Anak susah makan - Page 147
Page 147 of 155 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 ... LastLast
Results 2,191 to 2,205 of 2314

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Anak susah makan

Mom, baby q skarang 9 bulan, awal mpasi makannya lahap banget. Nah mulai 8 bulan ini, kayak stop makan dia. Tiap disuapin apapun mulutnya dikunci rapat2. Ya kue, puding, biskuit, apalagi nasi. Kadang mau ikut makan kakaknya, beberapa kali sebanyak ujung sendok doank yg masuk. Itupun jaraaaaaang skali, bisa dihitung dg jari. Pernah konsul ke bidan, ditanya apa ada trauma sendok, sy bilang nggak, wong dia makannya dulu mangap terus tiap disuapin gak pernah dipaksa.
    Nah, moms ada yg pengalaman kayak saya gak? Gimana solusinya? Bantu saya donk, saya sutris berat inih 😤😭😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmmm. anakku dulunya sih agak susah makan ya. Tetapi yang biasa kulakukan, kalau dia gak mau makan, tak kupaksain dan tak kuganti juga makanannya. Jadi membiasakan dia mulai tidak memilih-milih makanan.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku newbie.
    Terima kasih sudah berbagi pengalaman.

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Anak aku jg mpasi dr awal makannya bagus dan lahap. Tp begitu msk 8 bulan ni mulai susah makan. Paling 3 suap di awal doang mau mangap, sisanya engot2an susah bgttt. Dia ini kl makanan berkuah lebih lahap sih disuap sendok, tp kdg berkuah pun jg engot2an. Pdhl selalu ganti menu. Ku coba suapin pake tangan saking bingungnya ehhh mau dong. Tiap di suap pk tangan gaperna ada gerakan tutup mulut. Cm ya kekurangannya kl disuap tangan gini kita yg nyuap hrs make sure tangan bersihhh dan ga bs kasih makanan berkuah kan kl pake model begini. Jd kl lg suap pake tangan menu makannya aku bkin kyk anak BLW yg all in one sekali gigit isi 4* (ex: perkedel kentang isi wortel-brokoli-tahu-daging giling, atau telur omelet isi nasi-wortel). Kl pas makan menu berkuah ya ttp pake sendok sih. Cm karena aku seling trs antara menu all in one kyk anak BLW tp ku suap tangan sama menu sayuran berkuah jd dia skrg tiap disuap sendok mulai agak lebih gampang. Gatau yaa it will works well atau engga ke baby mu.. tp ya just sharing pengalaman aku hehe

Oiya semenjak agak susah makan aku mulai kasih sufor ke anak 2x sehari (sblmnya masih asi eksklusif). Atau setiap keluar rumah jg minumnya aku kasih sufor. Jd aku gak khawatir anak krg asupan karena keyakinanku sih sufor bs untuk memperlengkap gizi anak walaupun sufor bkn yg utama hehe.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak susah makan memang tricky banget ya Hidden Content Si kecil juga dulunya suka begitu. Makan dikit-dikit dan keburu stress. Aku ikuti berbagai tips dari mengajak si kecil makan bersama. Terus cium aroma makanan sebelum menyantap. Kreasi makanan jadi lucu-lucu. Lumayan Hidden Content si kecil.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all,
    mao sharing tentang anak gw yg susah bgt makan
    beratnya sempet stagnan 6-7 bulan, sampe aku cek zat BESI, cek darah untuk TB, cek pup n pipis nya (hasil smua normal)
    trus ke dokter dikasi puyer penmbah nafsu makan, sempet minum 1-2 bulan, makan jadi nafsu emang
    tp pup nya juga ikutan banyak, n berat ga naik jg

trus aku ganti pengasuh, dokter pernah blg kadang ganti pengasuh ngaruh
    tp puyer aku tetap kasi, makan masi oke, dan berat lumayan agak naik
    akhirnya aku stop puyer krn ga mao dong tergantung puyer terus.
    trus selama periode itu aku jg kasi vitamin
    pernah apialys, moller trans, llysine, pediakid, scotts emulsion, curvit cl,nutern junior, nutricare dll dan ga ada pengaruhnya tuh
    trus baru sebulan ini disapih jg.

abis lepas balik dong ga ada nafsu makannya lagi,
    makan sehari 2 sendok aja ampe mao nangis
    trus dokter ada kasi enzym (ada enziplexnya)
    3 hari minum itu si anak nangis2 dong ga bisa boker, keras n gede kayak bola
    3 hari kemudian baru normaal pup nya

nah aku ganti dokter Lineus Hewis
    dokter blg sih anak ge kecil aja, asupan mesti ditambah
    (Emang dokter enak bgt ngomongnya Hidden Content , kita yg mabok kasiin makannya)
    dikasilah elkana ama tuh dokter

3 hr kemudian anak gw jadi lumayan bgt makannya
    jadi mau makan, tp jumlahnya normal ya ga berlebihan kyk waktu pake puyer
    pup nya jg normal

jd kayaknya si elkana ini cocok ke anak gw dan untuk coba satuobat/vitamin
    kayaknya perlu 3 hr untuk tau hasilnya deh
    ini moga2 lanjut terus doyan makannya

anw anak gw sekarang 19 bulan berat cm 8,8 kg

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anak gw juga udah beberapa minggu makannya maksimal cuma 3 sendok aja tiap makan. makanan apapun reaksinya sama sampe gw kasih heinz cuma di mulut aja ga ditelen. tiap liat orang makan mulutnya selalu ngunyah tapi begitu disuapin ya cuma diemut.
    beratnya sebenernya cukup 9m3w 12kg unlike my first born yg kurus, cuma sutris juga liat ga mau makan. rencana mau kasih tambahan susu biar ga terlalu kosong gitu.
    BNIB CPOP ULTRA MATTE 80K
    •LUMIÈRE 2•SCROOGE•SILHOUETTE•BAD HABIT•MORE BETTER•SOLOW•STINGRAYE•CREEPER•
    BEAUTY SALE!•NARS•BURBERRY•BENEFIT•BECCA•THE BALM•PM FOR DETAIL

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kasih asupan nutrisi aja bun...yg penting halal dan terbukti ampuh untuk anak-anak Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak anakmu uda bagus bgt loh bb nya.. Anakku bln lalu pas masuk 8 bln aja baru 10 kg dan bulan ini blom timbang lagi..
    Mungkin ga mak dia lagi kepengen naik tekstur? Soalnya klo dri pengalaman ku kmrin2 pas diemut gitu anakku minta ganti tekstur, jadi pas masih ku kasih nasi tim saring makannya mulai diemut dan ngamuk2 setelah 2 sendok masuk akhirnya ku naik in tekstur nya ku kasih nasi tim biasa eh makannya jadi mau lagi..
    Atau bisa jadi dia mau cara makan baru such as blw, bisa di liat ini anak mau pegang makanan nya sendiri.. Anakku sebulan terakhir ini mix spoon feed-blw mak krn dia pingin pegang dan masukin makanan nya sendiri, mau disuapin dan habis lumayan banyak ketimbang spoon feed doang yg cuman mentor 3 sendok doang mau nya setelah itu ngamuk2..

Kalo boleh saran sih mak mending jangan kasih tambahan susu krn ntr malah bikin anaknya jadi Makin males makan krn dah kenyang susu dan dia malah ngadelin susu terus such as lebih minta susu dri pada makan, lama2 *amit2 jgn sampe kejadian ya mak* bb anakmu bisa stuck bahkan turun krn ga mau makan (anak tetangga ku ada yg kyk gitu soalnya).. hth mak

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak thanks bgt sarannya tapi udah cobain semua. naik bahkan sempet turun tekstur krn kupikir mau tumbuh gigi. sengaja ga dikasih nenen dulu bahkan 1-2 jam sebelum makan. dikasih finger food cuma dipegang dan dimainin aja, naik tekstur cuma di mulut sampe ketiduran, pake kuah kaldu juga tetep gtm, makanan kesukaannya (such as pakein keju, nutritional yeast, daging cincang) ga ampuh juga. sampe coba berbagai posisi dia makan maunya gimana. buah juga cuma secuil kecil Hidden Content buang muka dan tutup mulut terus skrg udah sebulan.
    sampe hari ini juga blm dikasih susu, sebenernya emang ga mau kasih susu dulu sampe setahun kalo ga terpaksa.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak coba deh klo uda mentok konsul aja ke dsa spesialis nutrisi siapa tau bisa ketauan knp anakmu gtm..
    Ato bisa coba cara ku 2 hari terakhir ini mak.. Anakku 2 hari ke bèlakang ga mau makan nasi samsek cuman sayur ama lauk nya aja yg pokok bisa dia pegang dan masukin mulut, nah terus besokannya aku coba deh pas aku makan dia ku suapin, eh dia mau loh habis banyak.. siang ma sore nya ku Cobain suapin lagi tpi yg kali ini ga makan sepiring berdua, cuman buat dia aja tpi pake piring dan sendok makan dewasa,mau loh habis seporsi *porsinya 3-4 sdm dewasa* meskipun ttep mix blw an kalo ga sendoknya rebutan 😅.. hth mak

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aduhhhh tyt bnyk yg punya problema sama ya kyk aku
    Anakku skrg 8 bulan ini aduh susah bener makannya...bikin setresss pernah aku tinggal 5 menit gara2 dia banting sendok pas lg di suapin..
    setressssssss dahhh

Pas awal2 mpasi masih buka mulut tu..alpokat, pisang, melon, kentang+brokoli...
    menginjak 7 bulan sdh mulai kliatan gtm nya
    dan skrg ini disuap 1-3 sendok aja sdh bagus

sbg mak nya, reika kawatir ini bs terlambat berkembang...
    8 bulan berat 8kg
    dulu pas 6 bulan makan 20-30ml
    pas 7 bulan bisa tu 70-80ml
    skrg 40ml aja susahnya minta ampyonnnnnn

ada g ya multivitamin nambah napsu makan?
    mana minum susunya berkurang lg...kadang dulu bisa 240-250ml skrg cuma 120ml an
    *sedihhhh

klo ngeliat blogger2 mak2 lain anaknya 6 bulan sdh makan steak itu kok ya hebat bngt yak

Suer mak nyobain makanannya aja enak, tp koq si kecil malah gtm....duh nak..mak pucinggg pala berbiiii
    Usaha mak cm bisa mbikin si kecil ketawa gede mulut kebuka lgs deh cusss sendok masuk....
    tp hbs itu dia tau..lgs deh mulut tutup kunci rapet2

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content semua anak bakalan GTM kok mak.. jgn patokan sama postingan d inet.. itu kan yg bagus2 doank yg d post.. lagian anak 6 bln makan steak kok agak gmana ya hahaha.. mungkin dy bosan suasananya.. atau lagi numbuh gigi.. atau badannya ga enak.. anak gw GTM dari sekitar 7-8 bulan sampe 12 bulan loh mak.. skarang uda 17 bulan jg bolak balik mood2an lah makannya.. minum susunya jg dikit.. dulu sempet dikit buanget2.. tp ya udah dibawa enjoy aja.. asal kenaikan berat dgrafiknya OK sih gpp mak.. konsul dokter aja soal grafiknya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Citizen Scherz's Avatar
    Mentioned
    1728 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku udah ke dokter malah 2 mingguan lalu. semua hasil bagus sampe screening zat besi dan hb. ga ada yg salah. aku berencana datengin dokter tumkem atau pencernaan.
    sama, aku juga tiap makan di depan baby jadi makanan dia aku taro di cup kecil di piring aku. tapi ga ada yg berhasil. masuk 3 suap udah bagus bgt. malah dikasih makanan kakaknya yg enak juga ga berhasil tuh Hidden Content susu ternyata juga ga doyan mak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pezzy Hidden Content
    @Hidden Content semua anak bakalan GTM kok mak.. jgn patokan sama postingan d inet.. itu kan yg bagus2 doank yg d post.. lagian anak 6 bln makan steak kok agak gmana ya hahaha.. mungkin dy bosan suasananya.. atau lagi numbuh gigi.. atau badannya ga enak.. anak gw GTM dari sekitar 7-8 bulan sampe 12 bulan loh mak.. skarang uda 17 bulan jg bolak balik mood2an lah makannya.. minum susunya jg dikit.. dulu sempet dikit buanget2.. tp ya udah dibawa enjoy aja.. asal kenaikan berat dgrafiknya OK sih gpp mak.. konsul dokter aja soal grafiknya..
    Mangkanya gw liat WHATTT maem steak..yg bener aja...nekat mmg itu mak nya.demi nge blog kliahhaha
    berat badan sih oke, sebulan terakhir naik nya dikit tp msh di 300-400gr sih....
    krn itu gw sengaja banyakin karbo sih..sp tau biar nambah berat...skgr mulai2 tambahi olive oil segal biar lemakkkkkkkk nambah
    ngikut mak nya mgkn dia..dulu kata mama gw aku jg g doyan makan...ahha

Page 147 of 155 FirstFirst ... 47 97 137 145 146 147 148 149 ... LastLast