Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 21
Page 21 of 259 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... LastLast
Results 301 to 315 of 3880
    Permanent Resident
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ikutan sharing ya...
    Dulu sebelum punya anak, gw jg dah banyak dengar cerita nggak bagus ttg BS sehingga berpikiran mending pake maid yg pengalaman aja. Sampe anak gw 18 bln, gw emang pake maid yg dah kerja ama keluarga kita tahunan.
    Baru sejak Januari 2009, maid itu sakit dan musti pulkam, gw ambil BS (karena nggak ada stok maid di yysn). Untung aja dapat BS yg baik banget.
    Tadinya gw pikir pake BS sebentar aja paling sampai umur 2thn deh. Tapi berasa banget beda asuhan antara maid n ini BS. Anak gw diajarin bahasa Inggris, nyanyi, diajak main, diajar untuk beberes mainannya, dll. Jadi kita semua juga sayang sama ni BS n tetap keep dia.

Klo menurut gw, selain faktor untung-untungan dapat BS yg baik, kita jg harus menjaga mood dia supaya tetap baik sehingga anak kita yg kita titipkan jg terawat dng baik.
    Lupa pernah baca dimana, kalo pengasuhnya happy, anaknya pasti happy.

Yg bisa gw usahain, begitu plg ktr buru2 makan, mandi n handle anak sendiri. BS biar istirahat. Pas hand-over, anak gw, gw arahkan utk blg "thank you, Sus, bye-bye!" biar BS jg merasa dihargai.

Terakhir, nggak usah muna, mereka kan kerja untuk cari uang. Ya, sebisa mungkin kita jangan terlalu pelit lah sama mereka. Kebiasaan dirumah gw, para pekerja tiap bulan kita supply sabun, sikat gigi, odol, shampoo. Kadang kalo kita ke supermarket, beliin mereka biskuit or jajanan lain. Kalo kebutuhan mereka sudah terpenuhi, mereka jg ngga akan tergoda untuk macam-macam lagi.

Don't forget, ask GOD help.
    Last edited by sLesTa; Jul 10, 2009 at 09:41 AM.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

santy tq for the sharing...
    bener juga soal "jgn pelit sama bs dan pembantu"
    saya ditumah kalau misalnya beli kue gitu pasti belikan buat mereka juga ..
    atau misalnya ada kue tart, kita ksh mereka sepotong2 gitu .. kdg buat kita nilainya ga seberapa, tp bs dan pembantu akan merasa dihargai ...
    for ready stock beauty items : www.belanjamimo.com
    instagram : @preorderbymimo *** line : @belanjamimo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

santy please try to post all in one post if your last posting is still there. just click "edit" and add what you want to add on.

Permanent Resident gajahsesamestreet's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw udah kadung cinta ama mbak-nya malik. namanya mbak sumi. orangnya suka ngajak ngobrol anak gw, suka nyanyi2, telaten, dan satu visi misi untuk ngasih asi + home-made food.dan dia itu bukan suster jd dia masih mau bantu2 untuk kerjaan laen.anak gw juga keliatan gitu chemistry-nya cocok..

jadilah pkknya gw klop banget deh ama doi..but u know what setelah 6 taun 'kosong' alias gak hamil2 (anaknya udah 1, udah SD n tinggal ama kita juga) padahal gak KB, eeh skrg dia hamilll, dan udah gw kasih cuti melahirkan karena kasian ajaa suruh kerja, dia hamilnya gede banget, ngeliat dia jalan aja tergopoh2..belom ngurusin anak gw yg pecicilan. dan lagi dia mau ngelahirin di kampungnya, jadilah gw dengan berat hati ngelepas dia huiks huiks.

sebelom dia beneran cabut, gw pekerjakan pengganti dia, sambil diajarin juga ama mbak sumi ini. take over ceritanya, tapi masyaallaah...penggantinya kacau berat. ngakunya udah pernah kerja 3 taun tp bener2 ga bisa ngapa2in..emang sih dia bisa bersih2,,tp yah itu kan gampang, dan lagi gw sebenrnya udah ada pembantu yg ngruus kayak gitu, tp si pembantu itu ga bs pegang anak. gendong anak gw aja kayak takut2 gitu, kalo dikasi tau eh malah ngejawab. kerjaannya tiap hari nelpon, terima telpon, n yang paling kacau pas dia nyalain kompor gas, terus dia tinggal aja gitu loh terima telpon. kompos gas nyala terus tp ga ada api-nya, rumah gw ampe bau gas..gila untung gak meledak..asli gw masi emosi kalo inget. pas di-omelin dia cuman mangut2 gitu n balik badan terus nyanyi2, booooooookkkkkkkkk...kesel banget. dan suatu hari dia minta pulang, yah gw bilang aja kalo mau pulang yah pulang aja (soalnya gw juga ga niat seterusnya ama dia), pulang-lah dia suatu malam gak pake pamit, gak pake ngomong2..tiba2 aja udah gak ada. udah pake cerita2 ke pembantu2 laen di kompleks gw kalo gw bawel...hehe untung masih ada mbak sumi yg mengklarisifikasi semua itu (sa'elaah ke pembantu aja kudu klarifikasi)..gila deh gw masih gak abis pikir ama si *nia* ini..

jadilah skrg gw gak punya mbak buat anak gw. pembantu teteup ada tp dia ga bisa pegang anak, dan untung sih ada nyokap gw to the rescue..but still...kesian emak gw udah tua. mana anak gw lagi fase susah makan..wah yg ada gw gak fokuuus banget kerja di kantor ampe nemu mbak baru buat anak gw.

sekian curhat sayah. lega. huhuhuhu

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miraaaaa...aih, mbak suka tilpun? Saya banget tuuh! Haha..
    Gw jg mbak sebelumnya udah klop+mantab. Persis sama dgn lo, bisa diajarin ttg asi+mpasi homemade krn basicnya anaknya pinter *masi muda, 23an gitu deh* dia pembantu skaligus megang anak gw kalo gw kerja. Hati gw tenang deh slama kerja kmrn. Sampe suatu hari nyokapnya sakit dan dia harus pulang jagain nyokapnya krn dia anak cewe satu2nya. Hiks! Antara kesel dan bingung. Ms ga boleh plg? Ga mungkin lah yauw! Krn dadakan bgt gw ga sempet cr pembantu, apalagi emang jg ga biasa cr pake yayasan. Gw cuti deh sampe akhirnya ga kerja beneran. Kmrn baru dpt mbak lagi. Ampyun kalo yg ini. Ga usah gw ceritain yg lainnya krn ga bkaitan dgn jaga anak. Bkaitan dgn anaknya, dia ga pernah mau mingle sama gw+langit. Lah begimana anak gw mau sm dia? Scara di umur langit skg 14 bulan, udah kenal org, dan basicnya dia ga sekonyong2 mau sm org baru. Jadi ya punya pembantu kaya ga punya pembantu. Gw ga bs tinggal2 ngerjain kerjaan gw. Secara tiap 2 jam sekali telponannnnn...mulU! Nyetrika sambil nelpon, cuci piring? Jangan sedih, bs sambil nelpon! Gimana gw percaya bwt megang anak?! Kayanya emang mo gw udahin ajalah. Cape ati. Mendingan cape badan deh gue..drpd punya pembantu kaya ga punya pembantu!

*sekian curhat saya*
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Immigrant twinkle's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

santy : duh senengnya ya kalo dapet BS yg pinter uda gitu cocoq ama kita... n bener banget tuh kita mesti pinter2 jaga mood dia...kalo emang she's worth keeping ...
    gue pernah dapet BS pinter banget, gue taunya semua beres, masak pinter, njaga anak pinter, cekatan banget, bisa Inggris dikit2 lah (bosnya dulu ngeharusin dia ngmg Inggris sama anaknya) tp dasarr kalo pinter tuh adaaaa ajaaa....orangnya tersinggungan banget padahal gue cuman nanya "rotinya habis ya sus ? tumben koq cepet ?" pdhal biasa tuh roti tawar satu minggu pasti masi sisa2 gue gak kasi ke anak gue kalo kelamaan, jd gue nanya maksudnya mau beli lagi ehhhh besoknya langsung minta pulang katanya tersinggunggg alamakkkkk

Permanent Resident bebekecil's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by broken_angel Hidden Content
    Secara tiap 2 jam sekali telponannnnn...mulU! Nyetrika sambil nelpon, cuci piring? Jangan sedih, bs sambil nelpon!
    HAH...hebat..pake handsfree kah....hahahahahha edun ya BS jaman sekarangHidden Content
    Hidden Content
    gw ga pake BS....krn gw kuliahnya lagi libur..masuk2 juga tinggal tesis sama 1 mata kuliah..jadi paling baby gw tinggal cuman 2 jam'an...dan gw tinggal sama nyokap...tp gw sangat beryukur...asisten rumah tangga (ART) gw yg masih muda bekas BS selama 4 taun...dia bosen jd BS jadi dia melamar jadi ART dirumah gw...nah pas dia baru kerja sama gw n nyokap..gw baru hamil 2 bulan...pas baru lahiran gw banyak minta advice sama dia...
    dia juga sabar banget kalo gw minta tolong titipin baby sebentar sama dia..*baby gw nempel mulu.tak mau lepas..jadi gw titip utk mandi..Makan ajaah gw sambil netein..heheheheh*

gw bersyukurlah ada ART gw ini...dan hubby, mertua sama nyokap ga ngebolehin gw pake BS..krn gw ga kerja dan menurut mereka "dulu" mereka ga ada yg pake BS bisa tuh ngurus anak n hubby..

huhuhuhuhuhu...tp tetep..si mbak ART ini suka gw berdayagunakan...toh dianya juga seneng gendong2 baby gw...hehehehe katanya kangen juga kadang2 ngurus baby...(malah dia sempet nangis2 pas baby gw dirawat di RS karena kuning)

mudah2an ibu2 pada dapat BS yg bagus yaaaaHidden Content

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh, emang kayaknya mustahil yah pertama kali cari langsung dapet BS yang oke.

Barusan nemu BS lewat satu yayasan di Malang, awalnya sih dibilang si BS ini udah punya pengalaman 7 taon ngerawat bayi, sempet dipanggil ke Singapore dan Malaysia segala. Eh, begitu diliat ternyata kok cara pegang bayinya kagok banget, mana kesannya takut2 gitu. Masa dibandingin dengan cara gue pegang (I'm a newbie mom) mendingan gue ke mana2. Berarti boong banget kan cerita dia itu.

Belum lagi yang parah si BS ini bau badannya nyengat banget bo! Udah dibeliin bedak penghilang BB masih tetep bau juga. Gue kan jadi parno jangan2 anak gue ketularan baunya. Mana setiap kali gue masuk kamar, ada bau si BS ini. Gila ga. Kayaknya minggu depan mau gue pulangin nih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa Hidden Content
    jovanca OMG!! cerita lo bener2 bikin serem. gue ga abis pikir ama BS yang cari cara apa aja.. emang ngurus anak itu ga gampang, tapi gue gak ngerti kalo mereka bisa nyakitin anak gitu.

on the other hand, gue juga ga ngerti kenapa temen lo membiarkan anaknya tidur dengan BS nya. in fact, gue sendiri sampe sekarang gak ngerti kenapa banyak ibu2 yang melakukan ini. emang sih jadinya si ibu bisa tidur tenang. tapi personally, i'd rather kurang tidur daripada ngebiarin anak gue tidur ama orang laen.
    halo,slesta..sori lama ngebalesnya..baru bisa online lagi,soalnya BS minta ijin cuti..jd hrs ngurus sendiri si kecil Hidden Content
    temen gw membiarkan anaknya tidur dgn BS nya,cmn di siang hari aja..pas dia lg kerja..kalo malem,seringnya tidur bareng kok..lagian kerjaan dia EO+WO,jd pas ada job,pul rmh bs sampe malem banget..

Permanent Resident bebekecil's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by PinK_VatrA Hidden Content
    Aduh, emang kayaknya mustahil yah pertama kali cari langsung dapet BS yang oke.

Barusan nemu BS lewat satu yayasan di Malang, awalnya sih dibilang si BS ini udah punya pengalaman 7 taon ngerawat bayi, sempet dipanggil ke Singapore dan Malaysia segala. Eh, begitu diliat ternyata kok cara pegang bayinya kagok banget, mana kesannya takut2 gitu. Masa dibandingin dengan cara gue pegang (I'm a newbie mom) mendingan gue ke mana2. Berarti boong banget kan cerita dia itu.

Belum lagi yang parah si BS ini bau badannya nyengat banget bo! Udah dibeliin bedak penghilang BB masih tetep bau juga. Gue kan jadi parno jangan2 anak gue ketularan baunya. Mana setiap kali gue masuk kamar, ada bau si BS ini. Gila ga. Kayaknya minggu depan mau gue pulangin nih.
    hah...moso pernah kerja diluar BBnya kaco gt...ga dipake jangan2 bedak bb yg dari lo PinK....art gw dulu ada yg bau...gw suplai shampoo-sabun-deodoran-cologne...suplainya sekali aja...abis itu dia suruh beli ndiri...thank god baunya dia ilang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga termasuk yang beruntung dapet mba!
    mba udah ikut bareng aku dari aku hamil..... anakku sekarang udah 8 taun.....
    and dia masi setia bantu aku ngerawat anakku.
    cant survive with out her help.....

Citizen PinK_VatrA's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebekecil, iya nih say. BS gue ini kayaknya suka membual deh. Suka koar-koar dia pernah kerja di sini lah, di situ lah. Tapi ga sesuai banget dengan prakteknya. Masa tadi pas mandiin anak gue, mukanya bisa sampe kena sabun banyak banget. Anak gue sampe nangis2 gara2 sabunnya masuk ke mulut, kan pahit!

Gue curiganya juga ngga dipake bedaknya. Nanti coba gue tanyain langsung aja. Kemaren sih gue beliin Bedak BB Harum Sari, bukannya biasanya tuh bedak manjur banget?

Ngiri nih sama dikau yang punya ART oke! Moga-moga aja gue cepet dapet pengganti yang lebih bagus lagi. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by adee Hidden Content
    ya ampun jovanca, kok ga di laporin ke polisi?
    Hidden Content Originally Posted by Lissy Hidden Content
    jovanca itu sih udah kriminal, gimana kalo sampe ngebekepnya kelewatan? bisa melayang satu nyawa tuh, bahaya banget. amit2 deh. gw juga ga pernah dan ga akan pernah kasih anak gw tidur ama pengasuhnya.
    Hidden Content Originally Posted by yujin Hidden Content
    jo, gw agak heran juga, berarti setiap kali nidurin anak itu, selalu dibekep gitu? Tapi bsnya udah canggih banget ngebekepnya sampe anaknya cuman pingsan doang ya, ngak sampe mati, kan gawat.. atau mgkn cuman ditakut2in doang biar cepet tidur mgkn ya maksudnya..

just curious..
    Hidden Content Originally Posted by red lisptick Hidden Content
    jovanca sakit kali tuh BS pake topeng badut abis itu pake nyekep sgala.. ckckck.. iya gue jg heran deh kl ada org yg biarin babynya tidur sm bs.. gw malah pgn dkt2 sm anak gw kl tidur.. emg sih dia jam 1-2 an gt pgn tidur di tengah, tp justru enak lg dkt2 sm dia.. kalo gw emg lg pgn pergi malem sm laki gw, mending gw titipin sm nyokap drpd bs..
    Hidden Content Originally Posted by Koukla Hidden Content
    Aduh gue merinding bo baca cerita temennya jovanca. Tp kenapa ya gak dilaporin ke polisi? Sayang banget ya. Soalnya dgn dia cuma "dilepas" balik aja ke yayasannya artinya kan tu orang bisa melakukan hal yg sama ke anak orang lain? Gue sih amit2 jangan sampeee kejadian, tapi kalo iya kejadian sama gue I will make sure that person pays for what she does dan gak ada kemungkinan dia melakukannya ke orang lain
    (maaf bu mods,kalo kebanyakan tolong diedit ajah)
    dear all..
    sori baru sekarang balesnya..

knapa tidak dilaporin polisi..alasannya karena dia malas berurusan sm polisi,takut habis duit banyak...kasian jg sih sbenernya..tapi dianya gak mau..

yujin..bener..dibekap sampe pingsan plus ditakutin pake topeng badut..oh God..
    Last edited by jovanca; Jul 23, 2009 at 09:38 PM.

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebekecil, ga pake handsfree dear, tapi hpnya dimasukin ke dalam baju bagian bahu terus jepit dikit pake kepala *kebayang ya?* usaha benerrr...
    Si mbak ini positif ga akan gw biarkan megang anak. Kemaren sempet gw pergi bertiga sm si mba. Gw nyetir, langit emang lg agak rewel+pd dasarnya anaknya bosenan. Jd kita kudu aktif ngajak main. Pas dia rewel, gw terus ajak dia nyanyi dkk. Sampe suatu titik langit ngamuk beneran *untung dah deket rumah* si mba ngomong dengan nada suara tinggi, "apalagi sih, langit..?!"
    Weits, langsung gw berhenti,balik badan *mereka duduk di kursi belakang* melototin si mba dan marahin dia. Enak aje dia gitu ke anak gw..masalahnya, si mba ini emang kliatan ga ada usaha utk deket sama anak gw. Lah, gimana anak gw mau deket sama dia, gmn mungkin langit mau sm si mba?! Aih, gw jadi emosiiii...
    Mana gw udah mo kerja lagi, kalo ada referensi mbak terpercaya gw mau dooonggg...
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin gw dgr...suster ada yang udah pake blackberry...

Page 21 of 259 FirstFirst ... 11 19 20 21 22 23 31 71 121 ... LastLast