Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 15
Page 15 of 259 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... LastLast
Results 211 to 225 of 3880
    Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

Carol...salut buat keputusan kamu jadi stay home mum. It's the hardest job

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SerenaQ,

Kadang bosen sih dirumah pengen kaya dulu lg, rame2x di kantor trus pulang kantor bisa ke carefour dulu or fitness dulu, makan di luar....tadi'nya gw pake BS 1 bln karna resign bener2x di luar perkiraan gw, tapi kok tiap BS handle anak gw ada aja yg gak sreg di hati gw, akhirnya tgl 17 dec'07 tuh gw harus masuk kerja lg n then gw tinggal lah baby gw kerja, dia gak mau nyusu loh seharian karna terbiasa lact on langsung di PD, pas gw pulang dari jauh dah kedengeran dia nagis2x kenceng banget, gw cepet2x masuk ternyata lg dimandi'in n BS tuh nahan kepala'nya terlalu rendah jadi telinga'nya agak kena air......wahhhh gw langsung ambil aja anak gw...gw mandi'in sendiri....kalo ada gw sih BS kerja'nya lumayan tapi emang gw biasanya jd komentator disamping dia maksud'nya supaya bener2x hapal mau'nya gw gimana, eh ternyata gak ada gw ya gitu lg kerjanya.....yahhh akhirnya gw resign aja deh......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

carol gw ngerti banget posisi lo. gw juga udah kerja di kantor gw ampir 5 taon dan resign pas anak gw umur 8 bulanan. gara2 anak gw sakit muntaber gw jd parno, abisnya liat dia lemes kaya boneka diem aja ga mau mobile, pdhal biasanya sehari2 ga bisa diem. miris hati gw liatnya, gw takut jgn2 pengasuhnya jorok jd anak gw sakit. akhirnya gw mutusin untuk jd stay at home mom.
    emang sih kadang jenuh diem di rumah terus, kurang interaksi sama org lain. tp kalo dah liat anak gw lg main, ketawa2 girang rasanya semuanya worth it banget gw resign.

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice and ja cey anakku sekarang umur 2 tahun ganti suster udah 3 kali, yang pertama megang dari bayi sampai 1 tahun sebenarnya ini bagus banget tapi ibu dia nyuruh nikah dan gak boleh kerja lagi, yang kedua kerja 9 bulanan puncaknya sih karena aku ngak tahan karena malah dia yang ngatur dan kerjanya suka bengong mikirin suaminya yang nikah lagi, yang terakhir ini ditahan-tahanin deh. Aku selama ini kerja memang lumayan sibuk sih mulai feb kemaren aku mutusin untuk resign dar klinik dan praktek di rumah dengan alasan mau ingin berkembang dan lebih bisa ngawasin anak tapi ya itu di rumah juga kebetulan pasien lumayan banyak tapi setidaknya pagi aku bisa nemenin, siang kalau ngak ada pasien bisa kadang2 nyuapin. Ya itu gara2 cari BS susah dapat yang cocok kadang ragu mau punya anak ke 2 loh, bukan karena malas hamil dan lahiran tapi ya itu baby sitter, kadang sampai mikirin aku tuh suatu hari mau punya lembaga kursus untuk baby sitter aja deh yang proper karena kan jadi BS ngak gampang selain musti terampil, juga musti sabar, telaten dan sayang anak. Aku sih jujur aja aku ngak sabaran ngak tau bener atau engga aku mendingan kerja dan ngurus rumah tangga (nyuci, nyetrika, ngepel dll) daripada jagain anak sepanjang hari, makanya aku butuh banget bs. Dan capenya ngajarin dari awal gitu sesuai dengan cara kita kan kadang-kadang maunya ibu yang satu dengan ibu yang lain beda

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carol: salut deh ama kamu, bisa ninggalin karir demi anak. hehe..kl anakku agak ga bisa diem, dan banyak mau ini itu (baju gonta ganti, kadang dia bilang maunya A, dikasih A , ga mau lagi ganti B). emang yg the best is mom.

sama kayak suster ku dulu, udah dikasih tau, anakku cacar,lap pake handuk habis mandi jangan dilap, ditarik dari atas kebawah, tapi di 'tap' aja, udah dicontohin seolah2 aku ngelap dia..pulang2 dari kantor, anak ku tetep cara ngelapnya salah. kayaknya kebiasaan dari pagi pas aku pergi kantor juga ga dilaksanain dgn bener. banyak nipunya lagi )liat post depan.

lagi nyari sus balita..dinmana2 kosong..
    mbak ku sekarang kukasih pegang anak, dgn gaji suster ga pengalaman deh.
    krn keliatannya dia lebih telaten, rapi, bersih. emang ok. aku cocok2 aja..eh dia yang ga betah ama anak aku, krn ga biasa pegang anak, agak kaget kl anakku ngamuk2...dimana cari sus balita ya..

nia: wah asik bisa praktek dirumah. aduh kita sama, gw juga ga mau punya anak ke 2 karena urus baby sitter nya itu bikin mabok. gw juga mending urusan rumah..hehehe..

Permanent Resident irasistible's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue baruu aja liat video pembokat/BS yg nendang dan nginjek2 anak yg diasuhnya. Telat sih emang, krn sebelum2nya gue ogah ngeliat. Uggghh.. Gue gak kuat ngeliatnya euy. Ngilu, perih, sedih dan semua perasaan bercampur aduk di dalam hati gue. Bener2 bikin trauma! Hidden Content

Untungnya, gue di Jakarta ada nyokap dan mertua. Trus, saat ini, gue msh tinggal sm mertua. Selama gue kerja, anak gue yg masih berumur 3,5 bulan, diasuh oleh istrinya driver mertua gue, sambil diawasin sm mertua dan adik ipar gue. Si pengasuh ini emang gak punya ijasah or background mendidik anak. Tapi kita keukeuh minta dia ngasuh anak gue krn kita kenal kredibilitasnya, bs dipercaya dan dia punya anak yg skrg berusia 10 tahun. Buat gue, hal2 itu lbh penting ketimbang ijasah dan training bla-bla-bla yg biasa disyaratkan utk jadi BS profesional.

Pengasuh anak gue ini sistem kerjanya part time. Pagi dateng, dan baru pulang kalo gue udah sampe rumah. Sisanya, gue yg megang anak gue sendiri, berbagi tugas dgn suami. Kalo gue libur/gak kerja, si pengasuh juga libur. Enak sih, gue jadi lbh 'kenal' anak gue sendiri dan bertanggungjawab sm dia. Lagian, gue gak betah banget kalo gue ada di rumah dan gak ngapa2in, tapi anak gue dipegang orang lain. Lha wong anak gue yg brojolin, masa utk bagian ngurus, diserahkan ke orang lain?

Emang sih, kadang2 kalo lagi capek bgt dan kondisi badan gak fit, suka ngarep juga punya BS yg stay at home. Lumayan kan ngurang2in kerjaan kayak cuci botol bekas mompa ASI, nyiapin ASIP buat besok, dll. Tapi biasanya keinginan itu sirna setelah baca2 pengalaman traumatis ibu2 dgn BS yg kurang ajar Hidden Content
    Last edited by irasistible; May 8, 2009 at 08:43 AM.
    Don't compromise yourself. You are all you've got.
    [Janis Joplin]
    www.irrasistible.wordpress.com

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice urusan baby sitter itu memang buat stress dan sekarang aku beneran hamil lagi dah 5 minggu tanpa planning, stress mikirin baby sitter juga untuk nanti

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SerenaQ, Lissy, Alice

Walau gw full mom dirumah jagain anak sendiri tetep aja kadang ada minus'nya kok, gw sharing ya :

Kan pas BS gw pulangin gw pake maid yg stay home supaya bisa ikutan bantu jaga kalo gw lg mandi or ke rest room (sebelomnya dateng pagi pulang pas kerjaan kelar) gw ambil maid dari yayasan CK-Bintaro (gaji maid 500rb, uang admin 750rb gak worth it bgt !terpaksa sih)namanya Sutrilah asal banjarnegara ohhh my god ini maid tukang nyolong n pembohong, nyolong hand body n sabun2x gw dia pengen kaya kita jg kali pake body shop or skin food padaha dah gw kasi 50rb buat beli kosmetik sendiri, waaaahhh anak gw pernah minum switzal hair lotion padahal gw lg terima telp doang n jarak'nya paling 3 meter, dia jaga sambil ntn TV, anak gw muntah dong gw tanya kenapa dia bilang gak tau trus gw cium mulutnya ada bau switzal, trus anak gw mulai makan umur 6 bln.....awalnya gw bangun pagi buat ajarin dia masak baby food sesuai aturan gw, awalnya bener lama2x makin error takeran beras anak gw kan 60 grm buat 2x makan dengan air 900cc dimasak dgn api sedang, kok buburnya lama2x kaya lem....pokoknya gak pernah bener deh, sampai akhirnya gw pulangin pas lebaran gw suruh yayasan tarik lg aja....gw masak sendiri lg dong yaaah gak taunya dia masak tuh bubur pake air 1 panci mungkin maksudnya supaya cepet lembek walau dimasak dgn api besar jd kerjaannya cepet kelar (soalnya pernah gw bgn ke toilet n mampir ke dapur gw liat airnya 1 panci penuh hampir karna masi ngantuk gw tanya airnya 900 cc kan ? dia bilang iya bu....nah pas gw sendiri yg masak gw br ngeh 900cc itu kan cuma 1/2 panci !) uhhhh gw langsung gak pernah percaya suruh maid jaga anak gw n masak makanannya lg, semua gw laku'in sendiri dari mandi'in, jagain main, suapin makan, urus pup n pipisnya, masak makanannya semua gw ! maid cuma urusan beres2x rumah aja.

Intinya percuma deh ngarepin mereka kerjain sepenuh hati kalo urusan baby, mau BS or maid, sama aja ! di ajarin A yg dikerjain B.....gw dah trauma deh sama mereka.....

Tapi untung maid gw yg sekarang baik bener (bukan dr yayasan tapi ambil dr kenalan) rajin, sopan, disuruh A ya dikerjain A, gak suka ber'hp ria, n rajin sholat pula karna walau gw nasrani tp gw seneng kalo ada yg rajin berdoa di rumah gw, selain gw n hubby (katanya secara gak langsung ikutan bw berkah buat rumah kita jg, amien....).

Tapi tetep anak gw pegang sendiri, maid cuma urusan rumah tangga.....Jgn ambil dr yayasan deh gak pernah ada yg bener !

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carol memang bener yayasan ngak ada yang bener, pas anakku baru lahir aku ngambil di solo jadi bs ini mamanya kerja cuci setrika ama saudara ku jadi kenal dia kerjanya bagus banget top aku train dia waktu cuti lahiran paling beberapa hari aja udah bisa melakukan dengan benar pas dah mulai makan aku ajarin secara singkat aja cara buat makanan dikerjakan dengan baik juga tapi sayang dia mau nikah ya gimana lagi kerja selama 1 tahun 2 bulan . eh pas kedua ambil di yayasan gak bener yang ketiga gak bener juga tapi sabar2 in aja deh karena aku sekarang lebih banyak di rumah ngawasin dan anakku kalau ada aku ngak mau ama bs nya , jadi kalau pup anakku mau aku yang nyebokin , kalau makan mau aku yang suapin kecuali kalau aku keluar rumah terpaksa dia ama si bs. Begiti juga pembantu aku dah habis jutaan buat bayar adminnya ampun2, pas 3 bulan dengan alasan macem2 minta berhenti cape, terakhir lumayan dapet dari pembantu mamaku kerjanya bagus dan konsisten , ngak ada males2 nya.
    bener banget carol kalau orang yang tinggal di rumah kita rajin berdoa itu bawa berkah kok makanya aku selalu ngingetin bs, pembantu dan asisten di rumah untuk ngak lupa sholat dengan tujuan dia jadi lebih baik juga

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nia,

Asli tuh yayasan gak pernah ada yg bener, kalo gw sekarang malah curiga, BS or maid dari yayasan ini cuma pengen wira wiri doang dari 1 rumah ke rumah yg lain, jd kadang sengaja bikin kita kesel supaya di kembali'in ke yayasan, pernah dia nyolong foto gw 1album buat apa coba ? buat dipamerin ke temen2x'nya kali, dasar error ! gw suka cek kamar maid, jd gw suruh pegi ke hero, nah ada waktu kan gw geledah kamarnya, kaget gw banyaaaak bgt barang2x gw ! sampe detik terakhir mau gw pulangin aja masi nyuri pigeon lotion anak gw yg import (gak mau yg murah dia kalo nyolong !), pinter dipindahin dulu ke botol lain, jd pas tas'nya gw geledah gw kan gak liat tuh botol lotion, eh pas gw abis mandiin anak gw mau kasi lotion, lotionnya kering kerontang padahal kemarin masi banyak ! Maid yg ke 2 juga gitu ambil dari yayasan LJ di ancol, gak nyuri sih tapi kaya nge'kos aja di rumah gw, seharian kalo gak dipanggil gak mau turun ke bawah, nangkring aja di loteng, gw geledah kamarnya jg banyak nemu foto2x mungkin mantan majikannya, trus foto di sofa lah, di meja kerja lah di tempat tidur lah yg gw yakin itu tempat tidur tuannya.....mertua gw udah bilangin jgn ambil dari yayasan karna mereka cuma main2x kerja'nya.

Mending ambil dari kenalan aja, di training jd BS jg pasti lebih mendingan kerjanya.

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carol
    buset dah dah edan ya, memang aku sering denger tuh banyak banget pembantu suka ngambilin foto2 majikannya gak jelas buat apa. Aku tuh teledor banget lagi makanya suami ku suka marah2 boro2 tau dicuri barang sendiri yang dah aku beli aja ngak inget. Makanya kapok banget ngambil di yayasan kadang2 suka kesel banget deh. Waktu itu sih pembantu2 ku ngak nyuri (atau ngak tau jug akunya) tapi yg jelas mereka sembarangan dan buat kita marah , pas dah marah mereka dengan entengnya bilang "saya kan dah 3 bulan bu , gak ada jaminan lagi" ya ampun tambah naik darah deh. Bukannya bela diri aku tuh ngak pelit sama mereka , bahkan mamaku aja marah ngeliatin aku ngolokin pembantu. Bukan cuma keperluan mandi aja tapi sampai skin care aja aku provide dan mereka milih sendiri lagi, pakaian dalam, jajan di supermarket , vitamin dengan harapan mereka betah. Tapi mereka tuh ngak peduli banget, makanya sekarang tuh aku agak batasi karena kayanya jadi ngelunjak banget. Memang ambil dari kenalan tapi sekarang agak susah carol, entah mereka berada dimana. Kayak sekarang aku sebenarnya lagi agak kesel dengan BS ku, berhubung aku lagi hamil juga dan ngeflek jadi aku tahan2 in aja deh. Dia tuh dah 3 bulan dan mulai menunjukkan ulahnya padahal cuti tetap aku kasih dan uang cuti ngak pernah aku potong, tiap cuti juga aku suruh supirku antar jemput ke tempat yang dia mau aduh ampun deh ; berbagai alasannya dari dia didukunin lah, setiap hari sakit kepala memang aku sih feeling ujung2 nya mau berhenti.

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alice, blink2, and mommies,

Akhirnya gw ngga jadi kasih pinjam duit ke babysitter gw. Setelah itu dia langsung ngata2in gw di pembantu gw. Untung pembantu gw lapor. Ampun deh, babysitter gw tuh ular kepala dua banget.
    Gw udah berhentiin dia kemaren. Hari ini gw ambil di mutiara kasih, ngga ada pengalaman sih, tapi mudah2an baik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah untung gak jadi minjemin. Akhirnya ketauan belangnya yah....

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya Valere, untung banget gw ngga pinjamin. Habis2an dia ngatain gw. Udah gt pembantu gw diadu. Bilang ke pembantu gw kalo gw nuduh mereka pake uang blanja. Dia ngarang banget.
    Dan masih banyak cacian dia yang malas gw bicarain lagi.

Sampe hari ini juga gw telpon yayasan dia (theresia), ngga ada yang angkat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms.. bs aku tambah ngelunjak nih... setelah balik dari cuti.. dia jadi suka bengong.. kalo ditegur sekarang malah bisa ngejawabin.. main hp tetap walu uda dilarang ga bisa...makin banyak aneh2 deh tingkahnya..anakku tangannya baret aku tanya kenapa dia jawab enak bgt.. mana aku tau.. emangnya aku yg baretin?? huh?? trus ada lagi aku tanya hari ini anakku uda diajarin apa aja.. jawabnya.. uda diajarin banyak tapi kalo anaknya ga bisa apa apa.. ya cape dong yg ngajarin..kebangetan bgt kan ..
    aduh banyak bgt deh cape bgt... mau diberhentiin.. bingung.. soalnya anakku gak gitu mau ama yg orang baru.. kmrn pas dia cuti ku ada ambil infal anakku bener2 ga mau nangis sampe histeris bgt badan sampe dingin.. untung mertuaku telpon lgsg aku plg dari kantor.. dan ikutan cuti kerja deh jadi FTM sementara..
    sekarang jadi ngerasa serba salah.. ditegur terus takut pas kerja anakku ntar diapa apain.. dikeluarin.. anakku sama yg lain ga mau kecuali sama aku.. untuk aku berhenti kerja jadi FTM ga mungkin sama sekali...
    mom yg uda pernah gonta ganti bs sharing dong...

Page 15 of 259 FirstFirst ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... LastLast