Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 13
Page 13 of 259 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 3880
    Permanent Resident demodeboutiqe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai suster/ pengasuh anak

hi ada yg butuh BS. gw ada BS, lumayan good nih. nurut, gak banyak tingkah (ini yg penting) dan rajin. soale bulan depan my AYA genap 2 thn. gw komit sm suami kita pake BS ampe umur2 thn aja, next pake pengasuh biasa.

cuma rada ribet sm yayasan nya nih. gw ambil di yayasan suster nunuk di rawamangun. suster harus bayar pendidikan 1 jt, selain itu tiap bulan di potong 20% (sumpaah kalo gw tau potongan2 ini, gak jadi gw ambil. kasian suster nya)

jadi skrg suster gw masih nyicil uang pendidikan 1 jt + 20% dari bulanan gaji.
    gw blum tau, gmn proses take over nya nanti. apa melibatkan yayasan secara suster masih ada cicilan utang, apa langsung aja.

Permanent Resident Chrissie's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiddo: emang penyakit pembokat dan bs sekarang adalah ngobrol di hp malem2 secara kalo malem kan bayarnya murah malahan gratis. Pembokat gw juga dulu begitu main telp tengah malem, paginya pas kita brangkat kerja, dia tidur. Hasilnya cucian baju jadi bertumpuk.

Bagus deh loe akhirnya keluarin BS-nya. Harusnya waktu dia mau ambil obatnya, loe ga usah kasih, jadi loe bisa cek itu obat apa. Tapi ya sudah lah...yang penting dia udah ga ada di rumah loe lagi.
    "Time will tell"

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

masalah telpon2an malem-malem krn harga murah emang jadi penyakit menular yaak....Hidden Content Makanya udah 2 bulan ini bs gw gak gua kasih pegang hp diatas jam 11. Awalnya sih gw biarin deh asal kerjaan beres...tapi lama2 liat bs pernah ketiduran pas lagi ngasuh anak gw yg masih 6 bln gw jadi gemess juga. Untungnya di peraturan yayasan tempat gw ambil bs (Citra Bunda) memang si bs gak boleh telpon2an sewaktu jam kerja dan no hp diatas jam 11 malem. Mau gw sih gak strict tapi malah disalah gunakan.....ya sutra.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang pusing ya masalah BS dan PRT ini. Gue udah 3 bulan ini nyari PRT juga nggak dapat-dapat.
    Sekarang gue ada BS untuk jaga anak gue yang umur 7 bulan, pake BS ini udah 2 tahun, seumuran sama anak pertama gue. Sebenarnya sih kerja BS ini cukup bagus dan dia juga udah pengalaman jaga bayi, tapi sekarang ini kok jadi ngelunjak ya, sikapnya jadi seenaknya sendiri dan mulai keluar malesnya. Gue mau tegur dia juga agak sungkan karena dia lebih tua dari gue (umur 45), tapi gue nggak tegur juga sakit hati, duh cape deh.

Quartz lycheemartini's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang perlu BS gak? ex- BS gue yg keluar karena married baru ngabarin dia mau kerja lagi tapi gue udah ada BS baru and udah cocok. Orangnya baek, pinter, bersih and sayang banget sama anak kecil. Dia udah ngurusin anak gue yg pertama dari lahir sampe umur 4 thn. Kalo ada yang mau PM yach tar gue kasih kontaknya.

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari gini cari PRT ama BS syusyeehnya minta ampun..BS gua kerjanya ok2 aja eeeh taunya mo kawin dan yg nyebelin setiap bln minta cuti 24 jam,trus calon suaminya itu suka ikut campur sms2 ke gua supaya si susternya itu banyak istirahat..yeeeikeeeeh yg gaji suster sebenernya siapa yah?!! Kessel deh..
    Sale clarisonic classic mia pink 850k

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g ngambil suster di yayasan Nusa Indah, menurut g paling lumayan murah dibanding yayasan2 lainnya yang terkenal. kebetulan suster g ini udah 37 tahunan dan tanpa proses interview g langsung minta dianter karena g udah harus balik kerja lagi pada saat itu. Thank God suster g itu sampe detik ini oke bangetttt....dia udah pengalaman 6 tahun dan emang g sendiri masih tinggal sama orang tua jadi suster nggak g lepas sama sekali. Kalo g bilang emang untung2an. Kalo menurut g sih kita harus tegas, jangan kebaikan karena pasti ngelunjak. Tapi sekali-kali kita baikin biar betah. Kayak g kalo belanja bulanan suka beliin kebutuhannya dia, kayak sampoo, odol, padahal sama yayasan nggak diharuskan. Tapi ya kalo menurut g semua kembali ke suster itu sendiri. maklum jaman sekarang (sorry to say ya) mereka tuh banyak cincong!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl suster g lulusan smp yg dulu pernah jadi pembantu. Agak2 oon tapi gayanya selangit. Duh kadang2 pusing g ngeliatnya, tapi krn ngak parah2 amat g tetep pake, soalnya belum sempet training org baru. Kl suster bilang pengalaman, jgn percaya deh. Suster g juga bilang pengalaman 3 th, tapi byk banget ngak taunya, untungnya masih mau diajarin. rencana setelah 1 th g mo pake mba2 aja yang diajarin rawat anak, ogah ah pake suster, ribet buat g. byk perintilannya, harus beli seragam lah, kenaikanlah, uang cuti, dll.

Permanent Resident Ecie's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya bnr pake BS mah terlalu byk aturannya....
    untung gw punya PRT yang bisa dijadiin pengasuh anak gw...
    dia dah kerja ama mertua sekitar 10 thnan jd udh kayak keluarga... dan alhamdulillah mertua dgn senang hati meminjamkan PRTnya itu buat gw....
    dia juga ngasuh anak gw kayak ngasuh ponakannya sendiri.. sayang gitu...
    trus dia juga pinter n bawel jd anak gw juga ikutan aktif....
    I love being married... It's so great to find that one special person you want to annoy for the rest of your life....

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kiddo soal dikasih obat tidur, gw juga pernah 'curiga' wkt anak gw masih bayi, sekitar 3 bulanan. gimana ga, bayangin, di lap badan aja pake air, tidur terlelap.
    ceknya gw dulu ke dokter anak, ceritain masalahnya, nanti disuruh tes urine ke lab. dia ada formnya, tes untuk zat2 tertentu. katanya kl pake obat itu ada penyalurnya.

efeknya adalah seperti org nyandu (candu), katanya. gw dulu ke DSA Dr Elvi di lippo karawaci. doknya baik, kasih no.hp en bisa di hubungi kl ada hal2 urgent.soal anak gw, ternyata dia tidurnya terbalik waktunya.. Hidden Content thanks GOD

gw juga udah mo pulangin sus balita gw. capek ati. nyolong kerjanya. gw baru pake dia sejak lebaran kemarin, 6 bulan kira2. minggu pertama dateng aja udah nyolong susu anak gw. susu segar 100 ml, kok cepet ya habis, minum 4 kali aja habis. kutanya, berapa cc tiap kl minum, 200 cc katanya. 4 x 200cc=800 itu kan 1000 ml yah, kok udah habis? jawabnya ga tau, selalu ga tau. terus dia ngeh, dia bilang gini, oh ada tulisannya yah 1000 ml...@$@#$@

pernah juga, udah jam susu malam, aku kasih tau baik2, kasih susu yah..katanya bentar ya, sepertinya dia ke WC, ya udah aku ga panggil2 lagi. lama2 kok lamaaa ya ga naik2 ke atas, kebetulan di atas ada jendela yang bisa liat sedikit ke bagian belakang (tempat dia). apa yang terjadi? dia sedang membuka tv. aku liat sendiri. lalu, suaranya dikecilkan. ........ada org dirumah aja gitu, gimana kl ga ada org???

makanan anak gw tiap pulang sekolah ditanya katanya tinggal dikittttt..pas nyokap gw ada, diliat masih banyak, dibalik tuh kata2nya dimakan dikitttt...

anak gw pulang sekolah jalan kaki 10 menit..jatuh dijalan sampe lecet ga bilang...emang ga nangis anak gw, tp kan lecet baret. malah sembarangan dikasih obat.

aku kasih makan cukup yah, plus uang makan 150-200 ribu sebulan. setiap pagi ada supermie. masak masih nyolong sih ?

dimobil kl nganterin anak selalu tidurrr...sama deh kayak cerita moms di atas, malem2 tuh nelpon, etc...pagi tidur. padahal nganterin les cuma 10 menit dari rumah..anak gw ga tidur loh..

uang didompet bisa ilang. gw ga berani nuduh dia yah. tp dirumah /dibawah cuma ada 2 org, mbak ama sus. sus pengalaman nyolong. ya gw curiga dia..
    salah gw, mau kepasar ga jadi, dompet ga kubawa ke kamar. selembar 100 ribu (inget banget, krn cuma 1-1nya 100 ribuan) raib...

krn aku ngantor, setiap hari kubikin 'plan makan' pagi makan apa, siang apa,etc. kl dia yang masak, buset yg gampang2 dhe semua, plus ga variatif. kl mbak gw masak buat kita, dia suka minta buat anak gw. malasss.
    udah kutulis makan roti 2 lembar, plus roti ya (anak ku makannya kuat), pulang2 jumlah roti lembarnya masih sama dgn aku sebelum pergi ngantor. aku udah itung sebelumnya. ga mau ngaku lagi, ngotot katanya udah dikasih.

aku sih kl dia nyolong makan/susu, merem deh..ga ada org dirumah, mana bisa kita kontrol. makanan dibatesin, tar anak ku yang ga dapet makan..tp jgn ga jujur untuk hal lainnya...

dan masih banyak kebohongan2 lainnya ...

ga fair ya kl ga dibilang positifnya Hidden Content hehehe..
    dia jago ngajak main anak (walau bukan yang bersifat belajar), en anak gw kan keinginannya keras, bisa dingibul2in sama dia jadi lupa maunya (misal batuk tp masih mo makan snack goreng2)..yah bakat alami sus gw deh..hehee..anak gw lengket n suka banget ama dia..tp pas cuti ga dicari juga..hehehe
    Last edited by alice; Apr 23, 2009 at 09:47 AM.

MarketPlaza Certified Seller Emerald mymelody's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga lagi ada masalah sama bs nih. 2 mg lalu gw ambil bs dari yayasan theresia. Kerjaannya sih sejauh ini bgs. Tapi mg lalu dia nanya ke gw, bu, kira2 ibu cocok sama saya? Kalo cocok, saya mau pinjam uang buat beli motor, saya cicil dari gaji saya 500rb per bulan. Bpkb ibu tahan aja sampe lunas. Gw ama suami bilang mau liat dulu kinerja dia. Trus dia tanya, kira2 kalo bisa pinjam, kpn dikasihnya? Minta pendapatnya dong teman?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mymelody ..... hi aku arl , input ya... jgn kasi pinjem uang hampir semua mental org kl sdh dikasi pinjam suka ngelunjak.... mending bilang baik2x sy dan bpk tdk bs ks pinjam krn itu sudah aturan yg berlaku di keluarga kami .

Buat all moms.... emang bete bgt urus pbt n bs ... tp asal niat kita baik untuk membagi rezeki ( bayar kan ... hahahha ) , kita pasti dapat orang yg baik ... dan terapkan peraturan yg jelas , ( hp malam harus mati kl nggak sy banting heheheheh ) , dan jgn lengah urusan anak2x... Anak ku 3 ,lg hamil anak ke 4, jadi aku waspada terus..... kl lagi sekolah baru aku jalan2x, kl harus ke kantor bawa d semua tu rombongan.... (kan nggak tiap hari juga)hahahha

Pokoke jgn tergantung dg bs or pbt.... create a good sistem in your own house thus no maid no bs no problemo ......
    thank u

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank u arl for input. Gw juga kaget dengar dia berani minta pinjam duit secepat itu. Khan cicilan mayan lama tuh.

Cape deh, giliran kerja bgs, kayak gini.

Orgnya sih "sepertinya" bisa dipercaya. Apalagi gw ngantor tiap hari. Suami bilang after 6 months, itupun bpkb atas nama kita. Motornya dipake di bekasi. Aman ngga ya moms?

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mymelody gw setuju sama arl
    kalo udah terikat gitu, dianya ngelunjak, loe susah mo ngapa ngapain
    bukan soal aman gak aman, kalo bpkb an nama loe, terus dianya kerja gak bener
    kan loe lagi yang repot misalnya mo brentiin dia
    mending jangan de
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah itu dia blink yang gw pikirin, kl gw ngga cocok, gmn berhentiin dia? Masih utang gitu lho!

Page 13 of 259 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast