Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 18
Page 18 of 259 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 ... LastLast
Results 256 to 270 of 3880

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

Hi,all..bs gue yg ngasuh anak gue dr baby mo resign abis lebaran th ini..anak gue umur 2th,mei lalu..pengen cari bs baru tp parno..

Pengen share,ada cerita serem dr temen gue di sini..anggap aja si A,working mom..sewaktu anaknya umur 1th an,dia dpt bs baru..tiap masuk ke kamar utk nidurin anak,pintu selalu dikunci oleh bs..setiap maminya mau ngeliat anaknya,hrs ketuk2 pintu dulu..tp krn kerjaan+kelakuan bs itu oke..dia cuek aja..anak itu kalo bobok sm bs nya di kamar terpisah..suatu hr si A ngajakin anaknya bobok bareng,tiba2 anaknya teriak2 bilang gini: takut,takut!badut,badut!maminya bingung,knapa nih anak..setiap kali diajak tidur bareng,selalu teriak2 takut badut..
    Suatu siang pas dia pul ke rmh nengok anaknya,dia buka pintu kamar........
    Ya tuhan..si bs pake topeng badut sambil membekap hidung+mulut anak itu pake selimut!!!!
    Ternyata selama ini si bs tiap nidurin anak mesti pake topeng badut biar ga diketahui si anak bhw itu bs nya..plus membekap mulut dan hidung anak itu sampai pingsan,tujuannya biar anaknya cepet tidur!OMG!

Akhirnya bs dikeluarin,dikembalikan ke yayasan hanya dengan alasan tidak cocok!that's it!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jovanca OMG!! cerita lo bener2 bikin serem. gue ga abis pikir ama BS yang cari cara apa aja.. emang ngurus anak itu ga gampang, tapi gue gak ngerti kalo mereka bisa nyakitin anak gitu.

on the other hand, gue juga ga ngerti kenapa temen lo membiarkan anaknya tidur dengan BS nya. in fact, gue sendiri sampe sekarang gak ngerti kenapa banyak ibu2 yang melakukan ini. emang sih jadinya si ibu bisa tidur tenang. tapi personally, i'd rather kurang tidur daripada ngebiarin anak gue tidur ama orang laen.

Immigrant pearl's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slesta, bener aku juga heran banyak temen2ku yg pake bs rata2 sih keenakan, anak tidur ama bs-nya, dia ama suaminya. Alasannya biar bisa istirahat tenang, ada jg yg bilang anaknya kalo ama mamanya tuh tambah ngalem, ga mau tidur2, kalo ama bs-nya cepet.
    Aku ga pake bs sih, pake pembantu, tp pembantu ga pernah sekalipun tidur ama anakku smp anakku umur 2 thn lebih ini, bikin aku gak tenang, rela deh tidurnya kurang tapi bener2 yakin anak kita gak kenapa2.
    Yah tiap orang beda2 ya, ada yg cuek/santai, ada pula yg gampang kuatiran kayak aku. Ada temenku yg jelas2 udah mergoki bs-nya bbrp kali ngasih susu ke anaknya tuh botolnya diganjal guling, jd bisa dia tinggal tidur. Sampe kasurnya bersemut. Lagian kalo botolnya jatuh ya ga abis susunya, trus kasian si anak kepalanya noleh terus. Ya dia santai aja, cuma dibilangi aja bs-nya, tapi tetep ga mau tidur pisah ama suaminya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pearl iya anak gue juga diurusin ama pembantu kalo gue ngantor, tapi begitu pulang ya gue yang ngurus. dan gak ada deh dia tidur ama pembantu gue itu, walopun gue yakin pembantu gue itu anaknya baek banget. mendingan dia gue taro di cot nya yang ditaro di samping tempat tidur gue. dan akhirnya malah lebih sering ikutan di tengah2 gue ama suami.

pernah sih suami gue komen, kuatir ngeliat anaknya terus2an tidur bareng kita (tapi dia tetep ga mau juga kalo anak gue tidur ama pbt). dia takut anak kita jadi gak bisa tidur sendiri. gue bilang aja, namanya anak kecil itu, pasti gak mau tidur sendiri. emang ada juga yang bisa kalo udah gede. anak gue baru 14 bulan, gue rasa gapapa deh dia tidur ama kita. itu pun biasanya pas udah jam 3 pagi aja pindahnya. awal bobo yang pasti langsung ditaro di cot nya sendiri.

on one point, gue juga mikirnya, kapan lagi anak gue kecil dan bisa tidur bareng gue? tar kalo udah gede, pasti ga mau tidur ama orang tua nya kan? so i'm going to enjoy it now.

Emerald arymia's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Slesta, gue setuju. gue pernah selisih pendapat ama mertua gue soal bs ini. well, ga cuma bs sih, secara general gue berpikir kalo gue masih bisa lakuin, ga akan gue kasih bs or pembantu buat lakuin. dia sebaliknya. kalo bisa dilakuin bs or pembantu, ya ga usah kita lakuin. begitu juga soal tidur brg ini. gue pengen anak gue tidur ma gue sampai ntar dia mulai dilatih tidur sendiri di kamarnya. kalo pendapat dia si, anak tidur ma susternya.. doh..untung cuma pendapat, ga maksa gue buat lakuin.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ya ampun jovanca, kok ga di laporin ke polisi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jovanca itu sih udah kriminal, gimana kalo sampe ngebekepnya kelewatan? bisa melayang satu nyawa tuh, bahaya banget. amit2 deh. gw juga ga pernah dan ga akan pernah kasih anak gw tidur ama pengasuhnya.

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jo, gw agak heran juga, berarti setiap kali nidurin anak itu, selalu dibekep gitu? Tapi bsnya udah canggih banget ngebekepnya sampe anaknya cuman pingsan doang ya, ngak sampe mati, kan gawat.. atau mgkn cuman ditakut2in doang biar cepet tidur mgkn ya maksudnya..

just curious..
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Resident red lisptick's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jovanca sakit kali tuh BS pake topeng badut abis itu pake nyekep sgala.. ckckck.. iya gue jg heran deh kl ada org yg biarin babynya tidur sm bs.. gw malah pgn dkt2 sm anak gw kl tidur.. emg sih dia jam 1-2 an gt pgn tidur di tengah, tp justru enak lg dkt2 sm dia.. kalo gw emg lg pgn pergi malem sm laki gw, mending gw titipin sm nyokap drpd bs..

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aduh gue merinding bo baca cerita temennya jovanca. Tp kenapa ya gak dilaporin ke polisi? Sayang banget ya. Soalnya dgn dia cuma "dilepas" balik aja ke yayasannya artinya kan tu orang bisa melakukan hal yg sama ke anak orang lain? Gue sih amit2 jangan sampeee kejadian, tapi kalo iya kejadian sama gue I will make sure that person pays for what she does dan gak ada kemungkinan dia melakukannya ke orang lain.

Gue jg gak pernah ngebiarin anak gue tidur sama pengasuhnya. Emang sih kalo tidur siang dia ditidurin sm embaknya tapi gue kan ada di rumah dan kamar ya gak pernah dikunci, gue bisa masuk anytime. Dan kalo malam ya tidur sama gue dan suami. Tidur gak tenang? Ya resiko lah, kalo mau tidurnya gak terganggu gak usah punya anak aja mendingan. Buat gue jg gak ada alasan pengasuh anak gue utk mengunci pintu di kala dia lg nidurin atau ngasih makan anak gue. Kenapa mesti dikunci?

Gue prihatin bgt sama kejadian2 kayak gini, but partly gue kesel jg sih kalo denger kadang2 banyak ibu2 yg udah mulai ngerasa ada yg gak beres dgn pengasuh anaknya but she is not doing anything about it alias dibiarin aja, sampe akhirnya ketauan jeleknya kayak apa. Do not take any risk with your children! Kalo emang feeling kita gak enak, mendingan dikonfirmasi deh, we can never be too careful with the safety of our children. Biarin aja dikatain ibu2 parno, daripada terlanjur??

Resident yujin's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, g jg mau sharing, tentang temennya teman gw, dia kerja parttime dr rumah, tp kadang2 pergi juga keluar, nah masalahnya persis kayak yg temennya Jo kejadiannya, dia suka nyuruh pembantunya nemenin anaknya bobo kalo siang, kl malem biasanya sama dia, that how this terrible story begin..
    Sesudah bbrp lama, entah kenapa *mgkn ini yang Koukla bilang, percaya deh sama insting, kl Oprah juga suka bilang , "mm..??, kayaknya ada yg ngak beres nih, intinya ya ikutin deh insting keibuan kalian. "
    suatu siang, dia tau2 aja pengen masuk kekamar si anaknya, dia kerja di lantai satu, si anak bobonya di lantai 2, ternyata bo.., si pembantu ngeboboin anaknya dgn cara *maap- alat kela**n, anaknya dipegang2... aduuuh! g dengernya mau nangis, mau marah, merinding ibu2... :'(. Si Ibu langsung ngamuk2, menginterogasi si pembantu, sampe dia bilang, saya susah2 gedein anak ini, kamu ngerusak dia dengan sebegitu teganya.., anak siibu ini cowok, belum berusia 1 tahun. Selidik punya selidik, tnyt si pembantu ini waktu kecil pernah diperkosa sama pamannya, jadilah didalem kepalanya itu, the only way yg kepikiran ya dgn cara berbuat begitu.., at the end akhirnya dikeluarin.
    Tapi pesen moralnya ya itu, sering2 parno gapapa, apalagi buat ibu bekerja, I think 'parno' it's a must...
    yes. I'm a children illustrator!
    http://duamatasaya.blogspot.com

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Serem2x amat ya kelakuan BS ? thanks GOD gw masi diberi kekuatan n kesabaran ngerawat anak gw sendirian tanpa BS, walo kadang keseeeeeeel n sering terbesit pengen cari BS aja biar gw bisa bebas sedikit, tp gw berhasil tahan2x sampai sekarang udah hampir 2th gak terasa......

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all
    salam kenal ya

talking abt BS.. saya sih tmsk yg pake sejak si kecil msh bayi ( tuh ada di foto kelakuannya, skg sdh 3 thn lebih ) ....

so far sih lancar2 aja .. tp emang ada beberapa yg aneh ..

ada juga sih sempat dpt BS yg tnyata nyuri dan ketahuan ... yg diambil sim card yg ada pulsanya 200 rb ...
    abis gitu sim cardnya disimpen di dompetnya tuh , kan jd ketahuan Hidden Content
    lsg deh dikeluarin...

ada juga yg sempat jatuhin anakku.. anakku pake baby walker di taman, terus kesandung sampai anak benjol gueedeeee dan ada bekasnya smp skg - pas itu umur 14 bln kayaknya, blm bisa jln lancar ...
    lsg malam itu dikeluarin juga ...

whatever happen ...
    tetep aja butuh BS, since i am a career mom Hidden Content

trus ini BS yg terakhir pulang krn bapaknya yg berumur 100 thn lbh meninggal ...
    jd temen2 kl ada rekomendasi suster balita utk krj di sby ksh tau ya ...
    krn smp skg blm dpt suster penggantinya ...
    suster lama sdh pulang 2 mingguan Hidden Content

tq lhoo

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all:
    Gue belum pernah punya pengalaman sendiri memakai jasa BS krn masih ngurus anak sendiri. Tapi ada beberapa cerita dari orang2 yg deket sama gue.
    #1 Kejadiannya udah lama..terjadi sm sepupu (anak yg diasuh) gue. BS-nya baik banget dan sepupu gue ini lengket banget sm dia. Tp one day, tu BS melakukan kesalahan cukup fatal..sama Om dan Tante gue ga dipecat sih, dikasih peringatan keras aja..krn selama sekian lama ngurus sepupu gue kesalahan dia cm itu. Sepupu gue sakit mata dan mesti dikasih obat tetes mata. Siang2, memang waktunya ditetesi..sepupu gue nyamperin BS-nya bawa obat..nah, salahnya si BS, dia main lsg tetes aja. Tau2nya..yg ditetes itu Abothyl booook....ke mataaaa...untung dia lsg ngeh pas cairannya keluar..tp udah ada yg kena ke mata dikit. Buru2 deh dibasuh air banyak2. Untungnya ga kenapa2.
    #2 Ini terjadi sama tetangganya temen. Kerjaan BSnya sih lumayan oke tapi ternyata BS-nya suka ngambilin persediaan body care si anak & bahkan hihihi...menyebarkan gosip di kalangan mbak2 komplek kl suami si ibu ada 'main' sm si BS. Parah bener.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident youlovemimo's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sanetya
    Susah emang cari bs yg bener...