Pre and Post Wedding Discussions - Page 43
Page 43 of 489 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... LastLast
Results 631 to 645 of 7324
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

iya caMIL gue dulu kaenya catatan sipil n gereja, trus resepsi aja. gak ada adat2 macem2.
    diantara semua sodara MIL, cuma 1 adek cowo nya yg pas nikah dipaksa keluarga sebelah untuk sangjit. dan itupun emak nya caMIL (katanya) selalu bilang "anak gue kawin gak ada yg kae gini! gue ga mao duit loe, n gue pun ga mao ngasih, fair kan!"

statement ini terus yg menurun n diulang2 terus ama caMIL gue...plus ditambah bumbu2 laen Hidden Content
    sementara bokap gue bilang "lah mao adat jawa kek, chinese kek...namanya mas kawin, seserahan, dowry, sangjit...itu ada kok".

caMIL gue ntar jg keseret ikutan sangjit ato tepai, walopun ga tau dibelakang ngomongnya apa ntar. tutup kuping aja.
    dia ngikut tradisi chinese? bukan rahasia dia bahkan ga menghargai keluarga gue. keliatan kan dari omongannya. dia nyebut keluarga gue apa? cina pasar. ato cina kota. i know it, my fiance knows it. bokap gue aja yg belom tau...kalo tau ntah apa reaksinya Hidden Content
    so jangan heran caMIL mandang tradisi keluarga gue jauh lebih rendah dibanding dia.

gue si ga merasa perlu defend background keluarga gue yg kelas pedagang kok. atopun tradisi chinese laennya. it is what it is.
    yg gue ga suka dia berasa superior bener dalam segala hal...pdhl dari soal keuangan, didikan anak etc dia gak ada apa2nya dibanding ortu gue, malah nyuruh anaknya ngutang ama bokap gue Hidden Content

in some ways ga sabar ketemu dia lagi. karena topeng anak manis gue udah lepas...setelah tau ortu gue jg udah jengah ama kelakuan caMIL Hidden Content besok2 ketemu bisa gue bantai beneran...anak sangar macem gue gitu Hidden Content kalo perlu gue bikin dia kapok ikut campur urusan kawinan lagi Hidden Content

eh btw bisa jadi ini baru permulaan loh kl gue ga kejam dari sekarang...
    soalnya gue sekilas pernah nyebut ama kolik kantor gue, kalo camer gue ribut ga mao pake tradisi seserahan. trus kolik gue ini ketawa, dia bilang pas dia kawin dulu itu soal seserahan emang bikin berantem.
    kalo case kolik gue ini, camer nya mao seserahan. tapi abis itu marah2 ama anaknya sendiri "kenapa loe kasi dia emas begitu banyak??". ribut dah abis itu Hidden Content

bittersweet kalo gue orangnya mayan teritorial in some ways, dan gue mayan controlling.
    orang disekitar gue udah kapok beliin barang yg gue ga minta. misalnya nyokap maksa ngasi gue hairdryer yg gue ga mao, gue lempar keluar kamar, literally. gue banting.

so bayangin lah...mana berani emak gue beliin gue dress Hidden Content dia ngerjain apa yg udah gue kasi jatah aja, misalnya resepsi di jkt...dia yg pilih venue nya ama bokap gue.
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 16, 2012 at 08:30 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, TOLOOOONGGG!!!! gila gw lagi menghadapi drama soal 'langkah2'an, cuma nyokap gw cuma bilang, yaudah ngalah aja. gila kawinan gw diundur setaun! *GODZILLA
    biar semua orang bilang sabar, ngalah, dalem hati gw tetep ga ikhlas dan marah karena gw tau segimana dramanya ini semua.
    Last edited by sashalauder; Apr 19, 2012 at 01:57 PM.
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sasha hiyaaaahhh..gw kebayang sih perasaan lo ky apa. pengen ikhlas tapi susah, gw mau bilang sabar pun lo udah empet kali denger orang2 bilang begitu Hidden Content gw cuma bisa *puk puk* ke lo Hidden Content and let you know lo gak sendirian, semua orang pasti punya drama terkait pernikahan Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gile ya, gara2 drama, skrg pembahasan soal habis nikah tinggal dimana, nanti nikahan gimana, soal kompromi dan pengambil keputusan dalam rumah tangga gimana, gitu aja bisa bikin berantem sama pasangan. padahal perbedaan cara orangtua mendidik aja. keluarga gw terbiasa adat begini, dia terbiasa adat begitu. orangtua pun masih sama2 baik tapi dalem hati gondok2an juga. gw rasa ini kayaknya gara2 pressure semuanya stress jadi hal2 yang sebenernya ga perlu diributin jadi masalah gitu ya? padahal gw kayaknya maunya "haloooo? DAMAI YUK! ayo makan eskrim sama2!" Hidden Content
    Last edited by sashalauder; Apr 19, 2012 at 02:07 PM.
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi sasha,
    Itu yang tadinya mo dilangkahin abangnya cowok lu? Bukannya biasanya cowok mah nyantai aja kalau dilangkahin ya.. Hidden Content
    Tadinya emangnya plannya lu-cowok lu terus abang cowok lu-pacarnya nikahnya kapan aja...?lu 2012, mereka 2013 kah?
    Soalnya biasanya sih... di adat-adat tertentu, dianjurkan tidak menikahkan 2 anak dalam tahun yang sama kan, jadi logikanya itu kalian tukeran taun ya?
    Kalau menurut gw mah, namanya orang dah besar, mo berumah tangga, kok kayaknya aneh kalau mesti dikhawatirin psikologis kalau dilangkahin.. emangnya abang itu belum cukup dewasa sampe perlu dikhawatirin.. kalau soal dilangkahin aja mesti dikhawatirin, emangnya dah siap nikah itu si abang?

Tapi at the end, keputusan tanggalnya kan dah ditetapin tuh... sekarang mendingan lu fokus ke hubungan kalian berdua aja... cooling down..nyiapin buat lamaran dan berbincang-bincang soal masa depan Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maaf baru sempet bales dikit doang...ini bener2 tergantung ortu masing2 si orangnya kayak apa.
    gue ngelangkahin kk gue yg taon lalu cewenya meninggal mendadak, padahal uda pacaran LDR jkt-US lama 6 taon lebih kali tuh. dan mereka emang udah serius mao merit, kk gue bahkan udah beli rumah disana.

giliran gue bilang mao nikah, ortu gue assess gue berdasarkan my own merit aja, apakah gue bener udah siap buat nikah, bukan berdasarkan 'psikologis' kk gue Hidden Content

malah pas kk gue denger dari bokap kl gue mao kawin...dia lgsg telp gue dari US n mastiin kalo gue bener siap "yakin ye? bener cinta ye? siap yeee?" Hidden Content abis itu dia bilang dia dukung 100% dan dia pasti dateng.

jadi di keluarga gue ga ada drama langkah melangkahi. misalnya besok gue dilangkahin adek gue pun, gue adem2 aja selama gue tau dia siap.

nah kelaurga cowo gue itu jauh lebih lebay Hidden Content yg gue cerita disini lah. ribut soal jangan ngelangkahin etc...tp case nya beda banget ama loe.

pertama, loe jauh lebih muda dibanding gue/cowo gue Hidden Content
    kedua, kaenya loe pacaran jg gak tll lama dibanding case gue?
    ketiga, abang nya cowo loe, itu udah punya fiancee jg n udah siap nikah taon depan?

balik2 ke loe sih gimana...tp gue pribadi bilang kl lom mao merit taon depan, ga usa lamaran sekarang. things may change.

Immigrant miawguk's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@shasha... ia.. gw setuju banget yang kalo merit itu ya kita jadi mandiri, = keluar dari rumah masing masing. Hidden Content semoga gw pun begitu...

hufff gw lagi sebel sebelnya sama cowo gw.. dia lagi sibukkk banget kerja, dan gw di kacangin :'( even lagi sakit pun ga diperhatiin :'( sedih banget :'( hiks hiks hiks...

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekarang lg pengen ngambek deh sm si calon.
    kerjaan berdua lg padet2nya jd ngurusin nikahan cuma pas wiken doang.
    pas curhat sm ibu malah dibilang 'ya kemaren waktu diusulkan september nggak mau. ya wis kalau sekarang kemrungsung'
    mana ibu kalau nanya soal yg bersangkutan sm keluarga besan pengennya langsung ada jawaban, sementara pas ditanya si calon cuma bisa bilang 'belum diomongin, belum sempet ketemu'
    yaah, gimana nggak pgn jambak rambut? emang pake telepon kagak bisa? Hidden Content
    tp ya maklum juga sih, camer cuma tinggal FIL aja dan rada nggak mudeng soal printilan nikahan begini.
    kagak jadi bisa ngeluh deh, tinggal disabar2in aja.

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bingung...
    Tadi perasaan sempet liat ada reply-an sasha, kok dilihat lagi jadi tak ada...

Lemonyellow,
    Jadinya kapan nikahnya?
    Kalau cowok kadang maunya ngomong langsung sih say...
    Kayak cowok gw kan juga gitu tuh.. kemaren untuk mutusin mo ngelamar bulan kapan, n nikah bulan kapan, itu dia mesti balik ke malang...kata doi 'kurang sopan aja'..
    Bagus pas akhirnya kita berdua dah mastiin tanggal pastinya itu, gw berhasil bujuk-bujuk doi untuk nelpon ke ortunya... gw pake alasan 'ga mungkin ntar tiap ada urusan mesti jakarta-malang pp'..
    Tapi ga lupa setelah dia nelpon ortunya, abis itu ganti gw yang ngontak ibunya untuk bilang makasih..

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bulan depan say! wahaha. wiken kemarin udah masuk pengumuman pertama (pas denger kaget, krn kukira msh minggu depan)
    untungnya sih cuma yg kecil2 yg rada lambat progressnya
    yg penting syarat gereja udah lengkap semua, tinggal gladi bersih seminggu sebelumnya.

yg skr bikin deg2an cuma kebaya yg belum jadi, temenku bilang ada penjahit yg sengaja dipepetin supaya alternya gak banyak. lah! aku ini kurang mepet apaa? haduh!
    tp lg belajar dibawa santai sih.

iya sih, cowokku ini jg prefer ngomong langsung.
    mudah2an semua lancar sampe harinya.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miawguk, gue sakit sampe cuti ngantor...cowo gue lagi di US Hidden Content
    gue teler bangun pagi setelah insomnia parah...dia disana udah malem n lagi minum2 di bar ama colleagues Hidden Content
    kalopun dia lg di sg, sabtu minimal stengah hari didedikasiin buat personal project dia n temen2nya.

lebih kejam mana Hidden Content

tp gue seneng2 aja sih. work always come first for me, at least selama belom punya anak. n dia udah bilang setelah merit pun dia ga pengen grounded....masi tetep pengen terbang2.

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bittersweet, tadinya emang ada replynya, cuma ngeri kalo dibiarin post lama-lama, soalnya sensitif banget kan masalah didikan ortu. walaupun gw ga setuju, cuman.. cuman bisa berdoa nanti pernikahan gw ga direcokin sama mertua dan gw bisa make my own rules for my own rumah tangga. Hidden Content bener kata dirimu aku mau fokus buat next week aja, inget2 pesenan cupcakes belum diconfirm lagi, belum soal makanan, tadi juga nyokap ngingetin rundown acara udah diminta pihak keluarga yang bakal jadi juru bicara Hidden Content udah pake nangis2, tapi i'm glad my mom is there to support me and calm me down. bener2 try her best to ensure my happiness Hidden Content emang pada akhirnya, bersyukur masih punya ibu yang mendukung dan sejalan pikiran sama kita.
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Permanent Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all..

ikutan nimbrung setelah baca seru (backtrack baca dari blkg dan baru sampe page 32) hehehehe..

gw nemu thread ini pas ngegugel ttg pre marital check..
    buat gw, PMS ini mulai tepat 2 mingguan setelah dia propose ke gw.. tepat ketika mak2 kita mulai tanya2 ttg mau meritnya kyk apa, pemberkatannya gmn dll.. persiapan merit dan merit itu ga cuma 2 org itu bener banget..
    gw udah ampir brp kali mikir mo bubar..

awalnya pas PIL denger mau pemberkatan di grj, mrk langsung ultimatum: ga mau menghadiri.. di pikiran mrk, pihak cwe harus mengikuti apa tata cara cwo... hmmppphhh.. om, udah taon brp ya skrg ini? bete banget gw..

hal ini gw dan cwo gw obrolin secara sekilas maunya kita.. blm sempet kita matengin.. eh tau2 dia udah cerita ke ortunya..
    akhirnya setelah ribut2 di sisi sono, mrk mau menghadiri tapi ga mau hari yang sama..
    blkgn cwo gw kapok sendiri, dan belajar bahwa hal yg blm kita matengin, jgn diceritain dulu ke khalayak ramai.. hehehehe

gw pengen pemberkatan di grj tapi sayangnya grj gw ga mengijinkan pemberkatan beda agama, jadinya gw pemberkatan di vihara.. how i wish gw masih di sg, jadi bisa ROM aja ga ribet..

di kondisi gw, FIL gw lebih rewel sama detail2 adatnya krn dia ngawinan anak lakinya utk pertama kalinya dan kita ngelangkahin kknya cami gw.. sedangkan nykp gw lebih ribet utk pestaannya..

adat sangjit apa segala macem yg ada berapa belas barang2 kecil kudu disediain.. ada bbrp barang yg menurut kita ga perlu, kita nego utk ga usah.. utk hal ini aja kita udah sempet ribut gede krn setiap kali cwo gw tlpan sama ortunya, ada aja tambahan barang2 yg kudu gw siapin utk adatnya mereka.. di adat mereka, memang pihak cwe itu byk printilannya utk ke sana...
    dan gw orgnya ga mau ribet.. begitu nambah terus, makin stress dan ngomel2lah gw..

awalnya cwo gw diem2 aja pas bapaknya request ini itu.. blkgn stlh kita ribut bbrp kali, dia lbh bisa "nangkep" utk ngefilter keperluan tsb..

untungnya pada dasarnya, cwo gw jg tipe yg ga mau pusing, jadi apapun yg mereka request sbg kebutuhan adat tuh kita titip mereka aja yg siapin tar kita bayar (setelah kita tolak jg request yg aneh2).. selesai hehehehehe...

trus ada lagi yg ribut2nya di kita.. dia suka ikutan tarohan bola dan gw against hal2 berbau judi.. apalagi dulu dia pernah kalah lumayan banyak.. untungnya skrg sudah selesai.. mudah2an ga terulang lagi deh..

nah skrg gw lagi pusing soal pilih warna..
    awalnya gw pengen pink krn gw liat wedding2 tuh warna pink cakep yaahhh..
    krn gw tau mak gw paling ribet soal baju, dari awal gw udah inform dia tuh gw mau warna ini.. bair dia bisa cari kaen yg dia mau.. jadi tar klo maknya laki gw dtg (dia di luar kota), kita udah bisa nunjukkin kaennya ke dia...

ceritanya dong 4 minggu sebelom ini, kita udah bawa dia ke bridal.. tukang jait kasih liat contoh kaen ke dia, akhirnya kita sepakati ada satu warna yg senada sama dekor kita, dia ga seratus persen happy tapi masih bisa nerima.. berkali2 kita confirm tuh klo dia mau pake kaen itu.. dia bilang iya..
    kita tunjukkin kaen itu ke nykpnya cwo gw, dia setuju..
    kita pikir urusan warna baju sudah selesai *yaaayy*

tau2...
    minggu lalu gw fitting mock up gaun gw, mak gw ikutan krn mau ukur badan dan liat2 design.. pas dia test2 baju, dia cocok sama baju warna biru tosca.. duh..

nykp: mama bagus pake warna ini, mama suka banget deh.. bagus kan..
    gw: iya bagus tapi bertolak belakang banget sama dekor kita
    nykp: kan harus sama dengan dekor kalian kan. mama bagus nih pake ini, kan kalian kemaren itu ke wedding org laen dan baju keluarga beda banget sama dekor
    gw: ga ada yg laen ya mah?
    nykp: boleh ga mama pake warna ini aja? aneh ga klo mama pake warna ini?
    gw: *putus asa dan toel cwo gw* beb, aneh ga klo keluarga pake baju warna biru?
    cwo gw: yaa, rada aneh sih *ga enak hati*
    nykp: tapi mama bagus banget pake warna ini

--
    kemaren persis, dia abis liat2 kaen di mol.
    again, warnanya bertolak blkg banget sama dekor gw..
    mlmnya dia ngomong lagi: semua itu terserah kalian, ini weddingnya kalian.. TAPIII mama ga cocok loh pake baju warna itu.. kan kalian liat sendiri mama pake baju warna itu jadi kampungan.. tapi terserah kalian sih klo kalian mau mama pake warna itu ya mama pake.. tapi mama suka banget deh baju warna biru itu..

*tarik napas dalem2*

wedding gw di sept.. dan gw terancam kudu ganti warna dekor krn gw terjepit di antara perasaan : ga enak hati maksa mak gw pake baju dgn warna yg dia ga sukai VS rombak semua angan gw ttg tema pink dan ribet lagi dari awal utk urusan dekor..

well, sejujurnya gw dont mind ganti jadi biru asalkan dia konsisten dari awal ngomongnya. misal: pas awal2 banget kita kasih tau warna pilihan tuh knp sih ga mau komen klo warna itu susah cari baju? pas milih kaen tuh knp bilangnya ok? knp udah bilang ok dan setelah MIL gw ok, baru dia komen gitu???
    arghhhh!!!

harusnya dari bulan lalu klo mau ganti warna..

eniwei, gw udah minta dekor gw ngirimin sampel usulan warna dekor dgn tema biru...

yg belom kelar diurusin aja udah byk, ini nambah lagi.. huhuhu...
    Last edited by freya19; Apr 23, 2012 at 06:26 PM.

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freya19 Hidden Content sabar sabar..gw juga awalnya udah ngebayangin mau warna apa aja untuk baju pengantin, baju keluarga inti, baju sodara2, penerima tamu dan dekor.

Ujung2nya warna dekor gw berubah. Trus pas nyari kebaya di sanggar rias (gw nyewa, gak mau bikin ^^) ternyata kebaya dengan warna yang gw mau itu kurang bagus. akhirnya milih kebaya lain yang memang lebih cantik dan mungkin aja warna dekornya perlu disesuaikan lagi Hidden Content weddingnya kapan? jgn sedih cyin, +/- 1 bulan lagi Hidden Content

Intinya, don't sweat it. semua ada jalan keluarnya kok kalo dihadapi dengan kepala dingin Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@blossom495 : wahhh loe nekat juga yaa neng hahahaha.. 1 bulan lagi loh. trus gmn dgn design kartu undangan? udah fixed blm? soalnya warna dekor bisa jadi ngaruh ke warna/tema undangan kan..

harusnya gw udah mulai liat2 dan btr lagi kudu confirm utk kartu undangan.
    tapi krn gw blm fixed warna dekor ya apa boleh buat semua kudu ditunda ..

Page 43 of 489 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... LastLast