Kontrasepsi - Page 131

Thread: Kontrasepsi

Page 131 of 142 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 ... LastLast
Results 1,951 to 1,965 of 2117

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

ak sedang hamil anak kedua.sebelumnya emang gak pake apa2 jd keluarin diluar.tp ya gto kebobolan jg waktu anak pertama umur 8bulanan.Bingung ntar abis lahiran anak kedua pake apa.mamaku bilang klo pake suntikan badan jd melar trus klo mau hamil lg rada susah.pengalaman mamaku siy..pengen jg pake suntikan biar rada montok..hehe
    ada saran maak?

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pake suntik per 3 bulan. 30rb sekali suntik. Efeknya sih jadi sama sekali ga mens. Soal badan melar kayaknya iya bgt.
    Efek sampingnya tubuh kita jadi menahan lebih banyak cairan dalam sel, jadi badan tambah berat. Selain itu ada kecenderungan org yg kb suntik ini punya masalah sama lemak abdominal.
    So far aku dah pke kb ini 6 bln, BB skrg berubah-ubah sekitar 53-54kg, dulunya sekitar 48kg. Ga tau bakal makin melar lagi ato ga klo dipke bertahun-tahun lagi.

Klo soal bakal susah hamil lagi, itu karena tubuh butuh waktu agak lama buat balikin kesuburan. Temenku 8 bulan stop baru lancar haid lagi, setelah hampir 1thn baru hamil. Tp tiap org beda2 ya.

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, baru pertama kali maen2 ke thread ini Hidden Content

Aku mau nikah agustus besok, sama calon suami sepakat menunda anak dl paling tidak 6 bulan. Enaknya pakai kontrasepsi apa ya untuk yg blm punya anak tp ingjn menunda kehamilan? Apa iya kalau spiral dan implan bikin susah punya anak setelah dilepas? Sistem calender udah jelas gak bisa karena jadwal menstruasi maju mundur cantik. Kalau pil, harus merek Yasmin ya yg bikin gak gendut dan jerawatan?

Mohon pencerahannya

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pakai kondom aja say ☺
    Meskipun tetap ada kemungkinan bocor..tapi setidaknya minim resiko dibanding kontrasepsi lain (kandungan kering,bikin gendut,flek)dll
    imho yah..
    Krn saat ini aku jg msh kb pake kondom😉

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halooo.. mau share pengalamanku pake kb iud nih.. aku pake iud sejak anak pertamaku umur 2 mo. Jadi aku pake total 18 bulan pake iud. Aku pake iud yg T tp ga tau merknya apa. Sayangnya di aku ga cocok. Selama 18 bulan pake iud, selalu keputihan bahkan sampai perdarahan. Kalau berhubungan rasanya ga nyaman bgt dan ada keluhan sakit di daerah panggul. Krn udh ga tahan akhirnya aku lepas kb nya dan alhamdulillah semua keluhanku hilang. Tp skrg lg bingung mau pake kb apa krn suamiku ga betah pake kondom. Sistem kalender jg kynya ga efektif krn mens ku ga teratur. Kulitku acne prone jd takut klo pake yg memodifikasi hormon. Sebaiknya pake apa ya yg efek sampingnya minimal? Thanks ya semuaaa

Resident
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang udh dicoba,
    suntik 3bulan, karena sambil menyusui
    gak mens sama sekali, berasa aneh gapunya tamu bulanan :-D

pindah ke pil kb menyusui, rasanya pusing banget& mual
    konsul ke dokter, disarankan stop

pindah lagi ke suntik 1bulan, mens kadang2 itupun cuma dikit

sekarang udah setahunan berhenti kb hormonal, udah mens tiap bulan tapi belom teratur siklus nya :-(

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku dulu waktu awal nikah dan nunda selama 7 bulan pake metode coitus interuptus diselang seling ama kondom..alhamdulillah gak kebobolan & sekarang baru mau program baby.
    Dulu mutusin pake metode itu karena gak mau pake kb suntik dll karena takut ngaruh ke kesuburan (pernah 2x sih suntik kb sebelum hari pernikahan & di bulan ke dua)
    Tapi pake cara coitus interuptus emang butuh pengendalian diri yg besar dari kedua belah pihak kalo nggak ya bablas..hehe

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share pengalaman KB ya. Dulu pas awal nikah nunda punya anak pake coitus interuptus. Berhasil ya. Ga kebobolan blas selama setahun. Trus abis lahir anak pertama, kepikiran pakai coitus interuptus aja dibarengi kalender dan kondom. Eh kebobolan, soalnya mens ku ga teratur krn masih nyusuin (padahal harusnya nyusuin ga subur teorinya). Jadi anak kedua usia 6 bulan diputuskan pake IUD dibarengi coitus interuptus pas masa subur. Ya mudah2an ga bobol lagi. Pusing anak jaraknya deketan.

@Hidden Content : ada pil KB yg malah bikin kulit kinclong say. Coba tanya obgyn/bidan. Pas pasang IUD pernah diinfo obgynku ada pil KB yg ga bikin ndut dan bikin kulit kinclong. Tapi ga bisa bwt Ibu menyusui, bikin kering asi Hidden Content

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

Thank you for the insights. Sebenernya kepikiran pake pil KB karena baik metode coitus interuptus atau kondom, probabilitas kegagalannya besar. Takutnya kalau udah usaha nunda ternyata bobol juga jadinya kecewa, padahal harusnya anak kan disambut dengan rasa syukur ya. Tapi tetep si masih khawatir kalau jangan2 pil KB mempengaruhi kesuburan, hiks. Mana hampir semua orang yg aku mintai pendapat gak ada menyarankan untuk menunda kehamilan.

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    minusnya emang resiko kegagalan lebih besar..
    jadi tiap bulan deg2an nunggu tamu bulanan.
    Tapi kalo di aku sih cukup berhasil karena sampe tiba waktunya program baby alhamdulillah gak kebobolan..hehe
    dan waktu itupun jarang pake kondom karena ribet akhirnya lebih ngandelin metode coitus interuptus.
    Pernah suntik kb (menjelang hari pernikahan & bulan ke dua nikah) efeknya mens jadi gak teratur & dikiitt banget.Setelah dilepas langsung normal lagi

Citizen Chloe's Avatar
    Mentioned
    345 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hahaha, iyaa kondom agak ribet, lagian males berbulan2 mesti teratur beli Hidden Content Makasih say sarannya, coba aku diskusikan sama pasangan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all... Baru ngubek" thread ini krn mo ganti KB.
    Setelah melahirkan sempet usaha pasang spiral dan gagal. Alatnya ga "masuk" kata ObGyn-ku jadilah dikeluarin lagi *nangis bombay
    Karena trauma n keburu parno duluan jadi deh KB suntik 3 bulanan yg aman buat ibu menyusui. Masalahnya sama kaya @Hidden Content aku ga pernah mens lagi. Cuma flek doang 2-3 hari pas lagi puasa (mungkin karena pas puasa hormon tubuh berubah?). Dan KB suntik ini bikin situasi "di bawah sana" kering kerontang. Bukan cuma sekedar keset huhuhu... Kudu pake gel biar ga sakit...
    Masalah kenaikan BB mungkin ada 1-2kg tapi ga kliatan banget sih. Cuma nyokap bilang muka aku jd kusem pasca melahirkan. Pdhl bbrp bulan ini lagi rajin"nya double cleansing, double toning, dan per-Oil-an lah... *sedih
    Skrg anak pertama dah mo 21mo dan mo persiapan anak kedua kl anakku dah > 2th jd pengen mens normal lagi setaunan dl lah...
    Bsk kudu konsul n mutusin KB apa yg dipakai nih...
    Any idea merk pil yg bagus? Diane?
    Aku masih nyusuin pagi n malam. Pumping sekali di Kantor bawa 1botol buat besokannya. Pumping 100ml dah perjuangan banget jd pengennya KB yg ga bikin ASI seret...
    TIA y Buibu...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms, skrg aku lg hamil nih udh bln ke7. Rencana abis melahirkan anak pertama pinginnya nunda dl sekitar 3 taonan buat punya baby lg. Ada saran ga ya buat KB apa yg cocok. Secara aku lupaan bgt orangnya jd males kalo harus pil gt. Suami si bilang ga usah pake KB obat2an krn takut ngaruh ke badan. Jd mo pake KB alami aja alias kontrol bapaknya hehehe. Tapi ngeri jg kl kebobolan, gmana yah enaknya moms?

Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya emang ribet kalo pake kondom..haha

btw temenku yg lahiran 6 bulan yg lalu pake kb suntik yg 3 bkulan katanya gak dapet mens selama 3 bulan ini.
    Dan temenku yg lain malah udah 1th gak mens sejak suntik kb 3 bulan dan BB nya naik terus
    cari tanaman hias murah? mau bikin taman/landscape?
    silahkan PM yaa :) :)

Immigrant GerhanaKodrat's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi galau pilih pil KB bund,...
    aku udah ga nyusui,, bingung pilih antara microgynon sama trinordiol..
    tubuhku gampang banget gendutnya, wajah juga gampang jerawatan.. gimana donkk?
    kasih saran donk bundaa?

Page 131 of 142 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 ... LastLast