Kontrasepsi - Page 53

Thread: Kontrasepsi

Page 53 of 142 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... LastLast
Results 781 to 795 of 2117

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Miss Perfect, temen gw jg ada tuh yg kejadian infeksi pas lepas spiral yg 5th. Kmrn elo sempet nanya ga say, krn apa infeksi nya?
    Kalo pil kb d*an*, gw jg pas minum bawaan nya pusing, marah2 n muncul jerawat kecil2 gt. Tp pas pake yasmin, muka bersih n emosi jg stabil.

Permanent Resident riano.ical's Avatar
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achi81, kluk2, evelydia, akhirnya kemarin gw sharing ama suami, tentang pengalaman temen2 di FD (that's what FDers are for Hidden Content ) yang pake pil KB, akhirnya suami setuju Hidden Content .. tapi percobaan dulu sekitar sebulan, lihat dulu apa ada efek sampingnya.. soalnya kata suami, tiap orang efek sampingnya kan beda2, ada yang cocok ada yang ga cocok, jadi coba dulu lah sebulan.

oh ya, yang aku mau tanyakan, untuk siklus haid nya setelah pake pil KB yasmin gimana? jadi teratur atau ga yah? soalnya selama ini setelah aku melahirkan, siklus haid ku tetap saja ga teratur Hidden Content
    bangkrut terus niy :(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

achi81
    ngga tau si dia ga bilang cm katany emang waktuny dilepas gtu..
    y uda gara2 nglepas ny sakit jd kapok da ngga mau pasang lagi..>.<
    (apa mungkin krn dokter ny beda jd sakit wkt nglepasnya..)
    tar klo uda punya anak ke 2 lgs di steril aja dah aman...
    drpd pake pill juga bawaanny marah terus, kasian tar yg disamping2 kna semprot hehe

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Riano..
    Cemangaaat yaakk..semoga suksess..jgn patah semangat..kalo msh ada pertanyaan or bingung..mending mampir ke sini..pasti para pakarnya dgn senang hati mau membantu..
    hati2 jgn sampe lupaa minum pil KB nya..
    setau ku ngitung siklus tuh dr mulai hr pertama mens sampe ketemu mens di bulan berikutnya..totalnya brp hr gitu..biasanya ant 24-28 hr..

Miss perfect
    mang ada ya pill Kb yg bawannya jd dartinkk molo?
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2... terima kasiy saaaayy atas dukungan mu Hidden Content ...ayo semangat Hidden Content ..
    berarti kalo minum pil KB yasmin, siklus haid nya bisa lancar ya? trus selama masa menstruasi obatnya tetap diminum kah? seminggu setelah menstruasi kan kita "kosong", obatnya juga tetap diminum? mohon pencerahannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

riano.ical, kalo lagi mens pil kb yasminnya ga d minum say..nt kalo mensnya udah selesai br d minum lagi.
    Hmm..gw br dapet mens setelah nifas itu pas anak gw umur 2th. Waktu itu pake pil kb exluton yg untuk menyusui. Setelah d sapih br pake pil kb yasmin. Mens gw ga teratur say. Tp ga tau yaa yg lain. Kayanya d page2 dpn pernah ada yg ngomongin yasmin jg dehh. Coba aja d ceki2 Hidden Content

Permanent Resident mentari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2, gw lagi masa nifas nih... 5 hari lg. Skr lg pilih2 KB yg pas apaan..., gw lbh ke pil sih, cmn gw tergoda ama pembokat gw. Dia pake KB katanya namanya implan, kaya jarun gitu ditanam di tangan. Bisa buat 3 atau 5 th katanya... Serem sih, pas liat ada jarum gitu di tangan.. tp enaknya gak ada resiko lupa minum pilnya... Ada yg pake gak si Implan ini?

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rianoo
    kembali kasih..xie2 ..ayo cemangaat..tuh udeh dijwb ma pakar nya pil..Teh Achi
    SALE : La Roche Posay Effaclar K ( PL ), LUSH Lips Scrub (PL), Tarte Dobel Detox mask ( PL)

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mentari, implan itu susuk kb. mirip2 sih ama pil kb karena basenya hormon jg.
    sayang gue keknya sama sekali ngga bisa pake yg hormonal maupun IUD soalnya ada riwayat kanker PD dari pihak ibu gue, dan sodara2 MIL juga pada kena. cuma MIL yg engga dan pas gue tanya ternyata emang cuma MIL yg ngga KB.

gue udah konsul ke dsog dan emang katanya gue ngga bisa pake KB apa2 kalo riwayatnya begitu. mentok2 steril deh.

Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achi81, kluk2.... makasiy say.... gw udah beli pil KB yasmin nya... tp karena mash menstruasi...jadinya ditunda dulu sampe kelar... doain mudah2 an gw sukses Hidden Content ...

oh ya, kata suami minumnya hrs tepat yah? kalo pas minum pertama kali jam 10 malam, seterusnya harus jam segituan ga boleh lewat.. bener ga siy? thanks atas pencerahannya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

riano.ical, yap, bener banget. Jd kalo minum jam 10malem, untuk seterusnya d usahain jam 10malem jg. Dulu waktu awal2 pake pil kb, gw sering pasang alarm d hp buat ingetin jam brp gw harus minum pil kb. Hehee..sering lupa soalnya Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2x numpang tanya ya....kalo dari diane35 trus mau ganti yasmin cara'nya gimana ? langsung aja lanjut setelah kosong diane 7hr langsung minum yasmin or gimana ya ? *bingung*

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Khusus untuk IUD - Spiral udah ada threadnya sendiri ya. Silahkan kalo mau bikin thread untuk PIL KB dll, biar lebih spesifik..Hidden Content
    Hidden Content
    Save yourself from the headache and read reviews from thousand of our members! Bisa difilter sesuai umur, jenis kulit, warna kulit dan budget. Only in FemaleDaily.com -- hanzky.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Carol, kalo gw dulu mah abis selese mens langsung aja pindah ke yasmin.

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

achi81, oww gitu ya...sip..sip...ntar aku coba deh...abis pake diane sekarang suka nongol jerawat gitu...trus keset bgt + hilang gairah ml Hidden Content gak cocok kali ya......

Page 53 of 142 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 103 ... LastLast