Kontrasepsi - Page 106

Thread: Kontrasepsi

Page 106 of 142 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 ... LastLast
Results 1,576 to 1,590 of 2117
    Resident teh echi's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

qhoreia : ga sakit pasang yg mirena.total 2.925.500 plus obat ya diminum kalo sakit n dokter ( di RS denpasar bali ). eike parnoan sih.mungkin berasanya pas bag vagina di lebarin.hahaha.ga nyampe 10 menit udahan ko proses pasangnya.sengaja pasang, bayi br satu belajar dulu punya bayi.program 2 thn lg punya baby.amin.sebulan lg kontrol.pas psng, dokter sampai blng gini, udah lama saya ga pasangin mirenaaaaa.hahahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms,,aku pke KB suntik uda ada skitar 8 bulanan, ank uda 2. Nah bln kmaren tgl 12mei klo ga salah campur sm suami trus tgl 16-20mei aku mens,tgl 21 mei jadwal suntik tp gw gakk suntik telat 17 hari baru suntik tgl 7juni kmaren, tp sejak slesei mens smpe skrg gw gakk berhubungan intim scr laki gw diluar kota jg,nah tpi kok smpe tgl 22juni ini gw blom dpet mens ya ?? Berarti klo suntik telat otomatis mens juga telat ya? Gw sih ga takut hamil krn memang ga ada campur sm suami sjk slesei mens-skrg,,hormon gw kacau lg dong ya klo gini,,apa jgn2 telat ini gw hamil,tp bgm mugkin??? Hehehehe,,

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momm help donk lagi deg deg ser banget aku.. Aku kemaren ini ush 2 cycle pake pil yasmin,bln ini ak ga pake gara2 telat beli sempet nyampur ama suami tapi menghindari tanggal2 terntentu.. Haid ku emang ga berpola kaya 28 or 32 hari,aclok2.. Bln kemaren aku haid tanggal 20,sampe sekarang belum keluar nih haid.. Apa mungkin cuma gara2 hormon acak2an lagi ya? Aduh jangan sampe tekdung anakku baru 5 bulan :S

Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nardreen: aku jg br 2 bulan pake pil yasmin, hadi jg sblmnya masih ngaco krn lahiran 10 bulan yg lalu, bulan ini haid nya jg blm keluar, baru flek aja kmrn, hr ini flek dikit. biasanya abs flek lgsg mens, tp skrg blm jg nih.. kyknya hormonnya blm stabil kali ya.. kalo flek itu berarti mens kan ya? bingung bisa sholat apa ngga. aku baca2 sih kalo flek ga boleh sholat..

km udh coba test pack blm?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2 ada yg review pake kb implan ga disini?
    abis baca2, jadi kepikiran sm si implan ini, dimasukin ke lengan gitu.
    pernah pake kb suntik 1bln,cocok2 aja. tp males dan bete kl mesti tiap bulan disuntik. rasanya ngilu2 gt kaan.

coba lah yg 3bln. biar ga sering disuntik. jiahhhh,malah flek tiada henti sampe 3bulanan. stop deh.

kl yg pil, suka gak rajin. jadi ga cocok.
    yg iud, kepikiran sih pake ini, soalnya sekali pasang,bisa untuk beberapa tahun. tp karena denger pengalaman ipar yg iud nya sering turun dan sakit, trs temen yg sampe dioperasi kecil karena iud nya geser kemana tau di rahim dan sakit, jd mikir lg. tp alasan utama nya sih, saya risih dan bener2 ga suka orang nengok2 bagian paling pribadi itu, walaupun cm buat pakein iud. ky gak rela. pdhl katanya cm sebentar ya.. (oia, saya pas lahiran anak pertama sc karena masalah medis).

makanya,jd kepikir implan. konon lebih terjamin tingkat penjagaannya. tp masih blank info soal ini.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red lipstick: nah itu dy belum,so far telat smnggu tapi ga bisa dbilang smnggu juga coz aku kalo mens ga ada pola kadang maju kadang mundur dari sebelum hamil pun kadang bisa sampe smnggu majunya,makanya paling aku tunggu sampe 2 minggu kalo belum dapet juga baru test pack.. Deg deg ser banget dehh jadinya aku,padahal katanya kan kalo sbanyak pikiran malah makin susah keluar haidnya..

Flawless : implan pernah denger caranya dibeset gitu kan kulit tangan,terus ditanem benda yg bisa ngelepasin hormon.. Sempet pengen tapi takut sakit ato malah bikin keloid..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nardreen:wah, masa dibeset??? jadi ngeri lagi deh..
    padahal liat2 di youtube, ada video orang luar sih, cara pasang implan gt.ga pake dibeset2. disitu, pertama lengan disuntik ba'al. apa sih nama kerennya tuh. yg pasti biar kebas, ga sakit gt.
    nah, udah gt, baru dimasuki/ ditusukin ke kulit kita alat buat masukin implan. didalem alat itu udah ada implan, bentuknya memanjang bbrp centi, diameternya kecil sih, sekitar ukuran paku yg mini2 gt. nah, begitu alatnya udah masuk ke kulit kita + siimplannya, nanti alat itu ujungnya ada fungsi buat mendorong implan lepas dari alat tsb, dgn cara diputer. begitu implan udah terdorong ke dalam kulit, alatnya dilepas deh. (oia, alatnya jg yg disuntik ke kita diameternya sekitar segede paku kecil gitu. ga gede2 amat). udah, selesailah pemasangan implan.

nah, gara2 liat itu, jd mikir pengen implan, soalnya gada atraksi beset2.. tp saya blm tau kl di indo prakteknya ky gimna

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flawless_white
    Kalo dokterku paling gak mau tu kb implan, yang suka disebut susuk itu kan ya. Dia bilang nanti misalnya mau 'copot'.. Nyusahin karena musti nyari2.

Ntah ya teknisnya gimana..

Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nardreem: kmrn gw akhirnya sms obgyn gw, ktnya biasa kalo awal minum pil kb suka mens nya cuma flek. gw udh 3 hari cuma flek aja nih, padahal pas bulan pertama keluar mens... coba aja test pack, gw telat dikit test pack parnoan soalnya.. Hidden Content gw browsing2 emg suka ga dapet gt sih, asal kt minumnya teratur dan tiap hr chance of being pregnantnya less than 1%
    tp ya gitu ya namanya ga dapet pasti deg2an. makin deg2an makin telat mensnya.. mungkin apalagi lo baru lahiran 5 bulan yg lalu, mensnya masih ngaco say, dulu gw sempet gt telat sampe 10 hr kt obgyn gw asinya masih ada.. jd belum stabil hormonnya..
    Last edited by red lisptick; Jun 28, 2013 at 08:29 AM.

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red lipstick : kmrn aku test pack negatif duh semoga bener.. Oo gitu ya, padahal 2 cycle kemaren aku udah normal sih ga cuma flek2.. Tapi bolong yasmin 1 cycle anpe sekarang belum mens juga,terus aku start pack baru yasminnya kapan donk? Hidden Content

Immigrant ndanish's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all, kalo habis minum pil kb boleh minum minuman bersoda ga sih?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ak suntik kb tiap 1 bulan trs ngerasa koq badan agak montok n boobs agak gedean dikit ya? Ada yg pernah ngerasa kaya gini ga? Thxxx

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing dari awal pny anak (2002) sd skrg sll pake kb jenis pill....udh 2 kali antri pasang spiral endingny ga jadi terus....trkhr udh mantap psg spiral smp depan dokterny malah blg ..ibu knp hrs ganti spiral kl cocok dng pil....usia 35 aman kok asal ibu bkn perokok...di LN justru pil yg jd alat kontrasepsi favorit...oalah gagal lg psg iud emg parno jg c...pengalaman ganti2 pil..dl pnh (2004-2008) .konsumsi diane...bener2 moodswing n emosian..br nyadar efekny begitu stlh baca2 skrg lg konsumsi yasmin..lmyn ga tll emosian...cm mensnya sedikit bs 2-3 hari aja...kondis pas mau mens yg ga nyaman kdg pegel, demam, ga bs tidur sesudahnya oke2 aja..bb naik sktr 3-4kg smp obgynny blg biasanya yg konsumsi yasmin ga tambah gemuk..haha gatau dehhh...

Permanent Resident Rere Khan's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo pil kb kayak yasmin, diane, pil kb andalan itu mesti pake resep dokter atau beli di apotik dijual bebas ga ya? Soalnya kalau di jual bebas males juga ke dokter obgyn.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: KONTRASEPSI

kalo pasang spiral bisa bikin gendut ga yaaa momm? :S

Page 106 of 142 FirstFirst ... 6 56 96 104 105 106 107 108 116 ... LastLast