbulan2 didalem plastik!!!!!! Ntar jumat gw mau gantung di patung (apa sih tu namanya)

Cres, sabuknya disuru nambahin bling ama nyokap gw hahahhahaha karna mata2nya dr sabuk ga bling sama skali, mana cangkangnya item2 gtu kan modelnya... Ya uda untuk sash gw ngalah deh sono tambahin silahkannnn.... Trs akhirnya sashnya gw potong boq!!! Karna klo untuk taliin pita gtu ntar takutnya susah rapinya, jd gw potong, ntar gw suru pasangin kait, trus di attach bow hahahhaha... Si cicinya pas gw minta kaya gtu reaksinya: "yakin nih ya mau dipotong?" "Aku ga tega motongnya" hahahha... Drpd ntar hariH gw ribet soal pitanya mlintir2 ato ga bisa bikin bow or ada kejadian lepas talinya mlorot, mending gw patenin aje... :P

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sasha, niamw : yg gua pikirin ni, kita test food 5 bulan sebelum hari h atau intinya neh jauh2 hari getu... Udah oke2 menunya, ehhh, kokinya resign or apalah.. Trus koki penggantinya malah ahli di variant masakan lain. Bejimana donk? *ngarang abissss*.. Tapi sich gua rasa vendor makanan itu ada punya semacam standar harusnya yah. Cuma aja gua males tes2an food terlalu jauh harinya.. Kemungkinan kan ada variant baru *ngarep bener ini sih..*

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

acara bali gue mid-october n gue kemaren end of june udah test food. lha wong destination wedding Hidden Content one less thing to worry about.

soal koki nya ganti lah, ato bahan seasonal nya ga ada lah, or whatever excuse you can come up with, ya separo nya gue ada kepercayaan ama venue/chef nya, separo lagi most of the time buat gue you can manage changes anyway. kalo ga bisa, ya sudahlah asal masi kemakan.

niamw malesin banget...ini si tukang bolero ini yg anaknya a**e a******* kan?

nyokap loe tipikal nyokap2. gue pasti diocehin macem2 ama emak n mertua gue deh. jaminan mutu!
    dari rok nya messy lah, ato gak keliatan mahal lah, kurang bling lah, ato (karena ivory) kok kuning lah.

i can imagine *nod nod* setuju, emang mesti digalakin yg begini2 Hidden Content
    kenapa sih mereka itu, bukannya bikin bride hepi, malah demeeennn banget mulutnya yg enggak2.

gue jg ntar sash nya ga bisa gue tie dengan bener gue rasa.
    soalnya tau sendiri kan, sash asli dari designer kita panjangnya kayak apaan? bisa buat gantung orang tuh! Hidden Content
    pas gue di jepang, yg makein sih udah jago benerr naliin nya. walopun diputer 2x, tapi tetep keliatan rapi ga numpuk2. gue sih ga jamin bisa gitu ya Hidden Content

patung itu bisa didapet dimana sih? kita mesti beli sendiri ya?
    soalnya booo, dress gue bakal dipindah2in. loe bayangin aja dari hongkong ngendep di sg berbulan2 (pleated organza dibawahnya jadi keliatan rada berantakan deh, kalo tulle nya sih emang begono...ato mata gue siwer aja), abis itu mesti pindahin jakarta, pindahin sg, pindahin bali...

pengen gue bawa ke jeeves nih minta di steam n pack in box. bisa ga ya, tanpa dicuci gitu Hidden Content

semangat ya say~ bentar lagi nih Hidden Content
    i'm sure you'll look breathtaking in your stunning, stunning dress! can't wait, soalnya gue sebelomnya ga pernah lho liat real bride pake dress itu!

gak kae dress gue yg udah sering liat real bride in it (kan lebih tuir koleksinya 2 taon Hidden Content ). tapi dress gue parah deh, gak pernah ada bride yg bisa bawa dress nya dengan sempurna perasaan gue. eliza bener2 paling bagus cuma di modelnya!

makanya udah pasrah gue Hidden Content

p.s.: pertanyaan bodoh2 pinter, kocak2 serius...
    loe pake helena di bagian dada tuh yg deket ketiak, jadi ada 'sayap' gak karena keteken ama bodice dress nya?
    gue sensitip banget sumpah ama tuh bagian, n op kors lengan atas gue yg bleberan Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Jul 12, 2012 at 05:38 PM.

averrhoa's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent Shadow setau gw tirtha bali kerja sama dgn jeeves udah bertaun2 buat laundry/dry cleaning/steam semua wedding gown yg disewai2in di tirtha deh, dan salah satu servicenya jeeves adalah ngirim wedding gownnya sedemikian rupa jadi ga kusyuut. entah di boxin atau diapain deh gw ga gitu ngerti hehe. jeeves jakarta ya maksud gw, ga tau deh masih bisa ga dia service gitu Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

logikanya sih bisa, karena dia bisa terima cleaning n preserving wedding dresses (gak cuma dry clean aja, tp preserved).

cuma gue ga mao di clean karena masi bersih Hidden Content cuma mao di steam aja n di pak. logikanya sih bisa yah.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, as far as I know sih gw ngga ada 'sayap'nya heheheh.. Tp maybe gw nya yg ga perhatian dibagian itu lol cmn ini gw mau naekin 0,5-1kg lg malah.. Karna gw takut melorot LOL

Klo yg jd concern gw tuh justru malah t*t* gw kempes jd kliatan ky papan penggilesan hhahahahhaha...

Iya yg bikinin bolero anaknya a*** td dia bbm gw gtu (slama ini gw bbman ama cust servicenya), nanya gw mantep ga ama boleronya, jelasin klo Chantilly di indo jenis, merk nya macem2, gtu2 la... Idk lah ya, just God know the truth... Hidden Content

Soal sash, makanya gw tega2in potong karna it'll look better klo gww potong *finger cross* lol

Tau ga, tinggal bbrp hari lg gw belon cetak foto buat photo gallery, pdhl disuru decorator buat cetak yg guedeee (2meter) cmn ga gw lakuin trs klo mau cetakk itu pdhl butuh 1minggu, jd skrg dah ga sempet lol

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue jg kempes depannya tapi lemaknya ngumpul diatas Hidden Content sialan kan??
    dress loe gak di sew pake cups? ato ntar pake korset? ato bra biasa aja strapless?

gue punya udah dipasang sewn in cups nih.

ga bakal keliatan kayak papan gilesan ah...model2 tepos pake dress dia aja jadi berisi bener Hidden Content

ahahaaha gue jg lom cetak foto...tapi bodo lah kawin kecil2an banget gini...ada foto ya sukur, gak ada ya sudahlah. toh ga bakalan nyetak 2m karena kecil...mestinya ke tukang cetak biasa bawa flash disk gitu bisa kali ye Hidden Content

Permanent Resident maiajogja's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres n niamw:
    nimbrunggg... Eh iya deh klo pake korset ngumpulna ke atas jd kluatan 'mancung' hihihi... Kemarin fitting kebaya pake bustier jatuhnya bgs kok.
    Ngemeng2 soal foto kykna gue juga belon nyetak buat di t4 resepsi deh..ohya ternyata nyetak di printer digital itu lebih murah n hasilnya ga kalah bgs spt yg khusus buat foto gt..di PG malah bisa request kertasnya pake kanvas or semi kanvas, n harganya jauh lebih murah drpd di tukang cetak khusus foto gt..

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah sekian waktu jd silent reader karena gue lg deg2an prewed shoot, akhrnya kmrn sudah prewed shoot. Overall puas walau sampe skrng masi kepikiran ga sempet foto di katedral jakarta karena jadwalnya molor akibat makeup yg trll lama Hidden Content

Sasha : glad to hear the story Hidden Content untung camer mu sadar ya, berkat bonyok jg Hidden Content semangat ya sampe hari H, neng cantik

Mini_maxi & Niamw : trnyata bukan gue aja ya yg sering mimpi gajebo ttg hari H Hidden Content
    Gue pernah mimpi mua gue ga dtg dan gue panik mampus sampe nangis. Lalu mimpi lupa info ke BM dan tmn2 gue kl gue nikah saat itu. Begitu bangun, gue lega bukan main kl itu semua cuma mimpi Hidden Content

Skrng aja gue susah tidur, selalu diatas jam 12 mlm. Pdhl diblg mikirin nikahan, ga jg sih...tp ga tau jd susah tidur jg. Pas gue tanya ke tmn kantor yg mau nikah jg, dia cerita hal yg sama Hidden Content drama brides kah? Hidden Content

Crescent : gue ngakak abis pas cerita co lu mimpi lu nongol pake piyama Hidden Content

SugaRush : coba arty aja, dulu dia tangan kanan adeline. Mgkn arty ms kosong ditanggal lu. Gue suka sama arty karena shadingnya jago bgt. Bayangin aja muka gue bulet bgt+rahang lebar+leher agak pendek. Kmrn aja ko ray foto gue sempet frustasi krna muka gue ga dishading+mua subuh dadakan trnyata bocah baru belajar makeup, jdnya dia kasi tone foundation yg salah di muka, leher, dan warna blush on yg ga mecing. Jadilah gue keliatan super gemuk dan ga ada leher.
    Tapi sama arty, muka gue bisa dibuat tirus sempurna tanpa terlihat gue kyk org lain. Dan semuanya muji hasil makeup gue. Arty jg super ramah+enak diajak komunikasi. Dia mau ngikutin gaya makeup yg lu suka. Kl mua lain, blm tentu mau ngikutin style yg lu suka karena rata2 uda punya ciri khas masing2.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy waaaaiii udah prewed ama ray ya, ga sabar liat hasilnya Hidden Content
    ga usa dipikiran soal tempat ke skip, soalnya gue jg ada yg di skip kok. buat jaga flow ya itu necessary...ga masalah jg sih Hidden Content

eh soal piama itu gue banget. soalnya dulu (sampe sblm gue pindah ke sg) gue selalu piama an dirumah 98% Hidden Content

gue jg pernah ngimpi:
    - MUA telat banget banget n ceremony nya brantakan
    - tau2 udah hari H dan gue belom inform fotografer gue. pokoknya hari itu jg gue mesti notify n datengin mereka ke bali! ga cuma itu, florist gak ada, seating place, lace yg gue mao semua ga adaaaa karena tau2 udah hari H aja! Hidden Content

ada lagi lah macem2 Hidden Content
    gue kira gue doang si bride nya yg ngurusin printilan. cowo gue kan jatahnya ngurusin gereja gitu. ehh taunya dia jg nightmare Hidden Content

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

H-2 nightmare, everything is just feel so wrong, and seems like everything go wrong

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent : sama, co gue jg ngurus gereja+entertainment. Tp kyknya dia mah santai, malah dia blg, sehari sblmnya dia bakal ttp kerja buka toko Hidden Content
    Co lu berarti careee abis sm penampilan lu di hari H tuh, cres

Niamw : semangat, niamw! Bentar lg the drama will be over Hidden Content
    Kl uda slsi, request foto prewed sm jose villa lu yg tampak depan donk, neng Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw Hidden Content Hidden Content malem ini tidur yg nyenyak ya say~ i really hope it's just a fleeting feeling, tomorrow when u see your groom...hmmm...hopefully lgsg tenang Hidden Content

candy hahahaha, cowo gue jg anteng selama ini. DAN gue gak cerita ke dia kalo gue pernah bbrp kali ngimpi the wedding goes wrong. supaya gak dianggap lebay ato dia kepengaruh.
    ehh dia sendiri jg ngimpi Hidden Content di nightmare dia, gue nongol di gereja telat, masi pake piyama, trus cowo gue panik heboh "loe kok gak ganti baju?? mana dress nyaaaa?? aduh sempet ganti dress gak, dah telat nih! aduh trus kita prosesi masuk bareng, ato loe masuk ama bokap loe? argggghhh!"

menurut dia sih begitu Hidden Content

btw, i've been blogged!!
    well, not really Hidden Content

Hidden Content

I've been working on a custom veil for most of the day - but it is gorgeous. The wonderful bride ordered not one, but 2 silk veils (and a custom headpiece) including our silk tulle with alencon lace trim style #222 veil. This sweet bride's has a custom 90" chapel length layer in the back. Whew! My hands are sore!
    Hidden Content

soHidden Content the original veil is 42" or something (fingertip length), trus gue minta custom ampe jadi chapel length Hidden Content
    it's an ivory silk tulle veil with wide alencon lace applique, chapel length.
    satunya lagi custom hand-dyed, white and ivory beaded chantilly lace cap dengan silk ivory tulle.
    n a huge~ custom horsehair headpiece.

can't wait to meet these babies, moga2 minggu depan selesai.
    Last edited by Crescent Shadow; Jul 14, 2012 at 10:23 PM.

Page 95 of 489 FirstFirst ... 45 85 93 94 95 96 97 105 145 195 ... LastLast