Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 257
Page 257 of 259 FirstFirst ... 157 207 247 255 256 257 258 259 LastLast
Results 3,841 to 3,855 of 3880
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai Pengasuh Anak

ini sama banget, mom @Hidden Content anakku juga susahhhh banget deket sama sus baru. Sus dia berhenti katanya "mau urus surat2" dan ga tau berapa lama. Alasan yg udah pernah dipake pas lebaran, tapi aku bisa tahan dia dengan naikin gajinya.. sekarang kaya gini lagi jadi aku let go.. tapi sekarang udah ganti 2 sus, si anak masih nolak suster baru... terus jadi suka throw tantrum gitu, marah2 ga jelas, kalo marah lebay, semua maunya sama aku tapi kalo sama aku pun super manja... ampun deh... anakmu gitu juga ga? Semoga engga ya huhuhu

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo @Hidden Content wah repot juga ya kalo anakmu ga mau sama sus baru... Anakku waktu ditinggal susnya pulang juga manggil2 terus ada mungkin seminggu, tapi untungnya aku ada usaha sendiri mom jd lebih fleksibel. Semingguan itu aku ajakin jalan2, ngemall, main di kidzoona, kasi makan ikan di cp, main pasir, pokoknya bikin dia happy trus lupa sama susnya.

Sus lamaku sih balik lagi. Tp udah kasi sinyal ke mil ku kalo bulan maret mau pulang 3 minggu, lebaran mau pulang juga ga balik lagi. Mil ku sih saranin aku nego, yg of course apa lagi ujung2 nya pasti minta naik gaji. Kali ini aku nyerah sih mom, mungkin mau cari yang lain kalo emang dia ga mau balik lagi. Mau minta gaji 4,x yg ketinggian menurutku apalagi anakku udah usia 2 taun.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu mau tanya nihhh, aku udah cocok sama bs ku , tapi ada yg ganjel sedikit.. hr sabtu minggu aku kan libur, pan jelas aku ada donk dirumah ya, nah di hati sabtu dan minggu ini aku kan sering maen sama anakku di tmpt tidur, nah dia tetep ngikut aja kan yahh di tmpt tidurku maen sama anak (posisi sehari2 emang d tmpt tidur itu juga), sampe kadang dianya ketidurn, aku dan anak masih maen, uda sering kubilang udah istrahat aja mba gapapa sy pegang dengan maksud biar dia pergi tidur dikamarnya gt , eh ga mempan jg, adakah saran ngomong biar si mba ga kesinggunf? secara keseluruhan kerjanya bagus .. kurang sreg sama itu aja .. soalnya kadang aku ngerasa kalo aku libur dia kek ga rela gt anak aku yg pegang full.. TIA

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai bun.. aku pernah juga nih dengar cerita serupa dr bundanya teman anakku di daycare. jadi sebelum anaknya di daycare, ngalamin yg sperti bunda pinki juga..anaknya lbh lengket sama bs. tiap liburan kesannya sprti ga rela kalau si anak di pegang bundannya, toh bs kan sifatnya hanya membantu bukan jd ibunya anak kita juga.. jd si bundanya lebih milih utk daycare in anaknya.. soalnya si BS itu udh mulai nekat bun, menurut ceritanya sih sampai nangis2 gitu ga mau pisah sama si anak... coba deh bun lebih tegas aja ngomongnya ke si mba. karna tetap otoritas kan di bunda.. memang sih resiko nya banyak, si mba bisa kessinggung dan minta kluar. cuma jangan kuatir bun jaman skrg banyak kok alternatif pengasuhan anak..salah satunya ya daycare.. dan lebih aman pula..itu sih menurut ku..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya nihhh bu .. masihh mikir buat di daycare in aja anaknya .. masih maju mundur ... yah sejauh ini sikapnya masih begitu sih , moga2 ada perubahan .. makasii sarannya buu #hugs

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mom mungkin bisa diajak bicara baik-baik kalau mom berterima kasih banget sama kinerjanya yang bagus tapi sabtu minggu itu waktunya dia libur, dan anak akan full diasuh oleh orang tua. Coba bunda baca2 seputar Hidden Content sehingga bisa menekankan kalau mom memang sibuk tapi kalau weekend memang family time dan saatnya mendidik anak..Bisa jadi baby sitter mom orangnya perfeksionis abis (perfeksionis kok bisa jadi baby sitter? bisa saja sih kalau itu jalan hidupnya) sehingga kurang percaya atau gampang gelisah ketika kerjaannya diganggu.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hihihi aku juga pas awal2 daycare anakku rasanya ga tega..tp mau bagaimana lg tuntutan pekerjaan dan aku ga mau pakai jasa BS. ada beberapa pertimbangan dan aku lebih milih masukin anakku ke daycare..coba deh bun cek bens daycare di daerah jakbar dan jaksel..

Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak-mak semua... mau sharing dong...

aku lagi hamil, udh mau masuk 7 bulan. terus aku sekarang baru dapet ART. ART nya ini udah di briefing sih, nah dia tuh nanti bakalan ngurus rumah plus bantu-bantu urus anak juga. ngurusnya sih ga ngurusin anak banget kayak BS sih, soalnya tar kalo lahiran mertuaku ikut aku, jadi mbanya paling bantu urus2 barang bayi, plus jagain kalo mertua lagi ngapa-ngapain. soalnya aku kan ntar balik kerja lagi...

terus, ART ku itu tuh memang difabel (jadi jalannya pincang kayak kena polio gitu deh)... aku sih pribadi ga masalah, mba nya juga nunjukin semangat kerja tinggi, dan dia bener2 ngeyakinin aku sm suami kalo dia mampu kerja kayak orang normal. tapi kita ga salah kan ya kalau memperkerjakan dia yg kaum difabel itu? toh gak dibeda2in juga kok dianya huhuhu

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau gw ga masalah mak.. asal perlakuan u sama in terms of gaji, tunjangan, dkk.. ga dikurangin dgn alasan dy difabel bla3.. trus ya palingan toleransi aja kalo dy utk bbrp kerjaan ga terlalu bisa ngerjain (kaya manjat2 lap yg tinggi atau apalah gw jg kurang paham hehe)..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sore mom.. Ada gak ya BS yg part time? Jadi cuma kasih anak makan, temenin anak main sekali2 (kalau sy lagi mandi dll), dan jagain anak pas saya sibuk di toko (BS + anak sy bawa ke toko spy sy tetap bs awasin). Anak saya baru 10bln n skrng cuma pake 1 PRT aja. Kepikiran mau nambah helper (BS / PRT) krn anak mulai lincah dan ortu / suami menyarankan saya ambil BS buat bantu2 jagain. Tpi saya sendiri ga rela kalo anak saya full time sama BS Hidden Content .Jadi walau pake BS, sy yg tetap mandiin, atur2 jadwal makan, kasih susu, n anak tetap tidur sama saya.
    Ada ga ya mom BS yg mau part time spt itu? Kalaupun ada, gajinya sama or beda sama BS yg full time? Atau tambah 1 PRT lagi tp khusus jagain anak aja? Mohon sarannya. Trims

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya part time itu gmana? malam pulang? kalo masalah pembagian tugas kayanya malah bersyukur mereka kaya gitu mah hahaha.. kayanya kalau mau yg sperti itu menurut gw ga usah pake BS krn lebih mahal ya gajinya.. toh kamu masi awasin jg, dy cuman bantu2 jagain sebentar kan (gak ditinggal pergi dkk dll).. kalau PRT yg sekarang mau gak sambil bantu jagain? kalau mau dan sempet, ditambahin aja gajinya.. masalah part time ama full time itu setau gw lebih ke dy tinggal dalem apa engga, trus kalo gak tinggal dalem, dy seharian atau cuman beberapa jam kaya mbak cuci-gosok? gitu aja sih..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya part time itu gak sepanjang waktu anak gw diurus sama BS, maunya BS urus sebentar2 aja spt makan (kebetulan anak gw lagi GTM), jagain dia pas gw lagi sibuk di toko (gw di toko juga cuma 3x seminggu & kadang nganggur juga kalo load lagi sedikit).

iya bener cuma bantu2 jagain bentar, gak kutinggal pergi krn gak berani ninggalin anak bertigaan doank sama BS + PRT. Kalo PRT yg sekarang sih dia mau2 aja kalo gw suruh bantu jagain tapi dia sering sibuk juga bersih2 rumah dll, takutnya kalo rumah + anak kasih ke dia malah load dia kebanyakan, kasian.

Iya juga sih kalo dipkir2 rugi ya pake BS tapi kerja cuma segitu doank, spertinya gw bakal coba cari PRT 1 lagi deh yang mau beres2 rumah + jaga anak dikit2. Jadi 1 PRT bertugas bersih2 rumah + 1 PRT bertugas ngerjain perintilan RT yg ringan2 & jagain / kasih makan anak gw.

Thanks sarannya ya mak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms... minta masukan nya dong... aku pake BS sebenernya buat bantu2 aja... cuci n setrika baju bayi doang plus gendong baby kl lagi bobo, soalnya kl pagi-malem baby ga mau tidur d kasur sama skali harus gendong, dan aku uda capek bgt kl harus gendong terus sharian... sisanya mandiin dll masih aku pegang sendiri... BS ku bagus sih, uda agak berumur tapi bersih dan sayang bayi... tapi kurang nya cuma 1, bau mulut... aku tanya dia ada gigi yg rusak ya dia bilang ada, aku beliin list*erine akhirnya... kadang masih bau kadang ngga... bagusnya gmn ya moms, pertahanin apa tuker aja k yayasan apa worth it ga invest bawa dia ke dentist buat benerin giginya pdghl kerja baru 2minggu... thanksss

Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ada gigi rusak sih ga bisa mak pake listerine.. coba tanya dari yayasan kebijakan soal kesehatannya gmana.. soalnya sayang kan kalo uda OK.. cuman dentist ya gak murah jg ya mak.. atau kamu bayarin BPJS mak.. jadi berobat ke klinik gigi pake BPJS..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Christia Hidden Content
    Moms... minta masukan nya dong... aku pake BS sebenernya buat bantu2 aja... cuci n setrika baju bayi doang plus gendong baby kl lagi bobo, soalnya kl pagi-malem baby ga mau tidur d kasur sama skali harus gendong, dan aku uda capek bgt kl harus gendong terus sharian... sisanya mandiin dll masih aku pegang sendiri... BS ku bagus sih, uda agak berumur tapi bersih dan sayang bayi... tapi kurang nya cuma 1, bau mulut... aku tanya dia ada gigi yg rusak ya dia bilang ada, aku beliin list*erine akhirnya... kadang masih bau kadang ngga... bagusnya gmn ya moms, pertahanin apa tuker aja k yayasan apa worth it ga invest bawa dia ke dentist buat benerin giginya pdghl kerja baru 2minggu...thanksss
    BS ku jg pernah gitu tp sejak kita beliin odol herbal yg buat bau mulut udah ga lagi tuh. Sementara itu aku minta dy pake masker tiap hari kalau ud selesai makan siang pas ud mulai BMnya keluar.

Sodaraku pernah BSnya baru kerja sebulan sakit gigi, dibawa ke dentist biayanya 2 jutaan gt. Sebulan kemudian pulkam dong.. yaudah lah relakan aja kalo sampe gt haha

Page 257 of 259 FirstFirst ... 157 207 247 255 256 257 258 259 LastLast