Anak susah makan - Page 145
Page 145 of 155 FirstFirst ... 45 95 135 143 144 145 146 147 ... LastLast
Results 2,161 to 2,175 of 2314
    Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Anak susah makan

@Hidden Content mau mak malah minta mulu
    Anakku minum susu uht
    Tp krn kebanyakan susu kan jd gamau mkn
    Kl dl makan itu mangkok dewasa penuh abis tp ya emang satu jam baru abis n pake hp
    Skrg krg pake hp n malas kejar2an paling masuk cm brp suap

Anakmu brp thn?
    U ada ks suplemen ga?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo moms, mau sharing anakku umur 2 tahun 3 bulan makannya susahhh banget. Sejak awal mpasi memang kaya ga tertarik gitu sama makanan. Pas pertama kali mpasi aku kasih bubur beras tapi kayanya waktu itu agak panas jadinya dia kaget. Aku pikir apa gara-gara itu ya jadi trauma sampe sekarang jadi susah makan. Tapi kalo dipikir-pikir itu udah lama banget sih kayanya ga mungkin.

Katanya anak ga mau makan karena dia ga kenal rasa laper. Suatu hari aku tes nih sarapan kan ga mau, yaudah aku stop dan ga kasih susu sesi pagi sampe akhirnya pas makan siang baru aku kasih makan. Hasilnya? Ga ngaruh, mau sih makan kaya 3 suap pertama abis itu udah ga mau lagi. Sejak umur 15 bulan pake Nutrinidrink buat susunya. Lumayan ngaruh sih karena kalorinya gede bahkan lebih gede dari pediasure. And tepat di hari ini aku mau coba stop kasih Nutrinidrink. Pengen liat efeknya apa dia jadi gampang laper apa ga.

Sedih yaa kalo anak ga mau makan apalagi kalo udah lamaaaa banget kaya aku. Hiks. Tetep semangat Moms!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii moms.... anakku juga sempet susah makan, suka sebel karena takut gak dpt nutrisi yang cukup kan. trus baru tau setelah baca artikel klo anak makan juga disebabkan karena kita para ibu lho moms.. hikss sedih rasanya pgn balik ke masa-masa hamil dulu.. tapi alhamdulillah skrg anakku udh mulai doyan makan. dpt infonya juga dr artikel setelah ngudek2 google moms.. hehhehe

kalau kalian mau baca mungkin aja bisa membantu, aku kasih Hidden Content aja yaa.. hehehhe

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo all, apa kabar semuanya? aku hanya mau sharing lagi, sambung cerita dari halaman 143.

Beberapa minggu yg lalu, aku mulai full sapih anakku dan aku juga ikutin saran dokter nancy untuk mulai full melatih anakku makan padat. Jadi selama 2 minggu aku cuma kasih makan padat, kasih snack, susu(optional), anakku silahkan makan sendiri, kalau ga dimakan yaudah(mamak iklash)...

Nah ini latihan pertama aku dan dia untuk full makan padat dan tanpa nenen sama sekali, (sebelumnya aku pernah coba tapi gagal di hari ke7, aku ga kuat mental)....

Pas hari ke 4, aku mulai putus asa, karena selama 4 hari itu anakku rata2 19 jam hidup tanpa makan sama sekali, paling cuma minum air putih, itu juga ga banyak, makan pun hanya satu dua suap sendok(bukan sendok makan ya, tp sendok teh). Mana anakku lagi disapih jg kan, jd lagi agak rungsing, dan ada rasa kasian yg berakumulasi menjadi sebuah rasa frustasi berat di benakku. Tp suami tetep support,,, badai akan berlalu(semoga ga pake lama)

hari ke 5 pas jam makan malam, anakku habiskan makanannya sendiri, malah minta tambah. YAY!!! double happiness, perdana makan sendiri dan perdana minta tambah.

Semenjak hari itu sampe sekarang sih dia akhirnya selalu makan sendiri, memang ga selalu habis, dan memang picky bgt. Tp keinginan buat makannya udah keliatan, udah bisa bilang "mommy, anya mau makan sama abon", "mommy anya mau roti....kurma...susu... dll dst". Happy bgt rasanya... memang beratnya merosot 1,4 kg, tp aku yakin aku dan anakku akan bisa mengejar kembali.

semoga permasalahan emak-emak lainnya seputar anak ga mau makan ini segera berakhir ya. amien

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : anakku sebentar lg 21bln mak. Aku kasih mollers tran. Ini botol yg ke 2. Dan baru 2mgg nyobain pediakid apetite booster. Beli di jastip sg. Sebelum mnm pediakid, berat nya 8.6kg. Bayangin deh kurus ny gimana.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content stlh makan suplemen apa anak jd lbh nafsu makan mak?

@Hidden Content i dl jg sempat mak dah jengkel mau seminggu kubiarkan ga makan, tp krn i sendiri sibuk urus anak kedua jd gagal jg mak krn anakku dikasi mkn ma mamaku
    Rasaku sih pasti pada akhirnya akan mau makan sendiri ya hanya tunggu waktu

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, udah 3 hari ini anakku aku kasih mollers tran. Tapi kayanya ga ngefek nihhh. Hiksss. ZAD

Permanent Resident chick_link's Avatar
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk nafsu makan aku pake pediakid apettite booster mak. Ini udah botol ke 2. Ngefek sih. Paling ga, makan ny hampir selalu habis. Dan porsi nya lbh byk dr biasanya. Kadang jg hbs makan lgsg ngemil lg.

@Hidden Content : mksdnya ga ngefek ke nafsu makan mak? Kl mollers katanya membantu kenaikan berat badan. Tp bukan ke nafsu makan sih. Mgkn lebih menyerap lemak ny hehehe. Tp bagus kok mollers itu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mommies, anakku 15 bulan dan udh GTM hampir 5 bulan ini..bb nya baru 8 kg, ak worry bgt udh ke dokter bolak balik, variasi menu, ternyata banyak ya dibawah 2 thn yg GTM nya on off bgt jadi pr bgt buat ibu ibu semua, anakku asi full maunya nyusu asi aja makan susah, ngemil roti buah ok, tp ttp maknya jd stresss...ada yg senasib ga sm ak hanya asi dan ngemil?
    tq mommies

Resident nissatriana's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku 4th beberapa bulan kmrn typus sejak itu makannya susah banget sampe emaknya stress ngelihat badannya yg biasa 16kg skrg 12kg aja

@Hidden Content pediakid produk indo atau luar lah?

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
    what you've done is what you've get

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba threealignstar boleh tlg dishare menu selama 10 hari itu sampai bisa naik 1kg? karena masih di 8kg 19bln. Terimakasih ya sebelumnya.

Newcomer
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : tertarik nih untuk coba pediakid appetite booster...btw kalo di singapore beli dimana ya? agak susah dapet barang ini.

Resident MeganN's Avatar
    Mentioned
    595 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oia kalau sudah 2 anak itu kasusnya lain lg. Aku juga entah kl 2 anak bagaimana kabarnya hehehe

Anakku makin pintar makannya, karena dia daycare. Efeknya jd lebih mau nyobain makanan

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sampe skrg blm kukasi suplemen tambahan sih anakku
    Dia makan kl dia suka, kl ga suka ya makan jg asal sabar aja nungguin suapin dia
    Kdg emosi kdg kucuekin trs papanya yg suapin dia

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Dian Sa Hidden Content
    mommies, anakku 15 bulan dan udh GTM hampir 5 bulan ini..bb nya baru 8 kg, ak worry bgt udh ke dokter bolak balik, variasi menu, ternyata banyak ya dibawah 2 thn yg GTM nya on off bgt jadi pr bgt buat ibu ibu semua, anakku asi full maunya nyusu asi aja makan susah, ngemil roti buah ok, tp ttp maknya jd stresss...ada yg senasib ga sm ak hanya asi dan ngemil?
    tq mommies

Kayaknya kita senasib mom
    Anakku umurnya ampir 14 bulan tapi berat naik turun di kisaran 8-8,7 kg gak pernah menyentuh 9 huhu...
    Padahal kata dsa ku target 12 bulan paling tidak 3x berat bayi waktu lahir
    Pernah rekor tertinggi itu 8,7 kg senengnya bukan main, eh ga lama kena flu turun lagi deh sampai skrg mgkn tinggal 8,4 an...

Nah ini anakku juga asi direct breastfed, kalo dikasi makanan berat paling banyak cuma 5x suap sendok teh doang
    Selebihnya nyamil biskuit/cracker baby & buah
    Kalo buah doyannya buah naga & jeruk.
    Buah yg tinggi kalori n lemak ky alpukat & pisang gt mood2an
    I feel you mom sejak usia 8 bulan mulai susah banget makannya
    Bahkan lama2 porsi makannya kok jd lebih sedikit drpd waktu awal2 mpasi
    Skrg lagi GTM berat, gak mau spoon feeding sama sekali,
    Maunya BLW terus tapi itupun cuma dimakan dikit banget, selebihnya buat mainan dan pengen kabur mulu dr highchair
    Aku coba bikinin cemilan ky nugget ayam gt kok ga begitu doyan yah, dilepeh trs padahal ku coba lumayan enak

Anak km minum asip pake dot gak mom?
    Ini dsa ku nyaranin kasi tambahan sufor, tapi aku pusing anakku gak mau minum pake dot sama sekali aku cobain pake media apapun spout cup, straw cup, gelas tetep ditolak juga...
    Jadi nyesel kenapa dulu aku berhenti selingin minum asip pake dot

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 145 of 155 FirstFirst ... 45 95 135 143 144 145 146 147 ... LastLast