Pre and Post Wedding Discussions - Page 48
Page 48 of 489 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... LastLast
Results 706 to 720 of 7324
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

betul, kl misalnya bridesmaid/cc/nyokap loe ato siapapun yg menurut loe ga bantu, coret! ga usa diajak. bawa banyak2 orang jg pusing ah kadang, mereka masing2 nunjuk ke hal2 yg beda Hidden Content

ato yg selera nya jelas2 beda. caMIL gue tuh, sok nyindir "tuh liat tuh udah mao 6 bulan lom ada baju, lom ada apa2, gimana gak bikin ortu pusing anak kayak gini?"
    gue dengan laki gue dengan sama sinis nya jawab "designer kita bikin baju minimal 3 bulan menjelang hari H supaya badannya gak berubah lagi tauk. gak pernah ke zegna ya?". diem deh dia manggut2. dia minta mao bahas suvenir apaan lgsg dibantai jg ama cowo gue n gue Hidden Content

gue setuju kl ada yg bilang masa2 persiapan ini bisa ngaruh ke depannya. bukan lebay sih, tp imho dari persiapan aja keliatan bentuk kerjasama, komunikasi, toleransi nya antar pasangan.
    coba, kalo urusan wedding yg notabene benernya urusan satu hari aja ga bisa kompak, gimana kalo ntar pas uda merit ketemu urusan yg lebih gede? forget those MIL ato SIL ato om tante yg bacot gede...mereka sih emang reseh kurang kerjaan. tp loe ama cowo loe harus relatif kompak imho sih. bukan ga bole berantem, tp yah minimal dynamics nya pas gitu.

kuncinya komunikasi, kerjasama, management n delegation imho.

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selly, gue jadi inget dulu cici gue jg pernah gituin gue, mentang2 gedung nikahan gue biasa2 aja
    pas gue blg, gue nginep di ritz carlton, gue lgs dibentak sm cici gue, katanya "Belagu bgt loe nikah cuma di xxx tapi hotelnya ritz carlton. Sadar diri jg kale kl ngomong. Kecuali lu nikahnya di hotel bintang 5"

gue dgn emosi ngmng pelan bales "emg knpa kl nikah di xxx? jadi ga mampu bayar hotel bintang 5 gitu maksud cici? jd harus nginep di motel aja krna nikahnya bukan di hotel mewah?"

cici gue lgs sadar gt dan diem, kyk malu sendiri

Dan sebenernya sampe detik ini, gue masi belum tau siapa yg dampingin gue di pelaminan, krna gue uda yatim piatu
    Gue pernah tanya ke koko gue, tapi dia+istri nya nolak dan ngotot ga mau. Cm tante gue yg di di LN rencananya mau pulang buat jadi wali gue tapi cici gue marah2 ga kasi, katanya nanti hutang budi sama mereka
    Ya sudah, gue sekarang pasrah abis siapa yg jadi wali gue di pelaminan, siapa yg jadi saksi pernikahan di gereja, dan nampaknya acara tea pai dari keluarga gue ga ada sama sekali, means gue nothing di keluarga, ga dianggap

gue sih pasrah dan santai kyk di pantai Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Candy_89, sabar ya... Hebat lo bs santai kaya gtu. Gw jd bingung knp cici lo ngelarang tante lo jd wali... Tante lo nawarin n ga keberatan bukan? Bukannya wajar ya kalau sebagai dia take care elo sbg ponakan yg udah ga ada ortu? Dan bukan yg tipe minta dibeliin rumah atau dibayarin S2 gitu... Mneurut gw wajar bgt tante lo yg jd wali Hidden Content sorry kalo ada yg menyinggung yaaaa...

Crescent, gw jg wkt DP venue ortu2 pd ngikut... Trus kan sekalian ketemu org dekor. Nyokap uda ikut2 komen krn ga suka sama warna pilihan gw. Gw blg kalau gw ga mau dicampurin utk urusan dekor, biar gw ama cowo gw yg milih. Utk venue n makanan memang gw involve ortu. Nykp gw si pasrah krn gw emg stubborn Hidden Content
    Last edited by rain; May 16, 2012 at 04:13 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy, hubungan loe ama cc loe kurang akrab ato gimana kah? tajem jg ya ngomongnya Hidden Content tp bener loe mah imho, santai aja. gue ga ngerti kenapa dia pake nyindir2 loe mao nginep di ritz. yg kawin jg loe, yg bayar jg loe. kenapa dia yg repot komentar Hidden Content
    sama kayak rain gue jg setuju kl wajar sih tante loe jadi wali. cuma kl loe nya jg ga mao ngerepotin dia misalnya, ya jg silakan aja si. yg penting semuanya emang loe nya yg mao, bukan karnea dipaksa orang Hidden Content

rain, gue mah galak banget, tp kebantu bbrp hal kalo ngadepin caMIL gue ya dari cowo gue jg Hidden Content
    kadang orang sotoy mesti dihadapi dengan sotoy jg. contoh: pas dia ribut2 cowo gue lom ada baju kita bilang zegna ga mao bikin kl ga 3 bulan sebelum hari H kan? bagian itu nya bener...dan emang kita uda survey ke zegna. tp kaenya males de bayar harga segitu Hidden Content

byarin aja kita sebut nama, kita bilang designer2 kayak zegna, ato buat dress itu melta, elly...baru bikin 2-3 bulan sebelum hari H. kl uda gitu caMIL gue cuma bisa mangap2 kayak ikan koi Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; May 16, 2012 at 03:23 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

crescent, zegna siapa si boooo? hahahahahah... gw lg mulai bujuk2 cowo gw buat nambahin budget di dekor tp dia blg lg ada bbrp keperluan tak terduga... huuuu... jadi tak tegaaaaa.... Hidden Content internal conflict dah gw...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rain Ermenegildo Zegna kali maksudnya? Itu loh yang tukang bikin-bikin jas...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yak betul, tukang bikin jas...yg jg produksi bahan n bikin jas untuk brand laen macem gucci ato tom ford.

ada si merek2 italian suit laen yg lebih muahal, tp kita keep it simple aja browse ke zegna dulu n as i expected, mereka minta cowo gue balik ke sana 3 bulan sebelum hari H...kalo 6 bulan mah kejauhan! Hidden Content

gue ngeliat harganya sih rada2 males ya...apalagi cowo gue simple banget requirement nya cuma 1: minta jas yg abis dipake kawin minggu depannya bisa dipake meeting ama client, tok Hidden Content jadi kita ga ada fancy2 gimana tuh soal suit. jangan heran kl cowo gue ended up kawin dengan suit dari G2000 doang Hidden Content soalnya itu yg fit nya jelas masuk ke badan cungkring dia.

rain aaaa pengen nambah untuk tea rose yah? emang keren tu. coba acara gue di jkt pasti gue bela2in pake tea rose Hidden Content despite the price Hidden Content

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh asli gw ngakak pagi2 baca komen noir Zegna tukang bikin bikin jas! Hidden Content emang sih bener banget, tapi entah kenapa gw bayangannya jadi tukang bikin jas di pasar benhil gitu.. Hahahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Crescent Shadow Yang lebih mehi apa lagi emang selain Zegna? Setahu gw cuman Brioni. Tapi kalo nggak salah Brioni ndak ada di sini, udah gitu dia bener-bener penjahit (kayak Ayoeng gitu, yang jualan kain mentah + jasa jahit). Kalo Zegna/Armani kan masih rada prêt-à-porter (tapi boleh dialter).

madamedhey Bukan. Bukan penjahit Pasar Benhil... Zegna itu tukang bikin jas lengganan cowok gw di daerah Kebon Kacang.

TAMBAH:

Eh salah deng. Brioni juga ada di Pasar Kebon Kacang: Hidden Content dan dia ada yang siap pake (nggak yang bener-bener bespoke kayak Ayoeng). Eike kurang ngerti sih soal beginian. Biarlah cowok gw beli baju sendiri. Dia udah gede ini.
    Last edited by _noir; May 17, 2012 at 10:51 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

adaaa brioni ada di indo seinget gue Hidden Content yak betul, itu tukang jait itali pada ngumpul di pasar kebon kacang, ato jauh dikit yaa di senayan lah Hidden Content

zegna jg gitu, ada yg ready to wear ada yg made to measure...tauk de gue bisa sabar ga ama made to measure, wong gue ga ngerti soal suits kok.
    ya bahannya, ya liningnya, ya lapel nya....ampun mak! gue merem mata aja deh. laki gue ended up mao ama zegna ya silakeun. mao G2k jg gue ga nolak Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Crescent Shadow Kenapa loe nggak sabar sama made-to-measure? Nggak ada bedanya juga kita bikin kebaya kalo lagi jadi seksi sibuk kawinan orang lain (but what do I know... Gw jadi dayang-dayang temen gw aja pusing, gimana bikin baju penganten). Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

apa ada bride-to-be yg kaya gw... semangat pengen ini itu di awal, trus pas udh di tengah2 jd rada males urus wedding gara2 budget... or omongan cami yg bilang "udah lah ga usah yg aneh2, udahlah ga usah yg mahal, masih ada yg lebih murah ga?" sedangkan cami gw g aikut ngurus sama sekali krn kita LD, dia ga di indo : (

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain&crescent : cici gue emg gitu kl ngmng, nyakitin. Kalimat *bego, goblok, etc* dgn mudahnya meluncur dari mulutnya. Alm bokap gue jg sering sakit hati dgn mulut cici gue Hidden Content pdhl cici gue ni anak plg berbakti lho sama bokap, tapi karena mulutnya trll kasar jadinya sama bokap ga dianggap anak berbakti wkwkwkwkwk...tante gue nawarin diri dan om gue pn nawarin diri, mereka mgkn mikir ada tanggung jawab krna gue anak plg kecil dikeluarga gue kn dan bonyok uda meninggal. Tapi cici gue ga kasi, katanya harga tiket oz-jkt PP mahal, blm akomodasi mereka di jkt, dan kalo mereka mau kemana pasti yg kena repot cici gue disuruh anter kesana kesini sama om tante gue. Belum lagi jd ada hutang budi. Jadinya cici gue keberatan. Masalahnya gue blm pnya wali wkwkwkwkwk...sutralah, gue dibawa enjoy aja Hidden Content

Malah tmn gue yg heboh mau belagak jadi cici spupu gue untk ikut acara tea pai. Karena menurut dia, tea pai itu penting bgt. Nah kata tmn gue, kl smp ga ada 1 pun keluarga gue yg ikut tea pai, gue bs direndahin sama keluarga pihak laki2. Gue sih ga ngerti adat istiadat tapi emg dr dulu jg gue ga gt dianggap sm keluarga besar, gue cm dianggap anak manja dan kesayangan bokap.

Sekali lagi...saya tetap santai kyk di pantaiiii *pake kacamata item*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baca2 cerita ncit di page belakang jd teringat "kisah"gw menjelang pernikahan, yang pada akhirmya batal total alias pisah...alasan utama sebenernya dia batalin jg gk begitu jelas....jadi kami berdua sama sama anak pertama, adeknya (dia cuma 2 bersaudara) udah merit bulan nov kemaren....disitu pulak gw dikenalin sm keluarga besarnya sbg "calon" dia, slm gw tinggal smentara d rumah dia, gw gk liat keluarga dia aneh gmn....tp mmg kykny agak kurang kompak..nah masalah d gw, selesai acara adeknya, malemnya keluarga besarnya langsung aja gitu minta gw sama pacar gw langsung tunangan malam itu juga!!! Dsitu gw ngerasa kok maen embat aja, mmgny gw anak kucing apa y...alasannya mumpung keluarga dia lagi lengkap n jarang bisa kumpul bgini...apa2an sdgkn gw dateng kesana sendirian (ortunya tinggal d jkt, gw d palembang), y gw gk ngerasa bakal secepet itu...scr gw jg baru deket sama anaknya 3 bulanan..y jelas gw tolak mentah2

Selesai acara kan gw balik k plmbg, 3 hari kmudian ortunya nyusul kmari bilang mo prkenalan keluarga...y gw sih ok2 aja, krn niat gw mmg pacaran x ini mo serius..begitu dtg trnytpa ibunya langsung netepin tanggal n bulan nikahan kami (hahhh!?!?) yaitu 6 bulan kemudian jujur gw blm ada rncana mo merit dlm wktu dekat, gawat nih mana gw blom nabung buat ini itu...palagi gw anak yatim, alm bokap blm ada nyiapin dana2 buat acara sebegitu gede...nah berdasar dr situ gw minta waktu, spy bs lebih kenal anaknya (skalian gw nabung) setahun lg...yg mnurut gw sbg pihak cewek gk masalah..Trnyta ttp ibunya ngotot mo ngadain acara 6 bulan lg dgn syarat dia mo nalangin semua biayanya, masalah penjajakan itu kan bisa sambilan ( gitu kt emaknya)...dan keluarlah kata ok dr gw n mama gw...

setelah itu ibunya muoai sibuk cari gedung, baju penganten, dll yg sebenernya gw sama sekali gk sreg..tp y krna dia yg nalangin jd gw nurut aja...padahal gw pengen buat acara yg sesuai kmauan gw...dari dekor, undangan, baju, dll mskipun gw musti kumpul duit dulu...nah d pertengahan persiapan itulah terbuka bahwa ibunya sengaja mo cepet2in nikahan kami karna pgn gabungan sama acara ngunduh mantu adeknya, alasannya dia biar hemat n gk 2 kali kerja ( alamak mo copot jantung gw bgitu tau ini) balik ke rumah gw cerita k mama soal acara " gabungan" itu n mama gw gk setuju....jd ntr ada 4 penganten n 3 pasang ortu di atas pelaminan (kami kira acaranya kawinan standar dengan 1 pasang penganten aja...)

Dari situ biar gw gk trlalu sedih gw putuskan rencana buat acara resepsi sendiri walaupun kecil2an, sebelum acara besar + ngunduh keluarga dia itu, alias setelah akad, nah sedikit senenglah gw n gw pun mulai hunting2 sendiri (mantan cami gk mo tau) nah setelah gw dapet ide, tiba2 ibunya sms lg k gw bilang kalo 2 x acara resepsi di kota yg sama itu pamali, kasian sama anaknya (cami)..nah terakhir si mantan cami disuruh milih mau ikut acara dia yg besar + rame, atau acara gw ( n si cami milih acara gw) y udh mulai dari situ si cami berubah banget...gw gk boleh dtg k kantornya lg, bbm males2an, nanyain kabar nggk, intinya hampir 2 minggu dia gk berniat nghubungin gw, pdhl kita tinggal sekota, n tmpt kerja dia sm gw cuma beda seratus meter... blom lg gw mergokin dia komen2 mesra sm temen ceweknya d fb sampe kasi no hape segala, dia masih sering bbm sm mantannya, gw mmg cmburuan, tp ini dia niat mo nikah sm gw gk sih?!?! bisa2nya nyuekin gw n ngeladenin cewek lain smp tgh malem...belum lg dia banyak kedapetan nyembunyiin rahasia ttg mantannya yg seprofesi sm gw, sampe gw dibilang ngerebut pcr org, pdhl bgitu gw tanya k dia, dia bilang bhw itu aib, dan gw gk perlu tau....(halooooo....gw jd terkenal merebut pcr org, pdhl gw gk tau apa2 krn dia gk prnh crita, nama baik gw trcemar gobl*k!!) pdhl dulu dia ngaku k gw single...hiks

gw mgkn agak panas, gw dateng k kantornya pas pulang kerja n nanya sbrnya kita ini gmn?, dia jawab dgn santai bhw kita temenan aja dulu, gk ada hub apa2, besok ortu ** mo dateng k rumah km.. n guess what besoknya dia cuma duduk diem gk ngomong sepatah katapun d dpn gw, ortunya yg lebih dominan ngomong itu ibunya, gk ada bilang maaf sedikitpun k gw n mama gw, cuma bilang "mgkn anak2 kita ini belum jodoh y bu" sambil cengir2...bapaknya smpt ngomong lebih alus, tp dicubit sm ibunya biar diem..dalem ati gw sakit bgt, disitu gw nangis n sedikit membela diri, krn ibunya bilang gwnya yg belom siap....si mantan cami cuma diem nunduk n betul2 gk mo ngomong, ibunya jadi juru b.icara dia...n guess what, waktu pamitan pulang si mantan gw dadah2 k gw n mama gw dari dlm mobil dengan senyum lebar....

Sekian teman2...maap jd curcol gw

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thia_zone
    Emosi loh gue bacanya,
    ambil hikmahnya sih yg paling penting, gue rasa ex cami mu msh labil, smua nyokapnya yg atur, trus dia manut
    Untunglah lue ga jd merit ama org kaya gtu.
    Senyum2 lebar dan dadah2 nya itu gue ga nahan, klo ada wedges yg murah tapi keras udh gue lemparin ke mobilnya kaliiii.. Tp yg murah aja, sayang klo barang mahal buat nimpuk org kaya gitu 😡

Page 48 of 489 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 58 98 148 ... LastLast