Pre and Post Wedding Discussions - Page 50
Page 50 of 489 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast
Results 736 to 750 of 7324
    Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

Meeranz, sasha : pas gua nyari sendirian apa2nya, masi okelah. Tp gua dirempongin. Kaya Wo aja, maju mundur dia, nanya ke gua ada kenalan wo apa kaga, udh gua kenalin pan, dtglah tu wo keluar kota, transport dia yg tanggung. Nahh, kerna wo ini temen ama gua, nanya donk mau dibawain vendor apa? Foto atau apa? Ya gua asik aja bilang kalu gue blom ada foto dokumentasi hari h. Nah, laki gua bilang katanya gua terlalu terbuka. Apa2 bahas ama wo. Lah, yg gua bahas mah masi wajar kali ya, ditanya apa kebutuhan, ya gua jawab. Apa yg gua dh saring, katanya masi belom sempat dicek sm dia. Gua berasanya, dia ini kok kaya ngga niat kawin. Sm sekali ngga sempat ya okelah, pun juga ga percaya ama gua. Kaya gaun kewongan gua aja. Dh berkali2 dia bilang suruh gua pilih n cari sndr. Udh gue tetapkan mau pake yg mana. Ehhh brubah lg... Nemenin kaga, gua yg bayar n cari masi oke, eh katanya ntar2 aja milihnya jgn buru2. Kalu mank mau cr ama dia, mau smp kapan donk? Itu gaun yg perlu fitting, bukan beli kaos di mangdu. Gua ga rewel deh nyari ndiri. Tp yg gua rewel, sepertinya gada satupun yg gue cari berkenan ama maunya dia. Cape deh.

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly, kalo begitu kasusnya, lo bilang aje: NIH URUS SEMUA SENDIRI, KALO GA KEURUS YA TERSERAH GW GAMAU TAU Hidden Content *kompor

ya yang sabar aja ya neng.. diemin aja dulu, kali aja ntar dia jadi kepo pengen tau udah apa aja yang disiapin Hidden Content
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sasha
    Bener banget, laki gue juga liatnya based on number,
    Jadi keinget, minggu lalu kan gue lunasin payment smua vendor2, sadarlah dia klo over budget,
    Biasa setiap apapun yg dia payment, selalu dikirimin konfirmasinya ke email gue, plus tambahan note
    "Kenapa over budget?" tapi malemnya kita ketemu ga bahas soal over budget lagi..

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiiii... Abis liburan ehhhh tau2 ni thread udah cepet aja jalannya Hidden Content Abis pergi2 sama temen2 yg msh single jd pre-marriage syndrome nya beda lagi.... (1) bener ya gw dah ga bole flirt2 cowo lain? hahahahaha *gubrag* abis kalo liburan kan everybody is loosened up, so easy to be friendly with. Ni makanya gw udah bujuk2 cowo gw buat ikut trip berikutnya (2) moga2 cowo gw setelah merid mau gw seret jalan2... dan kita ada dana nya (3) bakal nunda punya anak sih, tp moga2 gw siap deh kalau tau2 dikasih.... Sigh....

cres, noir, ohhhhh yg tukang bikin jas hauhuauhauhauh... maap deh, ga pernah ke sono Hidden Content cowo gw jg minta yg jasnya bs dilepas liningnya atau apanya sih tu n diganti kancingnya biar bs dipake lagi buat pesta/kerjaan. Ga ngerti gw... Iya cres, so far gw paling suka tea rose, di luar harga ya..... haesh!

thia_zone, males bgt tu cowo. Dihhh untung ga jadi kawin ma dia... Abis dadah2an trus dah ga pernah kontak lg donk?

candy_89, good luck deh ya... semoga dapet kesepakatan dlm keluarga yg menyenangkan semua pihak. Gpp loh sekali2 ngerepotin tante/oom (apalagi mrk nawarin), ga perlu dianggep utang budi gimana lah.... IMHO ya

selly, boleh tuh sekali2 lo gituin aja "lo niat kawin ama gw ga sih???"

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sasha : gua diemin noh dia akirnya. Bener kata kmu. Malah kepo nanya ini itu. Trus gua sebut aja apa2 yg gua dh selese. Berasa juga dia. Walau gua ttp dicuekin. Gua masa bodo amat.

Rain, meeranz : gua kena semprot gegara gamau poto di area pantai secara takud item gua. Palagi dia set di deket2 hari h. Dh gua bilang gua gamao belang. 'Bah, gua bete dengan alasan itu, belang pa kaga juga lu gua kawinin pan' monyong lsg gua denger jawaban getu. Untung aja wo gua sanggup menengahi 'ya bapak sih pakai jas kan badan ketutupan, tapi si selly itu bajunya kan kebuka, kesian juga kalu badannya belang diliat org2 kan'

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly : laki lu nyolod juga ya kalo ngomong? -.- bukan ngomporin..tapi kalo gua yang digituin sih bisa ngamuk haha..kulit kulit gua, suka2 gua dong pengen belang kaga -.- ga pengertian amed ya....

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly, imho ada isu yg lebih penting dibanding fiance loe ogah2an nyiapin kawinan. tp fakta bahwa kalian ga bs komunikasi dengan efektif itu imho concern yg lebih gede.
    misal soal karir/pemasukan itu kan prinsipil istilahnya...tp sepertinya antara kalian tetep susah komunikasi nya.

urusan wedding si kl gue emang ada bbrp hal yg gue mundur total alias gue taichi ke dia. misal: urusan gereja. kalo dia ga urus n di gereja ga beres, ya tanggungjawab dia! gue ga mao tau.
    tp bukan berarti gue ga pecaya ama cowo gue sih...istilahnya kl ampe ga jadi pemberkatan gara2 cowo gue ga ngurus, bakal tetep catatan sipil Hidden Content gue mencoba ga peduli karena itu toh tuntutan dari pihak keluarga dia bukan gue. untungnya sejauh ini cowo gue masi ngurus.

imho, attitude untuk mao merit di tengah persiapan "kalo keurus ya udah, kawin...kalo enggak ya udah mao batal kawin ama loe jg gue ga peduli kok!" itu kok rasanya aneh.
    maybe karena gue terlalu serius...tp gue ngeliat si merit ama orang yg tepat kaenya bisa berujung neraka dunia banget Hidden Content kebayang ga setiap issue, besar ato kecil, ama cowo loe, kae gini terus komunikasi nya mampet?

harusnya sih emang kalian duduk berdua untuk diskusiin dengan jelas. kenapa mao merit, kenapa begini jadinya, kenapa begitu...di masa depan arahannya mao kae gimana. sapa tau bisa membantu clear up masalah.
    susahnya keliatannya kalian bedua sama2 keras ya Hidden Content mesti butuh sedikit ekstra usaha maybe tp selama ada itikad baik sih gue bilang bisa Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; May 21, 2012 at 02:02 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy, OMG gila...tabah ya sayang. emang yg bayar tu keluarga cowo loe (calon mertua loe), ato cowo loe?
    kalo keluarga yg bayar, kok mereka ga sadar brapa yg mereka bayar sampe skr? ato yg bayar benernya pake duit cowo loe?

kalo iya, selama cowo loe approve, harusnya mereka mingkem aja. gue berharap gue bisa galak soal ginian. awas aja kl gue direcokin ama keluarga. tante2 gue kepo si. jangankan wedding dress, baju pesta ama tas2 gue aja ditanya2in harganya brapa.
    tp sejauh ini soal kawinan n honeymoon gue ama cowo gue tutup mulut total soalnya biaya nya dari kita berdua. bahkan ditanya temennya yg mao merit aja cowo gue ga mao bilang harga dress gue brapa, supaya gue ga perlu dirongrong ama orang laen (my dresses are expensive).

bokap gue kemaren ngasi gue duit ke gue si tp ya bokap gue orangnya bebas merdeka bertanggungjawab yah, terserah gue aja pakenya gimana.

rain hahaha cowo gue jg mao suit yg bisa dipake buat meeting abis dipake kawin. kita masi liat2 si. kalo cowo gue mao zegna ya gue bakal bayarin. rela kok.
    cowo gue benernya agak berat hati kl acara sekali seumur idup "cuma" pake jas G2000 Hidden Content tp harga sekelas zegna emang rada bikin garuk kepala. n kita jg ga enak ati jg...temen deket kita yg gajinya 6x lipet kita aja cuma mao pake jas murah2 gitu Hidden Content

ya...buat gue si yg penting fit nya masuk aja de, n harganya masi wajar.
    Last edited by Crescent Shadow; May 21, 2012 at 03:17 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy_89, pas awal2 ga disepakatin budgetnya berapa? kenapa jadi diinterogasi gini? Kalo emg mrk yg bayarin sih memang perlu laporan, tp ya seharusnya dibudgetin dengan jelas. Aduh engagement party yg ga ngenakin tuh elo juga toh... yahhh Hidden Content mkgn musti lbh byk ngobrol ma cami supaya dia bantu ngadepin keluarganya?

crescent, cowo gw belom mulai gerak ngurus baju nih. Lo ngomong 'yg penting fit' gw jd kawatir.... cowo gw makin melar ajeeehhhhh.... saya tertipuuuuu huuuuu... pas lg pdkt ga segendut ini. mana gw dr dulu ga suka cowo gendut huuuuuuuuuu....

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy_89 kalo menurut aku, lebih baik km jabarin satu2 ke ade nya itu.... emang sih males bgt tapi klo ga dijelasin, bakal disinisin terus kan.... terus terang aja sama cami klo km ngerasa ga comfort disindir kaya gitu and ga mau klo keluarganya mikir klo km tuh "boros"....

Permanent Resident
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw sama cowo gw dapet budget dr bonyok trus sisanya gw sama cowo gw yg bayar... jd semua vendor keputusannya di tangan kita berdua..sempet dia blg koq mahal2 sih... tp skr malah dia yg mau nambah dekor ini-itu.. haha...

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Candy : gue juga pernah satronin butik yum* di pluit itu. Bajunya dikit, dan minim pelayanan. Gua aja pakai bridal yg blom ada nama, lebih murah n lebih bagus aja hasilnya. Btw, oot dikit, kmu pake antheia-kah say? Bole minta pl-nya ngga? Ipar (calon) ada yg reccomend soemario ama antheia itu.. Keren sih hasilnya, tapi gua blom dpt price listnya. Kiprah merit gua sedikit mirip sm kamu. Kecuali, papa gua ngotot bayar wedding gown gua, drpd rempong ntar byk omongan.. Soal dekor, gua gamao ikut campur, tuh gedung dan hiasannya mah urusan laki gua. Kata bokap gue c, gausah mewah2 dekor juga gpp lah, asal jgn jeleknya keterlaluan, orang juga ga makanin kembang dekor gua. Mending gedein di makanan, secara pan kepuasan tamu noh di makanan. Udah gua pilihin catering bagus2. Kesian juga calon MIL gua, mungkin emang ga pernah denger catering itu secara di kota kecil pan, prefer pesen satu2 di tumah makan yg emang udah khasnya, kaya mpe2 sendiri, siomay sendiri, dan seterusnya. Gua ga kebayang repotnya kaya apaan, ngontak vendor makanan getu atu2, ngabsen mereka di hari h.. Widihhhh... Kalo mank gamao tambahan catering juga gua ga masalah kok, mau pake buffet paketan gedung only juga silahkan. Drpd ribut.

Cres : iyap, gua mengakui gagal komunikasi sm dia. Dia sibuk tak terkatakan. Mana orgny klu dah konsen ama 1 hal, ya gabisa n gamao diganggu. Yah, susah juga gua. Mau duduk ngobrol duaan, jangankan ketemu, ngobrol telpon aja sulit. Dia suruh gua bersabar dan bersabar. Gua dh gada pilihan, selain nyuekin dia dengan persiapannya yg masih nol itu.
    Last edited by selly; May 22, 2012 at 07:44 AM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Girls, temen gw yg merit ntar juni ini ada yg mendadak batal gtu... Amit2 yah... Kasian loh... Trus td ktemuan ama WO gw, crita2, dia juga ada 1 pasangan yg batal gtu, karna ortu 2 belah pihak berantem, akhirnya batal :'( trus anehnya yah, 2 pasangan ini Hari Weddingnya sama loh.. Di 1hr, ada 2pasangan batal merit gtu... Mana batalinnya 1bln sbelon hari-H... Hidden Content

Pelajaran buat kita smua juga nih, kudu ada yang ngalah, mending ngalah untuk masalah printilan2 gtu... Jgn keukeuh untuk hal yg ga jelas... Kata cowo gw: jangan ada war yang ngga worth fighting...

Tapi yah di sisi laen, klo mau ngomong, bisa dibilang emang bukan jodohnya kali yah... Whatever it is, moga2 ga kejadian ama kita yah girls... Banyak2 doa minta petunjuk ama yg diatas aja kali yah....

Permanent Resident
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy : sabar y... emang persiapan byk cobaan... saran gw, cowo lo mending langsung ngomong ke keluarganya.. klo apa yg udah di deal atas keputusan kalian bersama dan sudah dgn pertimbangan matang. lo kirimin aj wedding budget lo ke cowo lo, biar dia jgbisa jelasin ke keluarganya... trus blg ke keluarganya juga klo mau tanya2 soal budget ke cowo lo aj... hehe... btw, emang bener melenceng dr budget awal yg dikasi camer? siapa tau misalnya fotografi melebihi budget tp undangan di bawah budget... jd secara total masi ga melebihi budget.
    atau misalnya kelebihan budget dibayar sama kalian berdua, keluarganya masi akan ribut ga? coba rundingin aj sama cowo lo enaknya gmn...

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Candy, lo blg ga pernah ambil keputusan sendiri, jd siapa yg ambil? Klo uda pernah nanya ke bonyoknya ya blg aja ' wkt itu kan uda blg oom/tante... Pilih itu soalnya blablablabla'. Tp emg enakan cowo lo yg jelasin. Klo adeknya yg tanya2 kok kesannya gmn si... Mending ditanya2 calon MIL klo gw si Hidden Content

Page 50 of 489 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast