Kontrasepsi - Page 91

Thread: Kontrasepsi

Page 91 of 142 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 2117
    Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

hayusa
    Kasian lakinya nganggur ya? Hahaha
    Puasa dulu ya papa hihi
    Coba pantau aja makk ampe minggu besok, kalo masih nambah banyak, mau ga mau dirimu ke obgyn aja deh...utk mastiin kondisi dalam rahim, bisa jadi sih emang karena lama ga mens, jadi sekalinya mens langsung banyak. Telp ke hp obgyn aja mak...jgn sms, bisa jd ga sempet jawab.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan nimbrung ya para mommy Hidden Content

@hayusa dikau pake kb apa say?sebelumnya pake kb apa truz gak mensnya udah brapa lama?mens yg skrg udah brapa hari?biasanya sih pengaruh hormon aja...yg penting perdarahannya gak hebat bgt (ex. ganti pembalut mpe 2jam skali) dan gak nyeri...biasanya ke obgyn dkasih pil kb,klo gak berhenti juga baru dkasih obat yg untuk menghentikan perdarahan sama vit K truz tablet Fe+vit C

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jloved iyaa kasian laki gw nganggur 2minggu tiap hari nanya udah beres belom Hidden Content hahaha
    mimitiha,gw sblmnya pake andalan laktasi,tapi ga cocok kaya'nya soalnya tiap abis gw minum badan gw jadi ga enak bgt...kaya hamil muda..n yg di dalem perut rasanya kaya mau keluar semua..trus akhirnya gw pindah ke jasmine,cocok2 aja sih kaya'nya ..ga berasa apa2..hehehe...ga mens nya udah 1thn...tgl 21 sept kmrn mens prtama sih cuma ampe skr g berenti2...padahal kayanya gw baca2 kl minum pil kb mens nya malah bentar2 deh ya??

Permanent Resident shabrina2009's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LADIES,des ini insya Allah aku mau married,tp kuliah masih ada 2,5thn lg,pk kontrasepsi apa yah untuk jangka waktu spt itu?help me Hidden Content
    there's no bitterness or sweetness in life. just sweet and sour experiences like mine.(my beauty blog)

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayusa
    Iya mungkin ga cocok, better sih minggu depan ke obgyn deh makk. Dah coba exluton blm mak?? Gw cocok tuh, mens nya ga panjang gitu, cuma bentar2 aja malah..

shabrina
    Konsul ama obgyn dulu deh..soalnya kb tuh cocok2an :smile:

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah! akhirnya mens juga
    skr coba pake diane.. mens gw tp jadinya kokcuman 3 harian ya? biasanya bisa 7-8 hari..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hayusa...hemmm berarti gak cocok sama hormonnya si diane,ato mungkin aktifitas lg tinggi ya?kecapekan bisa juga tuh...iya andalan laktasi emang bikin mabok utk yg sensitif,aku juga nyoba 2bulan truz stop,gak tahan maboknya,pas abiz stop aku mensnya ngacak,2bulan 3x mens dan luama mpe 10harian+banjir2,sehari bisa 5 ato 6x ganti pembalut...lagi2 penyebabnya adalah hormon,jadi gak khawatir,sempet tanya2 kawan soal mens ni asalkan gak nyeri hebat truz perdarahan hebat mpe pingsan gak papa koq,ntar kalo hormonnya dah abis pulih sendiri,jadi aku cuma minum vit tambah darah aja biar gak anemia...rencananya mau pake iud,tapi blm siap mental,bukan karna takut sakit,tapi malu euy Hidden Content

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jloved,mimitiha oh iya gw sih wktu minum andalan laktasi ga tiap hari...tapi lompat2...minumnya sblm gw mau ML wkwkwk...ini kali ya yg bikin mens gw lama??
    Nah tgl 21sept kmrn gw kan mens pertama,sampe hari ini blm beres..tinggal dikit sih..mungkin 1-2hari lagi beres..nah kl misal pil 21nya abis kan libur 7 hari trus slama 7 hari ntu gw ML di keluarin di dalem*maap kl vulgar* Hidden Content jadi dong tuh :s
    Soalnya kan masa subur yg gw tau 1minggu setelah mens selesai yak??
    duh maap kl kepanjangan n beribet ..gmn yah??ada yg pernah kaya gw gini g sih??

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hayusa
    Selama siklus belum back to normal, susah utk ngitung masa subur. Kalo main tebak2an takutnya malah salah makk..better sih coba main aman aja deh, senggama terputus gitu aja gimana, although itu juga sebenarnya beresiko bakal jadi juga Hidden Content
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waduh bahaya tuh klo minum pilnya cuma pas mau ML aja...bukannya menjarangkan kehamilan tp malah bikin subur loh...karna dalam pil kb tu sudah diatur dosis hormonnya supaya menghambat proses pembuahan...kalo gitu mah pake pil kondar (pasca sengg*m*) aja say,tp gak boleh sering juga karna dtakutkan bisa mengacaukan siklus hormon kita...kalo gak mau ribet n takut lupa mending pake kontrasepsi jangka panjang ex. IUD & implant,kan bisa lama tuh 3 sampe 8th...kalo gak y pake kondom aja,skrg kan banyak tuh kondom yg ultrathin,jadi tipis bgt hampir gak brasa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms,
    ada yg punya pengalaman kontrasepsinya pake kondom combined ama senggama terputus? boleh share donk.. gw udh ngelakuinnya selama 13 bulan.. so far still safe, but dunno for how long. soale kadang laki gw males pake kondom, trus dikeluarinnya di luar.. tp efeknya, tiap duedate mens, gw deg2an mulu, huhuhu..

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Koyopmet,
    Gw blom prnh siy..
    Tp saran aku klo suami males pake tutup, mending kamu suntik KB aja.. Aku suntik, so far so good, soalnya kapan aja hayokKk
    & gak dag dig dug, soalnya biaya anak skrg gk murahhh bokkkk...... Hahaha, curcol gue.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kayopmet samaan nih kita...aku juga gt say,beibi aku udah 18m,soalnya gak cocok pake kb hormonal,mau pake iud aja sih rencananya

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayopmet
    Gw combine makk...soalnya gw siklusnya teratur. Senggama terputus nya tuh pada saat masa ga subur, tapi kalo subur tetap kondom lah. Gitu, kalo siklus nya kacau, better jgn coba2 deh yg namanya senggama terputus, resiko juga lho

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halloo..jiiaahh ada jloved jugaa..baru tau ada thread kontrasepsi, slama ini aku bingung mau pke apa?? Aku msh nyusuin nih anak ke 2 umur 18 bulan, bingung bgt slama ini pake kondom tp suami krg suka disarungin, dluuu pnah spiral ga cocok stlah 2taon,pgn pil sm suntik tpi takut gendut sama jerawatan..aku baru tau klo ada pil dadakan gitu yah utk habis ML lgs minum, itu aman gak buat KB biasa?pgn pke IUD lg tp msh takut2..

Page 91 of 142 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 141 ... LastLast