Anak susah makan - Page 150
Page 150 of 155 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... LastLast
Results 2,236 to 2,250 of 2314
    Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak susah makan

@Hidden Content bisa jadi krn lagi sakit itu kali mak mangkanya susah makan. Mak maaf ya mau nanya kmu kasih anak mu makan pake gulgar ga? Sebenernya gulgar ini gpp loh dikonsumsi bayi mpasi tentunya harus sesuai porsinya. Biasanya bayi mpasi itu gtm krn ya makananya hambar. Contoh aja nih tetangga ku anaknya punya kemiripan sama anak mu yg susah makan menu 4*, suka nya makan pure buah2an dan pudding aja kenapa? Krn dia ga kasih gulgar buat anaknya but then dia nyerah pada akhirnya saat anaknya udah hampir setaun dia kasih gulgar di makanan anaknya dan ada peningkatan walo pun sedikit Tpi seenggaknya ga separah dulu gitu katanya. hth mak anakku juga kadang diemut makannya kalo lagi tumgi kyk skrg *yg ngantri ada 4 gigi euy 😂

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah dulu sebelum 1 tahun ga pake gulgar pun lahap kok makannya, masak mpasi ku pakai bumbu aromatik (salam, jahe, kunci) jadi ya aromanya membangkitkan nafsu makan hehe..sekarang semenjak ditambahain gulgar tambah lahap..tapi kmrn mungkin lagi ga enak badan aja ya..tapi kok sama orang lain (yang bantu momong) bisa lahap ya makannya hehe..

Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Dah tutup kuping aja anak di bilang kurus atau apalah yg penting sehat. Memang bayi2 yg aktif di atas rata2 butuh kalori lebih supaya gak mengurus.. anak ku jg bukan tipe menggendut tp dia jd tinggi. Usia setahun aja byk yg kira dah 3 tahun wkwk. Makanya kl sampe bobot turun dia rentan kelihatan kurus.
    Kmrn anak ku sempet susah makan lagi. Tp ini susah makannya karena dia kayak nambah akal deh jadi bs mulai tengil. Gak mau duduk di HC lagi. Trs maunya makan sendiri tp sambil jalan mentang2 br bisa jalan. Jd makanan tu pd bececeran lah.. mana kl ketemu mainan dia jd gak fokus ke makan dan ditinggal lah itu makanannya. Di suap sama sekali gak mau.. alhasil jd gak makan banyak 😭 sempet stress. Trs jawaban dsa gak ada yg memuaskan. Akhirnya ku beliin vitamin biolysin yg untuk nafsu makan. Alhamdulillah anak ku skrg jd bisa minta makan. Bener2 minta makan ditunjuk dan di makan. Di suap sedikit2 mau lagi. Bersyukur bgt rasanya anak mau makan kayak bahagia dapet apa aja :”) gak tau apa bener efek biolysin atau emg fasenya dia mau makan lg. Tp emg pas dikasih vitamin ini selera makannya berangsur2 pulih.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo bun salam kenal yaa, salam dedek bayi. Saatnya kita sharing dan berbagi ilmu buat si kecil

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Rjd91 Hidden Content
    Ada perubahan kah mom setelah disapih? Anakku bulan depan setahun sampai sekarang alhamdulillah masih asi dan neneknya karna anaknya gak mau makan jadi maksa saya buat ngasih asi terus biar kenyang. Nah mulai setahun kan makanan itu sudah lebih dominan dari susu makanya bingung nih apa memang harus dikurangin ya frekuensi menysunya.

Oh ya pernah disuruh untuk cek darah kah mom? Aku sering baca mengenai silent disease dan ini pertimbanganku mau ketemu dr tumbuh kembang
    @Hidden Content disapih atau tidak, efeknya tak berbeda kalau cara pemberiannya juga keliru. Karena aku baca dari cerita awal anak bahkan sudah mengalami trauma akibat dipaksa makan sama mertua. Obat dan vitamin sekalipun hanya membantu sekian persen untuk mengatasi problematik anak tidak mau makan. Coba deh baca-baca Hidden Content , justru, biasanya tips seperti itulah yang membantu bunda lebih mudah mengajak si kecil makan.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing aja kemarin ini anakku sempet timbangannya turun dari 9,3kg ke 8,5kg karna sama sekali ga mau makan dalam 1 bln. Udah ke dsa sana sini mereka semua bilang itu memang ada masanya anak ga mau makan, jadi kasih susu aja pediasure. Namun akhirnya pediasure juga dia ga mau. Udah mulai pusing deh sampai ketemu dr Damayanti. Kesanku soal beliau yah gitu deh orangnya galak yah, strict dan terkesan agak sok. Walaupun sebenernya beliau ngomong karna kasian sama anak kita gt. Beliau sih tidak merekomendasikan minum pediasure karna gulanya 30%, jadi akirnya di resepin nutrinidrink.
    Cm ga tau deh anaknya sih masih dalam tahap mencoba sana sini.
    Saya jd bingung anak bs ga mau makan sama sekali selama 1 bulan, apa karna dipaksa terus ya selama ini

Newcomer
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content halo tanya dong dr damayanti yang kamu maksud dr Damayanti Rusli bukan ya? kalo iya kamu dtg ke prakteknya yg dmna? tia

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya setiap anak pasti akan ketemu fase susah makan ya,
    malah ga mau makan sama sekali.
    aku pas umur 8blnn sempet begitu (sekarang 13bln) tapi tetep nawarin terus walaupun yg dimakan hanya 3 sendok paling banyak.
    seeganya dia tau waktu makan kapan.
    akhirnya berangsur makan normal lagi, tapi memasuki usia setahun jadi dia yang nentuin kapan mau makan, ga bisa diatur jam nya kaya dulu.
    jadi klo blm mood atau laper dia ga mau, nah sedihnya adalah cuma aku yang bisa sabar nemenin dia makan sementara aku kerja,
    jadi kalau di titip ke sama ortu atau mertua, itu dikasih sebisanya aja (ga akan banyak apalagi habis) ya maklum lah ya uda pada tua jadi ga bisa sekuat dulu..
    jadi klo aku pulang kerja pasti aku sll tawarin makan, dan kadang bisa abis semangkon kecil asal sabar nemenin (bisa samapai 1 jam) haha.
    ya gpplah asal makan ya, drpda ga mau sama sekali makin pusing emak haha.
    Think Happy and You'll Happy.

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, mau sharing. Anak saya hampir 24 bulan. Masih ASI. Ngga mau sufor. UHT dia pilih yang cokelat dan sebelumnya ngga pernah habis 125ml. Fresh milk dia mau tapi + cereal itupun sedikit. Makan porsi selalu mini.

Timbangan terakhir bulan lalu masih diangka 9kg an. Mungil deh ngeliatnya. Hati ampe nyesss banget apalagi kalau lagi playdate. Ehh jadi jelek deh ngebanding2in Hidden Content

Saking saya takut anak saya kurang gizi, beli vitamin Animal Parade yang mana anaknya jg ngga mau. Terussss saya iseng kasih madu. Pikir saya mau sukur, ngga ya udah. Coba kasih merk ura*y setiap bangun tidur. Udah jalan 1 mingguan. Alhamdulillah jalan terang, makan siang & malam sekarang selalu habis. UHT 125ml bisa habis sekotak per hari. Ini aja udah seneng luar biasa emaknya.

Tapiiii makan sudah tidak di high chair, sambil main. Pun minum UHT harus sambil saya ajak cerita atau joget2. Demi anak makan deh, aturan duduk di high chair hilang sementara. Semangat Moms

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak ikut sharing ya anakku semenjak 8 bulan pas naek tekstur makannya ogah-ogahan banget huhu padahal sebelom naek tekstur makannya lumayan sampe naek 800gr dalam sebulan, sekarang dari 9 ke 10 bulan ga naek sama sekali karena ya itu ogah ogahan. Mana sempet diare dan batpil jadi kalo batuk suka dimuntahin tuh makanan sedih banget udah masak dan nyuapinnya perjuangan eh malah dimuntahin Hidden Content terus mulai umur 9mo dia di daycare kalo cek cctv sih mau makan yaa sama miss nya, makan bisa 3x sehari dan snack 1-2x porsinya sih katanya setengah mangkok gitu selalu abis cuma kan dari cctv ga keliatan tuh porsinya jadi gabisa pastiin juga Hidden Content tapi ya itu di daycare mau makan, di rumah tetep lah ogah ogahan kadang cuma 2x makan berat kadang 1x doang plus cemilan sedih banget deh mana anakku kurus kecil tambah galauuu sekarang diakalin aja kalo makan dia mesti rame ada temen gitu karena biasa di daycare makan rame rame kali yaaa jadi kalo pagi atau sore bisa lah makan sambil kumpul sama ibu-ibu komplek lah kalo tengah siang bolong udah panas ga ada yang keluar juga Hidden Content ) sampe pernah tuh dia GTM banget gamau makan apa-apa akhirnya aku ajak ke mcd terus suapin dia depan playgroundnya dan abis aja itu makan tapi ya mak masa tiap makan harus ke mcd wkwkwk semoga bulan depan dia bisa naek ya mak beratnya ini udah 10m2w masih belom naek dari dia 8 bulan masih 7.1 kg aja Hidden Content Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda dicoba makan sama papa&mamanya d meja? dudukin d high chair, biar dy coba makan sendiri.. pernah baca sharing mom essy widjaja.. anak dy skarang pinter bgt makan sendiri, tp dulu katanya sangat amat susah makan.. trus dy ajarinnya gitu.. makan malam & pagi sama2 papanya.. semeja bertiga, anaknya dkasi sendok biar makan sendiri.. iya pasti berantakan, tapi anaknya lama2 bisa dan pinter bgt makannya..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thanks ya mak infonya kemaren coba tuh tipsnya tapi dirumah cuma berduaan aja sih sama bayi makan berdua sama dia mayan mau beberapa menit pertama dia megang sendok makan sendiri dapet beberapa suap, sisanya makanannya disuapin ke emaknya Hidden Content terus dia nyomot nyomot nasi yang di piring aku sih kebetulan makannya emang yang baby friendly no gulgar no msg karena takutnya dia nyomot tapi oke lah seengganya dia mau makan sukarela ga dipaksa karena takut trauma gitu nanti ada bapaknya dicoba makan bertiga semoga berhasil Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak anakmu kalo uda bisa makan sama gpp loh dicoba dikit2.. gulgar pun dikit2 gpp drpd anaknya ga mau makan menurut DSA aku dan aku baca2 dokter tiwi kalo ga salah sempet nulis yg sama.. daripada ga mau makan kan? toh gulgar kalo batas wajar ga apa.. atau kasi gulgar yg alami (such as himalayan salt dkk).. smoga berhasil ya makk..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada masanya anak susah mkn..tpi biasanya selang brp wktu anak jg lahap mknny..jdi ortu ga perlu stress dl..dibawa santai ,ajak anak mkn dlm suasana yg mynangkan..

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku minum nordic naturals kok malah batuk ya, apa krn gak cocok ya sm fish oil ada yg ngalamin jg ga disini moms

Page 150 of 155 FirstFirst ... 50 100 140 148 149 150 151 152 ... LastLast