Kontrasepsi - Page 127

Thread: Kontrasepsi

Page 127 of 142 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 ... LastLast
Results 1,891 to 1,905 of 2117

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

hadeuh . . mungkin plg sip ya vasektomi / tubektomi kalo anak dah cukup yah . .

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling aman kt dokter spiral. Kalo pd berani n cocok pk spiral mending pk spiral deh.

Btw mau info nih, ati2 yg pake pil kb. Kalo pas sakit n dikasi antibiotik, itu bisa ganggu or ngilangin fungsi pil kb nya, jd meski disiplin minum ga prnh lupa, tp sakit n minum antibiotik, bisa tetep kebobolan. Aku dikasitau adekku yg kuliah farmasi dan pas googling bnr loh.

@Hidden Content coba kamu tespack dulu. Pas diriku baru merit n suntik 1bln jg ngga mens kok, akhirnya dibiarin trs sempet flek2 dikiiit sampe bulan dpnnya baru mens lancar n ganti pil.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lagi ada problem nih sama diane 35. Aku baru nyobain diane 35 bulan september, aku minum diane 35 ini karena emang lagi gak mau punya baby dan ada problem jerawat. Jadi sama dokter disaranin pakai diane 35 ini. Karena dasarnya aku gak telaten dan mungkin ini kebodohanku ya, habis 2 strip aku berhenti. Trus pengen pakai lagi bulan januari kemarin ngulang dari awal karena aku ngrasa kulitku bagus banget pake diane ini. Pas nyobain tau2 jerawatan parah, trus gak enak di badan, keset juga, mana kesetnya itu pake banget, jadi gak nyaman lah. Ada yang pernah punya problem ini? Oya, kalo ada yang tau minta info dong, misal kalo pil kb habis kan ada masa jeda 7 hari tu, kalau dalam masa itu kita ML dan dimasukin dalem, ada kemungkinan hamil gak sih?

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kemarin aku akhirnya telat setelah telat 16 hari.Gak di testpack juga karena emang suami & aku lagi LDR-an,
    tapi emang sih mens nya dikit2 gak kayak pas dulu sebelum nikah.Katanya sih pengaruh KB emang gitu.
    Bulan depan aku mau lepas aja,udah kepengen baby..hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aq sih cocok yang tiyab bulan...
    Kalo tiga bulanan mens parah... g teratur kadang2 ampi hampir 1bulan mens...
    Kalo yg d minum muntah2...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by littledot Hidden Content
    all,mau tanya nih..
    aku kb suntik yg 1 bulan..harusnya tanggal 22 januari aku mens,tapi sampe sekarang (27 jan) belum dapat haid juga.
    hamil kah? atau emang pengaruh kb?

TIA
    duh mak, kasusnya sama nih. aku udah sebulan ga mens. TP (-) terus. Udah tanya dokter katanya gapapa. Tp ngerasa ga sih badannya jadi ga enak kalo ga mens begitu huhuhu

Resident phipy's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo berhubungan dimasa interval diane ga papa kok mak biasanya setelah hari keempat stop diane akan muncul haid.dan diane bisa diminum lagi hari terakhir haid.Btw minum diane ada perubahan berat badan ga? Ngerasa tambah naik nih BB setelah 2 siklus minum diane.sebelumnya KB implant hampir 2 tahun tapi karena ada problem dengan siklus haid yang jadi amburadul ( sebulan bisa 2x haid dan ga abis2 kayaknya) akhirnya desember lalu pindah ke diane.Awal2 memang malah tumbuh jrawat2, bisa jadi itu adaptasi hormonal kita.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , selama pause minum pilnya gak lebih dari 7 hari ya masih aman. Dengan catatan pil lo yang 21 pil per siklus ya. Ada yg 28 biji soalnya. Nah yg ini gak ada pause minumnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: KONTRASEPSI

moms...kalo pertama kali pake pil KB Yasmin....kan hari ke 1 menstruasi tuh.....nah begitu mens selesai apakah langsung aman ya utk berhubungan tanpa pengaman?......trus kalau sdh pake KB Yasmin...berhubungan pada masa subur gak pa2 ya? gak mgkn hamil?....mohon pencerahannyaya....thank's

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya aku ngrasa makin gendut aja ini minum diane, padahal sebelumnya beratku segitu2 aja dan asupan makanan juga dijaga. Ini aku mulai minum diane lagi januari kemarin dan sekarang mulai strip kedua, tapi jerawat masih subur aja, adaptasi hormon kali ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    berarti aman2 aja ya? selama itu pake yg merek apa ? biar terjamin keamanannya, soalnya mau copot spiral nih mak suami komplen mulu

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms mau sharing ni awal2 kb dulu pake spiral T setelah jalan hampir 3 bln emang terasa suka pendarahan mens lama dan gak teratur,ak priksain trnyta ada infeksi kata bidany si gak apa ak lanjut aja tp paha sering bgt kram geje sakit bener..akhirny ak putusin lepas spiral dan ganti suntik 1bln...2 bln ortma lancar jaya mens masuk bln ketiga cm flek aja dan jerawatan akhirny ak ganti pil kb yg ktny mens bs lancar dan bkin jerewi tp dh 2 bln ak gak mens...TP negatif..jerewi makin parah..hadeh curhat ni...ada yg pernah ngalamin ky aku gak...rencana mau cek ke dr si....

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Berarti gk cocok itu mam...ganti kontrasepsi aja yg tdk nimbulin aneka gangguan...aku rencana mau steril..ada yg punya pengalaman di steril...bgmn pengalamannya..mksh sebelumnya..

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, suntik per 3 bulan bikin ndut ga? Belakangan ini nafsu makan naik bgt. Kata ibuku sih bawaan org nyusui, tp dulu pas bayiku msh kecil bgt n banyak nyusu ga gila2an nafsu makannya. Ada yg bilang bawaan hormon suntik.

Terus klo suntik per 3 bulan ga mens sama sekali gpp kan? Klo misalnya ada rencana promil lg harus nunggu brp lama sampai mens lagi. Aku jd takut gara2 ada temen kerja yg istrinya suntik per 3 bulan, pas pengen nambah anak lg dia berenti suntik dan udah 3 tahun ga mens lg. Kok bisa ya?

Newcomer
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah banyak yg pake pil KB yah.

Aku denger2 kl pake pil KB dan cocok, badan kita bakal melar ya? Makin ndut gitu, bener gak sih?
    Soalnya setelah punya anak 1 sampe skrg ga pake kontrasepsi aneh2, cm itung kalender aja kl mau di dlm, sisanya ya di luar aja atau pake kondom.

Bis lg tu aku hamilnya cepet sih, 2 hari setelah resmi nikah aku mens, abis itu ga mens lagi, sadar2 uda telat 2 minggu dan cek ke dokter positif hamil.

Setelah lahiran normal dan kasih ASI pun, aku tetep mens normal tuh.. jd nifas 40 hr, trus bulan depannya dtg mens seperti biasa lagi. Katanya yg kaya gitu artinya subur.. *mateng kan*

Page 127 of 142 FirstFirst ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 ... LastLast