Pre and Post Wedding Discussions - Page 40
Page 40 of 489 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... LastLast
Results 586 to 600 of 7324
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

katwin, cowo gue mah beda cerita 180 derajat. sekarang aja ga mao pulang kerumah dia kalo ga bener2 terpaksa...tiap ke jkt mending pilih nginep di hotel. udah saking ga tahan ama keluarganya yg kae gitu Hidden Content

kalo gue sendiri pulang rumah di jkt masi seneng. tapi jg ga pernah takut/nangis keluar rumah. malah excited. i second meeranz, gue rasa gue merasa excited karena gue udah siap untuk itu.

sama, untuk marriage sekarang jg. gue ga takut. gue excited.
    i'm not 100% ready but i'm excited. gue rasa wajar untuk bertanya2 "is he really the one?", karena prinsip sekali beli gak bisa refund Hidden Content
    jadi karena sifat jelek gue, tiap kali ada urusan kecil gitu, gue bisa ngomel2. gue rasa karena dari setiap masalah kecil gue mempertanyakan, beneran neh gue mao kawin ama orang yg kae gini?

tp abis itu jawabannya: iya. soalnya gue ga mao pisah dari orang yg kae gini juga Hidden Content dan jelas, gue pun jauh dari perfection. so, move on beibeh!

bittersweet, eits, gue ada loh minta resep dari camer! resep nasi kencur yg cowo gue suka Hidden Content
    tapi cape minta resep dari ortu. ga pernah lengkap. sebentar bilang cuma kencur ama bawang putih, garem, micin. bbrp menit kemudian, eh pake bawang merah juga de. lama2, eh pake cabe juga deng. eh, pake ebi juga lagi Hidden Content

apa gue sengaja dijebak yeee ama caMIL, biar kalo gue masak ga enak dia ngarep anaknya bakal lari balik ke rumah n minta dimasakin ama dia Hidden Content

meeranz, gue mah orang aneh. gue mao idup bareng n jadi keluarga ama cowo gue. gue mao someday kl kita udah siap, kita punya rumah sendiri tempat kita besarin anak2 kita.
    TAPI gue ga mao segala romance2 atopun tangis2an itu. kalo di gereja pake lagu cinta2an gue jijay n muka gue sepet.
    temen gue bilang gue aneh, karena biasanya cinta di identikkan romance2 getoo hahaha. gue mah no wai. acara gue di bali kan gue yg atur...maonya mah rock n roll joget2 ama temen2 Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 8, 2012 at 09:16 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b1ttersweet iya.. gw jg slama ini belajar dr resep2 di inet, tapi kayanya gw kdu diajarin lgsg krn gw ud coba tapi hasilnya krg gmn gtu.. mgkin gw lbh kepikiran mslh ini jg krn nyokap cowo gw nekenin gw bs apa aja (soal masak2) pas qta ktemu n jg blg klo istri/ibu yg bertanggung jwb sm gizi keluarga, anw betul kt cres, mgkin nanti emang klo da terbiasa lama2 bs sendiri x ya..

hehe, i wish gw bs ngmgin soal resep ma caMIL supaya lbh dket jg, tapi boro2 d utk skrg kyanya, skalinya qta ktemu (stlh ada rencana merit) yg ada kira2 cm 10% dr omongan dia yg gw ngerti, soalnya beda bahasa n gw bykan ga mudengnya Hidden Content pdhl bru omongan biasa, tanya2 keluarga, kerjaan, dll.. mgkin skitar 1 taun-an dlu x ya stlh gw merit n tgl di negara cowo gw nanti, vocab gw da lbh byk n ngmg uda aga lancar, bru bs ngobrol lbh jauh lg ky gtu.. thx for d advice though Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juss, tenang aja, banyak kok masakan yg guampang. yg tipe modal panci ato pan satu jg jadi gitu Hidden Content

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cresc,
    Walah, itu caMIL lu... Hidden Content
    tapi bener kan, nanya resep kalau ke caMIL lu jadinya malah mbulet, hihihihi...
    Untung yang gw ga kayak begitu..
    Ditulisnya lumayan detail dari bahannya terus mesti diapainnya..
    Cumaaaan, ga ada jumlahnya Hidden Content
    Jadi ya itu kadang gw mesti berimprovisasi..
    Kejadian kan pas masak ayam kampung ungkep, gw ngasih ketumbarnya kebanyakan.. Rasanya sih perfect kata cowok gw, cuman ya ada bulet-bulet nya banyak.. Hidden Content
    Soal lagu cinta, kalau di paroki gw sekarang malah list lagunya yang boleh dipilih dibikinin buku tebal gitu.. dikasih notes 'dianjurkan kepada koor yang sering membantu misa pernikahan memilih lagunya dari buku ini, untuk mengurangi penggunaan lagu profan dan lagu bahasa asing'..
    gw belum tau sih isinya apa, tapi gw rasa cenderung lebih ke lagu rohani.. n bakal susah kayaknya untuk membuat suasana romantis mendayu-dayu dengan lagu rohani, lebih ke kudus dan suci mestinya..

juss,
    OHidden Content cami emangnya orang mana? Kok beda bahasanya seperti cukup rumit...?

Immigrant ms.white's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

urukyuu : haha, mungkin gara-gara faktor itu kali yah, ditambah lagi nyokap bokap gw kan mellow banget gw mau nikah.

Crescent Shadow : gw lagi lanjut s2, kl cami udah kerja dan punya usaha sendiri kok . kl masalah pesta karena bokap mau pesta yg ngundang banyak tamu dan di adat gw, bokap hrs ngelepas marga gw. bokap gw yg biayain semua pesta nya (klo cami yg ngebiayain 3000 tamu 3 hari 3 malam kayanya hrs nabung dulu deh..) . Klo masalah rumah, cami gw udah dikasih rumah yang emang atas nama dia sejak dia sebelum sama gw. Iya bokap nyokap jg tipe yang mellow cres, gw sempet stay di leiden 2 bln buat ngurus s2 disana dan itu ga ngebuat gw sedih loh.

katwin : ya kali dipaksa, emang jaman siti nurbaya, ya enggalah.. bokap nyokap juga ga segampang itu nge iya in lamaran cami gw, bukan secara finansial, tapi secara mental.. gw bukan ga siap tapi takut gimana rasanya gw ga ngelewatin hidup gw ga sama bonyok, yg pasti kan hidup gw pasti ada yg berubah dong. apa gw bs jd istri yang baik seperti yang diajarin di agama gw (istri yg baik disini bukan yg bisa masak dan ngeladenin suami ya) kl masak sih gw emang suka. ga lah ga sampelah undur-undur toh ini kemauan gw kok.

b1ttersweet_cho
    haha, its okee..

meeranz
    iya mungkin krn basic umur gw berbeda, jd gw ngerasa pendapatnya terlalu keras buat gw yg sebenarnya mungkin buat kebanyakan orang sih biasa aja pendapat kaya gt, dan yg gw bilang tadi bonyok gw org nya sensitif bs lagi ngobrol biasa aja tiba-tiba nyeletuk yg bikin mereka nangis. jd mungkin krn gw dibesarin sm keluarga mellow jd keikitan mellow jg. makasih banget loh sarannya yg ga nyuruh gw nunda beberapa tahun lagi. hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

b1ttersweet cami gw org jpg.. hehe, sebenernya ga serumit itu jg, krn spupu gw tanpa belajar formal, cm krn suka manga/lagu2nya bs ngobrol lancar ma dia pk bhs jpg.. cm emang krn gw masi aga males blajarnya, kbykan vocab mnurut gw, ditambah nervous, jd wktu itu gw nangkep omongan ortunya masi patah2 per kata, klo scara kalimat lengkap mgkin skitar 10% doank gw betul2 ngerti mreka ngmg apa.. Hidden Content
    Last edited by juss; Apr 9, 2012 at 08:50 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cresent pertanyaan loe terjawab, imo pesta 3000 orang dibiayain bokap yah no wonder sih klo umur segitu blom bisa afford biaya pesta jg toh...
    ms white eh sorry bukan kalimat negatif nih ms white lu jangan sensi duluan yah soale dari cara nanggepin comment orang2 di page2 sebelumnya terlihat lu agak sensi.
    Just wondering jadi istri yg bae di agama loe kayak mana emangnya ? konteks istri yang baek bukan yang masak dan ngeladenin suami memang ga bisa dijadiin patokan lah mentang2 masak buat suami trus langsung dinobatkan jadi istri yg baek....
    trus istri yg baek spt agama loe spt apa yg dimaksud loe ?
    Kalo ini pertanyaan terlalu sensitif dan ga comfy abaikan pertanyaan gw Hidden Content ( niru gaya crescent shadow nih)

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juss, asik dong, ntar belajar masakan jepang Hidden Content masakan asli sana cenderung sehat, base protein nya di kedelai (macemnya miso) dan banyak ikan ya. sounds like a great idea for me (yg lagi berusaha nurunin kolesterol) Hidden Content

bittersweet Hidden Content nah kalo caMIL gue, jangan harap ada takaran...kan verbal doang Hidden Content mana gak lengkap lagi Hidden Content
    yah gue sendiri jg masak ga pake nakar sih, asal lempar doang paling pake perbandingan Hidden Content
    untung nya bener kata coco, cowo gue tuh lempeng benerrr apa jg dimakan Hidden Content pernah sekali kreasi pasta gue caur bener karena gue kebanyakan nuang olive oil, tetep aje dibawa ke kantor n dimakan, pdhl gue sendiri udah meringis pas nyicip! Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cerita PMS gue mumpung masi sempet: judulnya perang antar wanita.

kan gue bilang sekarang nyokap gue PERANG ama caMIL gue Hidden Content gue sih setuju ama nyokap, karena caMIL gue bener2 udah keluar batas, ga cuma sikapnya, omongannya pun ga dijaga dan bener2 ga menghormati ortu gue.

pas ketemu ortu gue 2-3x, dia berkali2 bilang ga mao ikut adat sangjit gue (ini macem seserahan nya orang sunda/jawa). secara implisit dia bilang, sangjit itu gak fair (cewe doang yg nerima barang), pihak cewe matre, dll.

nyokap gue ga terima, karena gue anak cewe satu2nya lah, masa gak di sangjit-in? dan bahasanya caMIL bener2 bikin nyokap gue tersinggung ampe udah mao berantem di tempat!
    bokap gue jg bilang tetep mesti sangjit, karena ini kayak lamaran resmi nya. bokap bilang, ampir semua adat jg ada seserahan dan mas kawin kok. istilahnya: gue ngawinin anak ada aturannya lah bukan kayak ngawinin kucing!

minggu depannya caMIL kebetulan mampir sg (mendadak), jadi gue n cowo gue jemput n kita lunch bareng.
    tetep, caMIL ngomongnya sama, dan iteratif. ga tau dia ngomong ini gak di depan nyokap gue (ga berani nanya, karena nyokap gue masi panas banget pengen gebok orang Hidden Content ), tapi di depan gue ya gitu...dia bilang sangjit ga fair lah, matre lah...ditambahin macem2 cerita cewe yg minta sangjit trus 3 bulan cere, dibilang caMIL, rasain, matre sih!
    ato cerita adek ipar nya yg minta sangjit dulu pas mao kawin ama adeknya caMIL, katanya kayak orang bego nyiapin sendiri, anter ke rumah cowo paketnya ujan2, cuma untuk dianter balik ke rumah cewe...karena keluarga dia ga pernah nyiapin sangjit n ga mao pusing.

belom lagi becandaan2 caMIL yg ntah niatnya nyindir ato becanda...tp ngajak berantem banget, misal:
    - caMIL nyindir nyokap gue di depan gue, masih pecaya itung2an tanggal baik. lah gue n bokap jg ga pecaya, tp diemin aja lah ya...biarin aja dia ngitung. asal ada tanggalnya kita pake aja, karena kita kan pecaya semua tanggal baik? berani banget dia nyindir nyokap gue di depan gue.

- caMIL becanda bilang gue preman, ini pernah gue singgung disini. berani bener dia ngejek gue preman, seengganya gue ga bikin repot ortu gue? gak kayak anak perempuannya, i can't say the same Hidden Content

- caMIL becanda tanya laki gue, kalo gue berani kabur dari rumah gimana, bakal laki gue usir gak setelah gue balik. sumpah gak sopan...maksutnya apa? kapan geu pernah lari dari rumah? lah caMIL sendiri, emang anak perempuan dia lari dari meja makan trus ngilang dia berani usir? hellloooo!

jadi caMIL ngejek nyokap yg pake adat pilih tanggal baik dan sangjit, dia ga mao ngikutin, tapi maksa gue baptis katolik.
    gue bilang ama bokap gue, kalo sampe papa mama meninggal, trus aku pegang garu untuk hormatin kalian, MIL jg berisik masi mao menghina gue/keluarga gue gitu?

bokap suru gue jangan bilang2 lagi soal kejelekan MIL di depan nyokap, karena nyokap gue udah panas banget...ntar berabe bisa batal kawin kalo 2 keluarga berantem Hidden Content
    tapi gue bilang, emang dia yg ngajak berantem duluan kok, kalo gak dihajar sekarang ke depannya makin ndablek lagi. go mamah! go mamaahh! hajar aja caMIL ku! Hidden Content

actually ada si temen gue yg batal kawin karena 2 pihak keluarga berantem Hidden Content tp gue rasa sejauh ini cowo gue ngerti, bahkan malu...ama kelakuan nyokapnya yg ga bisa jaga mulut.
    Last edited by Crescent Shadow; Apr 9, 2012 at 12:10 PM.

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms white bagus deh lo ga dipaksa smoga lebih mature ya nanti setelah merit !

cres :
    booo ga cuman pihak cewe doank kan yg terima2 barang, pihak cowo kan juga ada barang2 spt sepatu cowo, dasi dll ,
    dan lagian pas sangjit2 ada si cewe sendiri yang beli barang2 dia. sodara gw cewe ntar dia mo beli sendiri barang2 dia .
    Gimana ntar dimintain duit susu ama duit sangjit tuh calon MIL lu. Gw rasa calon MIL lu ga bakal ngerti duit susu apaan hahahaha. Gw hr itu ga pake hantaran2 banyak2 sih soale ribet waktunya ga sempet beli2 barang2 juga.

eh iya gw salut loh ama Fders yg umur 22 taon uda merit dan taugh walaupun sering ribut jg gara2 MIL nya, audrey_tan yg bisa survive dan ga cengeng2 modelnya, lagi hamil sekarang walaupun katanya dijebak MIL nya huehehe.
    Last edited by katwin; Apr 9, 2012 at 12:19 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin nah, nyokap merasa caMIL ga ngerti esensi sangjit atopun tepai...tapi mulutnya itu loh.
    mending ga ngerti itu diem ato tanya, ini menjelek2an keluarga gue. gimana nyokap ga ngamuk?

dia kemaren komentar ke gue: tepai itu hanya acara untuk bikin malu pihak cowo kalo mereka ngasih duit/emas lebih dikit.
    ????

kita dah berkali2 bilang, kalo emang pihak lu ga biasa ada tepai ya udah skip aja, pihak keluarga gue aja yg tepai. soal sangjit jg kita jelasin.
    berkali2 juga caMIL jelek2in tepai dan sangjit Hidden Content soal tepai, jadi dia ga mao ikut tp jg ga rela kl ga ikut karena takut dibilang kere ama keluarga gue. jadi dia buli2 keluarga gue untuk ga tepai juga.

intinya sih ini perang adat yg diperparah ama sikapnya MIL
    buat gue n cowo gue, namanya sangjit kita males repot tp kalo ortu minta ya kita kasih lah, sekali seumur idup ini.
    lah kita nya dah begini, MIL enggak, mulutnya tetep comel. padahal, hellooo keluar duit juga ga sanggup.

ntar cowo gue mao dispatch email 'surat cinta' buat ortu nya suruh mereka jaga mulut di depan besan Hidden Content

padahl soal adat keluarga gue kompromi, mao gereja kek apa kek...ya keluarga gue udah akomodatif.
    tapi giliran adat keluarga gue, dijelek2in. pengen banget gue liat caMIL dibantai ama emak gue Hidden Content

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ms.white, gw ngerti sih perasaan lo, klo kita deket banget ama ortu dan esp. Manja bgt sama ortu hehhehe... Gw uda keluar rumah sejak umur 17taon, jd sejak 17taon smp skrg 27taon gw slalu idup away dr ortu gw... Tp bgitu uda mau merit lgsg berasa homesick pas away, pengen deket2 mreka... Pdhl dr dulu ngga pernah kaya gini... So I kinda understand how u feel.... Hidden Content

Cres, hummm... Ngawinin anak kaya ngawinin kucing? Familiar banget gw dengernya... Hahahha...

Yah, yg sabar aja... Gw uda pasrah sih ga ada sangjit2an... Uda ada acara lamaran aja uda amat sangat bersyukur LOL!

Immigrant ms.white's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all sorry ya kl misal jawaban gw dibaca agak sensi.. tapi makasih buat masukkan dan pendapatnya doakan saja gw bs belajar ga cengeng.

niamw : haha iya cm gara" mau married aja, kl biasa ga tau knp ga gini aja perasaannya, haha kaya mau ditinggal kemana aja ya. thx ya Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cres : Kalo camil nuntut lu dibaptis jadinya lu dibaptis katolik apa gak?
    camil lu ga mo ikutan tepai tp ga rela ikutan spy ga dibilang kere apa hubungannya? kalo gw dl malah mau nya tepai ama keluarga gw doank tp berhubung nyokap bilang mending tepai jg aja deh ntar keluarga suami gw tersinggung klo ga diajak tepai, lah gw males bo tepai ama orang yg ga ngerti arti tepai , in the end mereka bener2 kagak ngerti ,gw dah balik ke sg MIL gw nanya tepai tuh apa sih sebenernya buat apa sih hellow hellow..

Lu bilang aja klo barang2 buat sangjit ntar lu bakal beli sendiri2 jadi calon MIL lu ga keluar tanduknya hehehehe. Setau gw lu jg musti beliin kaen kan buat camil lu, camil lu belom tau kali dia jg kebagian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

crescent iya keliatan enak n emang sehat, gw juga suka rata2 (kcuali sashimi masi nolak lidah gw) tapi tiap gw ksana, skitar hari k3 uda mulai bosen n mulai cari2 western fastfood / masakan lain khususnya yg pedes2,, hehe gmn mau ikut gaya hidup sehat org sana ya Hidden Content

btw caMIL lu ribet jg ya.. hihi, tapi yg penting cami lu jg sadar kelakuan maknya kaya apa, jd lu b2 ga perlu ikut2an jd 'tegang' Hidden Content

Page 40 of 489 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 90 140 ... LastLast