Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 116
Page 116 of 259 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... LastLast
Results 1,726 to 1,740 of 3880
    Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai Pengasuh Anak

closeted, iya lah anak pasti come first. +100.000x buat post elo yang "So menurut g, kita bisa kerja jg luxury. G jg samalah, cuman kerja kalo yakin anak2 g ada yg ngurusnya proper, kalo ngga, money no money yha g ftm"

mana bisa tenang kerja kalo anak ga ada yang jagain....

oke, enough with FTM vs. WM ini ya... kita balik lagi ke permasalahan BS, hehehe...

kotjik, frankly gua ga ada komen kalo soal kerjaan BS, so far dia bagus banget IMO. Negatif nya cuman satu eh 2 denk... sering pulkam dan sering minta naek gaji hehehe...

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen..ga nge judge loh..krn disini sama..WM juga..selama ini sih cm titip ke nyokap klo kerja..itupun masi waswas juga..untung nyokap nenek ASI yg mau update info..dan dia jg gamau dibantu bs

Klo keadaan memungkinkan akupun mau banget resign dr kerjaan Hidden Content

Soal bonding yg berkurang..ini sih gw liat dr pengalaman bbrp temen yg anak2nya malah nangis digendong sama ibunya..jerit2 teriak mau sama sus..

Parno dan ga sreg nya gw dan emak sama sus..I was raised by WM too..I was once diurus maid dan bs..all the memories I have selama diurus mereka..gada yg bagus..as a toddler gw masi inget dicekokin makan atau dimarahin krn gamau bobok..bahkan nyokap pernah cerita dulu bs gw ada yg kerjanya ngebuang2in makanan gw klo ga abis trus ngaku ke nyokap klo gw makannya banyak..nyokap tau krn mergokin dia lg buang makanan gw Hidden Content

Untungnya bonding gw sm nyokap pas kecil dulu kuat..krn nyokap tempat gw ngadu klo dijahatin sus :P

Michelleamp..

Tuh kayanya diatas mak closet ada bilang kan..ada yg berani ngehire dgn bayaran segitu gede

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomo, yes mom... sorry to hear your bad experience with BS...

that's why IMHO emang kalo bisa BS itu ga ditinggal sendirian ama anak.. tetep harus ada yang nemenin / liatin, ato at least pasang CCTV biar ketauan kalo ada apa2...

iya ya baru ngeh, kalo yang 2.7mio itu lebih gede dari UMP Jakarta ya... tapi itu sih kayanya BS nya udah pengalaman lama ya...

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg bs 2,7 g jg penasaran bisa apa, apa perlu kita hire sbg infal biar liat skillnya apa? Sapa tau bisa sambil masak, cuci baju, gendong anak dgn hp tetep di tangan hahahhaha
    Flomo,
    Nyokap g mah ngga kuat tuh kalo dititipin ngga pake bs, kasian jg dia, dah operasi punggung ama tangan. Same2, my mom jg dulu working mom, dia bahkan ngalamin ade g paling kecil dijahatin ama susternya. Sampe ade g dibawa kerja. Makanya jg dia mewajibkan anak2 g dititipin ke dia kalo g ngantor. Yha enak sama enak, dia jd happy bisa main ama cucu2 ( dah ngga kerja) and g tenang selama kerja. Nah anak g yg 2 yrs old dah pinter, di rumah kan dia ada apa2 ke g, g omelin nangis2 yha minta g gendong, gitu di rumah nyokap g, tau dong ada yg ngolokin, g omelin, lari lah ke nyokap g, hahahaha

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen..

Iya skrg ud ada cctv jd si bs bs kita 'pantau' klo jaman dulu..kamera manual aja ud barang canggih ya Hidden Content

Closeted..

Tiap hari anak gw dititip ke bokap nyokap..klo nyokap kebetulan dines..yg jagain ya bokap..opa sitter judulnya..Hidden Content

klo dirimu masi titip nyokap plus bs..kayanya tugas bs nya lebi ke beres2 aja ya ttp nyokap yg handle cucu meskipun ga pure handle

Sampe skrg sih anaknya masi nemplok ke gw..she knows where the gentong is Hidden Content

Cuma klo pake bs sih..masi sedikit parno..terlebih recent case yg smp meninggal itu Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wakakaka terampil sekali si opa, kalo opa2 anak2 g baru berani megang bayi lewat 3 bln, sebelonnya cuman ditoel2 hahahaha.
    Nah, pake bs yg mau tiap hari ikut ke rumah nyokap jg susah loh nyarinya, pas g interview by phone ada beberapa yg nolak. Keren2 deh bs jaman sekarang, well pas g blg anak g 2 tp g cuman pake bs 1 aja jg g ditolak2. Anw,bs anak pertama g kan dulu jg gitu, ikut ke rumah nyokap tiap hari, lama2 jd keenakkan, apa2 nyokap g, dari masak buat anak, temenin main etc. Adanya jd males, plus kebanyakkan waktu buat gosip ama art rumah nyokap. Sampe g wanti2, bs yg ini tlg yha dibiasain tetep ngerjain pekerjaannya. Yha anw, kondisi nyokap jg ngga kaya 2 taon yg lalu, abis operasi ngga boleh gendong2 and jongkok plus kan ada 2 yg dititipin. Untungnya jg bs yg sekarang lumayan, masa bisa jm 2 pagi lg nyetrika di kamar anak g, g suruh tidur ogah, abis bln kelar. Jd g jg merasa bayar gaji dia segitu yha worth it. Moga2 ke depannya jg ok deh.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closeted, hahaha.. judulnya jadi Super BS donk kalo gitu, ngalahin superman kemampuannya hehehe...

flomo, ih hebat yah bokap elo bisa dititipin anak...Opa, you rock!

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ho oh bokap gw ud gape ngurus bayi..mandiin ganti popok sampe nidurin Hidden Content

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen gw dapet dari bu yuli. ini juga dapet no telfonnya dari thread sebelah. dan ternyata yayasannya deket sama rumah gw. jadi sekalian dianterin dengan biaya anter 30rb doang.

flomo anak-anak gw yang selama ini diasuh BS/ART selama gw kerja gak ada tuh yang milih sama pengasuhnya kalo ada gw. anak pertama gw 2 tahun 4 bulan, yang kedua 10 bulan. tapi tetep tau yang mana mak bapaknya dan lebih milih digendong mak bapaknya daripada pengasuh.
    Last edited by nengapril; Feb 5, 2013 at 03:14 PM.
    My Mini Fashion Sale here

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengapril..

iya mak gw juga dulu waktu kecil ttp milih emak krn si mbak dan sus jahat sama gw..

nah kejadian di bbrp temen gw sih begitu mak..anaknya jejeritan bok pas mau digendong sm emaknya..meronta2 mau sama sus

gw ngeliatnya antara ngenes sm gatega..ngenes kok anak malah lari ke sus instead of mommy nya..gatega krn liat si anak meronta2 pgn sm sus

pun kejadian yg sama terjadi sm tetangga dpn rumah..pas sus nya brenti..anaknya cranky gabisa bobok gamau makan gamau main..maunya sus aja..ada Sekitar sebulanan dia begitu..skrg sih ud ga lagi krn ud dpt sus baru

gatau jg ya gmn pola asuh ibunya smp anaknya gamau sm ibunya..apa krn jarang liat atau si anak bener2 dipegang full sm sus dan emaknya gamau usaha buat bonding sm si anak

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak emak smua, numpang curhat ya.. G kan br pasang cctv, hr ke 2 sust anak pertama gw minta berenti.. Bilg ke sust baby gak nyaman kerjanya.. Sdgkan sust baby gw sejak ada cctv jadi gak mau main di kamar anak pertama gw, sukanya di area yg gak dipasang cctv.. Jd pusiiing jg kl bgini. Pdhl imho jaman skarang gini sih udah biasa ya pasang cctv.. Gmna ya cara bilg ke sust biar dia tuh gak usah parno sm cctv?! Hikksss..takut sust gak ada yg betah gara2 cctv..

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga sering tuh liat dimall or gereja banyak anak lebih seneng digendong sus nya, gendong emaknya bentar udah meronta2 begitu digendong sus anteng deh, gw mah ogah kayak gitu, makanya gw kalo dirumah ya baby gw/hubby yg pegang si mbak ga usah ikut campur lagi selama weekend ya sama ortunya, gw juga bukan tipe orang yg suka bawa2 pengasuh kemana2 kalo mau pergi, selama gw bisa handle ya biar dibawa emak bapaknya aja

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy sienan, mungkin bisa coba bilangin ke susnya kamu pasang cctv bukan karena ga percaya dia dan pengen mantau kerjanya. Pasang cctv bukan buat nyari2 kesalahan si sus. Tapi karna lo pengen liat aktivitas anak lo sehari-hari kalo lo tinggalin gimana. Jadi mestinya si sus ga usah takut dengan cctv.
    Kalo ada sus baru ya menurut gw mending ga usah dibilangin sih ttg cctv nya Hidden Content

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gua malah jadi curiga, kenapa juga dia ga mau kalo ada CCTV. Kalo dia bilang karena merasa ga bebas, berarti ada kemungkinan emang dia kerja ga becus donk... kalo kerja nya bener kenapa musti takut direkam CCTV ?

suster infal an gua lumayan oke juga nih.. ngakunya dulu pernah ngurus anak autis... gua lagi nimbang2 untuk pake sus infal ini untuk seterusnya, kalo BS gua yang lama ga mau balik karena gajinya ga gua naekin...

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen gajinya berapa yang infal?
    _--------------------------------

Page 116 of 259 FirstFirst ... 16 66 106 114 115 116 117 118 126 166 216 ... LastLast