Kontrasepsi - Page 101

Thread: Kontrasepsi

Page 101 of 142 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 2117

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi

Mau sharing soal spiral.
    Setelah 10 bulan melahirkan anak pertama aku dan suami mutusin untuk pasang spiral. Tapi bener lho, kalo ML-nya terlalu 'serius' spiralnya pindah posisi dan rasanya suakiiiiiiiiiiiiitttt buangeeeeetttt
    Aku pikir waktu itu mau mati! *hahahaha emak2 lebay* abis sampe ga bisa bangun, ketawa sakit, bergerak sedikit sakit.
    Akhirnya dicopot itu spiral, waktu nyopot nya sih ga sakit dibandingkan dengan sakitnya waktu spiral itu berubah posisi.
    Semenjak itu kita pake kondom ajah, lagipula masih anak pertama, jadi masih ikhlas kalo tiba1 kondomnya bermasalah dan punya anak lagi.

Tapi sekarang aku lagi hamil anak ke-2 dan kayanya cuma mau punya 2 anak aja. Cuma takuuutt mau pake spiral lagi Hidden Content
    eh maap, salah thread. Maap bu moooodd
    Last edited by doramuzical; Mar 6, 2013 at 04:55 PM.

Permanent Resident silvana's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@doramuzical
    Aduuuuh ngeri banget sih bu Hidden Content Itu beneran karena berhubungannya terlalu heboh?? Berarti pengaruh juga yah?
    Padahal rencananya mau ganti pakai spiral tapi jadi mikir lagi hahahaha sekarang pake pil tapi suka lupa minum jadi agakČ ga praktis Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by silvana Hidden Content
    @doramuzical
    Aduuuuh ngeri banget sih bu Hidden Content Itu beneran karena berhubungannya terlalu heboh?? Berarti pengaruh juga yah?
    Padahal rencananya mau ganti pakai spiral tapi jadi mikir lagi hahahaha sekarang pake pil tapi suka lupa minum jadi agakČ ga praktis Hidden Content
    @silvana
    Iya...hehehehe karena berhubungannya terlalu heboh *tutupmuka* jadi spiralnya pindah posisi, dokternya juga bilang gitu. Sampe malu waktu ditanya dokternya Hidden Content
    Sebenernya kalo kerja terlalu keras juga bisa nyebabin spiral berubah posisi, tapi yang paling umum karena berhubungan yang terlalu heboh.
    Tapi coba tanya aja dulu mom, sama dokternya. Ngobrol dan konsultasi kira-kira kontrasepsi yang paling tepat buat mom apa.
    Setelah kejadian itu, dokter ku sendiri yang nyaranin kita pake kondom aja. Karena kontrasepsi yang lain ga cocok untuk aku. Pil, sama sekali bukan pilihan soalnya aku pikun beraaatt apalagi suami. Suntik juga ga bisa karena tanpa di suntik aja hormon ku udah berantakan jadi takut bermasalah akhirnya dokter saranin kita pake kondom aja

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama in aku cuman pernah suntik n kondom aja,. Tapi belakangan puasa kontrasepsi, soalnya baru nyadar kalau suntik pengaruhnya besar ke nafsu makan,. BB mentok di 57kg, ga mau turun,. Begitu berhenti suntik, turun 2kg dalam 2mnggu, nafsu makan berasa ilank,. Mudah2n bisa terus turun,. Hidden Content
    tapi ngeri juga kalau smpai kebobolan gara2 ga pake tameng nie, si baby baru 1yo soalnya,.

Citizen fifiepink's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

EHhhh..bru tau ak kalo Diane-35 trnyata bnyk minus nya?
    Wkt dl smpet pake pas seabis hamil pertama keguguran,disuruh dsog nya pake kb dl..ak pilih diane krn wkt itu baca2 review nya bgs,bs skalian utk bkin kulit jd bersih,jd ak pikir ini obat KB plus-plus..soalnya ga bkin jerawatan..and wkt itu pake diane oke2 aja sih..
    Skrg abis lahiran lagi,rencana mo pake diane lg..tp baca2 disini koq jd serem yakkkk..
    Mo suntik/spiral ga berani euyyy..

Beryl jenniec's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah menikah hampir 6thn dan punya 2 anak sampai sekarang jaga2nya cuma pake kondom :-) abis aku sama suami takut pasang spiral2an :-) tp untungnya selama pake kondom aman2 aja si blm prnah kebablasan,hehehe..

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca baca di thread IUD, serem juga yah mau pasang.
    niatan sih 2 anak aja cukup, mau tutup pabrik aja. ga berani pake spiral, rasanya baru diobok obok lahiran normal, harus diobok obok lagi.
    selama ini jadi pake sistem kalender dan kondom. so far kehamilan kedua kemaren cukup sesuai rencana. padahal pernah tuh kondomnya sobek! ga ngerti kenapa bisa sobek. terlalu buas gitu? hahahahah
    steril juga ga berani. penakut banget ya gw

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dah mulai pake kontrasepsi lagi nih.
    seminggu ini mulai pake kondom... DOOHH sakit, lecet booo. beli durex Hidden Content
    dari dulu kalo pake kondom suka gatel juga Hidden Content gw alergi karet kayaknya..... pernah dulu sampe bengkak Hidden Content
    kayaknya mau ganti ke PIL aja deh kayak dulu. lagian tu pake kondom suami juga kurang doyan.

Hidden Content
    umur lo berapa mau steril? lol
    biasa suka kaga dikasi sama dokternya kalo lo masih under 30 cmiiw
    gw sih anak 1 cukup ya.. pas lahiran kemaren iseng tanya boleh steril gak sambil bisik2 Hidden Content
    kata nya jangan, masih muda tar mau nambah nyesel loo hehe
    pake kondom apa emang sobek? ngeriii.... bahahahaha terlalu tipis kali or emang bahan dari merk nya kurang kuat imo

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo steril mah.. saya aja yang punya 2 anak gak bole sm dr nya di steril.. nanti pengen nambah 3 kata dia.. kalaupun bisa disteril harus nunggu umur 40 deh kayanya.. cmiiw

Beryl jenniec's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy2f,kata dokter kandungan aku steril diatas umur 35thn br boleh krn umur sgitu rata2 uda susah jg punya anaknya

Permanent Resident silvana's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Doramuzical
    Iya nih..rencana besok sabtu mau konsultasi sama obgynku. Dari awalČ memang beliau saranin IUD sih cuma masih kurang sreg akhirnya suntik tapi gak cocok, trus ganti pil. Tapi ya gitu kadang kelupaan jd agak khawatir juga haha.

Mau pasang IUD jadi mikir juga sih say. Soalnya tetangga sebelah cerita, dia hamil lagi anak ke-2 padahal posisinya udah pasang IUD, kebobolan critanya Hidden Content dia crita padahal pasang yg harganya jutaČan loh. Ya namanya kehendak Tuhan yaaaaa apapun bisa terjadi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Moms ...kl mau pakai implant/susuk kb datang ke dokter spog atau dokter umum aja soalnya implant ini udah gak begitu populer di indo (kalah populer sm iud dan suntik)... Sy dl di aussie disaranin pk implant merk implanon ada moms yg pake dan hargax berapa kl disini ??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies..
    Salam kenal semua..

Mau sharing sama mau tanya nie.. Ak lusa kmrn baru dr obygn (kontrol 40hari stlh lahiran) seperti dugaan ak sebelumny yg pastiny selain ngecek rahim ud mengecil apa blm n sdh bersih apa blm nifasny juga pasti ngebahas kb.. Jd sblmny ak ud browsing2 dl, mampir dthreat ini n dthreat sebelah (threat spiral)..

Pertama hubby ak suruny pasang spiral krn dy kena hasut sama teman sekantorny yg istriny ud 7th pake spiral ga ad keluhan.. Ak c gmw percaya gtu aj jd y ak cari tau dl, y ak kumpulin tuu dampak (+) n (-) dr pengalaman buibu dthreat sebelah.. Kesimpulanny kl mnrt ak pake spiral banyakan (-) dr (+)nya x_x secara ak nemu + nya cuma 2, - nya 12 itupun blm semuany dbaca hadehhh

Nah pas c dr tanya, kita tanya balik kl saran dr apa.. Trus dy jawab kl masi nyusuin pilihanny ga banyak (spiral, pil, suntik 3bln).. Kl sy saranin spiral, trus ak lgs aj bilang ahh ak takut dok trus sambil aj ak cerita dampak - yg ak dapat dr pengalaman buibu.. Ehh pas ak tanya dy bilang iya lho x_x jd + ciut dehh..

Singkat cerita akhirny ak pilih pil, meski itu pilihan terakhir dr krn saran dy n banyak pasienny yg lbh pilih spiral ato suntik 3bln.. Krn mnrt dy ribet harus tiap hari minum obat.. Tp gpp deh ud biasa toh dr hamil sampe skrg juga tiap hari konsumsi suplemen.. Hehe

Trus ak dkasi resep pas tebus nama obatnya Excluton (ak juga liat ada mommies dsini juga pake pil ini).. Nah pil ini lgs dsuru minum malam itu juga sama dr pdhl ak blm mens sjk selesai nifas..Tp krn bskny hubby ak ada tugas kluar jd sampe skrg ak blm minum hehe..

Btw kmrn malem denger dr ade ak katanya ada alat namany ovutest yg bisa deteksi masa subur kita.. Ada mommies yg pernah coba ga? Ak barusan browsing katany akurasi 98% ini link nya Hidden Content

Kl ada mommies yg pernah pake, minta sharingnya ya.. Apakah alatny akurat apa engga soalny kebayang juga tiap hari mnm pil tkt ada efek sampingny x_x

Makasii.. Maapp curhatny kpanjangan :d

Citizen
    Mentioned
    144 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

audrey
    wis kepala 3 say. ga berani juga steril, takut pingin nambah, anak gw dua duanya cewe. tapi ga kebayang ngurusnya deh, trus kalo cewe lagi gimana?!

kalo kata temen sih, spog yang mau steril beda beda syaratnya. harus uda punya minimal anak 2 orang di atas lima taun n usia udah kepala 4.
    temen gw kmaren disteril sama kingky, soalnya anaknya dah 3 walaupun masi umur 30++. sterilnya kan abis cesar, serem nek, bau sate katanya. dijamin ga tembus.

kondomnya waktu itu coba dan sobek merk simple* dan sutr*. dure* sih selalu aman. hahahaha

lo emang dah mens lagi? gw masi males pake kondom. pake PIL takut lupa. laki gw demen pake kondom, biar ga cepet keluar katanya. ngek!!

chatychat
    masi ada ya implan / susuk? cara kerjanya gimana? ga bantu banget, tapi pingin tau

Beryl chieva's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chatychat
    Kalo pasang implan gw kok ngeri ya bu. Gara2nya dulu gw pernah liat ada temen kantor yg pasang implant dan itu nonjol2 implan nya, 3 ruas gitu.Jadi kalo dielus kulitnya berasaaa grenjel2 gitu X__x Trus kalo dia angkat2 barang katanya sakit. Itu yg model jadul apa semua implan begitu ya? *ehh malah nanya* Hidden Content

Page 101 of 142 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast