Sharing mengenai Pengasuh Anak - Page 253
Page 253 of 259 FirstFirst ... 153 203 243 251 252 253 254 255 ... LastLast
Results 3,781 to 3,795 of 3880
    Immigrant
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sharing mengenai Pengasuh Anak

Trus soal dibelakang ada yg cerita soal booking fee nya blm di refund ampe berbulan bulan kok ga sekalian diklarifikasiin jg? Nanggung amat ah. Kl cuma panjang2 nulis ttg company profile mah bisa lgsg buka web nya aja..
    Bener ada perjanjian tertulis, tp sepanjang baca thread ini dr awal smp akhir, yg ada biasanya yg suka ngelanggar adalah pihak dr pekerja nya sm yayasannya.. ini mksdnya yayasan secara umum lhoo bukan nunjuk yayasan d atas..

Sama sekalian tlg ksh contoh kritik dan saran di muka umum yg ga melanggar KUHP dan ITE yg ky gmn tuh? Lah kl memang itu fakta trus gmn?

Monggo @Hidden Content cuzz jelaskan d sini biar kami ibu2 makin tercerahkan

Immigrant Mintymnt's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

terima kasih utk reply ya @Hidden Content

saya share disini, karena disini smua isinya ibu2. kita butuh pekerja yg sesuai dgn kriteria dari yayasan atau PT apapun itu. Kita cari yang tersafety bagi kami krn yg diasuh adalah anak2 buah hati kami.
    Dan Justru dari biodata dan pertemuan pertama itu penting yah.

klo dr ngobrol..aja ketauan BS ini ga jujur.. selamanya dia akan berbohong dan berbohong terus. Otomatis apa yg dia kerjakan semuanya jg ga bener.

saya sudah pernah dapet BS yg kerja mengasuh anak saya yg pertama dari bayi sampai dia 3thn. BS ini berhenti karena akhirnya hamil dan umurnya jg sudah 39thn. Sampai skrg kita juga masih berhubungan sangat baik.
    Jadi maaf yah, kita bisa tau.. kita bisa peka sama yg namanya BS.

kalau mrk baik dan jujur dalam bekerja, mrk bisa kita anggap keluarga sendiri loh. Jangankan seragam atau sepatu saya kasih, bahkan kadang keperluan perawatan mrk bisa saya penuhi dan lain2 sebagainya.

ini kalau baru masuk, trus hari pertama aja sudah bikin ga nyaman, gmn mau kasih ini dan itu.

klo semua teorinya aja.. banyak org juga bisa..

Jujur saya memang pertama kali dapetin penyedia jasa ini lain banget dgn yg lainnya. Jadi rasanya yah menyesal aja begitu.
    Pelajaran buat saya, kedepannya saya akan baca semua perjanjiannya terlebih dahulu mau itu seberapa banyak lembar. baru saya tanda tangan. itu pelajaran buat saya.

Tapi tetep.mohon maaf yah Alfarora care. tetep saya ga akan merekomendasikan kalian sih.. Hidden Content ) #freedomofspeech

Bagi ibu2 yg sudah ambil dari alfarora care.. dan BSnya beda dgn yg saya ceritakan. baguslahhh..
    sebenarnya yg begini emang jatuh lagi ke jodoh ya.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms sekali lg jgn perna ambil suster di mega wang. Baby sitter ga ada yg beres semua ambil di dia. Kalo kt d komplain ke yayasan nya pasti cuma iya2 aja tp baby sitter yg bermasalah tetap dipekerjakan . Krnapa aku bs tau karena aku cek fb beberapa babysitter yg bekas kerja di aku dan mereka update status dan blg dipanggil balik lg ma yayasan buat kerja padahal jelas2 kita da bilang ke yayasan kalo bs nya itu ga bner. Mereka cm blg aja mao dimasukin ke daftar blacklist tp kenyataannya tetep dipanggil balik lg buat kerja... mungkin mereka pikir begitu byk org butuh babysitter ga mgkn pd saling kenal..

Dan hati2 sama suster namanya eni fitriyani asal batang umur 22 thn.. Awal2 kerja lumayan, makin lama makin kurang ajar mgkn berasa dibutuhin dan makin belagu. Ga mao bantu kerjaan rmh kalo anak lg tdr pdhl cn nyapu ato ngepel doank. Kerjanya main hp, pacaran depan rumah, suka boong , suka ngebantah , suka nyari2 alesan kalo disuru ini itu...dan jelek2in majikan di belakang. Ga tau malu banget dkit2 update status di fb .. ni typical baby sitter jaman skrg. Ga puas ma majikan lgsg update status or bbm.
    Last edited by rabbitosc; Mar 6, 2017 at 12:05 AM.

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mom untung banget aku mampir ke forum ini.baru dikenalin temen dia dulu pernah ditawari baby sitter dr mega wang ini.tapi dia blm sempat ambil dari sana.dan setelah baca postingan km fix aku jg gamau nyoba.parah.makanya agak malas sama yayasan penyalur.udah banyak akal2an seringnya ga bertanggung jawab kalau bs bermasalah.kalau ada anak yg dijahatin baby sitter itu yayasan juga harus dimintai tanggung jawab.jd gak seenaknya ngumpulin uang admin aja gak ada tanggungbjawab

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content barusan aku telp kemaren ke tiara cipta.yg jawab aja ngmgnya ga meyakinkan ogah2an.minta foto baby sitter ga boleh suruh lgsg datang.ya kalau dr muka aja ga sreg ngapain datang.mana jauh dr rumah.trus admin 2.5 juta.lgsg ilfil uda matok admin mahal,foto aja gak dikasih,kasi jawaban kaya mikir dulu sambil dikarang2( waktu saya tanya2 biodata baby sitter yg available)

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduhh jangan2 pak erwin yg sama makelar yg aku hubungi kemaren.pas hubungi dia dikasi foto 3 orang bs tapi gada satupun muka yg aku sreg.mukanya judes2 semua dan agak serem menurutku.ini kmren uda desperate pikirku mau coba 1 yg mukanya paling mending.tapi ogah deh abis baca review km.emang kurang meyakinkan juga sih bilangnya pengalama 10 tahun pdhal muka masi muda bgt.minta gaji lgsg tinggi padahal untuk balita.sudahlah nunggu kenalan dari mba2 temen aja yg uda jelas orangnya.ngeri makelar atau yayasan asal comot

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang cape banget urusan ma yg namanya baby sitter ato yayasan. Biasanya yayasan mah lrpas tanggung jawab kalo ada apa2 dan kalo di mega wang tu ga worthed karena hrs byr uang seragam 400rb , terus ongkos ojek 250rb, byr admin lagi 1.6
    , Trus klo babysitter ga cocok minta tuker byr lg ojeknya. Menurut aku susternya yg kerja disini kyna da pada diajarin kalo da 3 bln bole cabut. Krn mereka tuh klo dibawah 3 bln kena potong gaji. Jadilah aku kalo ambil suster di mega wang paling2 cm tahan 3 bulan aja abis tu bye2 dhe dengan seribu alasan maknya sakit, mao urus surat cere, mao nikah, disuru ga bole kerja ma suami , ampunnn dheee

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kemaren itu aku telp yayasan trus tertarik satu bs yg dikirim foto tp masi mikir dulu sehari.taunya besoknya uda kerja.tp pas ditelp katanya nantu deh bu abis lebaran saya ke ibu.ya ampuun jd kerja kaya kutu loncat.abis masa garansi uda pindah lagi.cape ati kan.yayasan kebanyakan cuma ngeruk uang admin aja

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun makk sumpah kalo itu pak erwin yang sama (nama di rekening BCA dia KARWIN) tuh mending JANGAN. beneran. 7 sus dari dia parah semua, yg terakhir itu bikin gw jantungan keringet dingin sampe malam2 gue usir dr rumah gw setelah gw triak2 sambil nangis. lha anak gw 2 taun dibiarin lari naik tangga sendiri, ditanya kenapa jawabannya "tuh kan bu udah bisa". sampe dosaaa gw sumpah serapah ke itu sus. buat apa gue gaji dia gede lg mintanya kalo jaga anak gw aja kayak gt. BLACKLIST aja mak. duh gw ngetik ini masih emosi pdhl kejadian uda lama hahaha.

anw mak kalo lo bener2 butuh bisa coba nego sama sus... tahan gaji dia senilai admin, dengan jaminan dibalikin kok nanti, dengan bonus. HTH ya mak.

@Hidden Content gw heran loh banyak yg ngerating mega wang bagus... denger cerita lo emg kayak gitu mega wang. uda admin mahal, sus jg makin menurun kualitasnya. nah tahun lalu tuh anaknya temen suamiku nge-gap sus dari mega wang pukul kepala anaknya (dari cctv). makasih deh ga akan gw ambil dari situ.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yesss bner banget mega wang punya kualitas sus payah, awal2 doank bgs. Lama2 kacauu semua..

Yg pertama gw ambil namanya sus atin
    Kacau bgt ni sus jd tuh dihamili sama pacarnya terus pas anaknya lahir dijual ke org lain dan cm dihargai 2.5jt , bayangiii dhe anak dia sendiri aja bs dijual; ga menutup kemungkinan kalo dia lg gila anak kt jg dibawa kaburr terus dijual, nah mega wang tuh tau sus ini bermasalah tp malah diajarin boong suru diem2 aja ttg masa lalu ni sust. Kenapa gw bs tau krn terakhir2 pembantu gw baru cerita semua ke gw. Dan sus nya kerja 3 bln ma gw jg da lgsg cabut. Dramanya byk bgt.. sekali cuti bs ampe seminggu alesan byk banget: mao urus surat cere,anak sakit, dll.. belagunya minta ampunn maunya makan enak, gaji maonya gede. Anak gw jg nangis2 mulu ma dia

Oke terus lanjut sus ke 2 ambil lg di mega karena gw anggap gw sial dpt sus ky gt. Dan wkt tu lg kepepet bgt ga ada sus anak gw jg lg rewel dan sakit. Ambil lah sus namanya parlinah.. yg ini keliatan oke biarpun msi baru.. lama2 baru ketauan bloon nya minnta ampunn; masa gendonk anak gw sambil bawa air panas, anak gw sampe keseduh jarinyaa.. belom lagi ampir tiap minggu anak gw pasti ada yg namanya jatoh, kejedot, benjol.. ksell banget2 tp gw tahan2 krn gw lg hamil gedee. Sampe puncak nya adalah gw nge gap dia dari cctv toyor kepala anak gw , asli gw kaget bgt krn dibalik tampang polosnya itu ternyata dia bs ngelakuin krkrasan sama anak gw yg wkt tu br umur 1 thn an... Ngamukkk lah gw tp msi gw tahan2 krn due date lahiran gw da makin deket tinggal semingguan, bingung jg gw mau cari sus dmn krn gw tu tinggal sendiri ga sama mertua ato org tua, dia nya jg minta maap berkali kali . Oke gw anggap dia khilaff tp apapun yg dia lakukan tentu gw pantau terus. Sampe akhirnya gw lahiran gw dpt suster tua yg buat urus baby kedua . Nah dihasut lah dia sama suster tua ni buat boong mao kawin akhirnya keluar lahh ni sus mega wang.. dasar dua2nya emg ga bner dan akhirnya dua2nya keluar.

Lanjut ambil lagi suster ketiga di mega wang
    Namanya eni. Awal2 kerja lumayan sampe akhirnya abis 3 bln kontrak abis sperti biasa modusnya da kluar blg mao kawin. Oke setelah dia plg sebln gw coba tawarin dia balik dan gw naikin gaji diaa.. pas uda balik lg belagunya minta ampunnn berasa dibutuhinn kali ,yg td nya dl mao kerja bantu2 rmg skrg ga mau dan kerjanya maon hp mulu, dinasehatin malah berani jawab2in kt, ga ada sopan santun sama sekali, ga prrna ngomong makasih sedikitpun pdhl sering dibeliin makan dan baju. Sering pacaran pagi2 buta depan rmh sampe puncaknya gw ngegap dia bawa semacam garam jimat buat guna2in org rmh biar pd nurut kali ma dia. Pas gw tnya dia ga mao ngaku dan blg tu buat emaknyaa dan jawabnya lebih galakkk.. hellloww kalo buat emaknya kenapa tu garem makin dkit.. akhirnya ngamuk lah gw dan gw usir tu org dari rmh detik itu jg krn ngomongnya da berani krg ajar ma gw.. gw cek fb dia emg bner dia suka jelek2in majikan di belakang, suka bohong dan suka fitnah padahal sholat 5 waktu, dan selalu ngeluh anak gw nakal , bandel dan beda dari anak lainn..grrr nysel banget gw panggil dia balikkk

Dari sejak itu gw da ga perna mao ambil suster dari mega wang lagi ataopun dari yaysan manapunn.. karena gw kapok dan mendingan gw urus aja anak gw sendiri. Dan gw jg belajar sebandel2nya anak kita dan serewel2nya merekaa pada suatu hari nanti masa2 kaya gt bakal lewat juga. Gw selalu tanem dipikiran gw : anak gw bukan benda, mereka tuh tiap hari bertumbuh besar dengan akal dan pikiran yg makin pintarr, so daripada kita depresi mikirin suster ga jelas mendingann kita urus aja anak kita sendiri dengan penuh kesabarann.. Pas anak da mulai masuk sekolah kita udah ga akan secape dl kok. Percaya ma gw mending urus sendiri aja anak kitaa.anak kita jg lebih nurut dan mandiri.. dan yg pasti hati kita lebih tenang, aman dan tentram biarpun kadang2 cape

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aduh mak jgn pernah tinggalin anak tanpa pengawasan fam member mak... apalgi sus baru. kalo anak gw yg kepalanya ditoyor sih sorry2 aja gw balesin dulu dendam anak gw berkali2 lipat, gw kerjain keluarga si sus kalo perlu biar gue puas! jangan malah dimaafin terus dipertahankan dengan alasan repot susah cari sus mak... apalagi kepala yg ditoyor, kalo terlalu keras dikit aja efeknya bisa jangka panjang. buat mami2 laen yg baca disini, JANGAN DIEM kalo pengasuh sudah mulai melakukan kekerasan ke anak kita. balas. lapor polisi. repot sedikit gpp. karena anak kita itu look up to us, kalo bukan kita yg melindungi dan menjaga mereka siapa lagi. kalo main dilepas dia akan lakukan itu ke anak2 lain yg dijaga dia dan it will be partly our fault for letting such a demon loose.

BLACKLIST deh yayasan mega wang. admin mahal kualitas jelek.

good for you mak urus anak sendiri. gw jg skarang SAHM, pakai sus sampe anak gw 2.5 tahun tapi buat bantu2 doang, anak tetep tidur sama gw. skrh si bocah sdh skolah, tapi gw jg planning nambah anak nih. semoga kuat amenn.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ya mak @Hidden Content oel gw sih bner2 kapok deh pake bs dari mega wang.. ni anak gw da mulai gede dan salah satu alasan gw ga mau pny anak lg yah itu krn gw malas urusan ma bs...

Emang namanya bs ga bs dipecaya, tkg boong, byk alesan, yayasan pun sama aja, skrg byk bgt prt disulap jd bs.

Resident
    Mentioned
    256 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nama: Eni
    Asal: Kampung Karangbale, Brebes
    Makelar: pak Agus (0857 41711541)
    Kronologi:
    1. ini pembantu mulutnya manisnya LUAR BIASA. Fitnah temen kerjanya (pembantu saya yang 1 lagi) abis2 an, minta saya pecat temennya, ternyata supaya bisa bebas pacaran sama selingkuhannya dengan bebas di area rumah saya.
    (Dia punya tunangan di kampung, dan punya selingkuhan di komplek rumah saya)
    2. Setiap saya pergi 2-3 jam keluar rumah, dia langsung terlantarkan anak2 saya (3 tahun&1 tahun). Istilahnya anak2 saya mau jungkir balik, masa bodo ga diurusin.
    3. Suka cuciin baju pacarnya dan kasih pacarnya obat2 an (pantesan deterjen&pewangi & obat2 an cepet abis). Contoh: 3 kaos dipakein 4 tutup botol pewangi.
    4. Kalo saya pergi, dia juga ikutan pergi pacaran (ninggalin anak2 saya dan 1 mba baru).
    5. Suka keluar malam sampe jam12 malam.
    6. Luarrrr biasaaaaa berbohong banyak hal (kalo bohong soal kerjaan sih ga usah ditanya. Semua dilanggar).
    7. Ngajarin anak saya mukul adiknya (bilangnya cuma becanda).
    8. Kerja selalu pegang hp (udah dilarang tetep aja).
    9. Suka buang makanan anak saya (males suapin).
    10. Genit luar biasa (belakangan saya baru dapet laporan2 kalo nih orang bitchy sama abang2, cowo2)
    11. Sekarang sudah kluar dari rumah saya tapi masih punya utang 500 ribu lebih sama saya, utang sama pembantu komplek, utang sama pembantu saya, sama warung juga.
    12. Dll dll

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content adu aku gatau nama di no reknya karna bayar adm nya cash ke org ya pas mganterin.ini aja hebat kan uda mau 2x ganti masing2 hanya kerja 1 hari.yg ada ajaaa alesannya.kalo kerja 1 hari tuh kira2 niat kerja gitu?serasa kaya dikibulin uang admin doang.ngirim org yg kerja cm sehari.kerja pun masi bykan santai karna masi dibantu baby sitter lama,ga masak ga nyuci cuma urus anak 1 tokkk.kesel tingkat dewa ini.ntah akal2 an sama yayasan atau susnya emang ga bener.gila mending prt drpd baby sitter deh lama2 kebanyakan tingkah gaji minta gede.baru sehari bilang disuru pulang anak sakit.mending caoe badan urus anak drpd cape ati ama manusia model beginian.

- - - Updated - - -

@Hidden Content adu aku gatau nama di no reknya karna bayar adm nya cash ke org ya pas mganterin.ini aja hebat kan uda mau 2x ganti masing2 hanya kerja 1 hari.yg ada ajaaa alesannya.kalo kerja 1 hari tuh kira2 niat kerja gitu?serasa kaya dikibulin uang admin doang.ngirim org yg kerja cm sehari.kerja pun masi bykan santai karna masi dibantu baby sitter lama,ga masak ga nyuci cuma urus anak 1 tokkk.kesel tingkat dewa ini.ntah akal2 an sama yayasan atau susnya emang ga bener.gila mending prt drpd baby sitter deh lama2 kebanyakan tingkah gaji minta gede.baru sehari bilang disuru pulang anak sakit.mending caoe badan urus anak drpd cape ati ama manusia model beginian.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content _Noel Hi... saya baru di forum ini. Dan saya kebetulan mau melakukan transaksi sama pak Erwin. Boleh tau ga ya susternya kenapa ke 7-7nya yg dimaksud parah itu seperti apa. Saya jadi waswas... dan kalo boleh tau km di daerah mana ya karena pak Erwin sempat sebut salah satu customer dia. Thank u so muchh

Page 253 of 259 FirstFirst ... 153 203 243 251 252 253 254 255 ... LastLast