Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 256
Page 256 of 259 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 ... LastLast
Results 3,826 to 3,840 of 3880
    Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai Pengasuh Anak

@Hidden Content emg keliatannya jadi rada ngelunjak ya mak. Spy jgn tll ngelunjak, tetep perlakukan baik, tp ksh batasan mak.

Lain kali jika mmg mau byrin tiket, jgn dimuka. Dia udh beli pp dulu, ksh tau brp harganya, dan dibyr balik pas dia udh balik kerja lg. Jd jgn dibyr di muka. Kalo ganti tgl sih ya byr sendiri.

Skrg cr bs jg susah mak. Asal bisa kerja, ga jahatin ank dan msh dengerin aturan majikan, ya udah lah. Cuma jgn dibiarin berlaku seenaknya. Tetep hrs ada peraturan mengikat yg hrs ditaatin.

Btw, bs nya dr mana? Jauh bnr hrs naek plane... Kalo mah di jawa sih, bis ajah lah. Toh pulang jg lama. Kecuali kalo di kampungnya cepet, br naek plane.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu udah tau akun di ig yg isinya black list nanny? Lumayan lho buat gali info, kemarin sempat liat2 di ig itu, beberapa kok ngeri liat alasannya di blacklist. Nama ig nya @ blacklistnanny.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya mak mestinya gitu yah, jd ga bisa seenaknya nentuin cuti. Beli tiketnya pas Garuda fair mak, pas jalan bareng mertuaku. Aku misah bawa anakku jalan, sus ku cerita mau pulang x ya ke mertuaku. Jadilah dibeliin tiket. Gitu aja tempo hari ngeluh loh krn dibeliin jam 5 katanya kepagian zzz. Aku aja jalan2 naik air asia.

Nah kapan hari dia cerita ke mertuaku kalo gaji dia ga dinaikin ke 4,x dia ga mau balik. Lgsg aku tanggepin silakan aja gpp. Toh aku dah telpon2 yayasan ga ada yg ngasi gaji sampai segitu tinggi. Belom potongan dari yayasan.

Masalahnya anakku milih2 orang. Maunya ma aku atau susku ini. Jadilah kalo tiap cuti mamanya yg repot sampe mandi mesti berdua, ga bs ngapa2in. Sus baru belom tentu cocok.

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah mak, cr sus susah skrg. Ibaratnya, siapapun jd sus bisa. Tinggal ngibul udh pernah kerja sekiantaun, urus ini itu.

Kalo emg kerjanya ga jelek ( bukan berartiburuk bgt) dan ga jahatin ank, ank aman, ya udah. Tapi tetep hrs ada peraturan yg jls. Tar kalo ngga ngerasa di atas angin lu butuh bgt. Apalagi udh gaji 4+, ngerasa super.

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya udh aku ksh ultimatum minggu ini ga balik bye bye deh... susku asal jawa tengah mak. Emang susah2 gampang mesti tarik ulur, kita bawel susnya kabur, kebaikan juga ngelunjak.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , Forum hanya untuk akun personal. Akun untuk kebutuhan bisnis harap hubungi Hidden Content
    Last edited by puisisi; Aug 16, 2017 at 06:33 PM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah males juga ya kalo oknumnya pindah ke penyalur lain trus kelakuannya masih tetap sama, atau malah makin parah Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini yg bikin males.. oknum susternya pindah ke penyalur lain, terus betingkah lagi.. *hufft

Hidden Content Originally Posted by titap20 Hidden Content
    Dear Moms.

Mau share nih pengalaman teman gw, bu Mery namanya. Dia hire Babysitter dari Maidium.id untuk mengasuh anaknya yang umurnya 1 tahunan. Bu Mery ninggalin anaknya di rumah karena harus kerja ngurusin tokonya.

Awalnya sih pekerja ini bagus banget kerjaannya, memuaskan, dan keluarga bu Mery jadi terbantu banget. Persis yang tergambar saat wawancara online, sebelum pekerja ini diantar sama pihak Maidium ke rumah.

Tapi seiring waktu, oknum Babysitter ini mulai bertingkah. Ia jadi lebih berani ngebantah perintah majikannya, dan terlihat cuek. Sepertinya ia bermasalah dengan psikologisnya, atau mungkin ada semacam story salah pergaulan. Ini mungkin tidak kedeteksi saat proses perekrutan di Maidium, jadinya sampai bisa kecolongan begini.

Nah diam-diam bu Mery sengaja pasang kamera CCTV di rumahnya, cuma pengen tau aja apa yang terjadi pas dia dan suaminya kerja. Benar aja, dari hasil rekaman CCTV itu tampak si Babysitter lebih sering ngelamun, dan ngebiarin anak bermain sendiri. Bahkan tertangkap kamera anak sampai terjatuh karena lepas dari pengawasan dan penjagaan.

Bu Mery pun ngelaporin ke Maidium. Ga kurang-kurangnya team Maidium langsung negur biar pekerja ini bisa berubah. Ini memang jadi tanggung jawab mereka kalau ada pekerja yang ga beres. Pihak Maidium pun sangat berterima kasih dengan adanya rekaman CCTV. Jadinya mereka bisa nganalisis dan jadiin bukti pas ngasih teguran keras. Akhirnya Babysitter itu diganti dengan Babysitter baru yang jauh lebih baik.

Yang paling penting sih, bu Mery ga dikenai biaya charge tambahan untuk penggantian itu. Dan yang bikin lega, mbak Disti (ini team dari Maidium yang sering komunikasi terus sama bu Mery) sudah minta maaf atas kejadian itu, dan terus ngasih support. Ini nmr mbak Disti yang di-share ke gw: 0812 9853 2189. Siapa tau ada Moms yang butuh.

Kabar terakhir yang gw dengar, oknum Babysitter tadi sudah dipecat dari Maidium. Moga aja si mantan pekerja ini tidak masuk ke yayasan/penyalur/penyedia pekerja lainnya, lalu bertingkah sama. Moga aja tidak ya.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malam Mom.maaf ganggu mau nanya..masih ada kenalan yang ada nyalurin tenaga ART dari NTT gak ya?

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms, mau nanya dong. saya karena pertama kali punya anak dan pertama kali punya BS, apakah semua BS itu harus dilengkapi fasilitas snack dll ya? BS ku uda disediain makanan oleh ART 3x sehari lho... trus dia diem2 curcol ke ART kalo expect disediain snack dan ga seneng kalo ada CCTV di satu rumah... hadeh. emangnya tuh fasilitas harus begitu ya? konon katanya dia emang mulutnya ga bisa stop nyemil. Pls share ur experience ya moms... thanks a lot.

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih kurang pinter nih ID ini.... forum post cuma 2 dan both promosiin Maidium hahaha

hi mbak disti... cari rezeki nggak gini juga kalihh caranya

Hidden Content Originally Posted by titap20 Hidden Content
    Dear Moms.

Mau share nih pengalaman teman gw, bu Mery namanya. Dia hire Babysitter dari Maidium.id untuk mengasuh anaknya yang umurnya 1 tahunan. Bu Mery ninggalin anaknya di rumah karena harus kerja ngurusin tokonya.

Awalnya sih pekerja ini bagus banget kerjaannya, memuaskan, dan keluarga bu Mery jadi terbantu banget. Persis yang tergambar saat wawancara online, sebelum pekerja ini diantar sama pihak Maidium ke rumah.

Tapi seiring waktu, oknum Babysitter ini mulai bertingkah. Ia jadi lebih berani ngebantah perintah majikannya, dan terlihat cuek. Sepertinya ia bermasalah dengan psikologisnya, atau mungkin ada semacam story salah pergaulan. Ini mungkin tidak kedeteksi saat proses perekrutan di Maidium, jadinya sampai bisa kecolongan begini.

Nah diam-diam bu Mery sengaja pasang kamera CCTV di rumahnya, cuma pengen tau aja apa yang terjadi pas dia dan suaminya kerja. Benar aja, dari hasil rekaman CCTV itu tampak si Babysitter lebih sering ngelamun, dan ngebiarin anak bermain sendiri. Bahkan tertangkap kamera anak sampai terjatuh karena lepas dari pengawasan dan penjagaan.

Bu Mery pun ngelaporin ke Maidium. Ga kurang-kurangnya team Maidium langsung negur biar pekerja ini bisa berubah. Ini memang jadi tanggung jawab mereka kalau ada pekerja yang ga beres. Pihak Maidium pun sangat berterima kasih dengan adanya rekaman CCTV. Jadinya mereka bisa nganalisis dan jadiin bukti pas ngasih teguran keras. Akhirnya Babysitter itu diganti dengan Babysitter baru yang jauh lebih baik.

Yang paling penting sih, bu Mery ga dikenai biaya charge tambahan untuk penggantian itu. Dan yang bikin lega, mbak Disti (ini team dari Maidium yang sering komunikasi terus sama bu Mery) sudah minta maaf atas kejadian itu, dan terus ngasih support. Ini nmr mbak Disti yang di-share ke gw: 0812 9853 2189. Siapa tau ada Moms yang butuh.

Kabar terakhir yang gw dengar, oknum Babysitter tadi sudah dipecat dari Maidium. Moga aja si mantan pekerja ini tidak masuk ke yayasan/penyalur/penyedia pekerja lainnya, lalu bertingkah sama. Moga aja tidak ya.
    @Hidden Content hi mom kalo aku pas BS ku dulu pegang newborn, aku sediain kopi, snack, roti, vitamin sih. karena bangun2 begadang gitu kan lapar. tapi ini serelanya kamu aja sih, kalo kamu nggak rela ya gak bisa dipaksa juga.

kalo urusan ga seneng cctv, itu sama sekali bukan hak dia untuk berpendapat. itu kan rumah kamu, kalo nggak seneng kerja diawasi cctv ya silakan cari tempat lain. toh kalo memang niat kerja bener gak akan ada masalah mau ada atau enggak si cctv itu.

tapi semua ini kamu denger curhatnya via ART ya mak. hati2 juga bsia saja ART melebih2kan atau mau adu domba.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah, baca-baca mengenai BS di forum ini.. Susah banget bok. Ini aku lagi hamil anak kedua dan lagi pertimbangan mau mengambil opsi BS atau ajarin ART baru yang sudah ada di rumah. Anak pertamaku (5 tahun) dulunya pakai ART dari rumah ibuku yang jago ngurusin keponakan-keponakanku. Tetapi dia dah berhenti karena pulkam. Aku sih dah berencana jadi full time mom at least selama setahun punya anak kedua Hidden Content . THank you for sharing ah...
    Last edited by CeciliaMartina; Nov 15, 2017 at 05:18 PM.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl mslh snack sbnernya itu kebijakan masi g2 empunya rmh, kl encus ini mulutnya ga isa diem mesti ngemil mulu trs kapan dia jaga anak ya yg ada sibuk giling mulu tangan kotor2 gendong anak mak tp teserah u sih
    Mslh cctv itu jg hak u
    Ttg cctv ini i jg pernah art yg jaga anakku tny ke mbak harian knp kok dikamar lun mesti dikasi cctv(kamarku) lah mau di wc kek mau dimana kek selama i ga taro cctv dikamar dia ya seharusnya dia ga perlu byk komen

Kl misal si encus sangat perfect, sangat membantu bole dikasi seredonya mak tp kuatirnya kl diturutin gt mintanya makin byk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, saya ada suster baby newborn available, very experience. Dua2nya saya kenal dan pernah asuh saudara. Gaki mereka diatas 3.5jt (nego sendiri sama susnya). Review salah satu dr mereka juga ada di blacklist nanny...Kalo minat mohon add ig "findmeananny"

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, gw mau sharing pengalaman ambil di yysn cv mandiri, cimanggis depok, bu KESI & Sumarsono.
    Gw ga tau yysn nya bagus atau ngak, krn baru 1x ambil disini.
    Di sini yg mau gw ceritain adlh personil yg gw ambil.
    Nama : KANI
    Asal Banjarnegara
    Usia di ktp 28th
    Ngakunya nanny balita & pernah jaga prematur. Bodi gemuk sekitar 70kg dan pakaian ga sopan, mostly pake setengah paha , superrrr ketat. Dan jorokkk...buang ludah di kamar tidurnya.
    Menurut gw, sbg sus balita dia sungguh tak berkualitas , antara lain yg gw paling inget:
    1. Mostly begadang, menurut dia nelpon suami. Akibatnyaaa tiap jaga anak kalo gak ketiduran ya bengong Hidden Content ( tapi ga pernah ngaku kalo ketiduran walopun sering ke-gap...ajaib deh.
    Pernah satu kali anak gw main finger paint sampe luluran seluruh lengan kaki dan dia ga tau pdhl di sebelahnya...

2. Ga ngerti lihat jam
    Jadi kalo gw pesen, matikan kompor 15/30 menit dr sekarang (sekarang jarum panjang ke 9) matikan di jarum panjang ke berapa? Nah die ga bs jawab tuh...sdh cek beberapa jam dinding ga bisa jg.

3. Susah diajari/dikasih pengertian
    Menurut gw kalo ga bisa gak apa as long as kalo diajari mau, mengerti dan diikuti. Nah klo dia, ga ngerti2 bow berkali2. Salah satu contoh: pake warmer susu, warmer merek crown yg biasa2 aja, putaran on & off cuma ke kanan dan kiri, ini gak bisa2...udah praktek sendiri di dpn mata gw, besoknya balik ga bisa lagi.

4. Selesai nyetrika, gosokannya ga dicabut dr colokan & ditaro di tatakan kain meja which is jd angus nembus sampe busa tatakannya. Ini jg dah berkali2 dikasih pengertian tp ga mau diikuti. Kl dicek katanya majikan rempong, bawel dll. Kan bahaya bow...kl kebakaran gmn rumah kita??

5. Bener2 ga bisa & ga mau belajar bujuk anak. Selalu bilang sy ga bisa (tp bisa minta gaji sus yaaa pls deh).
    One day gw lg kelonin anak bobo, gw nyanyi nina bobo, tiba2 anak gw bilang : ga mau itu lagu org mati, kata sus Kani. Gw tanya dia knp ngomong sm anak gw begitu? Kata kani, iya sy nonton suzana nyanyi itu (suzana artis film horor). Grrrr...
    Dan dia jg ngomong sm anak gw yg 5th kalau di tangga ada perempuan baju putih rambut panjang.
    Ga ngerti gw sm ini orang sungguh.

6. Yg terparah kejadian bbrp hari sebelum dia pulang, dia pipis ajak anak gw cowok 3th masuk ke bilik wc di resto marche. Alasannya setelah dia pipis baru buka pintu ajak anak gw masuk ke dlm bilik krn kasihan, ngakunya stlh ank gw msk dia cuma jepit rambut. Masuk akal ga sih? Kl mau cepit rambut kan bisa d luar bilik aja, ada kaca pula. Gw sih ga mo suzhon diapa2in, cuma bayangin anak gw liatin dia pipis aja udah eneg gw...

Lanjut.....

- - - Updated - - -

Sebenarnya gw cari ART di yysn bu Kesi ini, krn sdh ga mau pake sus lg scr anak sdh besar (5 & 3 th dan gw d rumah), tp krn kosong ditawari nih sus kani ini. Gw jg udah terus terang sama pihak yysn & si Kani...kalau dia mau kerja sm gw, akan gw hire sbg prt (tetep digaji sus spt yg dia minta), krn gw butuhnya ada yg bantu bersih2 dapur (gw sangat jarang masak aka catring), bersih2 perabot/mainan dan backup gw urus anak (gw irt anak 2 jd gw juga turun pegang anak, mandi dll).
    Gw jg sdh terus terang gw ada mba pulang pergi yg sdh pegang laundy baju dewasa, pel sapu, cuci km mandi & bresin kamar.
    Sblm ambil gw suruh dia pikir 1 hari, kalo mau hayo ikut, kalo ga mau gw gak paksa.
    Katanya dia & org yysn dia biasa kerja begitu & ga keberatan. Awalnya kelihatan rajin tp lama2 br deh keluar aslinya mengeluhhhh melulu...fitnah pula k yysn katanya gw suruh dia kerjain semua2nya makanya dia capek..yg ini sampe gw konfirmasi ke yysn. Dan dia ga ngaku bilang gitu ke yysn. Akhirnya gw suruh ibu yysn pake logika, minta tanya dia pekerjaan apa yg dia mau drop kalo rasa semuanya dia yg kerjain...ga msk akal kan emangnya mba cuci pulang gw hantu apa. Dan tiap hr gw keluar sm anak2 dr jam 11 sd 3/4 sore, dia bisa istirahat lbh dr cukup asal malam ga begadang melulu.
    Dan fitnah ke mba cuci ktanya gw suruh dia bersiin kulkas tiap hari...

Sus kani ini kelihatannya sih ramah ketawa2, tp suka ngomong lain di belakang. Kalo bantu rt ngasal aja & sembrono abis. Ada aja alasannya utk ga ikutin, kl kita kasih tau terus dia tersinggung mnrt dia kog kerja disalahin terus. Duh piye pdhl ya dia yg ulang lagi ulang lagi hal yg sama lohhh...pantes dia crita majikan lamanya pasang cctv 14 camera

Jadi hati2 deh kalo sus Kani ini apply as nanny balita, boro2 anak kita diasuh yaaa...kita suruh liatin aja while kita mandi, masak atau ada kesibukan lain, dia malah tidurrrr atau milih bengong jauhhh skitar 3-4 meter dr anak.
    Kalo sbg PRT sih masih wajar walopun hrs siap2 mulut ekstra cape ngulang2 kasih pengertian, yg ga wajar minta gajinya aja segituh.

Terakhir dia bilang ga betah, mau 3 bln aja lalu resign. Lah gw bilang ngapain tunggu 3 bln, nanti sy ga dpt gantinya dr yysn dong. Eh dia ngak ngerti bow, diulang2 bilang mau lengkapin 3bln. Ya gw tlp yysn dong, tapi yysn sdg kosong, janji stlh tahun baru ini. Gw sih sangat mengerti hrs menunggu, scr mungkin yg kerja pada nanggung mau taun baruan dahulu kmd cari kerja lg. Eh tiba2 sus kani kelotokan ga bisa nunggu, maksa mau pulang dgn alasan sakit tapak kaki pecah2, lalu katanya gw nahan2 dia...duileee geer bgt, kalo ada gantinya dr yysn di dpn pintu juga dia dipersilahkan pulang (part yg ini jg dia ngak paham2, dia ulang2 kalo gw nahan2 dia...omg).
    Gw paling ga suka kl mrk itu gampangin aja, tahan gaji nanti kl dapet gantinya br trsf. Mnrt gw sih dimana tanggung jawabnya ya kalo kyk gitu? At the end yg dirugikan ya gw lah yaa, ga ada personil yg bantu urus rmh.
    Bu Kesi (yg pny yysn) jg gagal kasih pengertian ke dia.
    Sedangkan biasanya yysn nanny langganan
    gw ambil sus sih pada patuh sm ibu yysn.

Akhirnya krn gw ga tahan ya terpaksa gw ksh keluar & tahan gaji. Gw tunggu 2018 utk update apa pihak yysn beritikad baik kasih gantinya.
    Last edited by Keikei40; Jan 2, 2018 at 12:05 AM.

Page 256 of 259 FirstFirst ... 156 206 246 254 255 256 257 258 ... LastLast