Pre and Post Wedding Discussions - Page 145
Page 145 of 489 FirstFirst ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 ... LastLast
Results 2,161 to 2,175 of 7324
    Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pre-Marriage Syndrome

Kesel banget gw!!! Suvenir gw udah jadi tp salah!! Gw suruh kerjain ulang deh. Untung gw spare byk waktu. Tu vendor jg ga merhatiin pas gw ngasi instruksi, dan WO gw kaga follow up padahal udah gw ingetin. KESEL! WO gw kurang aktif nih, makanya byk yg gw kerjain sendiri. Begitu gw limpahin ke dia, lelet dan ya begini inih! IGH!!!

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain, nah, bridezilla nya keluar.. Hehe.. Sabarrrr kakak sayangg *peluk* kok bisaa salah?? Wrn/bentuk yg slh?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s_atmaja, udah dari kemaren2. Waktu itu msh mellow2 cuman kesel2 sendiri, skrg taringnya keluar aahohoaohaoha... Salah sablonnya. Minta 1 sisi, dia bikin 4 sisi. Lo pikir gw mo ngiklan? -_-"

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain, emang pas jadi ga dikasih dummy dulu? Lgs proses dijadiin semua?
    Suvenir lu apa btw?

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg sabar ya rain. Untung masih ada wkt utk perbaikin. Gw jg lg keselll. Undangan gw jadinya rapih sih. Tp warnanya kemudaan bgt dr yg awal dikasi liat gw dan ada beberapa kesalahan kata. Mau complain jg uda males keburu shock duluan dan acara tinggal sebulan lg. Nyokap, cici n SIL gw blg jelek undangan gw. Sempat ga pede mw sebar undangan tp skrg bodo amat lah. Masalah baju jg, laki gw n mami2 bajunya kece2 elegant bgt malah gaun gw biasa bgt hikss. Karna konsep awal mau bikin sederhana jd uda keburu sewa 2 gaun pengantin sederhana tp manis eh skrg tb2 jd besar2an. Pengen puter balik wkt tp ga bisaaaa.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Defore, ga bs ganti gownnya di bridal? Gua br mao fitting this sunday...wish me luck ya...mudah2an gua suka hehehe

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redluvr, nah itu diaaaa... gw dah blg sama dia, pas mo mulai sablon, fotoin contohnya kirim ke saya. Baru deh td dia fotoin, salah dan pas gw telp dia blg udah dibuat semua. Siapa yg dodol coba? Pdhl gw dah wanti2 dr awal, baca yg bener ya detail permintaan saya (soalnya kita deal by email n bbm gitu). Dia yg "yah saya pikir standar 4 sisi". Gw sih cari ribet ke vendor barang promosi, bukan suvenir kawinan. Cuman yg gw mau adanya di situ, gmn donk. Untung gw spare byk waktu.

defore, emang ga bisa diganti/upgrade ya? kalo alter biasanya cepet kok... bbrp hari aja jadi. Undangan gw jg lg was2 nih. Tau ah.

Ntar malem ketemu WO, mo gw kasih shock therapy. Kesel gw.

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain, hahaha, bs ngibrit tu WO nanti malem. Vendor sovenirnya ktauan bgt ga baca email n bbm km kak. Sing sabar yo kak.. Hehehehe...

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rain, gile..kok dia brani sih buat semua tanpa acc u? Itu sih salah dia...suru dia ganti aja...apalg lu jelas2 ada bukti requestnya...

Gua entah knp msh ga enak ati loh kl mao negor vendor....jd rada2 pasrah jadinya....moga2 beres aja deh smuanya...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

defore coba aja minta ganti gaun kalo masi bisa Hidden Content
    tapi imho gmn juga...biasanya perhatian tetep tertuju ke bride sih. ga pernah gue ketemu case dimana para mama bisa steal the show Hidden Content

rain tabah ya say...gue paling males kl harus cambukin vendor Hidden Content sebaliknya sekarang gue malah lagi dicambukin ama vendor/wo gue Hidden Content
    *gue ga pake wo...tapi CP venue gue udah kayak wo nya*

tabok aja ntar malem, biar kafok!

candy soal keluarga mao ikutan foto itu nyebelin. bukannya apa, gue kan ga suka foto2 atopun jadi pusat perhatian, itu satu Hidden Content tapi yg lebih nyebelin, pake wedding dress itu serasa jadi miniatur menara eiffel berjalan ya. semua (keluarga) pada mao moto!

turun mobil udah disambut para papa dan sodara yg pegang kamera, itu mending.
    habis itu sebelum pemberkatan mulai gue diumpetin dong di ruangan kecil di seberang kapelnya. pada masuk, minta foto2 bareng.
    fotografer gue, semangat dong moto2 ama keluarga. tapi gue sebelnya itu waktu udah 'mepet' gitu loh. dari pengalaman gue jadi usher di gereja di sg, 30mins sebelum acara tu ada aja tamu udah mulai dateng. lha ini keluarga malah narik2 gue ke dalam kapel buat foto di depan altar. dafuq??

gue tolak, apa ga kurang lucu kalo tamu masuk eeehh ada bride lagi foto di depan altar Hidden Content Hidden Content tetep aje masi ditarik2. padahal dah gue bilangin ntar abis pemberkatan ada sesi foto di dalam kapel/depan altar.

udah saatnya keluarga duduk di dalem kapel, tetep aje ada aja bokap2 ato sodara yg "satu lagi! satu lagi donggg!" kae orang bego.

akhirnyaaaaaaaaaa laki gue balik dari atur2 yg laen di kapel, dan begitu dia liat itu keluarga masi hanging around di sekitaran bride, langsung ditereakin ama dia "MASOOOKK LU SEMUA KE KAPEL!!"

akhirnya Hidden Content
    itupun masi ada yg 'nyelinap' keluar, katanya kapelnya dingin, dan u know what, foto2 lagi deh.

ke gep ama laki gue 5 menit sebelum acara, dan diusir masuk kapel sambil ngomel2 MIL gue udah mao mulai malah kabur ke wc Hidden Content

pengalaman pribadi dah tuh. ntar loe ada wo kan? suruh aja wo nya atur. tapi kalo dikerubungin keluarga emang 'malesin', as in mereka tuh susah diatur. dah diusir jg bakal ribut satu lagi satu lagi, mang lu paparazzi?

maap mod ini benernya bukan pms lagi...tapi karena gue masi ada 2 prosesi, pms kali noh itungannya? Hidden Content

*pegi push up 1 jari*
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 4, 2012 at 03:18 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redluvr, iya untungnya dia mau ganti kok. Cuman minta wkt 10 hari. Ya wis sonooohhh... Tdnya gw jg berpikiran ga mo cari ribut. Tp kalo vendor ga ada yg bener ya kesel jg lah. Bodo amat skrg gw perlakuin profesional aja dah. Lo ga bener, ya gw marahin. Sejak gw berketetapan ganti fotografer, gw mikirnya gini "boleh donk gw egois, ini acara gw sekali seumur hidup. Sedangkan buat mereka gw cuman salah satu dari sekian banyak customer. Lo ilang 1 customer ya udeh, acara gw ga bener, gw nyesel seumur idup".

s_atmaja, aku dah turun sekilo loh!! -OOT-

crescent, lo komenin post nya candy yg mana sih? kok gw ga liat? ahahhahahah
    Last edited by rain; Oct 4, 2012 at 03:29 PM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain gue komenin post lama candy di halaman sebelumnya, yg dia cerita lagi nyari ruangan buat makeup tante2 karena pada mao ikutan sesi foto pagi Hidden Content

pas gue jadi bridesmaid nya temen gue jg btw, tau2 gak pake basa basi, pas baru selesai prosesi masuk rumah laki, sodara2 dari pihak laki berbaris tepai. buset dah padahal udah dijadwalin tepai sore, mereka ga mao. maonya right here right now begono.

pokoke menurut gue ibu2 bapak2 om2 tante2 pokoke2 yg tua2 tuh ga mempan dikasi rundown, tukang bikin keluar jalur, mesti dimara2in mulu Hidden Content jadi ya tugasnya wo lah pas hari H.

anyway soal pms...
    kemaren ini gue cerita gak emak bapak gue di jkt malesin banget, ngurusin acara sabtu besok di satoo doang kelabakan n ga becus. endingnya gue dimarah2in. mak gue jg katanya histeris dirumah.

becanda yah?
    lu yg ga becus kok gue yg ketiban masalah? lah mereka yg mao tepai di jkt.

sekarang mereka udah 'baikan' pun gue masi marah. mao sedih mao apa kek, besok2 gue ke jkt kaenya ga pulang kerumah.
    siapa pula yg mao pulang cuma buat dihina n disalahin?
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 4, 2012 at 03:44 PM.

Immigrant pipi tembem's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rain, fiuh lega deh klo ybs mau tanggung jawab n ganti karena kesalahannya sendiri. betul itu, dia bikin suvenir kerjaan hari2 lah org merid kan kerjaan 1x..

btw di indo nampak nya parah ya soal perdebatan soal warna hijau dan biru.. keki ke dept store aja nyari baju pesta ijo yang disodorin biru dan dirinya berkata, ini ijo mbak bagus, seharian keliling masalahnya itu itu lagi.. jadi khawatir secara theme wedding nya pke biru.. mesti bagi2 swatch ke vendor nih kayaknya.. gue gak peduli deh lu mau kata ijo apa biru, yang penting samain aja sama ini..

cres, jarang loh bride kayak u, secara dimari abg sehari2 aja poto2 mlulu.. makanan dipoto dulu baru makan, poto dulu baru kuar rumah.. apa kabar klo pada jadi bride.. huehehehehe

dear all, soal sangjit, boleh di resto gak? pusing nih..

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cres, ohhhh komen yg soal itu. Eh iya Candy pa kabar tuh jadi minta ruangan meeting ga? Hidden Content Eh Cres, gw kira dulu cowo lo yg alim2 pendiam gitu, taunya bisa jg yah treak kaya gitu hauhuahuauhauh... Seems like he knows you so well, lo ga mau diganggu ehuhueuheuheuh... Oom Tante gw sih bisa diajak kerja sama (musti ngomong baek2 nih soalnya ada s_atmaja ahohoahoaohaho). Tp yg pihak laki gw kan gw ga tau yak. Soalnya laki gw blg pas tepai kawinan cicinya dia yg dateng cukup on time cuman 2/3 dr daftar. Gw yg: "ya sudah gpp nanti keluarga kamu dulu baru keluargaku. Yg telat ya diselip2in. Asal mereka ga rempong soal urutan aje. Awas kalo udah telat tp msh rempong soal urutan tea pai". Keluarga sono jauh lebih totok soalnya.

pipi tembem, hahahahah gw ga kepikiran tuh. Iyah bawain contoh warna aja drpd lo gondok sendiri Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pipi tembem poto2 kalo emang ada di rundown dan udah waktunya ya oke, tapi kalo udah keluar jalur sih gue ga mao.
    lagian muka gue butut gini, ga pantes dipoto Hidden Content

oh ya sangjit setau gue sekarang ada sih yg di restoran.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 4, 2012 at 03:52 PM.

Page 145 of 489 FirstFirst ... 45 95 135 143 144 145 146 147 155 195 245 ... LastLast