Kontrasepsi - Page 103

Thread: Kontrasepsi

Page 103 of 142 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast
Results 1,531 to 1,545 of 2117
    Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Rain
    Kalo dibilang pil bikin tambah subur sih gw rasa gak ya. Kalo bikin teratur mens iya. Kata obgyn gw, kalo pas lupa minum trus hamidun ya berarti emang lagi pas masa subur si istrinya aja.
    Cuman pil kb itu kalo berenti dipake, kesuburan kita langsung balik lagi...ga seperti suntik yg kalo brenti suntik bakalan lama lagi buat suburnya (kadang harus tunggu sampe bbrp cycle,baru bisa mens lg) secara kalo disuntik rata2 jadi ga mens gitu kan Hidden Content

Mak straw cobain aja pil. Daku sih ngeri kalo pasang IUD hahahha. Tapi emang cocok2an sihh. Ada yg bikin mual,kering dsb.
    Duluuuu bgt gw pake diane35 jd montok sampe ke boobs nya Hidden Content tapi mual mulu. Akhirnya ganti yasmin,cocok2 aja,kulit juga jd bagus. Kalo yasmin katanya ga bakal bikin ndut, malah katanya bisa menjaga berat badan karena ada formula apaa gitu *lupa* tapi emang mehoooong sih yasmin Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chieva, abis gw baca2 ada yg susah hamil (mkgn krn periodnya ga teratur ya), minum pil dan sengaja diskip, langsung hamil... kejadiannya ga cuman 1 doank tp lmyn byk. ya mkgn rejeki kali yak Hidden Content gw baru 1 cycle abis lepas pil sih bagus nih 30 harian gitu. Biasanya mahhh... ranging antara 30 hari-90 hari ahoohaohahoaho Hidden Content -parah-

Permanent Resident StrawberryFrape's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chieva

pengennya sih sekalian aja.... pil KB yang bisa bikin langsing kulit mulus muka berseri dan boobs menantang cetar membahana....

*tampar pipi sendiri

eeeehhhm begitu ya mak???? coba entar konsul dokter deh... makasih yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Strawberry frappe

Eh sori baru keingetan lagi ngepost disini... Cobain pil aja say, gw pake ud bercycle2 hehe.. Emang rencana blom punya anak dulu, begitu ud pengen langsung ga minum aja. Ga ribet

Pernah pake yasmin dan diane tp mens gw berantakan, ga cocok ama estrogen nya. Yasud stick to microgynon. Udah murah, mens pun tetep di 28 hari. Tp teteup cocok2an yah

Klo masalah lupa, bener tuh kata rain ya? Setel alarm! LOL awal2 gw gitu. Gw pernah beberapa kali kelupaan 1-2hari ga minum oke2 aja tuh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rainHidden Content h gt berarti aqu gak cocok y,2tahun aqu pakai suntik 3bulan tapi gak haid makanya aqu ganti kepil diane karena aqu ada jerawat juga,nah aqu sudah habis 21 pil lalu jeda 7 hari kan?nah pas hari ke8 aqu haid dan aqu mulai minum strip ke2 yang aneh haid aqu hanya 2hari derasnya setelah itu berhenti haid aqu,normal gak ya?dan kenapa ya aqu sering sakit kepala,mual?mohon penjelasan thanx

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pake implan g y?? reviewnya dong,,,
    mungkin antara IUD,Pil sama implan,,,klo suntik si gaku dipertimbangkan,males aja tiap bulan/3 bulan di suntik mulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

avefun : aku gak pake implan tapi pake suntik yg 1 bln...setau aku implan tuh dipasang dilengan atas...bentuknya kayak pipa kecil gitu yg isinya hormon, jangka waktunya bisa sampe 3 thn, biasanya sebelum dipasang nanti kulit yg bakal di incisi utk masukin impalnnya bakal di bius lokal dl biar gak sakit, proses pemasangannya sebentar yg agak lama justru kl pas mau nyabutnya soalnya kadang2 posisi pipanya itu msk ke kulit bagian dalam jd kudu agak dikorek2 dikit buat ngambilnya..selama ini relatif aman dan minim efek samping paling kl abis pasang utk beberapa hari jgn ngankat yg berat2 dl...HTH

Permanent Resident yellowtag30's Avatar
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rames
    aku pernah minum diane 2 / 3 cycle, emang gitu say, aku juga deres paling 2-3hari.abis itu stop. padahal normal mens ku 7-9hari. dan bikin ga terlalu sakit juga.
    mual/pusing kadang2 .. thats why aku minum selalu malem, setel alarm jam 9.
    sekarang aku pake iud paling keluhannya sakit kalau pas ovulate, dan mensnya panjang bener bisa flek dulu 4harian, mensnya bisa 10hari

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rames, iya emang begitu, pil bikin mensnya jd dikit banget, 2 harian doank. mana sebelumnya gw udah dikit jg huehueuheuh. Dan lbh ga sakit. Kalo mual/pusing kayanya beda2 ya tiap org. Wkt beli sih mbak apoteknya blg mkgn mual2 dulu awal2 pake, lama2 jg biasa. Untungnya di aku ga sih...

Citizen
    Mentioned
    413 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

err... gue minum exluton.. jadi ga mens sama sekali.. emang begitukah? agak kuatir soalnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huah ini thread antara membantu dan bikin tambah puyeng buat calon newly weds kayak aku. Pengennya abis nikah mau jeda 1 tahun dulu buat punya baby. Nyari kontrasepsi yg bagus kira2 apa yah?

Spiral sama suntik kok rada2 menyeramkan sih. Kalender + 'sarung' dari baca thread ini malah tingkat kegagalannya tinggi. Pil jg katanya bikin susah hamil ntarnya. Huah pusing :s

Any recommendation?

Eh iya itu mini-pill apa bedanya sama pil biasa? *maklum newbie nih

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii kalau newly wed pakai sarung aja.. gak ada hormon yang masuk ke tubuh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi ibu2 smua, mo nanya nih
    ada yg punya pengalaman sama dgnku.gk ya? aku pasang iud uda 3thn lalu en smenjak pasang gk pernah cek ke obgyn lgi (males hehe)
    trus kmaren2 pas sesudah mens tiba2 perut bag bawah trasa nyeri2 kayak ketusuk dari dlm gitu
    gak brasa sakit bgt sih tpi cukup menganggu
    ampe skrg masih brasa agak sakit
    Apa itu krn posisi iud nya miring ato knp ya?
    TIA

akusayangdia (lucu nih nicknya :-D )
    klo baru newlywed sih jgn pake yg model obat2an, yg alami aja kayak kondom/ kalender
    Daripada ntar pas pengen hamil malah susah kan ntar nyesel

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tgl 3 maret lalu aku melahirkan anak pertama secara caesar, tapi bayinya sudah meninggal di dalam kandungan Hidden Content
    Dokter kandunganku bilang musti dijaga dulu jangan sampai hamil at least 1 tahun deh.. Sampai sekarang aku masih bingung mau pake kontrasepsi apa. Padahal tgl 23 april ini aku dah menstruasi pertama..

Sebenernya sih yang bikin bingung karena entah kenapa aku kok gak mau KB ya?! hadeeehhhh... kepikirannya takut ada efek negatif dan malahan aku berharapnya cepet-cepet hamil lagi (berasa kejar setoran).

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My deep condolences chaoiyaa...
    God have beautiful plan for you ..keep hoping Yaaa...

trus.. klo masala kb,dari dulu aku pake pil .. yaz.. nah dulu aku sempet meng"kosong"kan diri slama satu taon ya di Bantu pil itu.. tapi stela ga minum, krn mo hamil aku langsung hamil kok..
    Aku share aja, krn banyak yg anggapan klo pake pil bisa kering lah, susah punya anak lah.. Dan aku buktiin engga.. plus dapet beberapa keuntungan kaya yang d debut cieva... HTH Yaaa

Ada yang punya info vasektomi ga ya? TIA

Page 103 of 142 FirstFirst ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... LastLast