Pre and Post Wedding Discussions - Page 35
Page 35 of 489 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... LastLast
Results 511 to 525 of 7324
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

niamw : klo gw pengen honeymoon ke europe tp gw maklumin klo ga bisa dilaksanain di taon gw merit, malah gw honeymoonnya baru mau taon ini ke europe. Tapi gw uda pre-honeymoon sih di bali hehehe abis wedding kita nginep di private vila (Allila) yg lumayan lux jadi lumayan lah gw pikir. Yg penting bagi gw kebeli rumah karena honeymoon ato yg laen2 bisa dilaksanain kapan2.

Gw ama suami spanning banget urusan gereja krn PIL gw reseh abis deh urusan itu.
    Trus syndrom yg laen yaitu gw bakal disuruh berenti kerja disuruh jadi ibu RT ama suami klo dah hamil & punya anak. Gw ga bisa bayangin deh yg ga biasa di rumah trus biasa punya income sendiri ntar gw bakal jadi ibu RT. Trus pernah jalan2 di mall pas hari kerja gw cuti trus gw mikir ntar klo ga boleh kerja inilah kegiatan gw sehari2 wah gw lgs parno kagak mao kayak gini krn gw lebih suka sebagai working wife at least until 40. Klo dah umur 40an baru deh gw kagak mo kerja santai2 di rumah suami gw yg kerja banting tulang haha.
    Last edited by katwin; Mar 23, 2012 at 12:42 PM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fyuuuh ngeliat pengalaman kalian dgn the-in-laws, gw jd berpikir bruntung camer udah ga ada semua dan kluarga pacar diluar kota semua, jd ga byk yg recok. Laki gw jg sadar diri kalo kemauan ortu gw byk bgt n hrs kualitas top,ga mau stengah2. Jadinya dia hanya sekedar memberikan pendapat kl ditanya. Selanjutnya terserah gw. Tp itu gak berarti ga ada brantem2 ya, tetep adaaa aja bhn perdebatan. Tapi ya dijalanin aja lah. Tambah pusing kalo terus diomongin n dipikirin terus.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah, gw cuman bisa pasrah deh... rejeki kan dari yg diatas, cuman gw uda ga mau expect honeymoon, drpd ntar tambah BT....
    cowo gw deket bgt ama nyokapnya, and he cannot say no to his mom kan... dia sih bilangnya ama gw dia uda suru nyokapnya ngirit, dalam artian souvenir ga usa mahal2... ya elaaahhhh... souvenir kan mau di irit juga ngga terpaut banyak! yang banyak kan undangannya! 1kepala aja 175rebu! klo bisa ngirit 400kepala kan ngirit 70jt dari makan doank, klo mau kan bisa gabung, jd yg laen2 kan otomatis bisa keirit juga... tp kan mreka ga mau... ya sudaahhhhh.... pasrah lah gw... mo gmn lg.... cowo gw sampe sekarang masi belain nyokapnya, jadi dalam hal ini ya gw 100% yg harus ngalah, nyokapnya itu sudah bener kaya gtu, klo gw yg nuntut ya gw yg salah..... drpd berantem ya uda lah ya...... Ya Sudah Lah....

Katwin, klo emang ngga bisa pergi karena diri sendiri sih gw lbh bisa terima, tp kasus gw ini sih karna gengsi orang tua..... makanya bikin BT!!!! uda gtu si caFIL sok2an lagi marah2 ama gw, bilang dia bisa bayar! mana buktinya!!!!! klo emang bisa, meskipun cowo gw ngasi duit ya jangan diterima! balikin! but NO! uang angpao juga ama mreka.... cape dehhhh... dosa deh gw ngomongin ini....

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gila.. pada sangat tabah ya.. terutama niamw, gila kalo gue jadi lo sih ngamuk berat mungkin bisa ga jadi married. ahahhaa...

my principle is kalo marriage makes me and my husband to become one. Jadi, dia harus put my needs on top of everybody elses including his parents. Jadi kalo sampe ga bisa honeymoon karena dia mentingin parentsnya, udah pasti gue ga bisa terima.

tapi ya untungnya co lo dapet lo deh niamw Hidden Content yg sabar ya!

Permanent Resident meeranz's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Niamw
    Sah2 aja sih anak cowo deket ama nyokapnya, tapi ga smua yg nyokapnya mau harus diturutin kan,
    Bikin happy orang tua sih kewajiban klo mnrt gue.
    Takutnya nanti2 berjalannya waktu, urusan rumah tangga lue bakalan dicampurin sama nyokapnya dia,
    Dia aja susah nolak sekarang.
    Klo prinsip gue sih kita bikin pesta yg sesuai sama kemampuan kita, klo org tua mau lebih ya mereka harus siapin dananya donk, trus tanya dulu ke kita yg mau merit, bersedia ga dipajang lama2, klo gue sih males ya...
    Tar wedding party gue bakalan ngundang keluarga ama temen deket aja, cukup ga cukup gue cuma cetak 125 undangan, which is maximum 250 orang, caMIL gue sempet bilang kalo boleh ama cowo gue, dia pengen ngundang sahabat2 dia, gue yg ga tega jadinya, gue jawab aja " boleh lah, tar gue yg bilangin.."
    Padahal MIL gue prtama kalinya ngawinin anak di indo, kakaknya cowo gue 2 org, merit di luar smua, n cowo gue anak cowo satu2 nya, tapi cowo gue dengan kekeuhnya bisa tegas ama parentsnya, bilang klo dia maunya small party aja, toh bentar lagi juga adiknya dia bakalan merit juga, jadi klo mau pesta gede waktu adiknya aja tar.

Tapi denger dari cerita lue tadi gue salut loh, paling ga lue udah mau berusaha nerima,
    Meskipun buat gue ga fair.. Klo gue sih pasti ga mau, cowo gue udah susah2 cari duit, malah buat bayarin orang yg udah pasti bisa makan enak sendiri, lain ceritanya klo ngasi makan org ga mampu. Ya mending kita yg nikmatin duitnya, buat honeymoon.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all.... jangan salut ama gw lah.... klo kalian ada di posisi gw (amit2 jabang bayiiiiiii), dengan sendirinya pasti kalian bisa nerima... soalnya: MAU GIMANA LAGI? hahahahhahaha..... yah, ngga mungkin juga ngga merit gara2 ini kan? mau marah, mau berontak, mau apa juga ngga akan merubah kenyataan.... gw udah pasrah... ngga ada yg bisa gw lakuin Hidden Content
    his mom is like a hero to him, gw ga ada apa2nya lah dimata dia dibanding nyokapnya.... whatever his mom said yah Ya dan Amen!

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw menurut gw dalem idup ini harus ada concession juga, gw bilang gak bener juga kalo gw keukeuh pokoknya gw mau hanimun cruise keliling dunia, kelas suite dkk dkk kalo gak mending GAK HANIMUN AJA. nah daripada lo bete gak jelas begitu apa gak bisa elu turunin sedikit standar hanimun elo. misalnya bok, tadinya mo hotel bintang 7 berlian sekarang yah bintang 3 pun oklah, kalo tadinya naek pesawat first class ya turunin jadi ekonomi.

itu kalo lo gak mau ubah destination lo. tapi misalnya lo mau ubah destination elo kayak katwin pilihan elo lebih banyak lagi buat sedikit leluasa, misal tadinya ke eropah ya sekarang cukuplah ke bali aja. gw yakin dan percaya kok hotel bintang 5 di bali masih banyaaak yang harganya setara bintang 3 di eropah.

you need to grow up, girl. sorry to say this. make concessions because nobody can get every single thing they want in this life. lagian hanimun kan intinya liburan abis kawinan, mau ke bandung pun okelah daripada gak sama sekali buat gw mah.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea hummm...... I get what you are saying kok.... at the end I'm going to Bali kok, sama temen2 gw tapinya, tapi yah cowo gw ikut juga, jadi rame2 gtu perginya... I don't mind sih klo yang begini, cuman gw ngga mau klo kesan: diganti jadi Bali... coz I want him to owe me a europe trip lol... ngga perlu sekarang, but someday, if we have the money and TIME.... gw ngga minta yg sampe tinggal di hotel bintang 4-5 gtu, yg penting jalan2 aja.... Hidden Content

yea, I need to grow up, I know that... I know that in real life everything won't be the same anymore and I have to face it... I have to be grateful of what I have (had), I have to be grateful that for the past 26years I always got every single thing that I want.... But its time to change, life wont be the same anymore..... I have to fight, I can't just lean on my parents or my husband, I have to stand on my very own feet....
    Sadly to say, I can't be daddy's lil girl anymore!!! at some point everyone have to grow up and this is my time!! and this very occasion is the turning point, it slapped me on my face and wake me up from my long beautiful dream...

and soal iya ato ngga sama sekali, I learn it from my mom... LOL!!! so yea, I'll still be me, Iya ato ngga sama sekali tetap berlaku di gw.... hahahahhaa the reason kenapa gw tetep bilang gini, misal:

gw pengen europe, diganti jadi Bali yg uda bosen kesananya/ tmpt laen yg gw ga pengen, karna gw emang pengennya europe doank, yah ngapain gtu....

If someone say i have to grow up and accept it, well I will accept it in my own way.... which is, mending ngga pergi, orang ngga pergi juga ngga papa... daripada spending money ke tempat yg ngga begitu pengen pergi, mending ditabung, for me, its wasting time and money... Everyone have different way to accept things, and this is my way....

True that we cant get every single thing that we want, but replacement isn't the solution for me, I will accept it just the way it is.... karna at the end we still dont get what we want, right? kenapa harus spending more energy to replace it? yang bener itu, mulai sekarang gw ga bole demanding, ga bole demand ketinggian... hahahhaha... jd gw harus nyesuain dengan kemampuan gw abis merit...... Hidden Content
    Last edited by niamw; Mar 23, 2012 at 09:20 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cup cup...niamw gue jd loe si pasti keki beraatt bisa gue cakar kali tuh laki gue Hidden Content
    gue cerita case loe ke laki gue aja laki gue bilang gila aja bayarin resepsi n gengsi ampe ga honeymoon Hidden Content
    yaaa kita berdua ga ampe level loe si say, europe buat kita udah dicoret soale muahal yaaa Hidden Content tp kita pengen ada waktu berdua aja sih. celebrating. bos nya laki gue jg encourage kita untuk pegi somewhere nice (tp masi kebayar!) soalnya kl menurut dia, occasionnya ga keulang tu. bakal beda ntar after married for a while

dah ah benernya mao ngamuk2 lg gue ngomentarin post loe n urukyuu...tp untuk sementara yuuukk chill out jumat malem Hidden Content

I'd go hungry; I'd go black and blue,
    I'd go crawling down the avenue.
    No, there's nothing that I wouldn't do
    to make you feel my love.

I could make you happy, make your dreams come true.
    Nothing that I wouldn't do.
    Go to the ends of the Earth for you,
    to make you feel my love
    by adele Hidden Content it's a bob dylan cover tho.
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 23, 2012 at 09:27 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw yah eropa kan masih di situ2 juga bok, mau pergi 20 taun lagi juga ya masih bisa. ya elo beruntung kali ye ortu lo mampu, semua bisa dipenuhin. gw dateng dari keluarga yang gak kaya2 amat, secukupnya saja menjurus miskin. so i'm used to making concessions. seperti impian gw dulu sekolah di inggris, tapi beasiswanya susah plus kalo biaya sendiri gak ada duitnya ya sudah gw make concession lah, sekolah di jerman yang dapet beasiswa. in the end gw bersyukur kagak jadi sekolah di inggris karena kalo jadi sekolah di sono syusyah jalan2nya.

yah kalo nyokap elo modelnya kayak gitu it doesn't mean you can't change, does it?

although i don't make concessions when it comes to comfort during vacation, en-suite bathroom is a must. no camping for me, hahaha....

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gw yah Cres, jadi keki begini, gara2 udah diomongin mau ke europe hanimun... klo misal laki gw ngga pernah nge-iya-in hanimun ke europe, gw ga akan keki kaya gini.... klo misal dulu dia ngomong gtu ya klo budget segini, mau kemana? gw juga kaya lo, milih yg lebih terjangkau.....

ngerti kan mksd gw? kaya uda dikasi janji, tapi gara2 GENGSI ortu trus ngga jadi.... BTnya itu disitu... gw ngga BT ama cowo gw, gw BT ke ortunya, I think klo ada orang ngomong gw ga mature, gw mau nanya, lebih ngga mature gw ato ortunya dia yg uda 65taon umurnya? *gw ngga bilang gw mature, gw ngerti klo gw amat sangat childish.....

gw tambah ngga mau replace kenapa? uda terlanjur amat sangat keki.... berasa dijatohin dari langit ke-7 *haiyahhh.... lebay.com*

untungnya, temen2 gw dari taiwan, malay, singapore, sydney smua pada dateng... dan mreka mau ke bali... so ya terhibur banget klo bisa ngumpul ama mreka di Bali.... *fingercross mreka beneran dateng, klo ngga sih nangis beneran gw* ngga peduli lah hanimun2an... kapan lagi gw bisa kumpul2 ama temen2.... uda ada yg punya 2anak, untung suaminya baek, sayang bgt ama dia, dia mau ke indo seminggu jg dikasi, dibeliin tiket... ada yg abis merit, ntar lg juga beranak.... hahahahha

yah intinya, sekarang gw lebih bisa nerimo soal ngga hanimun ini lah.... keki ama camer sih masih, tp jg berusaha buat ngga keki, dosa boq... yuk yuk kita chill out ajaaa.... hihihihihi

bea, yes, nyokap gtu bukan berarti I can't change, but I dont think I need to sih.... at some things, I can accept concessions, but ada yang ngga bisa... misal: gw pengen beli Gucci, tapi gw ga mampu, so I buy Coach or Guess or Charles and Keith, but doesnt mean I'll buy the fake Gucci..... Gw ngga bisa hanimun which is udah kecantum diotak gw bakal ke Europe, gw ngga bisa pergi, at the end its OK, gw ngga pergi, fine, no worries... bener2 ngga masalah, kenapa harus di replace? toh ini bukan suatu hal yang Harus... klo contoh tas itu kan suatu hal yang emang harus punya, harus beli (klo ngga barang2 mau ditaro dimana?) skrg gw emang sedih, kecewa, emosi, but I know at the end of the day everything will be OK

klo hanimun kan ngga perlu2 amat, ngga pergi ya sudah, ngga masalah... gtu... so at some things yang ngga urgent, ngga bener2 necessary, gw nggak dapet juga ga masalah.... misal, dulu gw sweet 17 ngga diraayain coz my dad give me tight budget, ngga masuk ama keinginan gw..... ya udah gtu, gw ngga ngerayain ngga masalah, sampe sekarang jg gw ga nyesel, kan ngga harus gtu...

Emang everyone of us is unique, ngga bisa maksa orang to think like us.... so this is me, and I dont think I need to change it..... cara orang mandang things and manage things are different... I'm OK with ngga dapet kok... I'm fine... I just want to accept things just the way it is. Hidden Content Hidden Content
    Last edited by niamw; Mar 23, 2012 at 09:56 PM.

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw bea, gw ngga se-saklek itu lah iya ato ngga sama sekalinya... hahahaha... misal foto, video wed-day gw pengen pake Axioo, cuman gw tau itu super mahallll... jadi aku yah ngga even minta untuk Axioo dan yah ngga mungkin kan ngga ada fotografer? tetep harus ada donk... ya uda gw pake yg laen2 juga ga masalah....
    or klo kaya contoh kmu itu, sekolah kan penting, harus sekolah juga... so ngga mungkin juga kan saklek gtu....

tp klo untuk2 hal2 tambahan sih kenapa harus maksa untuk replace? as I said, klo ngga pergi emangnya kenapa? harus kah pergi? nope rite?

btw, sebenernya klo ngomong ada duit ato ngga, ADA, klo sekedar pergi hanimun doank masih ada duitnya... cuman kan ya maksa banget.... mepet gtu... klo gw emang mau maksa pergi ya bisa2 aja pergi... first, I can get free air ticket dari frequent flyer program nya Singapore Airlines to and from anywhere in the world, klo business class cmn dpt 1ticket, klo economy kayanya bisa 2tiket... aku bisa pake duit angpao untuk hotel, etc... or cowo gw jg masi ada duit klo cuman sekedar untuk itu aja... bayar the whole trip juga masi mampu sebenernya.... tp maksa banget kayanya klo mau pergi... didepan gw hidup masi panjang, masi butuh banyak duit.... gw juga ngga maksa cowo gw untuk pergi... so we decided not to go...

gw ngga merasa gw salah just because gw ngga mau digantiin pergi ke tmpt laen..... tapi gw akan amat sangat salah klo gw maksa untuk pergi ke Europe

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamw,

menurut gue sih elo udah sangat pengertian. Tapi gue setuju sama meeranz kalo sebagai calon suami lo, your fiance should be able to say no to his parents kalo memang permintaan nyokapnya nggak make sense/ nggak wise. Afterall, impact dari nurutin nyokapnya itu kan bikin kalian nggak bisa honeymoon yg merupakan moment yg sangat penting. Soalnya, kalo dia nggak bisa say no to his mom now, takutnya nanti pas udah married dia juga bisa lebih dengerin/ belain nyokapnya daripada elo. Bisa runyam itu. I hope this will not happen but before you get married mungkin hal kayak gini perlu dibahas juga.
    Last edited by nsaputra; Mar 24, 2012 at 11:19 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan nimbrung dikit... Aku jg ngga honeymoon ni kayak si niamw xD ya ini karena kita harus pilih, mau pesta atau mau honeymoon? Kalo mau pesta+honeymoon, honeymoonnya cuma dpt nya ke tempat2 interstate aja (g di oz) - n to be honest aku males, soalnya kbanyakan g & fiance ud pergiin jg. Dan g pengennya jg sama kayak si niamw, ke Europe! Hahaha...

Karena kita ud commit mau pesta (dgn biaya berdua) ya ud we decided to splurge on the party. My fiance also bought us 1 night plus breakfast & dinner di Hilton relaxation suite, n i'm very happy with that Hidden Content tp lagi2, way of thinking g sama si niamw sama bgt, kalo ngga bisa pergi yah mendingan ga usah sekalian drpd maksa2 pergi k tmpt yg g ga pengen juga Hidden Content dan i don't think i can change the way I think Hidden Content mending duidnya ditabung! so let's wait for our Europe honeymoon! Hidden Content

Citizen niamw's Avatar
    Mentioned
    98 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nsaputra, well klo dr sisi cowo gw, mnrt dia, ortunya ngga minta, so dia ngasih itu atas kemauan dia sendiri..... well... gw skrg uda OK sih... uda bisa lebih menerima, toh dia pas adeknya merit juga ngasih, apalagi ini wedding dia sendiri....
    and... ternyataaaaaaa.... cowo gw bilang, dia sebenernya ada budget klo buat honeymoon, just ngga ke Europe aja.... then, ternyata dia lupa klo gw ada tiket redemption buat pergi anywhere anytime so... sebenernya gw sekarang masih amat sangat bisa buat hanimun... hahahaha soalnya cowo gw dudut juga, gw kirain dia uda itung budget without ticket... hahahhaha.... well.... kayanya gw emang mau ganti nih..... soalnya klo ke Paris waitlist... klo ke Maldives bayar USD 716 an berdua PP... tp masih sayang juga... klo ke Paris bayar 1052USD berdua PP... bingung...

lesson learned: harus hadapi masalah dengan kepala dingin then u'll find the solution! and everyone is HAPPY!!!! hahahahaha....

so, at the end, after my wedding, I'll go to Bali with my friends and go to somewhere for honeymoon with less than half price ticket Hidden Content yayyyyy.....

Sera, apart from europe banyak tmpt juga yg pengen gw pergi, tapi asalnya karna alasan ga ada budget ya gw kira kemanapun (outside Indo), gw ngga akan bisa..... tapi skrg ternyata setelah ngomong baek2 ama cowo gw (lewat skype) =.=" ternyata gw masih bisa pergi tp ga ke Europe, tp still ke tempat yg gw pengen hahahaha.... misal: Maldives, Brazil, Bora-Bora.... klo salah satu dr tiga itu gw amat sangat mau hahahahha... btw, tiket ke Maldives dr singapore ngga mahal2 amat ternyata hahahha.... yea, sbenernya gw masih bisa ke Europe, cuman ke 3negara aja, yah mending ngga usah pergi dulu deh drpd maksa... hahhahaha ntar aja klo bisa dapet komplit ke Paris, Rome, Venice, Barcelona, England, Switzerland baru pergi.... atm, I'm happy with Maldives....

ayo sama2 nunggu ke europeeee.... gw harus nabung dari awal lg nihhhh....... Hidden Content
    Last edited by niamw; Mar 24, 2012 at 10:13 AM.

Page 35 of 489 FirstFirst ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... LastLast