Kontrasepsi - Page 126

Thread: Kontrasepsi

Page 126 of 142 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 ... LastLast
Results 1,876 to 1,890 of 2117
    Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

mitamasya,
    itu kayaknya pil kb tsb gak cocok sama kamu. Efek kb hormon memang gak bisa sama ke tiap orang, mungkin ada yang efeknya bagus tapi ada juga yang enggak.
    Aku dulu pakai kb pil microlut, emosi juga jadi labil hehee. Malah sampai hot flash tiba2, akhirnya aku stop, karena rasanya di badan gak enak banget..

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies..
    Adakah yg pernah telat suntik KB 3 bulanan?
    Bagaimanakah mengatasinya? Apakah mommies hamil atau bagaimana melanjutkan KB 3 bulannya kembali atau ganti KB yang lain?
    Sharing donk mak..yang punya pengalaman.

Masa' gw telat suntik hampir 1 bulan nih, mana udah ML berkali2 pula selama gak suntik itu. Gara2nya buku kecilnya tadinya ilang, terus di alarm hp salah ketik bulannya *tear*.
    Harapannya semoga gak hamil dulu, kasian si baby belum 2 tahun belum lulus ASIX nih.
    Rencana ntar sore baru mau cek sekalian konsul. Huhuhuu siap2 diceramahin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms!ada yg punya pengalaman kb iud?aku pernah di bidan trus ditolak karena sariwan...bener gak ya di alat vital bisa sariawan...trus yg lebih ok untuk waktu yg lama apa ya selaim iud,,,salam kenal moms!

Newcomer
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. Gue ngga pernah pakai kontrasepsi yang semacam IUD, pil, dsb, soalnya ngeri dan kata mertua gue di US udah ga dianjurkan, paling baik condom atau vasectomy, jadi ya pilih condom aja sih yang lebih safe, ga perlu masukin benda asing ke tubuh juga kan, tapi kalau vasectomy juga bisa dioperasi lagi kok supaya punya anak lagi.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content .. kmrn gue pake kb suntik yg 3 bln.. trs telat suntik smpe sebulan..pas ke bidan disuruh test pack dlu. stlh hsil negatif baru bidan mau suntik kb nya..
    tp berhubung sering telat dari jadwal n suntik bikin gue gendut bgt akhirnya seminggu yg lalu pasang spiral...

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung ya, aku jg lg dilema soal KB, sekarang sih masih hamil anak pertama uk 36w, maunya sih suami aja yg KB pake karet tp takut kebobolan jg, karna aku dapet anak yg pertama ini jg cepet bgt, after married 1 month langsung hamil jd agak ngeri kl gk KB nanti kebobolan, hehe.. kl KB alami semacam KB kalender n suami ngeluarin di luar kira2 brp persen ya tingkat keberhasilannya?

Resident aiicaacaa's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga sekarang lagi hamil anak pertama mak . Sebelumnya pernah hamil akibat kebobolan juga.. hehe after married emang rencana menunda dl pake kontrasepsi alami.. trs kemarin pernah mau jadi sampe akhirnya keguguran.. trs abis kejadian gt gak mau lagi nunda2.. alhamdulillah selang 4 bulan kejadian gt d kasih lagi.. after nglahirin kayaknya nantj kontasepsi alami ajaa.. ya aku sm suami LDR sih ketemunya klo skrg di jadwalin 2minggu sekali...kan ga sering2 berhubungan tuh tp klo kebobolan ya gpp lah d terima ajaa ^^

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Skrng aku kontrasepsi pke suntik per 3 bulan. Ga byk keluhan sih, cuma ga pernah mens lg, flek jga nggak. Ga ada keluhan mood swing, sakit kepala dsb. ASI juga lancar (anakku bru 5mos). So far enak sih pke KB ini. Cuman ada yg bilang klo bisa setelah beberapa tahun musti ganti. Terutama klo mo punya anak lg, setahun sebelumnya udh beralih ke pil/kondom/ sistem kalender. Bener ga sih?

Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommies, ada yg pernah pake pil yasmin tp ga mens ga? gw udh setaun lebih pake yasmin biasanya mens biarpun flek2 aja, emang sih lg minum antibiotik, trus 2 minggu setelah mens bulan lalu sempet breakthrough bleeding kaya mens dikit gt 3-4 hari, trus pas jadwalnya mens ga mens.. udh test pack negatif.. begah ya kalo ga mens huhuhu

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mak jgn pake kb alami alias kalender deh, eike mslhnya kebobolan. Pertama2 pake pil kb trus dblgn ktnya pil kb mycroginon yg aku cocok bs bikin flek2 di muka lsg ak berhentiin deh. Bulan itu sih mens ky biasa. Niat mau lanjutin pil kb lg cm krn diluar kota rempong kawinan sampe ga sempet jd nunggu sampe bulan berikutnya sambil kb kalender, kalo ML jg rata2 keluar diluar n akunya jg loncat2 biar ga masuk kalo abis hubungan. Eh pas bulan berikutnya tekdung, shock bgt ak. Kalo diliat2 dari hasil usg, pas mens terakhir itu aku udah hamil mak. Nyeseeel bgt deh kalo tau ga berhenti pil sm skli. Pdhl org2 blg kalo pk kb dulu ga bkln subur, nyatanya langsung dung. Jd pelajaran deh ya kalo kb alami kemungkinan berhasilnya dikittt. Soalnya sepupu2ku jg sama nasibnya dung jg.

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii...

gw pake sistem kalender+kondom. tuk sistem kalendernya gw pake aplikasi penghitung masa subur di HP android, trus gw hindari ML di masa subur itu, kl emang kebelet ya pake kondom. lepas kondom kalo h+3 ssdh mens ato H-3 sebelum prediksi mens di aplikasi itu. udah 2 tahun berjalan sukses, tapi ya deg2an tiap bulannya menanti si "tamu"..
    suami sebenarnya gak suka pake kondom, tapi ya terpaksalah, secara dia juga ngga ngebolehin aku KB. lagi berpikir mau vasektomi, tapi dia masih takut efek sampingnya hehe...

Citizen littledot's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all,mau tanya nih..
    aku kb suntik yg 1 bulan..harusnya tanggal 22 januari aku mens,tapi sampe sekarang (27 jan) belum dapat haid juga.
    hamil kah? atau emang pengaruh kb?

TIA

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu pakai pill KB sukses (pakai Diane) gak hamil tapi pill kb kan gak boleh terus2an ya.,setelah 5 thn pakai gw lepas dan hasilnya muka gw break out 2 thn. Pada dasarnya gw emang acne prone dan dulu pakai diane ke control bgt gak jerawatan. Tapi setelah 4 thn udh gak mempan lagi. Akhirnya gw mutusin lepas pill kb dan pakai kondom. Mens gw terratur tiap bulan, jd gw pakai apps my cycle di iphone yg ngasih tahu kapan masa subur etc. Tapiiii setelah 2 thn pakai kondom gw ternyata kebobolan juga.... Nov kemarin pas waktunya mens, gak mens2. Kirain kecapean secara gw disiplin bgt pakai kondom. Haaa ternyata hamil. Kata Obgyn gw pas gw complain udah kehendak Tuhan wkwkwkkw.....
    Jd moral of the story kondom pun bisa jebol ya. My case mungkin cuma 1% sih hehe

Tapi bingung nih gw mau pakai kontraepsi apa habis melanirkan anak kedua ini. Gw gak mau kebobolan lagi di atas 40. Secara umur gw 38 thn ini.
    Ada yg bisa sharing yg udah di steril?
    Gw gak mau pakai spiral soalnya dan gw trauma sama kondom.

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong kan gue udah hampir 3 tahun nggak kb dan untung nggak hamil, terus kalo sekarang mau pasang spiral karena belum mau hamil lagi itu lebih aman daripada minum pil gitu nggak yah? nggak mau suntik soalnya takut gendut/break out.. lama2 deg2an soalnya kalo itung kalender tiap bulan worry hehe

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

freyja,
    aku sudah steril pas umur 31 malah, karena anak sudah 3 biji .
    mana umur mereka hanya beda sedikit (ga sampe 2 taon).
    bisa di bayangin kan rempong nya.
    jadi melahirkan yg ke 3, sekalian steril deh.
    Ga ada masalh kok, jeung.

Page 126 of 142 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 136 ... LastLast