Kontrasepsi - Page 99

Thread: Kontrasepsi

Page 99 of 142 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast
Results 1,471 to 1,485 of 2117
    Immigrant nandaaadudutz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

jcocille setau ku sih pasti tetep mens kok. tapi beda orang beda juga kali yah. Mendingan konsul ke obsgyn aja mak, daripada penasaran tanya sana-sini yang kurang berkompeten. . .

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ihhh jangan2 hamil... Coba ke obgyn mak... Sapa tau di tp ga keliatan tp taunya hamil. Pil kb itu hrs patuh minumnya kl lupa mnm resiko lbh besar kt tmn gw. Soalnya dia lupa mnm seminggu trs hamil deh hehehhe

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyaaa emang tiap orang beda2 respons tubuhnya mak, kan beda tubuh beda hormon mak. Jadi ya ga bisa disama-samain. Ke obgyn gih biar manteb hasilnya dan ga pake dag dig dug lagi Hidden Content

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Habis lahiran 4 bln yg lalu sampe skrg masih bingung nentuin alat kontrasepsi.. Mau pil kb tapi gw orgnya lupaan, mau iud gak dikasih misua ktnya takut bahaya krn rahimnya dimasukin alat (anehh bgt ya laki gw too much worry).. Misua lbh pilih withdraw outside, tapi gw kan takut kebablasan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy Siena
    Kalo pake pil takut lupa,pake alarm di hp ajah mak..tiap jam brapa,waktunya sama tiap hari..alarmnya diulang tiap 10menit..jd ga lupa..
    Gw skrg pake iud..dah mau 5 taun,ga masalah sih,cm abis itu pingin pake pil jg deh kalo dah ga iud lagi..

Buang luar gw sih takut bngtt..takut ada yg ketinggalan di dlm hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mak2 yang disini ada yang pake Hidden Content ga?
    gimana reviewnya?
    Last edited by falbala; Jan 17, 2013 at 06:02 AM.

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

libeth, oh iyah yah kok gw gak kepikiran set alarm di hp ya biar gak lupa..(maklum gaptek) Bner jg ya mak pake pil kb, tinggal browsing deh pil yg gak bkin gemuk & jrewi apa.. Kyknya pil jasmine deh kl gak salah pernah baca.. Thx mak.

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nahhh... Hidden Content makk... akhirnya aku ke obgyn... krna haid ku sehari dateng sehari kagak,,,,
    nyampe d obgyn ud panas dingin,masuk kedalem ruangan makin gemetar, gara2 di godain obgyn ku katanya gimana kalo hamil lg... dohhh bisa kebalek2 duniaku....
    di usg, dia blg kog ad penebalan ya... makkkk kalo bs copot jantungku ud copot x saat itu... trus obgyn mnt susternya buat cek pipisku... huaaaa :'( test keluar akhirrrmyaaaaaaaa cm 1 garis... fiuhhh leganya ga ketulungan.... so cm d kasi obat n vitamin doank sama obgyn...
    malah ktwa2 tuh misua n obgyn nya....
    ternyta habis suntik ga bole lgsg ber hubungan y mak... kmrn aku habis suntik, besokny lgsg berhubungan Hidden Content

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Naricel
    Untung aja ya mak ga hamil, eehheehe kalo ga kebayang rempongnya dirimu, dan syukur jg km ga ada apa2 takutnya ada apa2 jg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jenk mau nanya yg pake pil kb yasmin, misal nih kita uda minum 21 hari sampe dari tanggal 1 sampai 21 setelah itu 22-28 kita berenti minum pil nya. misal kita mens nya tanggal 24 kan kalo mens biasa 5-6hr baru bersih brarti kalo nunggu bersih itu di tanggal 30 kan? Na ini kita minum pil kb nya lagi nunggu mens bersih atau musti tetep patokan sama tanggal terakhir kita minum +7hr ajah?? Tolong di bantu ya jenkkj need help nih br pertama kali pake pil kb soalnya hahaha kmrn pake sistem calender kebobolan jd mau ga mau kb ajah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haaaaiii...mo curhat nih,besok aku rencananya mo lepas iud,insyaallah.
    Make dah 21 bln,hampir 2 th. Alesannya karena tiap mens kaya banjir!dan pasti nyerii,pusing berat,migrain,kepala cekot-cekot,udah gitu lemes! Hiks...
    tiap bulan rata2 3 hari diatas tempat tidur krn mo ngapa2in ga enak di badan.
    Kemarin mpe guling2 deh mak..
    Semoga besok pagi bisa lanctar. Wismilak ye

Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

narciel
    fiiiuuuhhh. . . Syukur deh mak, ga hamil. Aku juga jadi ikut deg-degan bacanya. hahaahahaaa.
    Lhah kan emang iya, kalo abis KB, 1x24 jam ga boleh berhubungan dulu mak, karena dikhawatirkan terjadi pembuahan saat obat belum 100% bekerja. getooo Hidden Content
    Ih jadi ikut lega lho aku, soalnya aku sendiri juga belum mau hamil lagi, bener seperti dirimu mak, bisa kebalik2 hidupku ini, anak 1 masih 9 bulan aja pontang-panting, gimana mau dua??

Aduh tapi suamiku masih belum dapet wangsit nih biar ngebolehin aku IUD. . . capek mah tiap bulan disuntik mulu, secara aku takut jarum suntik Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bugsy, ga usah nunggu bersih, lgsg minum aja setelah ga minum 7 hari. Gw baca di petunjuk dan googling2 sih begitu semua.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bugsy biasanya kan ada hotline buat tanya tanya sm customer servicenya mak, coba ditelp dan tanya. Gw ga prnh pake pil sih.. Jd ga bs bantu.

Visimisi
    Gw jg kl mens bs 3minggu dan kl lg banyak gw ga bs ngapa2in stay at home aja krn banjir parah bs 2jam sekali ud nembus kmn2. Buka iud ga sakit kok mak.. Beneran, sakitan mens sumpahhhh cm parno aja..

Resident bunda_miqel's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waktu hamil anak pertama,gak dpt haid selama 6 bulan. Trus pake kb kalender+lepeh di luar. Tp kebobolan. Hehe. Anak peratama baru 10 bulan,eh hamil lg doong. Tp gak pa2, deh.. Namanya juga rezeki dan titipan. Lagian sekalian cape'y. Abis itu mau langsung pake IUD aja. Biar kata'y sakit pas masang'y. Gak pa2, lbh sakit pas ngelahirin'y..
    Hidden Content

Page 99 of 142 FirstFirst ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... LastLast