Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 6
Page 6 of 259 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast
Results 76 to 90 of 3880

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

yayasan Ibu Santi 0852-1900-7448---- sangat tdk direkomendasikan
    modus ; memberikan BS yang aspal , dan tdk bertanggung jawab kl dimintain ganti, org ini manis sekali kl bicara . so be carefull
    yg pernah kerja di gw : Neni ( sayang gw tdk foto saat itu ) .. orgnya sedang kulit hitam ,ngaku BS ternyata pbt dan masuk yayasan santi dr terminal krn kehabisan uang.
    Be carefull

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, ini gwe dapet dr email sih. Tentang baby sister sadis. Duoh, ngenes gwe ngeliat video cctv-nya. Btw, ga tau ini hoax apa ngga...yg penting gwe share aja dulu lah for your concern.
    Hidden Content

Beryl cutedevil0203's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

upay gw udah sering terima tuh email soal baby sitter itu. katanya sih hoax yah. gw pernah baca dimana gitu... lupa. tp ada yg bilang jg bener.

tp... di luar semua itu... kalo gw liat video-nya rasanya mau gw bantai itu suster... kalo sampe anak gw di banting-2 gitu... hmmpphhh... *sampe gak bisa ngomong, saking marah-nya* Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    gile aje... emang-nya anak orang barang kali ye...
    Last edited by cutedevil0203; Jul 4, 2008 at 02:28 PM.

Elite Citizen mskellybag's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jg pasang kamera spy CCTV di kamar gw. jadi kalo gw lagi di luar kamar, gw bisa liatin tuh BS ngapain ajah.

BS gw yg ke2 ini sih kerjanya sangat2 bagus. gw puas banget ama kerjanya. yg gw ga kuat tuh, plin plan banget. kemaren bilang, ga mau pulang lebaran, pulangnya lebaran haji (december) krn mo kawin. ehhh barusan bilang, mau pulang agustus tgl 10 krn tgl 15 mau kawin. danggg...padahal tgl 7 ampe 19 agustus itu gw harus banyak ninggalin my baby di rumah (dgn diawasin nyokap gw tentunya). lahhh pan kalo BS pulang, kgk ada yg pegang my baby...soale nyokap cuma bisa ngawasin, udah ga kuat gendong...apalagi my baby endut Hidden Content
    akhirnya gw bilang ajah, aduhh kamu plin plan yah orangnya. gini ajah deh, abis kawin ga usah balik lagi Hidden Content abisan gw kesel banget
    Living life to the fullest

Immigrant marinfit's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley Hidden Content
    Marinfit, coba ke LPK Citra Bunda yg di Kelapa Gading, tp biasanya sih rebutan atau ga ... malah kosong mulu
    Smiley,ada no telpnya kah?
    makasih infonya..

sebenernya aku sendiri pake BS dari yayasan Al-Azhar Choir, dia dah 7 bulan ikut aku.. and so far, kerjanya bagus.. cuma agak 'nggak' tahan nya ya dia doyan ngomong.. semua2 diomongin..
    sampe kadang ikutan nimpalin kalo aku +suami /orang lain lagi ngomong... mana suaranya gede lagi.. :P
    agak bete in juga siih..
    cuma selama dia kayanya sayang & care sama anakku.. kayanya aku tutup mata aja deh..
    Last edited by marinfit; Jul 9, 2008 at 01:02 PM.

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sih kdng biarpun ada kekurangan di maklumin aja asal cocok sm anaknya yah. hari gini susah juga kl cari yg bisa dipercaya yah....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kayaknya sih bener juga kata vidiandra
    iya sih kdng biarpun ada kekurangan di maklumin aja asal cocok sm anaknya yah. hari gini susah juga kl cari yg bisa dipercaya yah....
    Susah cari pengasuh yg pas, babyku diasuh ama pembantu yg agak2 kurang ajar, kalo aku nyuruh suka ga diikutin, maunya jalanin kehendak dia sendiri.
    Suka ikut2an kalo aku lg ngobrol (sama orang mau pun HP). Tapi gimana lg, susah cari penggantinya, sedangkan dia sayang ama babyku (mungkin).
    Keliatannya sih dia bener ngurus babyku, jadi yah aku sih cukup ngusap2 dada ajah deh.....SABAAAAAAAAAAAAR

Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi lissy, BS loe sm dgn BS gw yg lama. dan kesabaran gw hanya nyampe 1 thn. and last I said "pls, get out!"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

demoboutique Kalo aku bukan orang yg sabar sih (hi hi hi muji diri sendiri) kayanya udah aku hasta la vista deh dia. Eh tapi masalahnya aku juga butuh, abis aku kan kerja. Walaupun moga2 sampe akhir taon ini bisnisku udah jalan jadi aku bisa ngurus babyku sendiri.

Permanent Resident kathy's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

demode aduh kacian yah anakmu jadi sedih mudah2an dia bisa cepet2 ngelupain BS-mu yang kurang ajar itu. Kalau aku orangnya kayaknya tipenya agak sama2 kaya kamu deh suka gak enak hati-an n suka gak tegaan sama orang. Tapi untung suami ku orangnya to the point sama pembantu jadi kalo ada yang gak beres dan dia gak suka langsung di kasih tau dengan kata2 tegas supaya mereka gak belagu2 lagi..

Tapi cari BS-tuh sekarang emang susah yah, apalagi yang suka izin2 pulang semaunya..*ih sebel*

aku setuju sama maia, kita bisa didik pembantu yang udah lama kerja n udah ketauan bagus kerjaannya buat jagaain anak kita. Soalnya dulu aku ngalamin yang ngurus anak pertama pembantu aku di rumah yang udah kerja cukup lama. Secara anak pertama kan kita masih kagok banget tuh, n oma-nya juga udah agak2 lupa cara gendong n mandiin baby soalnyakan udah lama punya anak babynya. Tapi berhubung pembantu aku itu udah punya anak di kampungnya jadilah dia yang lebih pintar mandiin, bedong, dll. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm speaking of PBT or BS .. untuk ngasuh anak gue sih sampe saat ini gue belom berani untuk pake. banyak banget gue baca soal BS sadis di internet, dan gue sendiri juga ngerasain, klo ngasuh anak kecil itu gampang2 susah .. apalagi klo udah seumur anak gue (2 tahun) lagi bandel2nya. sekarang gue pegangin anak gue ke nyokap, itu aja nyokap ke cucunya sendiri klo udah ga sabar bisa nyentil, nabok pantat .. which is gue sendiri ga pernah mau didik anak gue kaya gitu.

klo PBT gue pake sekarang, buat nyuci - setrika - beberes ajah, jd dia pulang siang. itu ajah buat gue udah bersyukuuuurr banget orangnya rajin, kerja tanpa disuruh2 dia dah tau musti ngapain. BTnya ama dia sih cuman soal dia kebanyakan dandan dan ganjen, maklum deh bo asalnya dari Manado (bukan maksud mendiskreditkan suku tertentu ya, nyokap gue juga ada darah Manado kok), dan dia suka nyoba2 baju gue gitu. Yah gimana, udah susah cari PBT yg full initiative kaya dia .. paling akhirnya gue akalin dia ga gue bolehin masuk kamar lagi, biarpun alasannya buat beberes.

anyway, untuk rekaman cctv diatas aku belum buka. gambarnya yg anak balita dilempar ke sofa bukan? klo iya, itu rekaman dari Hongkong. tapi bukan berarti tidak bisa terjadi pada anak2 kita loh ya ..

klo gue sih kepikirannya, sekarang lagi ngumpulin modal yang buanyak jadi gue bsia usaha sendiri dan run dr rumah, jd anak bener2 ada dalam pengawasan gue 24/7. aga susah karena gue juga singleparent. abis gimana, desperado bener nih even nyokap gue yg notabene neneknya anak gue aja udah suka ga sabar ama anak gue.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello all..
    aku kembali lagi..di posting yang lalu ada cerita soal BS ku yang kurang ajar (ngembaliin makanan sambil bilang muntahan kucing).
    nah ini kejadian kurang ajar lagi, with different topic:
    dia kan cutinya 2hari setiap 2 bulan sekali diambil.
    pas juli udah diambil, dgn dipercepat (belum 2 bulan), katanya gini, boleh ga aku ambil minggu dpn nanti udah deh langsung lebaranan. ok aku kasih tanpa banyak macem2.
    kemarin itu (agustus) dia bilang gini: non aku sabtu depan mau cuti ya.
    loh? aku bingung, loh ada apa? penting katanya. penting apa? (boleh donk aku tanya, kan itu udah lewat perjanjian). ya pokoknya penting deh. berapa lama? sehari? 2 hari non, kl ga dikasih, aku langsung saja (dgn nada tegas dari awal), maksud dia langsung pulang saja mbablas puasa/lebaran.

lah, aku bilang, lah, aku kan cuma tanya, kenapa pake ngancem ya??? dgn nada tinggi juga.
    terus dia jawab, habis aku kan penting (tanpa mendeskripsikan apa), lagi non nanyanya gitu. aku langsung aja deh sabtu dpn langsung.

sompret!
    gw agak2 kaget digituin, jadi ga siap. mestinya kl dia mau langsung silahkan aja, belum puasa, mana ada THR toh? lagi dia kerja 3.5 thn, keluar tidak baik2 jgn mengharapkan bonus yang bagus!

tp aku keburu bilang, ya aku kasih ambil sana.

sorenya dia bilang gini, sorry ya non, aku khilaf tadi. sebenarnya krn bapakku sakit. (ngomong awalnya matanya berkaca2, ngomong bapaknya sakit ga berkaca2 tuh).
    ya mana mungkin lah..bapaknya kan di kampung, lah masak org kampung sakit2 ke jakarta, apa ga tambah sakit?
    terus pake gini, apa sehari aja deh?
    aku bilang, ga aku udah bilang 2 hari (sekalian nyindir, ga kayak lo suka makan ngomongan sendiri).

udah gitu cm abis, ranjang gw diberesin etc etc

perasaan gw sih dia mau istirahat ya.
    gw maklum itu.anak gw kemarin itu sakit, tidur jam 8 malam, bangun jam 2 ga tidur sampe jam 5 pagi. teler dia.
    gw juga udah kepikir, kl seandainya dia minta istirahat, mau gw kasih tanpa potong cuti, kasih free.
    ya ternyata dia raise the issue dgn cara ini, yang mana gw ga tau, apa bener dia mo istirahat.

gw udah made up my mind, i am not gonna use her anymore after lebaran. kl di post2 sebelumnya gw bingung, kali ini gw udah mantep. gw dah ga tahan diinjek terus...setelah kejadian muntahan kucing, dia juga teriak2 sama gw soal baju anak gw hilang disekolah.

ceritanya gini:
    baju olah raga anak gw (baru pake 1x) hilang. pulang2 ga ada di tas. anak gw emang suka pulang ganti baju krn muntah/ngompol. aku bilang udah di cek belum mungkin gurunya salah masuk ke tas anak lain, atau apa, etc etc. ngomong baik2.
    tau jawabannya: "saya ya ga tau itu, yang penting ya non, saya sudah telpon tanya gurunya"
    dgn nada super tegas, yang mana gw aja ga pernah tuh ngomong gitu sama dia.
    kurang ajar!

cuma menurut teman2, dia udah kerja 3.5 thn, gw ga mau suruh dia berhenti, krn gw harus bayar mahal sekali. mending dia yang minta berhenti. gw akan bayar dia: THR, plus ongkos, plus baju lebaran/kue2 lebaran. terus bonusnya berapa ya menurut teman2?
    gw kepikir apa sekitar 1/2 bulan gaji gw belikan emas?
    gimana menurut teman2 ?

krn gw pikir yah terlepas dari dia gw gaji mahal (udah 1.4 juta /bulan), anak gw dipegang dia udah 3.5 thn, dan gendut. ada lah effortnya, walau suka marah2, muka asam, kurang ajar. gw mencoba memaklumi org ada sisi minusnya. termasuk suka bohong

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanyaaaa.., kl elo ngedenger anak tetangga elu nangis- lumayan sering karena:
    1. Mgkn nakal, trus dibentak2 maid/ bsnya- bentaknya heboh, sampe g senewen dengernya
    2. Dimarahin juga, tapi sampe diancem2 dikunciin diluar pintu rumah, nangisnya sampe kejer gitu

Mending gimana? Lapor ke nyokapnya? tunggu 2-3 kali kejadian? Atau gimana? Kebetulan krn aku kerja dr rumah, sering bener ngedenger kejadian kayak gini, ngak cuman satu rumah dgn satu anak yg sama, tp bbrp rumah... jadi bingung, kl ngelaporin ntar takut dibilang suka ikut campur, *krn masing2 sistem ngedidik anak kan beda ya, tp kl ngak kasi tau kok kasiaaan ama anaknya... I really hate this situation..
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Quartz maia's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear moms.. alhamdulillah gw dapet 2 BS yg trust-able (coz gw ngantor dr jam 5.30 pagi sampe jam 6.30) Aku ikutin sarannya Arl ambil yg Senior 1 & Junior 1. So far mereka berdua sayang sih ama si kembar.. Klo masalah saling curhat2an satu sama laen yah maklum lah, namanya 2 BS sifatnya beda2, yg junior ngomongin seniornya begini-begitu and sebaliknya. Tinggal gw yg pusing dengernya deh. Tp skrg udah biasa, jadi cukup masuk kuping kiri keluar kuping kanan. Abis pegimana lagi, lha wong gw butuh 2-2nya kok hehe.. Mereka pegang si kembar dari pagi sampe kira2 jam 8 malem, untung ada PRT gw yg bisa gantian ngemong klo salah satu mau sholat or mandi or makan.. After jam 8 malem, gw yg handle si kembar, para BS gw suru ke kamarnya istirahat sampe pagi. Unleeeessss, tengah malem si kembar bangun 2-2nya baru deh mrk gw bangunin, secara gw ga bisa gendong 2 anak skaligus & papanya kaga bisa gendong (payah banget deh laki gw!!)
    Mudah2an mrk ber-2 betah deh ngurus si kembar, coz males juga klo hrs gonta-ganti BS, kudu penyesuaian lg.. Btw, gw dapet mrk dari yayasan Aisiyah, ini juga dikasi tau sama tetangga..

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maia selama mereka curhatnya masih ke kamu, berarti aman sis...
    yg bahaya tuh kalo mereka saling curhat di belakangmu, saling menutupi kesalahan alias kalo ada yg salah malah disembunyikan dari kamu..
    gpp deh pusing2 dikit denger curhatan mereka, yg penting anak2 aman & mereka sayang... Hidden Content

Page 6 of 259 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... LastLast