Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 255
Page 255 of 259 FirstFirst ... 155 205 245 253 254 255 256 257 ... LastLast
Results 3,811 to 3,825 of 3880
    MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai Pengasuh Anak

@Hidden Content ya ampun baby usia 2 bulan dibanting, aduh harus nya kamu lapor ke polisi seh. tkt nya nanti ke majikan baru dia akan berlakuin sama baby nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haduhh... saya pikir pak E baik dan lebih tanggung jawab ternyata begitu ya? Kao boleh tau jadi yayasan mana dong ya yg direkomendasiin. Suster yg dari makelar pak E pulang bilangnya balik ternyata ngak. Mau ambil lagi sama dia tapi waswas.

Permanent Resident syellao's Avatar
    Mentioned
    83 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw lagi galau berat nih T_T
    drama sus yang slalu berseri blm kliatan endingnya

Jadi gw punya dua anak, anak pertama (4thn) dan anak kedua (2thn), suster anak gw yang pertama sih emang ud kerja 4tahunan, cuma ini masi blm balik dari kampung. Suster anak gw kerja 15bln, tapi ini ga balik lagi habis lebaran. Yang nyebelinnya sih dia ga bilang klo ga mau balik lagi, jadi setelah gw sms gw tanya kapan balik krn sudah waktunya balik, eh dia malah sms ga bisa balik krn bla bla bla maaf bu bla bla....asli lebih horor daripada sms diputusin pacar #lebay

Gw dilemma banget ni deg2an sus anak pertama gw balik ga ya? Secara sblm suster anak kedua ini kerja sama gw, gw tuh sampe gonta ganti suster 10x, coba bayangin..gw dapet sus aneh bin ajaib, dari yg bawa jarum suntik, sus yng suka ngurung diri dikamar klo anak gw tidur dia dikamar aja gtu diem kayak bertapa, sus yang suka ngacangin anak gw (jadi anak gw ditaruh di cribnya, lampu kamar dimatiin dibiarin aja main sendiri), sus yg mandiin anak gw kasar bgt dan pas ditegor berani bilang "urus baby itu susah tau bu, klo ga suka sama kinerja saya pulangin saya aja" (scary bgt kan ya, itu ada gw, klo ga ada gw anak gw dilempar ke tembok kali deh tuh).........Pokoknya aneh bin ajaib sampe gw lelah banget nemu suster2 model begini, dan suster pertama gw pun jg agak lelah jg dia. wkwkw..

Makanya sus anak kdua kan ga balik nih, jangan2 dia jg ikutan ga balik jg, ucink banget nih kepala. Galau to the max, kerjaan kantor jg keteteran, ga tau gw meliburkan diri sampe kapan. Gw berharap semoga dapat sus yang baik hati dan ramah tamah deh. no more drama plisss T_T apalagi yang sampe banting2in anak loh kayak kasus diatas.

Gw ud jarang mampir ke FD nih, eh skalinya mampir curcol soal pengasuh anak, wkwkwkwkw.......Hidden Content

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing dikit
    Sy dpt prt jaga anak dr satpam lingkungan
    Umur 17th cm bertahan 3hari
    Sblmnya krj sama mamanya diperumahan yg sama
    Kata si mbak dia brenti krn anaknya nakal
    I tny satpam katanya yg pny rmh ga perlu lg jd cm mamanya aja yg krj disitu
    Sore sblm dia plg itu pas kt jln sore kt ktm gerombolan mbak2 dr obrolannya yg i tangkap mbak ini brenti krn males kl disuruh ngurus anjing

Kok beda2 alasan brentinya
    Eh malamnya tiba2 blg mbahnya meninggal mau ijin
    Ditanya kpn balik gatau

Pagi ini satpam nelp i blg mbaknya dah pegi ga balik2
    Trnyta abis di cek ke mamanya gatau kl anaknya pegi

N si mbak barusan wa katanya ga krj lg krn ga dibolekan calon suami

Kyknya emang penyakit mbak2 abg tu gini ya gila laki
    Mending emang cr yg usia matang aja biar ga ababil galau mikirin laki

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sis kalo mau pakai cctv, pakai ip cam aja. ga perlu internet fix line , pakai modem usb colok router aja juga bisa. enaknya pakai cctv ip cam ini , kapan waktu kita pindah, gampang mindahinnya tinggal cabut colokan aja. praktis,,, dirumah aku juga pakai ini soale.

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : gw juga pernah dapet art doyan tidur, lagi gendong bayi gw yg masih NB, belum 5 menit duduk, dia tidur sambil duduk gendong anak gw, di depan gw pula, sampe gw shock Hidden Content ngeliat anak gw hampir jatoh dari genggaman dia. Pernah nyuapin anak gw, eh dia merem ga lama ketiduran sambil duduk. sering banget gw ngintipin dia duduk sambil tidur, kadang gw sengaja nyamperin buat ngegap in dia. kadang gw pantau lewat cctv, masih juga suka tidur sambil gendong anak gw. asli trauma gw pake art yg kaya gitu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo menurut aq ambil pengasuh anak yg udh berusia atau masih muda itu gak bs jadi patokan pinter atau gak ya...yg muda kelebihannya di tenaga nya mgkn lebih kuat dr yg tua namun kejelekannya mgkn dia masih labil pny pacar dan galau2an...klo yg tua lebih giat kerjanya namun kekuatannya sudah tdk spt yg muda,jadi agak lamban mgkn begitu...jdi masing2 pengasuh pasti ada kelebihan dan kekuranganya.
    jadi klo menurut aq pilih yg suka sama anak2 dan niat kerja aja...sama sabar ngadepin anak kita.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Daftar Yayasan Dan PRT/ ART/ Pembantu Rumah Tangga/ Asisten Rumah Tangga JAKARTA *DAN SEKITARNYA. Sumber login member berbayar di p * * * * * * u. c o m
    INFORMASI PER TANGGAL 1 AGUSTUS 2017.
    SEMOGA BERMANFAAT BUAT IBU2 YANG MEMBUTUHKAN.

K l i k d i s i n i:
    makelifesomuchmeaning.blogspot.co.id/2017/08/daftar-yayasan-dan-prt-art-pembantu.html?m=1

Namun hati-hati krn banyak yayasan dan pekerja yg kurang bertanggung jawab, selain itu Adminnya mahal.
    Prt yg dijadikan suster, bohong soal pengalaman, dan lain2. Semua berbalik kemasing2 pribadi.

Pengalaman pribadi sudah 3 x ketemu prt yang dijadikan suster, ngakunya dapat pelatihan, ada sertifikat (tp ketinggalan di kampung), ada yg ngaku ikut pelatihan berbayar untuk jadi suster, dll dll dll.
    begitu kerja ga bisa bedong bayi sama sekali, mandiin bayi, kasi botol susu, dan banyak ga bisanya.
    Bohong pengalaman gimana pun ga akan berguna, karna begitu sudah kerja akan kelihatan jg koq.
    Kejujuran nomor 1 dan mahal harganya bung.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo dibaca2 kebanyakan isu nya adalah pengasuhnya pulang, g lama, gonta ganti, psiko dll
    klo gw beda...gw isu nya..anak gw koq rasanya jd lbh responsif ya ama pengasuh =___=
    pdhl gw emaknya gt

pdhl pengasuh blom lama masuk lo....tp anak gw (3bulan) ini bs lbh ketawa ama dia, gendong lbh nyaman ama dia
    why oh why....
    pdhl gw jg ajak maen dia, jg gendong dia...gw kerja sih..tp tu pun kerja di rumah
    tp skrg klo gw gendong koq kyk g nyaman gt..
    aduh ibu ibuuuuu sedih neh ngerasa bukan ibu yg baik hixxxx
    tp koq bs gitu ya...sedih gue...apa hrs ngeberhentiin ini pengasuh dlm waktu dkt..pdhl kerja ok

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content banyak kok working mom yg merasa gitu.. anak lbh deket sama pengasuhnya.. coba diperhatikan lagi aja mak.. mungkin pas sama kamu, kamu nya kurang full konsen sama dy gak? sambil maen hape ato sambil apa gitu.. krn anak merasa loh kalo kita gak 100% perhatian ke dy pas sama dy.. jadi dy jg balas cuekin.. lagipula ya pengasuh kan sudah pengalaman asuh bayi bberapa.. kalo kamu new mom kan baru ngasuh 1 anak ini.. jadi diperhatiin aja misal cara gendong atau apa.. dipelajari lagi aja..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content anak gw msh 3 bulan e hahhaa tp rasanya gpp la ya? perasaan gw g pny memori apa sama sekali pas bayi...memori tertua yg gw inget adalah gw umur 4 taon....jd rasanya bayi diurus pengasuh pas masih<1thn okelah...ntar setaon sekali ganti sus aja la Hidden Content ...
    Tp ni mmg hal terberat buat working mom...hiks...dulu gw jg anaknya working mom...gw sempet ada period gw sayang ama mba...trus mba nya dipulangin ama mama...tp katanya sih pas itu krn mo merit..ato krn dia liat gw deket ama mba ya hahaha

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Moms.

Mau share nih pengalaman teman gw, bu Mery namanya. Dia hire Babysitter dari Maidium.id untuk mengasuh anaknya yang umurnya 1 tahunan. Bu Mery ninggalin anaknya di rumah karena harus kerja ngurusin tokonya.

Awalnya sih pekerja ini bagus banget kerjaannya, memuaskan, dan keluarga bu Mery jadi terbantu banget. Persis yang tergambar saat wawancara online, sebelum pekerja ini diantar sama pihak Maidium ke rumah.

Tapi seiring waktu, oknum Babysitter ini mulai bertingkah. Ia jadi lebih berani ngebantah perintah majikannya, dan terlihat cuek. Sepertinya ia bermasalah dengan psikologisnya, atau mungkin ada semacam story salah pergaulan. Ini mungkin tidak kedeteksi saat proses perekrutan di Maidium, jadinya sampai bisa kecolongan begini.

Nah diam-diam bu Mery sengaja pasang kamera CCTV di rumahnya, cuma pengen tau aja apa yang terjadi pas dia dan suaminya kerja. Benar aja, dari hasil rekaman CCTV itu tampak si Babysitter lebih sering ngelamun, dan ngebiarin anak bermain sendiri. Bahkan tertangkap kamera anak sampai terjatuh karena lepas dari pengawasan dan penjagaan.

Bu Mery pun ngelaporin ke Maidium. Ga kurang-kurangnya team Maidium langsung negur biar pekerja ini bisa berubah. Ini memang jadi tanggung jawab mereka kalau ada pekerja yang ga beres. Pihak Maidium pun sangat berterima kasih dengan adanya rekaman CCTV. Jadinya mereka bisa nganalisis dan jadiin bukti pas ngasih teguran keras. Akhirnya Babysitter itu diganti dengan Babysitter baru yang jauh lebih baik.

Yang paling penting sih, bu Mery ga dikenai biaya charge tambahan untuk penggantian itu. Dan yang bikin lega, mbak Disti (ini team dari Maidium yang sering komunikasi terus sama bu Mery) sudah minta maaf atas kejadian itu, dan terus ngasih support. Ini nmr mbak Disti yang di-share ke gw: 0812 9853 2189. Siapa tau ada Moms yang butuh.

Kabar terakhir yang gw dengar, oknum Babysitter tadi sudah dipecat dari Maidium. Moga aja si mantan pekerja ini tidak masuk ke yayasan/penyalur/penyedia pekerja lainnya, lalu bertingkah sama. Moga aja tidak ya.
    Last edited by titap20; Aug 9, 2017 at 12:12 PM.

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ingatan pertama gw sebelum TK kira2 umur 2-2.5tahun yah.. gw jg dulu anak working mom tapi gak yg sampe deket bgt ke mbak gitu.. mbak gw ya sbg temen maen aja.. kalo manja2 tetep ke bonyok, makanya gw no worry sih sekarang wlpn kerja hahaha.. biar bagaimanapun anak tau kok mamanya yg mana.. asal mamanya mau ya deket sama dy kalo lagi ada waktu.. jangan lagi sama anak tp dicuekin jg IMO hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommy, hati2 jika ada komentar bagus mengenai yayasan baby sitter, tolong liat track record yang coment apakah bisa dipercaya atau termasuk bagian dari promosi dengan menyamar . Sebagai silent reader saya lebih banyak membaca female daily untuk mencari informasi, termasuk informasi yayasan baby sitter. Berdasarkan review di thread sebelah yang sudah di closed saya mengambil baby sitter untuk bayi di LPK Kasih Bintang Timur (Love & Care Babysitter), Dalam 10 hari suster saya pulangkan karena berbohong dan menelantarkan anak saya , Yayasan bersifat defensif dan menyalahkan saya, termasuk ketika saya beritahu bahwa suster menyuruh art untuk membeli obat tidur dengan alasan dia tidak bisa tidur ( apapun alasannya seharusnya baby sitter tidak diperbolehkan menggunakan obat tidur) , yayasan menjawab bahwa mungkin suster stress kerja ditempat saya. semua yang dikatakan suster 180 derajat berbeda dan mengada-ngada. Setelah suster pulang yayasan tidak bertanggung jawab memberikan pengganti ataupun pengembalian uang. Sejak senin suster dipulangkan sorenya saya mendapat teror sms, ketika saya laporkan ke yayasan mereka cuma menjawab dari bahasannya bukan orang jawa. Saya sudah putus harapan dengan yayasan ini

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan sharing ah, lg sebell ma babysitter anakku. Udah kerja 1,5 tahun dari anakku lahir. Minta pulang udh 3x, pertama anaknya sunat, pulang seminggu lebih. Trus anaknya sakit db, pulang hampir 2 minggu nungguin anaknya. Ok lah aku pikir, alasannya masuk akal, sampe pas anaknya masuk rumah sakit aku beliin tiket pulang naik pesawat. Trus terakhir ini minta cuti sebulan krn suaminya yg tki pulang. Aku nego ya sdh tiga minggu. Trussss dia OK in asal dibeliin tiket, ya aku sih gak mau, tp akhirnya dibeliin loh ama mil ku.

Nahhh mestinya besok balik dong, trus nelpon katanya sakit, minta perpanjang cutinya. Sebel banget gak sih, dikasi ati minta jantung banget. Apa akunya yg kebaikan yah. Dipikirnya dia itu dibutuhkan jd seenaknya sendiri. Dilema mau cari suster baru, atau msh dipertahankan. Kerjanya sih ok lah, bagus banget sih enggak, tp sayang anakku.

Ni aku udh cuti kantor brp lama hkshiks...untung kantor sendiri jd fleksibel tp ttp aja kerjaan numpuk parah. Pokoknya aku kasi ultimatum minggu ini gak balik aku cari sus baru. Ah kesellllll

Page 255 of 259 FirstFirst ... 155 205 245 253 254 255 256 257 ... LastLast