Kontrasepsi - Page 139

Thread: Kontrasepsi

Page 139 of 142 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ... LastLast
Results 2,071 to 2,085 of 2117
    Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Hi Mommies..

Buat mommies yang mau ngobrol-ngobrol tentang pilihan metode kontrasepsi, terutama yang jangka panjang, seperti IUD dan implan. Sekarang udah ada thread yang khususnya sendiri lho! Siapa tahu, bisa mendapat pencerahan setelah terlibat obrolan di thread khusus tersebut.

Yuk! Sharing dan tanya-tanya, tentang pilihan metode kontrasepsi, pengalaman, atau rekomendasi, di thread ini:
    Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo pgn tanya dong ada yang pake pil kb lantasi ga? inidih aku awal pake.. awalnya minum pas prtm mens, emang awalnya agak pusing2 fgt, cm aku lanjut aja.. tapi kok mens ku blm kelar2 ya dr pas awal minum pil?? apa ngga cocok? ini pertama kali aku pke kb.. huhu sempet berenti mens ngya tapi malah keluar darah lagi.. harusnya pil kb laktasi kan ga buat mens ya..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mohon pencerahannya, minum pil kb katanya bs bikin gemuk dan rahim kering kah? nti mo punya anak lg susah, benar kah?
    kira2 merk pil kb apa yg aman dan bagus ya? tkss

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Semua yg mengandung hormon rata2 bisa bikin gemuk.
    Tapi beda2 masing2 orang. Sy termasuk yg gak gemuk sih.
    Pdhal pakai 2 thn lebih
    Rahim kering nggak juga.
    Terakhir kebobolan hamil gara2 gak teratur minum.
    Merk yg bagus bisa coba yasmin, yaz, diane
    Itu yg pernah sy coba. Cmn di saya sama aja pil mahal dan murah.
    Andalan jg oke2 aja di saya. Awalnya cmn agak pusing pakai andalan. Setelah itu biasa.

@Hidden Content
    Sy kurang tahu sih, cmn selama sy minum pil kb, mens teratur sesuai jadwal.
    Coba ganti aja dl merk nya. Teman ada yg pakai exluton, khusus utk menyusui.
    Cmn kalau nyusui kadang hormon gak stabil. Sering mens, sering flek.
    Mungkin masih penyesuaian jg.
    Suntik kb 3 bulan aja, nggak ganggu asi sama sekali. Cmn memang gak mens.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content efek pil KB di beberapa orang emang bikin gemuk tapi ada juga yang nggak kok. gw termasuk yang nggak, cuma side efek yang gw alamin suka sakit kepala aja, mens juga teratur cuma dikit banget yang keluar (pake pantyliners juga bisa) karena gw minum pil KB yang buat side effect nya begitu.

saram gw sih, lebih baik ke dokter aja untuk minta pil KB nya jadi lo minum under doctor's instruction dan lo mau gak mau harus rajin kontrol. sekalian cek rahim setiap 4 atau 6 bulan sekali tergantung perintah dokter (biasanya sih 6 bulan)

kebetulan gw tinggal di Eropa, disini gak ada istilah kalo minum pil KB rahim kering dan nanti susah punya anak. dokter sini kalo ditanya begitu langsung nanya balik "hasil research dari mana?" so, menurut gw itu cuma omongan negativ orang orang aja, jadi jangan di ambil pusing. awalnya gw juga takut mau minum, tapi obgyn yang operasi gw juga bilang hal yang sama (gw operasi di Penang).

merk pil kb yang bagus setau gw yasmin dan diane. cuma gw sendiri minum Qlaira.
    Einfach ist nicht schwer! | IG : vanessasegara

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom, ada yg pake IUD kah dalam jangka waktu lama? Bener ga sih IUD itu aman? Aku ada sepupu yg kebobolan pake IUD, entah kenapa alesannya. Jadi ragu nih mau pil kb atau iud, tp aku agak ragu yg pake hormon hehe. Thankss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kamu bisa beli postinor 2 di Hidden Content jualpostinor . com

atau hubu ngi 08 12 18 666 949

Postinor 2 Adalah Morning After Pil Yang Dapat Mencegah Kehamilan dan Menjaga Kesehatan Reproduksi Wanita. Informasi Mengenai beli postinor Pil & Konsultasi Online jual postinor di jakarta.

Jika Anda melakukan seks tanpa pengaman atau mencemaskan kegagalan metode kontrasepsi yang dipilih, Anda pasti cemas soal kehamilan yang tidak diinginkan. Kontrasepsi darurat, termasuk pil “Morning After Pill” dapat mencegah konsepsi dan memberi ketenangan, dan Anda juga dapat meminum pil kontrasepsi darurat kapan saja selama masa haid.

Minum Postinor seperti yang dianjurkan oleh dokter Anda terkait: dosis, jadwal. Minum Levonorgestrel sesegera mungkin bila curiga adanya kegagalan kontrasepsi atau setelah Anda melakukan hubungan seksual tanpa pengaman. Dosis pertama harus diminum dalam waktu 72 jam. Minum tablet kedua 12 jam setelah tablet pertama.

minum tablet pertama
    tablet kedua di minum 12 jam sesudah tabet pertama

Hidden Content

- - - Updated - - -

Kamu bisa beli postinor 2 di Hidden Content jualpostinor . com

atau hubu ngi 08 12 18 666 949

Postinor 2 Adalah Morning After Pil Yang Dapat Mencegah Kehamilan dan Menjaga Kesehatan Reproduksi Wanita. Informasi Mengenai beli postinor Pil & Konsultasi Online jual postinor di jakarta.

Jika Anda melakukan seks tanpa pengaman atau mencemaskan kegagalan metode kontrasepsi yang dipilih, Anda pasti cemas soal kehamilan yang tidak diinginkan. Kontrasepsi darurat, termasuk pil “Morning After Pill” dapat mencegah konsepsi dan memberi ketenangan, dan Anda juga dapat meminum pil kontrasepsi darurat kapan saja selama masa haid.

Minum Postinor seperti yang dianjurkan oleh dokter Anda terkait: dosis, jadwal. Minum Levonorgestrel sesegera mungkin bila curiga adanya kegagalan kontrasepsi atau setelah Anda melakukan hubungan seksual tanpa pengaman. Dosis pertama harus diminum dalam waktu 72 jam. Minum tablet kedua 12 jam setelah tablet pertama.

minum tablet pertama
    tablet kedua di minum 12 jam sesudah tabet pertama

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all...
    Minggu kemaren aku coba pasang iud... Setelah itu selama seminggu selalu keluar flek dan lumayan banyak karena harus pake pembalut. Seminggu kemudian dicek ternyata ga cocok dan leher rahim sariawan 😥 jadi langsung dicabut dan sekarang mau coba pil laktasi.
    Ada yang pernah coba? Efeknya gimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[Berhadiah Voucher Transmart-Carrefour Senilai Rp 500.000,-]

"Sharing Kehidupan Perempuan Pasca Kehamilan"

Selamat pagi/siang/sore,

Perkenalkan, kami adalah mahasiswi Fakultas Psikologi Universitas Indonesia yang saat ini sedang melakukan penelitian dalam rangka penyelesaian skripsi mengenai “kehidupan perempuan pasca mengalami kehamilan yang tidak direncanakan”. Hasil dari penelitian ini nantinya dapat digunakan untuk mendukung kehidupan perempuan Indonesia secara umum dan perempuan yang mengalami kehamilan tidak direncanakan secara khusus.

Sehubungan dengan itu, jika Anda memenuhi kriteria berikut:
    1. Warga Negara Indonesia (WNI)
    2. Memiliki Kartu Tanda Penduduk (KTP)
    3. Pernah/sedang mengalami kehamilan yang tidak direncanakan
    4. Kehamilan yang tidak direncanakan tersebut dialami dalam jangka waktu paling lama 5 tahun yang lalu, yang berarti kehamilan dimulai tidak lebih lama dari Maret 2013

kami ingin memohon kesediaan Anda untuk berpartisipasi dalam penelitian ini dengan mengisi kuesioner dalam tautan berikut:

bit.ly/PascaKehamilan

Waktu yang dibutuhkan untuk mengisi kuesioner ini sekitar 20-25 menit.

Partisipasi Anda akan sangat berarti bagi pengembangan ilmu pengetahuan, secara khusus sebagai salah satu upaya mendukung kehidupan perempuan Indonesia. Selain itu, Anda juga berkesempatan memperoleh voucher Transmart-Carrefour sebesar Rp 500.000 yang akan diundi oleh tim peneliti.

Hormat kami,

Tim Peneliti
    Levina Adiputri (085959779595)
    Neira Ardaneshwari (085939143881)
    Winda Chiquita Astana (087885741996)Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: KONTRASEPSI

Hidden Content Originally Posted by azevaperth Hidden Content
    Oca Benerr banget kl make pil tuh cocok2xan..., tp untungnya gw cucok sekali dan tdk berefek mjd gendut,jerawatan plus keliyangan..hehehehe. Habis gw takut kl masang sapiral sihh..serem aja bayanginnya..hehehe (penakutt dah gw,gak setegar spt ibu2x yg lain yg pake sapira)
    Haidnya gimana? lancar? gw pake pil haidnya jadi sedikit, kaya spotting gitu

- - - Updated - - -

Pengen tau donk girls, ada yang konsumsi pil KB Diane atau Yasmin ga? apa ada side effect tambah gemuk atau haid jadi berkurang? gw udah minum selama 4 bulan ini, setiap kali haid jadi sedikit banget. apa itu normal ya?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by pipit19 Hidden Content
    Hallo semua mau tanya pil kb untuk pengantin baru di konsumsinya kapan ya? Pas hari h menikah atau satu bulan sebelumnya? Terus yg gak bikin jerawatan karna kulitku acne prone Makasih semuaaaa
    Kalo aku sih dari pengalaman, minumnya sebulan sebelum menikah. katanya supaya pilnya bisa bekerja dan saat hari H bisa lebih aman. Aku pakai Diane, so far so good sih ga jerawatan banget

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms aku mau tanya.. Aku baru 3bln pasang IUD non hormonal.. Haid bln ke 1 dan ke 2 lancar. Nah bln ini aku udh telat 7hari. Normal ga si huhu aku panik 😭

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mums, ada yg pake pil kb yasmin gak yah?
    Sebelumnya aku pernah pake diane tp bawaanya jd laper terus, trus jadi keset hubungan jadi sakit sama jadi turun libido nya hehe cuma beneran deh kulit muka jadi kinclong pake si diane ini, jadi less oily
    Pake yasmin gitu nggak yah? Makasih

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

- - - Updated - - -

Kalo aku sih dari pengalaman, minumnya sebulan sebelum menikah. katanya supaya pilnya bisa bekerja dan saat hari H bisa lebih aman. Aku pakai Diane, so far so good sih ga jerawatan banget[/QUOTE]

@Hidden Content
    Hai, skrg aku udh nikahnya😂 waktu itu aku minumnya pas hari h-1 pas nikah, dikasih tau bu bidan kaya gtu eh ternyata salah, harusnya kan pas hari pertama mens. Tpi ttp tokcer kok buat nunda kehamilan hehe. Di km efek smping nya laper terus gak sih sama maaf ya, jd turun libido gtu? Soalnya di aku gtu side effect nya. Tpi buat urusan bikin muka halus kebukti sih, kulit muka apa lagi jadi bagus gtu lah hihi jd less oily..
    Skrg rencana pgn pake yasmin tp males klo side effectnya kaya diane, alasan aku di kb lagi karna aku habis operasi kehamilan ektopikHidden Content jd kata dokter sebaiknya ditunda dlu 6bln untuk hamil lagi.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pipit19 Hidden Content
    - - - Updated - - -

Kalo aku sih dari pengalaman, minumnya sebulan sebelum menikah. katanya supaya pilnya bisa bekerja dan saat hari H bisa lebih aman. Aku pakai Diane, so far so good sih ga jerawatan banget
    @Hidden Content
    Hai, skrg aku udh nikahnya waktu itu aku minumnya pas hari h-1 pas nikah, dikasih tau bu bidan kaya gtu eh ternyata salah, harusnya kan pas hari pertama mens. Tpi ttp tokcer kok buat nunda kehamilan hehe. Di km efek smping nya laper terus gak sih sama maaf ya, jd turun libido gtu? Soalnya di aku gtu side effect nya. Tpi buat urusan bikin muka halus kebukti sih, kulit muka apa lagi jadi bagus gtu lah hihi jd less oily..
    Skrg rencana pgn pake yasmin tp males klo side effectnya kaya diane, alasan aku di kb lagi karna aku habis operasi kehamilan ektopikHidden Content jd kata dokter sebaiknya ditunda dlu 6bln untuk hamil lagi.[/QUOTE]

Iya aku juga kerasa gitu. Kaya laper terus, bawaan pengen makan mulu. Sama libido emg jadi agk menurun. Pernah pake yasmin sebulan aja, jdi blm begitu kerasa efeknya

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank infonya
    Sangat bermanfaat
    Thank infonya
    Sangat bermanfaat

Page 139 of 142 FirstFirst ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ... LastLast