Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 14
Page 14 of 259 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 3880

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

mymelody Aku juga punya pengalaman pribadi. Supir nyokap pinjem uang buat bangun rumah di kampung. Dikasih karena pertimbangannya dah kerja lama juga. Tapi ternyata setelah itu malah jadi nglunjak lho. Klo pulang kampung, baliknya seenaknya n gak ngasih kabar. Klo ditanya alesannya ada aja, kadang malah cuek gak ngejawab. Sehari2 juga klo disuruh apa, sering ngerjainnya apa. Terakhir pulkam hampir 3minggu tanpa kabar, ditelpon gak ngangkat, temen2nya gak ada yg tau kemana, dikira dah kabur lho. Tau2 muncul tanpa dosa Hidden Content Yah, tapi dasar nyokap juga sih yg berlebihan kasih kelonggaran, bokap dah ngomel2 ditahan2 mo negor.... Hidden Content Hehehe... OOT ya karena ini supir, tapi maksudnya gambaran aja klo mungkin juga bisa jadi begini kan...Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mymelody Hidden Content
    Gw juga lagi ada masalah sama bs nih. 2 mg lalu gw ambil bs dari yayasan theresia. Kerjaannya sih sejauh ini bgs. Tapi mg lalu dia nanya ke gw, bu, kira2 ibu cocok sama saya? Kalo cocok, saya mau pinjam uang buat beli motor, saya cicil dari gaji saya 500rb per bulan. Bpkb ibu tahan aja sampe lunas. Gw ama suami bilang mau liat dulu kinerja dia. Trus dia tanya, kira2 kalo bisa pinjam, kpn dikasihnya? Minta pendapatnya dong teman?
    heheh..kok menurut gw ini suster agak2 aji mumpung ya. yang pasti masalh pinjem meminjem duit ini adalah antara mymelody dan bs nya. yayasan ga ikut campur, jadi besok2 kl ada apa2, yayasan ga bisa dituntut.

nah, kl lunas kira2 masih berapa lama lagi dgn scenario sekarang (setiap bulan potong 500ribu)? kira2 akan pakai dia segitu lama ga?
    mending kl dia ga pake duitnya, semua gajinya mymelody simpan saja. atau kasih dia dikit sekitar 100 ribu utk keperluan hariannya.

takutnya setelah dipinjemin duit kerja nya jadi asal2an..toh susah dipecat lagi dgn ikatan pinjam meminjam uang ini.

kl seandainya mymelody berasa suster ini patut dipertahankan with whatever cost it takes, jgn lupa ya, bikin surat dgn dia. cukup ditulis/diketik, dan dicap di atas meterai.dan tahan KTP nya dia juga..
    good luck say..

Citizen myfairy's Avatar
    Mentioned
    1042 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waa... seru jg baca kisah2 para mommies di sini mengenai BS-BS nya.
    Gw jg antipati sama BS walau gw jg percaya bahwa di luar sana masih banyak BS yang benar2 tulus dan bagus kerjanya.
    Cm krn sejak hamil gw emang resign dr kantor gw, jadinya gw full time urus anak gw sendiri mpe skarang anak gw dah usia 5 tahun (bahkan gw gak mau pake pembokat). Skarang jadi enak, anak gw dah sekolah dan gw bisa kerja part time. Anak gw dah biasa mandiri dan gak pernah dilayani jadinya gak pernah nyusahin dan malah ngertiin banget mama-nya ^_^.

Saranku sih kalau emang ktnya gak ngantor, apa salahnya mengurus baby sendiri tanpa bantuan BS. Kecuali kalau kt ngantor or jarak anak pertama dan kedua terlalu dekat ya.. judulnya 'pabolehbuat' ^_^

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua udh 3 kali ganti suster dlm 8 bln..pusssing bgt ama kelakuan suster2 skrg adaaaa aja yg bikin keseeeknya,mdh2an suster yg baru ini kerjanya ok..
    Sale clarisonic classic mia pink 850k

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

video tentang baby sitter kejam ini udah menyebar sih di milis2, mungkin udah ada yg liat. (kalo ga sesuai dgn thread nya/ re-post, monggo dipindahin)
    I even think to install cctv at home someday after watching this.
    bikin miriiis....( I even hope that it's a hoax....., not real)
    kalo ga tegaan better jangan liat Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank u alice. Gw coba liat tingkah dia lagi deh. Gw selama ini slalu bw pembantu dari flores yang ngga pernhah neko2 sih. Bingung ama bs yang berani minta gini.

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh serem bener ya skrg banyak kejadian penyiksaan anak oleh BS atau pengasuhnya...duh amit-amit dah!
    Kalo aku sekarang ini alhamdulillah bisa nafas dengan lega...soalnya pembantu yang no. 1 dapatnya dicariin sama saudara dari kampungnya (msh ada hub saudara jauh juga katanya)...anaknya sih masih muda tapi gesit kerja dan pintar masak trus jujur...tapi rame dan rada latah jadi lucu sih...hehe... nah, saat bayi aku lahir, dia nawarin bibinya ikut kerja di aku...umurnya belom 50 tahun tp udah punya cucu jadi pengalaman ngurus anak/bayi...ternyata orangnya juga baik, ngomongnya alus, sama anak/bayi tuh sabar dan sayang trus udah trampil pula....apalagi hubungan mereka berdua kan bibi dan keponakan jadi rukun selalu...tinggal akunya kipas-kipas di rumah...hehe...mau ninggalin pergi-pergi ga ada rasa was-was juga...
    tapi si pembantu no. 1 mah barusan dilamar cowoknya jadi mo kawin tp belum tau kapan...cumaaa...adiknya katanya siap menggantikan posisinya dia...hehe...dan udah trampil kerja juga....aciiiikkkk.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo masalah BS yg ngeselin main hpnya itu lo..
    gak tahan uda sitegur gimana pun juga susah.. sampe kesel banget..
    kan aku kerja jadi ga bisa ngawasin dia 24jam.. kemarin ini pas aku plg pagian ga enak badan ketanggkep basah dia telpon sedangkan anakku dibiarin diboxnya telanjang abis mandi blm diapa apain.. lgsg deh aku naik darah n negur..dia bilang sorry sih.. tapi tetap aja kesel jangan2 begini trus tiap harinya.. eh uda gitu minta pulang kampung katanya ga dokasih kerja lg sama suaminya... ya aku biarin aja.. tuh aku kesel..
    eh mertua aku ikut campur karena si bs ini gembar gembor ke semua org kalo dia mau plg n ga balik lg.. namanya mertua pikir cari bs susah dirayu lah dia supaya balik lg...
    besok dia balik nih.. pokoknya aku mau negasin ga boleh main hp. hpnya mau aku ambil dari jkam aku pergi ke kantor sampe aku pulang..
    kalo dia ga mau ya silakan deh mau plg kek apa kek terserah..
    soalnya kan anakku lg aktif2nya.. jadi kalo dia meleng di tinggal hp2an kan takut knpa knapa.. aduh serem uda deh ga brani ngebayangin...

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ja_cey bener banget deh , kemaren aku baru mergokin aku denger suara air ngucur terus dari atas pas aku naik air di kamar mandi ngucur terus dan aku mau bilangin ke BS , pas aku buka kamar anakku ternyata dia lagi main hp dengan earphone bertengger di kedua kupingnya pantesan aja ngak denger dan anakkku yang habis mandi dibiarin aja telanjang sebelllllllllll banget aku bilangin aja pelan2 padahal sih gondok setengah mati. Abis itu dia minta maaf dia bilang ada telpon dari anaknya dan minta cuti sehari aduh ampun deh. Kadang-kadang aku males punya anak ke 2 karena baby sitter itu deh susah banget dapat yang pas,

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nia Hidden Content
    Kadang-kadang aku males punya anak ke 2 karena baby sitter itu deh susah banget dapat yang pas,
    ih bener banget, kok kita bisa sama yah? aku sejak sampai dgn 40 hari anakku, udah ganti suster 6... Hidden Content suster bayi lebih susah deh dapet yang ok..

kamu kerja ga? atau bisa sambil liat2 anak?

mo share aja, teman ku ada yang dapet suster bayi ok, telaten, anaknya jadi gendut..tp nyolong.. Hidden Content
    bra dia yang mark en spencer bisa dicolong, ketaunnya dari pas pergi keluar kota bersama, munkin si suster ini lupa atau gimana, ngegantung bra nya itu, en si non jadi ngeh, itu bra gw..

apa yang terjadi , guess what. dia membelikan susternya selusin bra...diajak ke rimo, suruh pilih sendiri..gile ya...memang sejak itu ga pernah nyuri lagi..tpi, tp, pas pulang di cek, uang kecil banyakkk banget, sampe ampir sejuta..(gaji ga dipegang ama dia), nyolong duit kecil sisa2 di meja, etc

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nia n alice
    iya bener bs susah ya...
    abis gimana juga kita juga perlu.. tapi ninggalin anak ga ada bs tetap aja waswas.. ada juga waswas..
    ya berharap yang terbaik lah..
    bener bgt jadi males punya anak ke 2.. tapi gimana ya...

Resident
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya..BS kadang suka bikin ragu mau berhenti kerja dari kantor apa tetep kerja ya. Syukur2 kalo dapet BS yang baik dan tulus. Tapi cewek kalo gak kerja kok rasanya dijaman sekarang serem ya...

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semalam dengan cerita dari jie jie, dia blg mendingan jangan employ kan BS yang ex kerja di Malaysia. Biasanya mreka itu ngeri2 semua. Dia pernah employed 2 BS tapi kerja bentar saja uda di pecat.

Katanya juga skrg kalau mau hire BS mendingan kita bawa dia pergi test darah, TBC, Hepatitis, etc buat meyankinkan kalau BS nya tidak penyakitan daripada nanti baby/anaknya kena sakit and harus keluarin biaya lebih besar. Ini sudah kejadian ke salah satu kenalan jie jie ku jadi ya cumen buat share info Hidden Content

Citizen Carol's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, gw baru baca di majalah herworld edisi april'09 ada kisah nyata tempurung anaknya retak gara2x BS'nya.....

Kasian deh, padahal ibu'nya baiiiik bgt sama BS itu dah dianggap keluarga sendiri, ternyata anak'nya disiksa tiap hari kepala'nya dijedotin ke lantai, masalahnya sepele karna dia kesel anaknya susah makan or minum susu, jd tuh anak suka sakit panas tanpa sebab gitu, pas BS'nya pulkam di visum lah tuh anak ternyata akibat penyiksaan itu tempurung kepalanya sampe retak......

Emang sih ngurus anak itu gak gampang, gw aja pilih resign dulu semenjak melahirkan sampai sekarang anak gw 1,7th super aktif ! gw aja ema'nya kadang suka cape n sebel liat kenakalannya, apalagi org lain ya ? makanya hubby n gw sepakat ngurus anak sendiri tanpa BS, karna gw yakin yg paling tulus ngurus anak kita sendiri ya cuma kita doang.....kalo dia gak mau makan gw akalin kasi dikit2x tapi tiap hari porsi makannya terpenuhi trus minum susu'nya jg gw atur supaya terpenuhi porsinya tiap hari, coba kalo suster mana mau repot kaya kita, masa bodo paling mau makan or gak paling cuma laporan ade hari ini gak mau makan, selesai.

Karna gw liat sendiri suster ipar gw anaknya sampe gak mau makan buah sama sekali karna katanya tiap dikasi buah muntah ! anak gw jg awalnya begitu tapi karna telaten tiap hari gw bujuk, lama2x mau tuh, tiap hari gak pernah absen makan buah.

Mungki buat para mommy yg terpaksa harus ninggalin baby n BS usahakan ada yg ngawasin (mertua or nyokap kita) kalo pun gak ada pake CCTV aja n kasi tau BS'nya kalo tiap sudut rumah ada CCTV jadi jaga kelakuan kalian kalo macem2x rekamannya gw bw ke kantor polisi (ancem aja gitu ! daripada BS gak tau kalo lg direkam malah ketauannya pas anak kita dianiaya kan kasian anak kita, mending mereka tau kalo sedang diawasin jd kerjanya gak betingkah, kalo gak suka kerja diawasin ya udah suruh angkat kaki aja, berarti kan ketauan kerjanya suka gak bener, kalo emang tulus mau diawasin or gak pasti kerja'nya tetap bgs).

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena jie jie sudah kapok dengan 2 BS nya yang dahulu, skrg dia lebih mau employ BS yang org chinese walaupun bayaran nya lebih mahal tapi ya penjaga ini kalau cucunya jie jie ku ada jatuh atau apa, dia semuanya mau laporin jadi ya orang tua pun bisa lebih was was.

Page 14 of 259 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast