Kontrasepsi - Page 132

Thread: Kontrasepsi

Page 132 of 142 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... LastLast
Results 1,966 to 1,980 of 2117
    Resident
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Dulu anak pertama KB pakai kondom dan coitus interuptus berhasil nunda 3thn. Sekarang anak ke 2 ternyata lebih deg2an yaa..mungkin krn berasa jg ngurus 2 anak tanpa art blm siap rasanya klo bobol. Anak ke 2 baru 8bln dan lg deg2an bgt nih skrg. KB suntik itu ternyata bikin ga mens2 yaa..baru tau sejak baca di sini..mama ku dl spiral dan mensnya jd dikit dan ga teratur. Aku jd galau. Takut jg jdnya klo KB suntik trs ga mens2. Dan iya tuh temenku ada yg naik lumayan banyak BB nya sejak KB suntik..

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk urusan alat kontrasepsi blm pnya pengalaman sama sekali. Jadi kadang penasaran juga bagusan mana, Tapi tmn2 sih pake spiral, lebih mudah sepertinya, dan mungkin memang cocok2an ya. Antisipasi gw skrg nih udah 5tahun ga pake apa2 alias cuma buang di luar aja. Masih tetep belum nambah nih. Dan skrg udah mulai mau nambah, tetep blm di kasih juga.

Immigrant marissagouw's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tau experience yang udah minum postinor donk. Ada side effectnya ga ya? Dan kalau dibanding yasmin dosagenya lebih tinggi postinor bukan?

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah 3 tahun terakhir pake spiral, enak gak ribet.. Jangka waktunya 10 tahun baru dilepas

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by goldenlie Hidden Content
    aku udah 3 tahun terakhir pake spiral, enak gak ribet.. Jangka waktunya 10 tahun baru dilepas
    aq dulu juga pernah pake spiral mom,tp mensq jadi ga teratur dan berlebihan kayanya?apa cocok2an juga yaa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saat ini anakku usia 4 bulan, masih bingung mau kb apa..masih asi ekslusif.ada yang bs bantu saran ?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

banyak yang cocok pakai spiral,mom.... 45hari setelah lahiran anak pertama aku pakai spiral (waktu itu dokter kandunganku yang pasang) alhamdulillah aman,dan nyaman. 3th kemudian anak ke 2 lahir di bidan, dan setelah 45 hari aku pasang di bidan dengan harga dan merk yang sama, namun banyak kendalanya....terkadang setelah berhubungan keluar darah. saya konsultasi ke bidan: katanya hal biasa. sampai 3x konsultasi,dengan jawaban yang sama. dan akhirnya aku balik lg menemui dokter yg memasang spiral setelah lahiran anak 1. saat itu langsung baik sampai sekarang sdh 1th. saranku .. lebih baik jika mau pasang spiral, menggunakan jasa dokter kandungan saja, krn treatment nya lebih bagus.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pengalaman pake kb implan ga? Pas dipasang sakit ga? Kalo dibanding spiral bagusan mana ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake spiral yang 5 tahun (nova T ya?) udah setaun terakhir ini. awalnya emang pegel banget, secara lahiran SC jadi ga biasa ada yang aneh dipasang lewat miss V. Kalo abi mens pegelnya bukan maiiin. itu sih yang kurasain setelah pasang spiral. selebihnya ml ga masalah--tapi ya gak heboh2an juga. hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , mungkin kamu kb suntiknya yg 3 bln say, jd ngga dateng bln. kl aku dpt pesen sponsor dr nyokap, suntik kbnya yg 1 bln aja, teratur tuh dtg blnnya. jd tiap slesai mens,pergi suntik deh k dokter...Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen merasain tusukan suami tersayang tp ga mau melahirkan ni

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, mau sharing nih. Aku sebelumnya pke spiral tp setiap dtg haid sllu sakit perut, sakitnya kyk mau lahiran. Setelah 1thn bertahan dgn spiral, akhirnya mutusin buat pke implan bln july yg lalu, hari ini udah lepas implan karna muka jd jerawatan smua gara2 pke implan. Skrg baru mau coba pil kb estelle 35. Ada yg pernah pke pil kb estelle 35 ga?

- - - Updated - - -

@Hidden Content pemasangan implan, tangannya di suntik bius dlu mom, setelah itu di iris pke pisau trus di masukin implannya, setelah itu dijahit kembali. Klo sakit terasa setelah biusnya hilang, tp sakitnya kyk luka biasa kok.

Immigrant citrah's Avatar
    Mentioned
    155 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah 1,5 tahun pake IUD yang mengandung cooper. alhamdulillah nyaman dan ngerasa cocok. beberapa bulan pertama emang berasa mens lebih banyak dan lama. tapi menjelang setahun, udah normal lagi.

oh iya, waktu aku pasang IUD, di usg transvaginal juga untuk ngecek posisinya. obgynku juga berusaha ngepasin letaknya biar presisi di tempat yang nggak akan ganggu ketika berhubungan, dan juga efektif mencegah kehamilan.

aku milih IUD karena non-hormonal. aku nggak ada gangguan hormonal aja suka labil emosi dan depresi, ngeri bayangin pake yang mempengaruhi hormon. bisa terus-terusan post partum depression.

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak bayi baru berumur 9bulan, pengen nunda sampai anak usia 3tahunan lah...selama ini cuma ngandalin KB kondie tiap berhubungan, emak emak disini ada yang pernah kebobolan pas pakek kondie nggak? Masih agak parno nih... apalagi kemarin pakek acara, pas udah selesai berhub, suami langsung nyabut ,rebahan dan itu kondie masih kejepit di dalem dong... Hidden Content Semoga aja gak ada yang tumpah..Hidden Content

Ada yang pernah memiliki pengalaman yang sama?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah aku belum pernah mak. Cepet-cepet dibersihin aja

Page 132 of 142 FirstFirst ... 32 82 122 130 131 132 133 134 ... LastLast