Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 252
Page 252 of 259 FirstFirst ... 152 202 242 250 251 252 253 254 ... LastLast
Results 3,766 to 3,780 of 3880

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai Pengasuh Anak

Ikutan sharing tentang per bedinde an :)
    Karena baru 1,5thn ini tinggal misah dari Orang Tua, jd baru ngerasain deh dilema masalah bedinde..

Bedinde 1 : Janda anak 1, umurnya ga beda jauh dr gue, tampilannya sih aselik jutek banget, gendut, doyan makan, tapi so far baik sama anak gue, tapi ya gitu semua kudu on time jam nya deseu, makan pagi kudu jam 7, jam 12 siang kudu makan, ntar jam 6 makan malem, jam 7 naik ke kamar, kadang suka ga ngeliat2 anak gue bs ditinggal apa gak.. jadilah anak gue suka jejeritan manggil manggil.. akhirnya deseu keluar karena mau nikah lagi..

Bedinde 2 : ini gak banget, di depan gue manis manis manja, keliatan pendiem.. taunya, GALAK banget sama ank gue, dan selama 1 bulan si bedinde ini ikut kita, anak gue selalu drama tiap mau gue tinggal, akhirnya jd balik lagi kudu titip nyokap.. deseu keluar dadakan, bilang kangen anaknya, pagi itu ngomong pagi itu juga keluar.. pas dia udh pergi ternyata barang anak gue banyak yang ilang boookkk.. celana, baju, sepatu (paling nyesek inih).. dan tetangga baru pd bilang kl deseu sering banget marahin anak gue.. eh trs ga lama gue ditagih sama warung depan komplek 500ribu katanya belom bayar Aqua beberapa kali dan Gas.. padahal tiap dia gue suruh beli, selalu gue bawain duit.. heuuhh!!

Bedinde 3 : ini yang OK buat gue, alhamdulillah udh 6 bulan ikut gue, msh kecil sih, 18 tahunan, sayang banget sama anak gue, mau diajak main bola, mau diajak lelarian.. sigap banget, kalo anak gue dh bangun dia lsg turun dr kamar, baru masuk lg setelah gue pulang kerja dan gue udh bebersih.. mau ngerjain semua kerjaan Rumah Tangga, kecuali masak karena dia ga bisa.. cm 1 masalahnya, GA DOYAN MAKAN, heuuh.. sampe gue suka paksa paksa buat makan.. jawabannya 'ga laper bu'.. semoga si mbak ini berjodoh selalu sama guue...

sengaja gue ngambil mbak2, bukan BS dr yayasan, krn biasanya mereka lbh gampang buat diajarin, dan ga neko neko..
    dan gue bukan tipe yang beda2in makanan, apa yang ada dirumah monggo dimakan, kalo lg pergi juga gue selalu nawarin mau ikut apa gak, ga mau maksa mereka hrs ikut, kadang khan ada waktunya mereka pengen punya 'me time' juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms..kl yayasan yg di bekasi itu hanya ada BS ya? kl utk pengasuh anak tdk ada ya ? aku lupa namanya....

NewcomerCitizen michil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info penting

JANGAN PERNAH ambil PRT dari Ibu Imas asal majalengka. Asli nipu dia itu

Bayar 850ribu stlh gw tawar dari 1juta. Mba br kerja 2 mnggu blg mau plg kakeknya sakit. Pulang smnggu gw telp ga ada kabar. Telp bu imas ga diangkat. Gw sms mo disebar ke inet kalo ga ada itikad baik malah marah2 katanya kalo gw ngasih 2 juta baru nipu. Ngomel2 ga dikasih mkan ama minum

Padahal janjinya garansi 3 bulan

Nomor hp 081380220821

Nomor pembantu yg dikasih ke gw atas nama resti 082317797094.

Si resti pergi ama travel yg biasa anter jemput pembantu. Gw rasa mreka sekongkol. Pmbantu di rollong ke sebanyak2 nya org supaya dapet byk duit

Tmn gw jg kena tipu ama si imas ini. Mba nya cm kerja shari mnt plg katanya ga prnh krja sblumnya dan ditarik2 sama si imas ini buat kerja

Inget ya IMAS MAJALENGKA the real penipu!!

Tolong disebarkan supaya ga ada lagi korban duit dan hati ky gw. Uda rugi masih dicaci maki ama si imas ini

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mam@michil makasih infonya mom...jdi selektif bgt buat cari baby siter bwt anak kita...kmrn jg baru dpt recomend nech dari saudara katanya habis ambil dari yayasan arfaprima sus nya bagus kerjanya.tadi pagi sy baru dpt baby siter ambil dari bu rania mam...stlh menunggu lama dan akhirnya dapat.susternya baru sehari sech di rumah blm liat kerja nya jg.tp klo di liat dari mukanya sech baik dan ceria anak aq lgsg mau sm dia.sp tau ad yg butuh baby siter mam bu rania (082227761178)

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,

Saya baru di tipu ama Yayasan Cahaya Mandiri, KaliDeres, minta BS pengalaman ternyata di kasih BS gadungan alias ART di sulap jadi Baby Sitter, Seperti BS nya sudah di latih pas interview sehingga bisa jawab semua nya, di bilang BS pengalaman 4th ternyata sampah banget, apa2 agak bisa, anak aku 1.5 th di jadiin bahan praktek tenaga kerja mereka, semua ternyata tanya2 mbak2 di rumah soal kerjaan sus sebelumnya, masak saja minta ajarin, pampers penuh aja gak ngerti, pampers sampe bocor di mobil, krn aku lupa ingetin ganti, anting anak ku ketarik sampe copot dan berdarah gara2 BS gadungan teledor, bayangin anak kecil gitu yah kesakitan lah. Ambil tgl 29 malam, tgl 1 udah ketauan gak bisa apa2, tgl 2 jan minta ganti tp belum ada terus tanya terus tp belum ada, akhirnya puncak nya tgl 7 pulangin si BS gadungan tanpa ada pengganti krna dia mandiin anak saya di guyur air segayung penuh kepala berkali2 (gayung aku ukuran 1200ML) sampe megap2 yah iya lah anak umur segitu masih belum bisa jg kali ... Rencana di ganti tgl 9 Jan, walopun kyk nya di kasih ART jg pikir mau coba aja dech krn sayang uang ADM masa cuma seminggu doank, eh pas di antar Yayasan nya minta gaji BS gadungan di bayar di muka dulu ... (karena ngerasa di tipu, sy kasih win2 solution nanti aja hitungan ama sus baru, tapi yayasan jg tidak mau) saya jg gak mau ketipu lagi tambah duit ... karena toh gaji pertama BS emang di kasih ke yayasan ... Kalo emang benar yg di kasih BS kenapa musti takut ... saya jg tidak mau ketipu setiap minggu sekali masa garansi 5x bayar gaji org gak jelas, anak saya jadi kelinci percobaan lagi ... akhir nya sy tidak mau ambil lagi pengganti dan pilih rugi saja ...

Oiya berdasar kan info GOCAR yg mengantar BS mereka, alamat di KOP surat mereka palsu (pdhl sy sudah konfirmasi ke yayasan) di kop dll bilang jl Peta Selatan ternyata menurut driver GOCAR di Jl Peta Barat ... Sertifikat juga abal2 alias mereka gak ikut asosiasi penyalur JakBar ... sertifikat keren dan ada nilai2 nya ... ketika bahasa inggris di konfirmasi ke BS gadungan dia mengaku gak belajar bhs Inggris ... BS yang dikasih ke saya blg semua nya bisa tapi palsu ... dan ketika pulang mbak saya complain krn semua baju anak sy bau, dia cuci ulang, cuci nya jorok !

Hati2 jangan ambil BS dari Yayasan Cahaya Mandiri Kalideres

Immigrant Mintymnt's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

malem mak..

lagi galau ART nih.. uda 2 minggu ga dapet2..
    rada stress dan sudah gerah banget.

Ada yg bs share makelar dan yayasan utk art?

thankss

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by michil Hidden Content
    Info penting

JANGAN PERNAH ambil PRT dari Ibu Imas asal majalengka. Asli nipu dia itu

Bayar 850ribu stlh gw tawar dari 1juta. Mba br kerja 2 mnggu blg mau plg kakeknya sakit. Pulang smnggu gw telp ga ada kabar. Telp bu imas ga diangkat. Gw sms mo disebar ke inet kalo ga ada itikad baik malah marah2 katanya kalo gw ngasih 2 juta baru nipu. Ngomel2 ga dikasih mkan ama minum

Padahal janjinya garansi 3 bulan

Nomor hp 081380220821

Nomor pembantu yg dikasih ke gw atas nama resti 082317797094.

Si resti pergi ama travel yg biasa anter jemput pembantu. Gw rasa mreka sekongkol. Pmbantu di rollong ke sebanyak2 nya org supaya dapet byk duit

Tmn gw jg kena tipu ama si imas ini. Mba nya cm kerja shari mnt plg katanya ga prnh krja sblumnya dan ditarik2 sama si imas ini buat kerja

Inget ya IMAS MAJALENGKA the real penipu!!

Tolong disebarkan supaya ga ada lagi korban duit dan hati ky gw. Uda rugi masih dicaci maki ama si imas ini
    Duh ngeri banget ya skrg..
    susah banget cari pembantu...
    temen2ku pembantu n susternya byk yg tahan lama krn gajinya udah di atas 6 jt....

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau bagi cerita soal ART dari mbak sani ragunan, dapet 2 kali ganti karna jatuh 3 bulannya pas lebaran.
    yang nomer satu bekas TKW di Qatar, gw lupa namanya siapa, kerjanya dirumah cuma 2 bulan. Sering komplain karna dia bilang, dulu kalo di Qatar yang nyuci satu, yang masak satu, yang beres2 rumah satu, ga borongan kayak saya gini. Cerita sama tetangga, kalo dia di Qatar kerja di rumah presiden Qatar. Diusir sama Mama karna dihari sebelum dia diusir, aku dapet BS buat anakku. Disuruh tidur sekamar kan mereka, nah dari situ deh cari gara-garanya. Besoknya ngelawan mulu ama Mama, akhirnya karna aku dan suami senep banget denger dia ribut sama Mama, kita usir.
    Gantinya dateng kira2 seminggu abis itu. Anak kecil. Aku tanya umurnya berapa, jawabnya 17. Setelah beberapa hari kerja, ketauan kalo umurnya 14. Gw ambil hapenya, isinya foto2 dia lulus SMP dimana tanggalannya,,, cuma selang beberapa bulan dari dia datang ke rumah. Kerjanya sih lumayan, mau diajarin juga, jadi kita seneng. Janji abis lebaran mau balik agak lama, karna mau beresin ijasah. Ditunggu 10 hari, akhirnya sms kalo ga bisa balik karna dilarang ibunya.
    Gantinya dateng, orang wonosobo, asli bego banget diajarin ga bisa2. Ngegembok pagar dan pintu2 rumah pun ga pernah hapal kuncinya yang mana. Mama sampe cape hati. Ga lama, kita balikin karna nyerah.
    Abis itu, minta lagi ke mbak sani. Tapi karna udah 3 kali, dia minta uang admin lagi. Btw, total itu 3 pembantu kerja dirumah, ga nyampe 4 bulan. Pembantunya dateng kira2 seminggu berikutnya. Yang ini bentuknya ajib. Cantik, bersih, dan gahul. Ngaku ke gw ibadahnya ke gereja. HAri pertama kerja, diajarin ini itu, langsung nyambung. Besok paginya pas buka pagar, gw liatlah di pergelangan tangannya ada tato. YES, tato sodara2. feeling gw langsung ga enak, ini bukan cewe baik2. Eh, bener. Tiga hari kemudian mbak sani nya sms, bilang kalo mbak yang dirumah ga betah karna digrepek2 sama perawat Papa ku. FYI, perawatnya Papa itu laki-laki. Langsung gw introgasi, dan ngakunya ke gw, sambil berurai air mata, dia mau diperkosa. Udah ditindih mau dibuka celananya. MAIGAT. Langsung itu perawat disidang sama suami gw. Dia ga ngaku tapi karna alasan dia "nimpa" si mbak juga ga masuk akal, malam itu juga kita balikin ke yayasan. Sebelum pulang, sama suami gw disuruh ttd surat pernyataan, biar kalo semisal diperkarakan ke polisi, itu perawat lah yang bertanggung jawab penuh atas perbuatannya. Abis itu, semua hape orang yang kerja disita sama suami gw. Pas buka hape si mbak, keliatan seh foto2 mereka berdua, -si mbak sama perawat-, dilantai atas, dihari pertama dia maasuk, udah peluk-pelukan. Well, drama masih belum selesai ternyata. Gw baca smsnya ke mbak sani, mulai dari hari pertama dia bilang udah ga betah dirumah, karna kecapean kerja. Sama mbak sani disuruh sabar buat dicariin tempat kerja baru. Liat foto2 di hapenya, isinya banyakan foto vulgar, ada juga beberapa foto pake hijab, ga jelas banget deh pokoknya. Huft. Yaudahlah akhirnya dia juga gw balikin besok paginya ke mbak sani.
    Intinya, satupun ART dari mbak sani ini ga ada yang beres,,,entah gw yang apes, atau dia yang main comot semua orang.
    sekian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan sharing ya moms..

Lagi kapok sama yayasan Tiara Cipta di Kemang yg konon terkenal itu. Menurut saya si ibu yayasan banyak bohong soal background si BS. Dan juga kualitas orang2nya parah, sudah 3 orang saya pekerjakan dan semuanya bodoh2 dan jorok.

Details:
    -BS no 1, dibilang didikan TC, pas sudah saya ambil, si BS bilang kalau dia belum lulus dan cuma ikut training beberapa hari dan langsung disalurkan ke majikan. Si BS juga susanh nangkap kalo diajari dan ternyata menderita penyakit kurapan. Saya pulangkan ke yayasan karena takut menular.

-BS no 2, bau badan dan mulut (maaf) kencang banget. Awalnya saya pikir karena dari kampung dan mungkin biasa makan makanan yg baunya strong. Ok, give her a chance, saya beri toiletteries yg sangat memadai, makanan sama dgn yg saya sekeluarga makan, dan bahkan saya beri 3 stel baju baru. Tapi karena mungkin kejorokannya sudah mendarah daging (tukar baju hrs diingtkan, tidur tidak mau pakai seprai), cuci baju anak jg apek semua, dan teramat susah utk diajari, akhirnya setelah 2 bulan saya pulangkan ke yayasan.

-BS no 3, hanya 3 jam di tempat saya. Datang, tarok tas, numpang makan siang, lalu bilang bapaknya suruh dia pulang kampung. Kurang ajar banget nggak? Buang waktu saya saja

-BS no 4, ibu yayasan bilang si BS lulusan SMP, tapi yg bersangkutan ngaku hanya lulus SD. Bodohnya luar biasa dan pekerjaan basic seperti merapikan kamar dan lemari anak juga harus diingatkan selalu. Suka bengong plonga plongo dan apa2 hrs diperintah.

Menurut saya untuk ukuran admin 2.5jt dan gaji BS yg harus naik 15% tiap 3 bulan, kualitas SDM yg Tiara Cipta sediakan sangatlah rendah. Mending cari ke tempat lain deh.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content .. iya bener mom yang awet kayak BS iparku gajinya 7juta, kerjanya udah 17tahun,
    sejak keponakan no 1 lahir sampe ultah ke-17, sekarang masih mengurus anak ipar yang ke-4 (masih SD)
    dah ga bakal brenti kerja itu mah.. dia duluuuu..uuu.. ambil di Yayasan Theresia senen, yg sekarang udah banyak review negatif-nya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Puts Hidden Content
    Sharing ya..
    BS gw dari Tiara Cipta kemang, udah 1tahun lebih kerjanya sampe sekarang gw nulis ini juga masih kerja. Gw sama suami sayang banget sama ini BS. Orangnya gemuk kearah gendut gitu, tapi bukan parah ya. Pake bajunya XL-XXL.
    Gajinya mulai kerja itu 2,7jt blm sama cuti 300rb. Umurnya 34th. Udah pengalaman. Mahal sihh..
    Tapi worth it banget beneran gw sama suami mau ngejaga baik2 ini BS.
    Suaranya lembut dr dulu sampe skrg tetep sama. Inisiatifnya tinggi. Bahkan bukan pas sama anak aja, tapi sama gw dan suami juga. Gak berat tangan.

Contohnya: PRT gw lagi izin, dirumah cuma ada gw sama BS, gw gak nyuruh ya, tapi pas gw lagi main sama anak2, dia langsung ambil alat2 buat bersihin kamar mandi, trus ngebersihin kamar mandi gw. Pas gw liat, kinclong bgt digosokin sama dia keran air gw kan kayak agak butek kena kerak air gitu ya. Lah itu kinclong. Kalah PRT gw yg udah kerja 5taun dirumah gak sekinclong itu.
    Gw tanya pake apaan mba ini.. "Saya gosokin bu pake CIF ini soalnya jarang dipake"
    Yaa gw cuma bisa speechless aja langsung gw tambahin uang jajan hahah

Trus waktu suami gw lagi bongkar2 mobilnya malem2 di garasi, gw lagi masak, BS gw tiba2 gak disuruh suami padahal ngambilin lampu tembak LED yg buat kalo mati lampu ngasih ke suami gw "ini pak lampunya gelap siapa tau gak keliatan"

Itu semua bukan pas awal2 kerja. Jadi emang konsisten kyk gitu terus sampe sekarang inisiatifnya tinggi.

Nah yg begini ini... Ngeluarin uang berapa juga istilahnya ikhlasss bgt.. Malah pengen ditambahin mulu bawaannya..
    Contohnya klo gw abis jalan2 keluar kota atau ke ancol yg tamasya anak2 gitu pasti selalu gw kasih "uang capek" istilahnya..
    Lebih capek jalan2 kan pastinya daripada dirumah.

Yg jadi masalah, sekarang gajinya udah 3,6jt bok. Blm plus cuti 300rb.
    Karena di Tiara cipta naik 15% pas pertama 3bulan kerja, terus naik lagi di 8bulan kerja terserah brp %, naik lagi di 1tahun kerja terserah berapa %. Selanjutnya setelah 1th itu terserah lagi kebijakan kita kapan naik dan berapa % nya.

Wahh.. Gw bilang sama suami gw, selama kita masih mampu ngegaji ini BS, jalanin aja terus.. Selama dia masih betah jg disini.
    Gw akan ngelepas ya kalo udah gak mampu bayar aja soalnya gaji pasti naik terus kan mau sampe berapaa itu gaji kalo dipikir2 sih..

Gw rekomen bgt ini BS. Telaten sabar rajin suka bantu nada suara lembut inisiatif tinggi. Kalo nanti gw ngelepas, gw mau info disinii..
    Cuma yg gw khawatirin, klo lepas dari gw nanti misalnya gaji udah sampe 4juta gitu. Yg ngambil juga siapa yak.. Gak mungkin kan dia kerja ditempat lain trus turun gajinya??

Ya tapi namanya orang pada merem juga ya masalah gaji klo udah kepepet hihihi

Hai there.. info2 ya kalo mau dilepas BS nya.. aku lagi cari2 yg OK nih.. thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mommys,
    sekedar sharing.
    Waktu interview pengasuh anak berikut beberapa hal yang perlu ditanya nih :
    - apa jadwal kegiatan mereka sehari2 utk jaga anak?
    - sejak kapan jadi BS dan ngurus anak umur brp?
    - minta contact numbers majikan sebelumnya utk minta referensi
    - kl utk jaga anak yg udah makan, mereka biasanya masak apa?
    - tanya sedikit ttg latar belakangnya (asal, keluarga, dsb)

Diliat jg penampilan (bersih2 gak), diliat gesture nya. Walaupun penampilan bs menipu, tp kita jg ga mau kan ada yg jagain anak kita trs kukunya panjang2
    Apa lagi ya.. mungkin ibu2 di sini ada yg mau nambahin?

Immigrant Mintymnt's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Moms,
    aku mau sharing utk BS dari yayasan Alfarora care, ntah ada yg tau atau ga.
    menurut saya yayasan ini dgn latar yg ada PT nya.. ga OK ya. ntah saya yg apes atau emang gimana.

Awalnya saya telp dengan Pak Fahmi/Fahri (lupa saya), katanya cukup dgn WA saja, nti akan dikasih biodata dari BSnya dan saya boleh memilih.

Respon dari WA sih sangat cepet ya.. aktif banget.

Nah dikasih pilihan donk.. suster2nya...

ada yg gaji 2,8 sampai terendah 2,3.. saya pilih yg sedang.. 2,5 jt dengan pengalaman kerja asuh bayi 10bulan selama 1,5tahun dan asuh anak 3,5thn selama 9bulan, diberhentikan krn majukan ganti ART. umur 20thn
    ini di kasih biodatanya seperti itu.

setelah deal..

datang BS nya ke rmh :
    1. mukanya beda dengan foto (mgkn krn dia dandan)

2. yayasan yg mayan terkenal ini, ampe ada PT dll, masa BS nya ga dikasi seragam 1 pun. dan si BS ini ga bawa seragam apa2. (it's ok lah ya.. saya yg penting kerjanya.. tapi.. tapi... kok =.=)

3. pake pantofel high heel (OMG, itu sampai saya bilang ke BS nya, kamu gendong anak saya hati2 yah jgn sampai jatuh pakai sepatu begini, dia jawab "iya bu, saya blom sempat beli sandal") dalam hatiku, ini BS kok begitu.. masa mau kerja tapi ga ada persiapan. katanya pengalaman jaga anak dan bayi, masa begitu. disini saya sudah berasa ga enak

4. trus diajak ngobrol ama suamiku, ditanya2 donk latar belakangnya.
    suami : kamu umurnya brp ?
    bs : 18thn pak
    suami : (bingung krn taunya di biodata tulis 20thn), tgl lahir kapan?
    BS : hehehe.. ga tau pak. =.=!!!
    suami : maren kerja jaga anak umur brp?
    bs : umur 10bulan pak
    suami : brp lama?
    bs : sekitar 5bulanan (di biodatanya 1,5thn)
    suami : knp keluar?
    bs : majikannya marah krn anaknya benjol parah. anaknya jatuh.. saya ga sengaja padahl itu pak..

aku dan suami nelan ludah langsung.

5. keesokannya, paginya saya ajarin dia masak sop buat anak2 saya (anak saya uda umur 1thn). kopekin sayur bayamnya ga bisa T__T, tanya balik ke saya "bu, ini gmn ya?"
    aku sudah ilfeel sih saat itu, saya suruh dia tanya ama mba saya aja.

6. mau pergi ngemoll.. dia pinjem baju sama mba saya.. ya ampun, jadi dia bawa baju apaaaa..
    saya tanya dia apa ga bawa baju? dijawab "lg di cuci semua bu.."
    (moms, ini BS penampilannya g kayak BS loh mom. maaf klo kasar, kayak mba2 yg baru datang dari kampung!!)

7. Day-2, anakku abis mandi.. semua beres.. saatnya dia bermain kan.. si BS ngomong gini "yuk dek, sini sus gendong (pakai selendang)'
    langsung aku tegor, "susss, knp hrs di gendong melulu? biarin dia maen. anak saya kan lg belajar jalan.. km ikutin dan liatin dia dari belakang. (uda sewot)"

siangnya, dia blg.. duh badanku pegel.. minta dikerokin sama mba ku.

sorenya, wkt saya keluar dari kamar, saya liat anakku lagi merangkak keluar dari kamar SENDIRI!!!! si susnya ngeliat aku, buru2 keluar kamar baru ikutin anakku (mau nangis lohhhh TT__TT)

malemnya, ntah gmn dia jagain anakku.. anakku kejepit jari kelingkingnya di tas koper yg dia kekeh mau tutup lagi sedangkan jari anak saya masih disitu, sampai anakku teriak jerit2..
    suamiku lgs hitam sambil nahan emosi.. langsung gendong anakku. si BS blg anakku kejepit maenannya sndr.. kita liat di CCTV, anakku kejepit koper T_T

8. Day-3 , aku sudah bener2 ga mau lagi sus ini. dan ga mau lagi cari2 pengganti. karena si yayasan jg bohongin saya. dari biodatanya... trus saya baru perhatikan surat kontraknya, terlampir KK si BS dimana itu kolom nama nya itu ga ada sama sekali. trus ternyata si BS ini lahiran 2001 alias baru 16thn !!!
    aku telp donk ke yayasannya, ngomong baik2.. adminnya dibalikin gmn.. si yayasan malah salahin kt dan balikin adminnya hanya 30%. OMG..!! dan dibalikin dlm lama 14 hr kerja. yayasan materialistis banget!!
    Malemnya saya kedatangan sus baru deh dari yayasan lain.. setelah liat sus baru ini, aku lega, dari penampilannya aja bersih, 180 derajat beda banget!! thanks God ya.. walau ga tau sus ini bakal betah atau gmn, tp aku pertama kali liat sus ini, saya merasa nyaman. haha.

Sekian ceritaku. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam sejahtera untuk semua.

Sebelumnya kami ucapkan terimakasih kepada Ibu Ika dari sukabumi yg sebelumnya pernah info kepada kami perihal pemberitaan negatif/keluhan terkait kinerja/pelayanan kami, serta ibu Erien dari jember yang kembali memberikan info kepada kami terkait complain di komunitas/forum ini.

Menanggapi keluhan dan pernyataan mengenai Alfarora Care, berikut tanggapan/jawaban Support Manager kami:

1. Alfarora Care tidak terkait dengan usaha/pihak manapun. Alfarora care adalah satu dari beberapa usaha yang di miliki PT. Alfarora Permata Indonesia. Dan bidang usaha penyalur tenaga kerja rumah tangga Alfarora Care adalah satu2nya usaha di bidang tersebut, tanpa terkait dengan pihak manapun.

2. Keberadaan Alfarora Care adalah untuk memberikan jaminan kepada user (dan juga pekerja) agar tidak terjadi praktek tidak jujur/curang dan praktek kotor (baik dari pihak lingkungan pekerja, user/pengguna jasa, dan termasuk pihak "rekanan" Alfarora Care). Dan kami siap bertanggung jawab di muka hukum apabila terbukti melakukan kecurangan, melanggar perjanjian ataupun komitmen (good will) seperti penarikan tenaga kerja secara sengaja atau merugikan user/pengguna jasa. Kami pun sudah beberapa kali menindak tegas baik tenaga kerja, rekanan/recruiter kami ataupun user/pengguna jasa yg mencoba melakukan segala praktek tidak jujur atau melanggar perjanjian kerja.

3. Sesuai visi dan misi kami untuk menjadi kepercayaan seluruh pengguna jasa, kami selalu bertanggung jawab memberikan promo free, potongan harga khusus, dll. Sebagai bentuk permintaan maaf kami apabila kesalahan ada di pihak kami (umumnya pelanggaran oleh tenaga kerja).

4. Menanggapi keluhan dari ibu @Hidden Content , kami mohon maaf atas kesalahan dan ketidaksempurnaan pekerja kami. Seperti yg sdh kami infokan langsung kepada anda & suami sebelumnya bahwa:

- Perihal seragam, alfarora tidak memberikan seragam secara gratis (tidak termasuk di biaya admin). sehingga user WAJIB menyediakan sendiri atau beli seragam kami. Hal ini pun sdh kami INFOKAN kepada anda di awal. Perbedaan strategi, produk, harga, garansi, dll. adalah hal yang wajar bagi masing2 penyedia jasa. Sebenarnya ini adalah hal yang sangat umum.

- Perihal sepatu kerja, apabila pekerja tidak memiliki sepatu kerja, rusak, atau hilang..mohon maaf kami memang tidak menyediakan. Umumnya pekerja beli sendiri dengan dipotong gaji atau banyak juga pengguna jasa yg berinisiatif menyediakan tanpa potong gaji.

- Mengenai data diri pekerja kami mohon maaf atas tidak jelasnya kartu keluarga tersebut. Yg kami simpan pun (sedikit lbh jelas) sudah kami kirim ulang ke anda saat itu.

- Mengenai keluhan kinerja pekerja seperti memasak, perihal gendong anak, kami sudah berikan arahan ulang yg diperlukan agar menjadi bahan masukan kepada pekerja.

- Perihal meminjam baju, hal ini sdh kami konfirmasi. Pekerja mengatakan sudah minta ijin untuk meminjam baju, karena cuaca hujan berhari2 selama di Care Hause/penampungan baju pekerja belum ada yg kering/belum dicuci.

- Mengenai pengembalian admin, KAMI PASTIKAN bahwa di Alfarora Care menggunakan sistem prorata perbulan. Dalam kasus anda yg kami potong hanya 30%, 70% di kembalikan kepada anda. (BUKAN dipotong 70%). Aturan tersebut pun tertulis di dalam perjanjian. Dan sesuai himbauan kami, return admin hanya dapat dilakukan setelah masa penawaran pengganti. Utamanya adalah anda harus ambil tenaga kerja pengganti. Sebenarnya barang/jasa yang sudah dibeli tidak dapat dikembalikan -> this is very common things, common procedure. Tetapi dalam bisnis ini kami melayani permintaan return admin karena pertimbangan urgensi, selera, dll. Namun tetap harus SESUAI PERATURAN/PERJANJIAN.

Dan mengenai permohonan pengembalian admin anda dihitung berdasarkan pemakaian perhari, hal tersebut tidak bisa lakukan, karena kami dapati banyak user yg "mengakali" atau menggunakan hal tersebut untuk ambil sementara karena pekerja mereka cuti/libur. Mohon untuk dapat memahami pertimbangan bisnis kami dan tentunya patuhi peraturan yang sudah kami jelaskan & perjanjian yang sudah anda tanda tangan.

Kesalahan yang terjadi dalam kinerja rumah tangga adalah hal yang sulit untuk dihindari karena standar, cara dan peraturan setiap keluarga/rumah pastinya berbeda-beda. Yang bisa kami lakukan adalah memberikan pelatihan teori + praktek kepada tenaga kerja sebaik mungkin dan berupaya memberikan pelayanan terbaik bagi semua pihak.

Segala kritik dan saran di muka umum senantiasa kami jadikan motivasi & alat untuk terus memperbaiki layanan kami. Namun mohon untuk tetap pada fakta yang ada dan tidak menyalahi peraturan yang berlaku (KUHP & UU ITE).

Salam

F. RIZKI FAJAR

Support Manager

(Co Founder PT Alfarora Permata Indonesia).

Di tulis ulang oleh:

Putri || Support Alfarora Care || Hidden Content || Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Olala... Muncul jg akun yg pakai nama alfarora haha...

Punten nanya, itu ibu yg pakai jasa anda menjabarkan bhw BS hny punya pengalaman 5 bln. Kok di biodata dr anda 1.5 tahun? Jauh amat pak.

Itu alesan diberentiin dr yg dulu kan anknya benjol, kok jd BS diganti ART? Beda lagi pak dgn di biodata hahaha ...

Sisi positifnya sih ni BS msh polos bgt, seblmnya br kerja 1 x urus ank, bentar pula, msh 16 thn, jd msh jujur pas ditny2...

Wah, gmn kalo yg udh ga sepolos itu lg....

Welehhhh bisa2 seudah ini tar ada penataran kalo para calon BS hrs mengingat biodata yg dikeluarkan yysn haha...

Page 252 of 259 FirstFirst ... 152 202 242 250 251 252 253 254 ... LastLast