Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 17
Page 17 of 259 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast
Results 241 to 255 of 3880
    Permanent Resident Marvellouz's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

nia jadi skrg pake pembantu yg bisa jaga anak itu? gw pengen cari yg kayak gt nih

mymelody mutiara kasih bisa kirim ke luar kota gak ya?

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Marv, mutiara kasih bisa buat ke luar kota. Cuma feenya beda.

Permanent Resident Marvellouz's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content thank for info mymelody

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marvellouz, iya jadinya aku pakai pembantu yang dulu ada pengalaman jaga anak; memang aku ajarin juga kan kadang2 maunya kita ama majikan dia dulu beda. Jadi pertama aku kasih jadwal harian anakku, cara buat susu dan makanan, kasih vitamin kapan, mandi dan segala macam sambil aku dampingin dulu dan aku contohin . Lumayan sih dah beberapa hari oke2 aja cuma memang anakku belum terlalu terbiasa ama yang baru ini jadi ya mood dia kalau ngak mau ya udah aku yang urusin atau minta bantuin pembantu yang urusin rumah tangga krn kerja sudah lama. Pembantu bisa juga kok kayanya ya kita ajar2 ini dulu lah , aku kemarin belum sempat nelp yayasan mutiara kasih lagi mikir2 dulu dan liat2 pembantu baru ini bisa atau enggak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nia, marvellouz, my melody..
    memang bener sakit ati bgt.. tapi harus sabar bgt...
    puji Tuhan anakku ga papa...

my melody uda telpon mutiara kasih.. dia lagi kosong. ga tau kapan adanya dan ga bisa pesen..
    aku juga uda telpon beberapa yayasan juga kosong sih.. tambah bingung..

nia kamu ammbil pembantu dari yayasan mana.. boleh juga tuh idenya.. daripada pusing nyari bs..

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nia aku juga pake pembantu sekarang untuk ngurus anakku (turn 4 this june). krn aku ngeliat mbak ku ini lebih rapi, lebih telaten dari suster yang dulu. jadi ya diajar2in dikit deh. mana sus ku yang dulu BB, terus malas en suka nyolong makanan

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ja_cey, Mutiara Kasih kudu ditelpon setiap hari kali ya? Kayak Asisi juga tuh. Mudah2an cepat dapat yang baik ya..

Alice, anak gw juga masih lebih anteng sama pembantu daripada babysitter dia. Pembantu gw sayang banget ama anak gw, cuma sayangnya dia pendek jadi pas gendong anak gw, anak gw jadi keliatan gede banget. Kalo nangis, pembantu gw yang gendong, kadang lama banget, sampe kasihan liatnya. Tiap kali gw tanya, cape ngga? Dia jawab, ngga cape, masih capean kalo mikul air di kampung. Akhirnya gw tambahin gaji dia buat jajan ato beli baju.

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ja_cey, Mutiara Kasih kudu ditelpon setiap hari kali ya? Kayak Asisi juga tuh. Mudah2an cepat dapat yang baik ya..

Alice, anak gw juga masih lebih anteng sama pembantu daripada babysitter dia. Pembantu gw sayang banget ama anak gw, cuma sayangnya dia pendek jadi pas gendong anak gw, anak gw jadi keliatan gede banget. Kalo nangis, pembantu gw yang gendong, kadang lama banget, sampe kasihan liatnya. Tiap kali gw tanya, cape ngga? Dia jawab, ngga cape, masih capean kalo mikul air di kampung.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ak jg ga pake baby sitter cm pake pembantu yang dateng pagi pulang sore buat jagain anak2...trus sabtu-minggu libur...dulu pernah pake yg nginep rumah, tp anak jd lebih deket ke pembantu, pembantu juga jd sok tau ma majikan, mknya enakan gni...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Bonbon pink Hidden Content
    ak jg ga pake baby sitter cm pake pembantu yang dateng pagi pulang sore buat jagain anak2...trus sabtu-minggu libur...dulu pernah pake yg nginep rumah, tp anak jd lebih deket ke pembantu, pembantu juga jd sok tau ma majikan, mknya enakan gni...
    bon, klo di daerah aku, pmbantu nya malah nggosip in majikan nya sndr..
    bnr tuh, pmbantu nya sok tw mslh majikan

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mymelodyheheheh...emang anak mu berapak kilo? emang kadang org yang jadi suster tuh ada maksud terselubugn, yaitu gaji gede, kerja jaga anak doank. sus gw yang baru gw pecat, pembantu pulang, mana pernah ngepel, atau bantu2 gosok, atau dikit2 deh ngapain. gw juga ga nyuruh, secara dari awal dia dah bilang kerjanya apa aja.

taha: di komplek gw, suster gw yang nenek lampir (liat cerita2 gw di dpn) ngebusukin gw yang ga-ga, sampe even berani ke majikan sebrang rumah. gw pelit lah ama anak gw, ini lah itulah. masak pelit kl gw berani pay 15 jeti untuk masukin anak gw ke kb/tk? sorry ya jadi ngomong angka.

jahat bener loh dia, udah gw bayar ampir 1.5 juta, dia bilang ke pembantu gw kl dia dibayar less than 1 mio. yeee wkt ambil aja udah ampir sejeti, sus bayi masak 3 thn masih segitu. kl ya, kenapa ga keluar, kenapa tahan? wah jahat banget deh...

terus nih, dia jahatin laki gw, katanya kl ke pesta ulang tahun temannya anak gw dia ga dikasih makan. padahal kupon dari yang punya ulang thn ga dikasih ke dia.
    kl gw makan resto, dia ikut makan, gw pernah gw suruh beli mc d, atau lo makan nasi goreng aja, atau apa. semua sama, semua rata. masih bilang gw , pelit, udah setengah di setengah in lagi. padahal itu full penuh lauk sepiring (variasi dr kita), plus full nasi, en minum. resek!
    Last edited by alice; May 27, 2009 at 03:35 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

alice nah suka gtu mah pembokat kalo kelamaan or nginep drumah....pembantuku dulu malah bilang aku sering ngasi kerjaan berat ke dy sampe dy nangis2...lah2 kalo qta sejahat itu ga bakal dy 5th kerja drmh...lah....langsung pecat ajah..terlalu baik ma pembantu jg bikin dy jadi ngelunjak...masa aku mau gendong anak sendiri kadang ga dikasih!!!

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lice : anak gw 7 kgan. Pembantu gw tingginya 145 cm, kurus pula, tapi emang tenaganya mantap euyyy.

Lice, bs loe sama tuh ama bs gw, jangan2 gw ambil bekas bs loe. Penyakit bs.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mymelody jadi musti ditelpon terus ya..
    besok deh aku telpon terus tiap hari.. moga2 ibu yg ngangkatnya ga bosen2 ya nerima telpon akuHidden Content

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice nyebelin banget tuh memang kadang2 ada yang ngak tau terima kasih ngeselin banget ya.

moms .... akhirnya aku ngak lagi pakai pembantu untuk anakku karena anakku tuh ngak mau , pembantunya sih nurut dan bisa sedikit2 karena dah diajarin tapi ya aku liat anakku jadi ngak hepi gitu ; balik lagi nyari BS dapat di yayasan triwahyu lumayan sih anakku masih mau cuma kadang2 kalau liat papa mamanya jadi manja tapi kalau sama BSnya aja dia nurut kalau pembantu sebelumnya dia malah nolak mulu gitu, ya terpaksa deh kayanya anakku belum siap ama pembantu dan pembantu ini malah minta pulang dia bilang anakku ngak mau sama dia , aku bilang gapapa tetap disini bantu kerjaan rumah tangga aja sampai lebaran eh dia tetap ngak mau apa boleh buat deh.
    Aku juga nyoba mutiara kasih tapi kosong

Page 17 of 259 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 ... LastLast