Pre and Post Wedding Discussions - Page 44
Page 44 of 489 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast
Results 646 to 660 of 7324
    Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

freya19, Hahahahha persis kaya nyokap gw tuh, tp emang planning gw belum jauh sih, Dekor aja belum ketemu vendor sama sekali. We have orange-red color in mind. Mungkin lbh banyak di orange jadi rencananya baju nyokap merah kereng aja. Dan gw belom mikir bridesmaids jd pake apa. Karena kalo terlalu sama kaya dekor jg tenggelem nanti. Weekend lalu uda liat contoh gaun di bridal gw cakep bgt merah ke-orange-an. Nyokap setuju kayanya mau itu. Eh besokannya: 'kalo mama pake ijo bagus kali ya? jadi kontras sama dekor'. Jreng ahahhahaha. Tapi gw belum bahas lg sih... nanti aja ah, tunggu konsep dekor beres dulu. Frey, kalo gw boleh usul sih, lo tetep pake tema dekor yg lo mau. Nanti baju nyokap dinego lg aja. Mungkin tetep bisa pake biru, karena sebenernya bagus jg kalo ga terlalu menyatu semua warnanya, nanti semua kaya back drop lg heuheuheuhehue....

Permanent Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@rain loe kpn weddingnya say? masalahnya pihak keluarga laki gw rada keberatan klo warna dekor itu beda total sama warna baju.. mereka berasa kyk tamu aja yg ga matchingan.. emang sih ga boleh menyatu banget biar ga kyk wallpaper.. makanya kemaren itu kita cariin warna yg masih "se-aroma" tapi ga nempel ke warna dekor..

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freya19, gw msh Des. Makanya masih santai2... Lo Sept ya? I wish gw Sept jg loh biar cepet beres hueuhehueuhe... Iya bener, ga terlalu menyatu tp searoma ahhahahahah... Ya pelan2 aja nyokap dibujuk2... atau dicariin yg mirip2 tp match sama kulit dia. Terus terang waktu itu gw pernah jd bridesmaid temen gw, dipakein baju pink shade tertentu yg ngebuat gw jd butek, tapi ya udah gimane, mingkem aja deh Hidden Content Kalo baju biru tp aksen pink aneh ya? (ini gw asal bgt ngomongnya, maklum cuman penikmat seni tp ga nyeni sama sekali hehueueueueuh)

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freya19 hahaha.. gw mah nyantai Hidden Content buat gw yang penting elemen2 utamanya ada, misalnya focal point dekor gw bunga mawar, desain undangannya mawar juga. jadi kalo undangan sih udah lagi dicetak.

menurut gw lbh gampang nentuin warna baju, baru deh warna dekor. menurut gw warna dekor sampe H -2 minggu waktu technical meeting masih bisa berubah asalkan grand designnya tetep Hidden Content tapi kalo baju ya gak bisa mendadak berubah lah yaaa.. Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freya i disagree, tinggal sebulan trus kok dibilang nekat? temen2 gue merit di ballroom ato bali persiapan cukup 3-5bulan doang, itu aja temen2 gue semuanya working couples.

asal udah ada vendornya mah soal warna gampang lah disesuaiin, harga jg ntar ngikut di belakang (kadang warna tertentu lbh mahal karena ga available locally ato lebih langka).

emang imho management nya yg bener tuh loe tentuin dulu warna baju baru warna dekor ngikut...if you manage it wrong, yah sakit kepala *maap gue orang project management, this is the way i know Hidden Content *

leija disini dulu yg merit pake designer eddy betty n edward hutabarat n dekorator nya nefi, itu jg nyari warna seragam keluarga dulu ama edward hutabarat baru semua swatch seragam itu dikirim ke dekorator supaya di matching in.
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 25, 2012 at 08:27 AM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya? Gw mikirnya gw mau nuansa warna apa di dekor baru mikir baju keluarga apaan yg sampe skrg belom didiskusikan lbh lanjut.... gw egois kali ya ehuuehuheueuhe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rain: i agree with you siee..gw sie lebih milih decor dlu gw demennya warna apa, nanti baru baju2 nyokap + camer ngikutinn dong warna dekor yang gw mau.cocokin..*agak egoisss sie tp ya uda la , its my day gitu, once in a life time Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cresent,

wah, ceritamu kok mirip sm ceritaku? tp ceritamu lebih heboh. kupikir cm aku yg ngalamin, ternyata banyak jg ya. semangat, cres ^^

aku sama cowoku beda suku. kami sama2 anak pertama. biasalah nyokap gw udah heboh aja. mau bikin acara di rumah aja biar bisa ngundang banyak org dan makin banyak yg bisa dateng. nah, pas gw kasih jumlah uang yg nyokap gw minta, 70% dr total,dia n nyokapnya kaget. ya iyalah cowok gue gak pny tabungan, dr dulu gw suruh hemat gak mau. tp anehnya, kok nyokapnya jg kaget? lah kemaren pas dtg kerumah, gw maunya des, dia maunya agustus tp gak pny duit?

trus cowok gw jg bilang gw lebay, tamu gak usah banyak2, (nyokap mau ngundang 1000 org jd total mgkn 1500), nikah di gedung aja jd gak nyewa tenda. trus minta list harga dr nyokap gw n minta dikurang2in. nyokap gw sebel kan, blg 'jd mereka maunya ngasih brp?' eh, kt caMIL -by phone sama cowok gw, mereka bisanya 30%. eeeer... uang segitu mah nikah di gedung jg gak bisa, walaupun gw ngasih sebesar itu jg. sampe berantem gw sm cowok gw, blg ini kalo dia pny tabungan pasti uang segitu nyampe, gak perlu ngerepotin ortunya. eh, dia bilang, 'soalnya kt ibuku, emgnya kamu anak raja batak? ga punya marga jg. mending aku cari cewek medan aja' alasan caMIL, dia mau bikin pesta jg di medan. trus gw tny cowok gw, emg pestanya besar di medan? ktny, gak selametan aja di rumah. jedaaar!

yaudah lah gw cb nego sm nyokap -u/ biaya nikah ini nyokap gak minta duit sm gw, kyny dia udah siapin dan gw jg slama ini slalu bayar2in keperluan rumah. gw gak blg tuh caMIL nyuruh anaknya cr cewek lain aja, bisa2 nyokap gw ngamuk n nyuruh gw putus. Tp kt nyokap, yaudah kalo maunya ngsih segitu, 30% aja, tp jgn atur2 nyokap suruh2 ngurangin undangan dsb, anggarannya ttp segitu. keren bgt nyokap gw *_* hiks2

eh, pas gw tny kpn bisa nransfer ke cowok gw, kt caMIL, yaudah mau dikumpulin dulu n bisa kurang lagi gak? Eh, gila aje gituuuuu. yg org medan siapa,,, yg gak sanggup pesta sp. gw pikir bakal malu gitu. aplg jabatannya bokap cowok gw itu dua tingkat di atas bokap gw dan gajinya lebih besar.

gw jg jdnya ky rinintapradhani, udh gak excited lg liat respon cowok gw n kluarga cowok gw itu. klo emg mau cr cewek lain ya silakan, gw jg gmw kesannya minta2, gw gak segitu cinta matinya kok hehehe

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ncit, klo dia cari cewe laen gpp, kmu ngga sgitu cinta matinya trs kenapa mau merit ama cowomu? Hehehe... Just saying... Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ncit, pertanyaan gue sama dengan niamw :P
    uda dihina sama camil dan ga cinta mati tapi kok ttp mau nikah?

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw,, hmm, klo sayang sih iya tp gak smp hrs sm dia. klo di forum sebelah ada sih curhat gw yg masi bgung is he the one? Hidden Content

gw emg lebih realistis n gengsi sih dr cowok gw jd klo gw dijelek2in gt, ya gw lgsg emosi. mau nntiny gw nangis2 tiap hr putus sm dia biar dipikirin nti hehe. maaf, oot

yg ngejar2 itu cowok gw n stiap putus dia mta balikan. gw ini jg maunya sekali pacaran ya serius, smp nikah. dan cowok gw dr awal ketemu ngajakny nikah -skrg sih disodorin biaya lgsg mndur.

prinsip gw sih, slama cowok gw gak aneh2, setia, gak kdrt, gak minum, judi ya gw akn ttp bertahan. mgkn krn gw itu sk ngerasa berdosa lama2 pacaran n pgn nebusnya dgn nikah

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ncit, hummmm... No comment Hidden Content

Rain, blossom, freya, gw juga nentuin warna tema decor trs baru baju menyesuaikan soalnya gw emang pengen nuansanya warna2 gtu.. Decor gw kayanya nuansa pastel2 gtu warnanya, soft2 color, trs nuansa bajunya baby fuschia buat siangnya and tangerine buat malemnya...

Skalian curhat dikit, camer gw tau2 beli kain warna maroon-gold buat dipake ama caSIL gw buat malemnya, gw rada WTH gt pas dengernya karna kan jdnya ngga seragam gtu warnanya, belinya juga ngga consult ke gw maupun nyokap gw, maen beli aja..

Rada BT sih, tp ya uda lah ya uda kebeli, mau diapain... Gw ngamuk2, bt2 jg ga merubah keadaan, jd ya uda let it go aja... Pdhl caSIL gw 3org loh, so itu panggung bakal keliatan nyolok banget ngga seragamnya since dr pihak gw cewenya cmn nyokap ama fianceenya adek gw...

Ya masalah2 beginian sih gw santai aja lah, drpd gw bt2 sendiri... Hehehehe... Fiancee-nya nya dd gw aja pas denger camer ngmg gitu lgsg: looohhh???

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

candy_89 Ky gitu udh termasuk penghinaan ya? gw sih mikirnya camil shok aja liat angka yg gw minta dan cm emosi sesaat. lgian dia gak ngomong lgsg jd gak bs mastiin nada suaranya. emg sih dr awalnya tub dia gak stuju anaknya sm gw tp klo ketemu gw baik2 aj wlpn gak akrab.

nah kalo cafil malah oke2 aja.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ren211, niamw, asikkkk... jd ga berasa egois sendirian ahahhahaha... Gw jg belum tau ni gimana baginya ya kan bakal ada 3 grup: mama2, sodara kandung cewe, dan bridesmaid. Mungkin mama2 n sodara kandung cewe bs disamain ya warnanya. beda model ajakah? Ini gw mulai OOT ya? mustinya ke thread sebelah.

Biar ga OOT. Masalah wedding sih gw belum ada masalah besar, since gw n cowo gw seleranya agak mirip2 dan tipenya ga mau repot dan picky, n skrg msh lama jd belom go into details jg sih. Cuman yg bikin kepikiran adalah both nyokap gw dan nyokap cowo gw pengen kita tinggal di dalem dulu sementara waktu.... arghhhhh!!!! Pdhl rencananya kt mau nyari apartemen (either nyicil atau sewa). Pdhl dulu2 sama2 bilang kalo mereka mendukung anak yg udah kawin tinggal misah. Kakak cewe gw n kakak cewenya cowo gw sama2 udah merid n tinggal misah. Skrg kok kita yg digandolin ga boleh keluar Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@rain: kalo menurut gw, mama2 warnanya dan model harus krg lebih sama karena mereka bakal berdiri satu stage..kalo sodara2 cewe mkgn bole tuh semodel lagi berbeda (yang lebih young mkgn)

biar ga OOT, gw lebih pusing lagi, cowo gw itu ank tunggal! parentsnya dia uda umur 61-62 kalo ga salah, tdnya mereka mau tinggal bareng (skrg mereka di apartment), tp sie skrg lagi mau diomongin ke mereka, kita beli cicil satu unit lagi aja which is at the same tower gitu..

Page 44 of 489 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast