Kontrasepsi - Page 97

Thread: Kontrasepsi

Page 97 of 142 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast
Results 1,441 to 1,455 of 2117
    Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Iluvia, femodeen bisa utk menyusui ga? Tp kynya bulan depan mau pasang iud mirena aja. Duh andaikan mirena ini ada garansi "anda hamil,uang kembali" mengingat harganya paling mahal dibanding iud merk lain.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

PutriAlfin, ehmmm dokter gw sih dulu ceritanya gini..pil KB ini jenis generasi ketiga..ntah artinya apa..cmn yg dia bilang, ringan kandungan hormonnya..
    Jadi klo mau pk pas menyusui bisa2 aja..ga bkl masuk ke asi kita..di tulis di kertas nya jg begitu..cmn sprt pil KB yg lain2nya, ada kemungkinan effect asi bisa jd berkurang.
    Sorry not much help ya..gw blm punya baby masalahnya jd krng tau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by PutriAlfin Hidden Content
    suntik kb 3bln udah mau 2th (max cm boleh 2th)
    Putrialfin..eh masa..max cuma 2th ya? Kalo pengen jeda lebih lama harus sambung ganti yang lain dong..wah baru tau. Tengkiu ya infonya..

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lluvia, oh begitu ya. thx eniwei buat sharenya.

floo17 iya dulu kt temen yg pake suntik kb per 3bln max cuma boleh 2th, tanya ke obgynku ternyata emang begitu makanya disaranin abis suntik kb 2th coba ganti dg iud mirena aja. sekarang udah 2bln ini minum pil kb krn pas jadwal suntik eh obgyn ke luar negeri. rencana bulan depan aku mau ke obgyn utk papsmear sekalian nanya lanjut kb apa krn kan udah jeda minum pil nih apa boleh suntik kb lg apa gak. nanti ku update lg disini hasilnya gimana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

PutriAlfin..2tahun gue masih lama mak..tapi karena rencana jeda anak selanjutnya 4-5th..jadi mikir buat 3tahun sisanya mau KB apa..nanti perdalam ilmu lagi tentang IUD dulu..belom ada nyali juga. Ntr ditunggu hasil konsulnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo kb alami, ada yg punya infonya ga, moms?
    tp yg terbukti efektif gitu ??

dapet dr temen katanya loncat2 abis hubungan itu berhasil buatnya..
    tp ttp serem klo ngandelin itu aja..
    adakah yg punya info lain ?

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies aku dah pernah suntik 3 bln an sampe satu stengah taon, then pil staon karena ga brani iud tapi yg namanya hormon bikin body gue bengkak akhirnya iud juga hehe,ternyata ga sakit samsek... smoga aman sejahtera disana padahal gu3 dah parno duluan...so ga usa takut ya mom

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya dong yg kbnya suntik 3bln, kata dokter kan ga bakal dpt mens ya, tp gw kok malah mens udah 3 hari ini mana banyak pula. Artinya ga cocok atau gmn? Gw takut gagal kb euy. Bisa kebobolan kagak ya? Thanks

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanya donk..suntik 3 bulan itu ada efek samping kyk pil ga? Mual, gendut, jerawatan dll...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Twister : kayaknya sih kalau sifatnya sudah kimira (Non Alat) itu tergantung dari reaksi body kita, jadi nggak selalu sama untuk setiap orang.. (bener gak yah, cmiiw)

Immigrant nandaaadudutz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau share nih tentang KB 3 bulan. Beberapa bulan yang lalu aku pernah ikutan KB yang 3 bulan. Selama 3 Bulan itu ga mens sama sekali. Nah, 2 minggu sebelum jadwal suntik kembali aku ngeflek2 gitu, aku pikir mungkin ini mau mens. 1 minggu kemudian mulai lah mens beneran (keluar darah yang jumlahnya sedengan) selama 2 hari. Di hari ketiga aku ngerasa sakiiitt banget ini perut, nyeri haid kayanya ga gitu2 banget juga. dari pagi sampe malem semakin lama semakin sakit. Sempet terpikir, kok kaya sakitnya mau melahirkan yah? ada intervalnya gitu. Satu menit sakit banget, satu menit kemudian reda. Trus aku paksain berusaha tidur aja. Jam setengah 12 malem kebangun karena sakitnya makin parah, ga lama kemudian keluar darah banyak gitu di kasur. Kaget dong. Aku langsung lari ke kamar mandi, begitu buka celana, tib-tiba keluar gumpalan darah banyak dan ada 1 kantung putih berbintik hitam. Awalnya ga ngerti itu apa.
    Besoknya periksa ke obsgyn katanya keguguran, dan kantong putih itu janinnya. Lah kok bisa???? Kan uda KB??? Kata Obsgyn nya, mau KB apapun tidak menutup kemungkinan untuk hamil. Tidak ada yang mutlak, tetap saja bisa terjadi kegagalan dan hamil.
    Bingung yah, antara kaget, sedih, kecewa. Memang kehamilan yang tidak diharapkan, tapi sedih juga kehilangan calon baby.

Sekarang sih pake KB yang 1 bulanan. Sebenernya disarankan IUD, tapi sama suami ga boleh karena dia denger2 dari temen2 kantornya kalo IUD itu benangnya agak "mengganggu". Bener ga sih?

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nandaadudutz waduh kok gw jd ngeri ya, anak lo umur brp ya? Anak gw masih 2,5m euy kan takut gw kalo kebobolan padahal udah kb, mau pake IUD gw nya yg takut

Immigrant nandaaadudutz's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lova_mocha lah iyaa aku jg ngeri nih, secara baby baru 9 bulan, kalo kebobolan kan bakal repot kuadraat. Apalagi km yang babynya baru 2.5 bulan, hedeeehhh... Kalo IUD awalnya aku yang takut, tapi setelah tanya2 dan katanya orang2 emang ga seberapa sakit, malah ada yang bilang ga sakit sama sekali, berani deh udahan akunya. Nah sekarang masalahnya si suami yang ga bolehin pake IUD, gara2nya kata tmen cow nya di kantor, IUD rada "mengganggu" gt. Tapi kalo boleh nyaranin sih (meskipun aku belom pake juga), pake IUD aja deh, kayaknya lebih aman, daripada kebobolan Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo.soal mengganggu, tergantung obgynnya deh, aku udah test drive n hasilnya suami ga brasa knapa2, padahal jg was2 kalo doi jd parno hhehe, bilang aja ke obgyn iudnya ntar benangnya bisa di blow biar ga ngeganggu n its works mom

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya nih jd kePikiran mau ganti ke IUD aja, suami gw sih sebenernya ga gitu setuju gw pake KB, tp gw rada alergi karet kondom, kalo sistem cabut singkong takut telat angkat hahaha

Page 97 of 142 FirstFirst ... 47 87 95 96 97 98 99 107 ... LastLast