Kontrasepsi - Page 100

Thread: Kontrasepsi

Page 100 of 142 FirstFirst ... 50 90 98 99 100 101 102 110 ... LastLast
Results 1,486 to 1,500 of 2117
    Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Bener bunda, urusan pasang copot iud mah ga sakit dibandingin sm ngelahirin ya hehehehe...

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak Hidden Content n indirani..... fiuuuhh... iya mak.. leganya mcm habis ngluarin baby... hahaha.....
    tp perut ttp aja buncit nihhh...

Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perut buncit emg kodratnya emak2 yg udh turun mesin hehehehhe liat aja anaknya segede itu masaa perutnya mau kecil terus

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ntuk yg masih minum pil Kb Diane baca ini deh, sorry ya kpanjangan soalnya ngak ngerti cara copy link, tpi penting bgt! Copas dri detik.com
    Sebuah pil jerawat yang umum dikonsumsi oleh ribuan perempuan muda di Inggris dan beberapa negara lain di Eropa, kini sedang diselidiki menyusul adanya isu masalah keamanan.

Setelah baru-baru ini terkait dengan empat kematian, regulator di Prancis menangguhkan penjualan terapi hormon Dianette, yang juga digunakan sebagai kontrasepsi oral dan dikenal dapat meningkatkan risiko pembekuan darah. Di Kanada, 11 kematian pun dikaitkan dengan obat tersebut.

European Medicines Agency, yang mengatur obat-obatan di seluruh Eropa, mengumumkan akan melakukan tinjauan keamanan Dianette. Di Inggris, kekhawatiran tentang obat ini semakin besar menyusul tewasnya beberapa wanita muda, salah satunya Shannon Deakin yang meninggal pada tahun 2011 .

Shannon Deakin (16 tahun) diresepkan Dianette oleh dokternya untuk mengobati jerawat. Gadis asal Hoyland, South Yorkshire, Inggris, ini mengonsumsi Dianette sekitar empat minggu sebelum akhirnya meninggal karena trombosis vena dalam yang tak terdiagnosis, di mana gumpalan darah dari kakinya masuk ke paru-paru, seperti dilansir Dailymail, Selasa (5/2/2013).

Dianette atau Diane-35 telah diresepkan pada lebih dari 62.000 wanita Inggris dalam setahun, biasanya untuk mengatasi sindrom ovarium polikistik (polycystic ovary syndrome atau PCOS), masalah hormonal yang mempengaruhi perempuan muda yang mengarah ke beberapa kista ovarium kecil, menstruasi yang tidak teratur, jerawat dan rambut wajah berlebihan.

Kondisi ini biasanya disebabkan oleh ketidakseimbangan hormon seks pria testosteron, yang juga diproduksi perempuan. Pada perempuan, hormon ini berfungsi untuk membantu kekuatan otot dan berkontribusi terhadap dorongan seks.

Dianette adalah kombinasi dari dua obat, yakni cyproterone (bentuk hormon progesteron wanita) dan ethinylestradiol (estrogen), yang secara efektif menekan efek testosteron.

Karena progesteron bisa mencegah ovulasi (pembuahan), Dianette juga bekerja sebagai kontrasepsi yang efektif.

Sementara kontrasepsi oral lainnya membawa peningkatan risiko kecil bekuan darah, yang dapat berbahaya dan berpotensi mematikan jika masuk ke paru-paru atau otak, jenis progesteron di Dianette memiliki salah satu risiko tertinggi bekuan darah dari semua kontrasepsi oral.

Menurut laporan European Journal of Contraception And Reproductive Health Care, cyproterone 65 persen lebih mungkin menyebabkan bekuan darah dibandingkan levonorgestrel (sejenis progesteron yang ditemukan pil kontrasepsi oral sebelumnya).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya selama 1.5 tahun setelah menikah mengonsumsi pil kb diane secara rutin krn sblm menikah saya diketahui positif toksoplasma.
    setelah melahirkan (6 bulan lalu) saya konsumsi diane lagi selama 2 bulan.
    kemudian saya baca katanya diane meningkatkan resiko depresi, alhasil saya berhenti deh sampe skrg.
    alat kontrasepsi sampai saat ini hanya kondom.
    deg2an juga kalo sampe kebobolan.
    mau pasang spiral ... errrrr ngeri ngebayanginnya.
    mau suntik ... errrr tiap 3 bulan disuntik ?

wkwkwkwkwk ...
    bingung juga nih ...

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya ampun, ternyata sama, ya, bongkar pasang spiral itu lebih dahsyat rasanya dibanding pertama pasangnya. Gue sebulan yang lalu bongkar pasang spiral, keluar dari ruangan, gue black out, bok! Haduuuh, minta ampun!
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduuuuh,serius bongkar spiral sakit ya?ga bisa minta dibius aja gitu?haduuuuuuu.mulai paniks.

Gue dan suami merencanakan anak k2 nih.anak yg pertama udh umur 3 th Hidden Content tp ya itu....gue musti lepas spiral,dan ini gue takut bgt....perlu minum obat apa gitu,buat nahan sakitnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms, emang lepas spiral sakit ya ?
    pas pasangnya sakit juga ?

bingung nih harus kontrasepsi apaan ...

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm kalo lepas spiral mending pas lagi mens yaa.. kalau pas lagi gak mens sii sakiitt.. kalo saya lepas 2x gak sakit.. tapi yaa pas mens yaa copotnya

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Newbie nich, klo pengalamanku pasang spiralnya setelah mens gitu, pasang ampe anak umur 4 tahun, pas lepasnya juga sebaiknya segera setelah mens karena jalan lahir lebih longgar kata dokter, n gak ada masalah saat lepas, gak terlalu horor gt..

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu bukan nya ada trit spiral disebelah? share disana aja yuks.. sebelum digetokin bu mods*soalnya gw baru share juga, emang sakiitt pas pasang hu hu mungkin karena gw blm pernah punya anak

biar ga oot, duh si diane beneran tuh? kmren 3 bulan sempet minum, emang sih marah2 mulu... tp gw ga curiga2 amet secara emang bawaan darting hahahah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw bru pake KB suntik selama 5bulan,,selama ini gakk ada mslah haid slalu lancar,nahh pas bulan feb ini bulan ke-enam gw haidnya banyak (mgkn pas bln januari haid gw jg dikit sih) mulai tgl 17 fen smpe-27 feb,,tapi kdg brenti,,trus kluar lagi,,ada yg mengalami seperti gw gakk?? Normalkah ?? Oya gw pke suntik yg 1bulan skali,,

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahhhh bener ya diane bikin moodswing n emosi tingkat tinggi...aku dulunpake itu selama 4 tahun emg suka marah2 aduh ga enak bngt kl inget....trus pas brenti entah ada hubunganny atau nggak...ga bs tidur semaleman...skrg aku pake yasmin alhamd emosi stabil ...badan jg ga gemuk cuma mens aja yg sedikiit bngt cm 1-2 hari..pas tanya ke obgyn dia blg aman aja krn mensny udh diatur sama pil

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mo sharing aja, awal2 nikah aku pake kondi , sistem kalender, sma senggama terputus, asal disiplin bisa kok dipake untuk KB. Itu aku jalani selama setahun. Stlah dirasa cukup honeymoon nya ciyeehh..barulah gak pke sistem2 itu, dan gak pakai lama langsung hamil. Stelah melahirkan yg pertama, pakai IUD yg 5 tahun, kurang sreg dan ML suami jadi garing, soalnya klo pke speed tinggi nyeri, pakai gaya yg un convensional gak nyaman Hidden Content , lepas di th ke 4 langsung hamil.
    Setelah melahirkan yg kedua sepakat gak pke KB , mengulang sistem tahun pertama menikah, kondi, kalender dan senggama terputus, aman sampe bulan ke 16 hehehe. Nah berhubung kita pasangan slebor, kalau maunya " enak " ya bisa kapanpun, dan dmanapun ( kita di rumah gak pke ART ) jadi misal anak sudh tidur ya hayuk aja, dimanpun tempatnya. Kita mutusin untuk milih sapiral lagi. Berharap bgt yg ini gak ada masalah Hidden Content

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2,mau nanya donk. Aku hrsnya suntik KB bln sept thn lalu. Tp aku ga balik untuk suntik. Tapi knp sampe skrg ga mens jg ya? Ada yg prnh ngalamin spt diriku? Apa aku perlu ke dokter lagi buat nanyain?terima kasih.

Page 100 of 142 FirstFirst ... 50 90 98 99 100 101 102 110 ... LastLast