Jakarta...Oooh...Jakarta...Benci tapi Rindu... - Page 4
Page 4 of 25 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 362

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Jakarta...Oooh...Jakarta...Benci tapi Rindu...

soalnya semua rencana2 bagus itu, ga ada yang bisa manage dengan 'lurus' tanpa ada pemikiran "jatah buat gue berapa?".. susah deh, pemerintah kita orang2nya masih pada punya kepentingan semua.

buktinya.. udah tau jadi presiden itu susah. liat tuh SBY dikritik kanan kiri. tapi teteuuuppp aja yang pengen jadi presiden banyak. kenapa? karena ada 'kepentingannya' itu laahhh..

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by turqoise
    chiel, selama metro available tetep jd pelanggan setia ya ..
    chey, kampung ragunan?? dmn nya???
    speaking of jakarta, gw cinta bgt sama soto betawi terutama yg di kafe betawi .. seriously enak!!
    soto betawi yang di pondok pinang itu enaaaaaaaaak loh.....
    paling enak dari semua soto betawi yang pernah gue makan... Hidden Content [hr]
    Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    soalnya semua rencana2 bagus itu, ga ada yang bisa manage dengan 'lurus' tanpa ada pemikiran "jatah buat gue berapa?".. susah deh, pemerintah kita orang2nya masih pada punya kepentingan semua.

buktinya.. udah tau jadi presiden itu susah. liat tuh SBY dikritik kanan kiri. tapi teteuuuppp aja yang pengen jadi presiden banyak. kenapa? karena ada 'kepentingannya' itu laahhh..
    tau tuh... bahkan yang udah pernah jadi presiden and kemaren nggak kepilih mau ikutan lagi 2009 hehehe :P

Resident hotchocolate's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa

bener tuh.. dolo temen gw mikirnya, 'mestinya si b4be aje yg disuruh terus jd pres... kan kalo doi udah tajir banget.. lama2 mikir, gmn ya spy rakyat gw tajir jg'.... tp stlh diliat2 kok ga berubah2 m4ruknya...
    Skrg gw dan temen gw mikirnya udah hopeless.. 'kayaknya mesti nunggu 'oknum2' itu sampe mati deh, soalnya kejelekan2 itu udah mendarah daging' (eh gw ga nyumpahin org mati yah, maksudnya regenerasi)...
    eh kok gw jd keinget asinan jakarta yah... haduh ngiler...

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sari.. yg di pd.pinang emang enak yaa.. rame molo!! huhuhu.. hayo2 kalo mau tempat2 makanan betawi yg dua jempol di daerah selatan, gua tau banyak.. ayam goreng betawi, ikan mas goreng bumbu pecak, gurame goreng sayur pucung.. huekekek.. :P

miaridho's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

biar gimana tuh jakarteh, gw merinduh berad seberad2nya! gilllee deh rindu mampus gw sama bis2 yang bisa distopin dan berenti di mana aja, rindu mampus gw sama bajaj yang getarannya gag cuman menggetarkan badan tapi juga jiwa *cuiyyyh*, dan yang pasti rindu mampus gw sama si mamang ojek, secara sejak di sini gw sering mengalami keram betis kebanyakkan genjod sepeda ato jalan kaki bujubuneng jauhnye mane bawa belanjaan dari pasar buat seminggu dan udah kagag ada bis jam segitu beroperasiHidden Content

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sari
    soto betawi yang di pondok pinang itu enaaaaaaaaak loh.....
    paling enak dari semua soto betawi yang pernah gue makan... Hidden Content
    Yupp...setuju..the best Soto Betawi ever:P[hr]
    Hidden Content Originally Posted by cheyqua
    sari.. yg di pd.pinang emang enak yaa.. rame molo!! huhuhu.. hayo2 kalo mau tempat2 makanan betawi yg dua jempol di daerah selatan, gua tau banyak.. ayam goreng betawi, ikan mas goreng bumbu pecak, gurame goreng sayur pucung.. huekekek.. :P
    cheyqua..list lokasinya mau dooongHidden Content Gw tiap weekend suka hunting makanan2 soalnya. So far reference gw baru yg dari jalan sutra aja.[hr]Menurut gw pembangunan busway di Jakarta itu seperti kemoterapi untuk cancer.
    Macet di Jakarta kan udh kaya' cancer stadium 3.
    Dari masih tumor jinak didiemiiiin aja...begitu udh parah emang jalan satu2nya harus di kemo.
    Tau sendiri kan, orang kalo lg dikemo kulitnya gosong..rambutnya rontok abiss..pokoknya nggak banget lah.
    Begitu jg yang kita hadepin sekarang ini...pembangunan jalur busway dimana2 yg bikin enek.
    Begitu selesai proses ini...dilanjutin sm beberapa terapi lainnya insya allah...penyakitnya sembuhHidden Content

So temans....walopun jujur gw belum pernah nyobain busway..gw sangat m'dukung p'bangunan busway & mass transportation yg lain.
    Krn kalo kemo ini nggak dijalanin sekarang...bukan nggak mungkin Jakarta nggak akan tertolong lagi...Hidden Content

Kita2 yg naik mobil pribadi ttp harus b'tenggang rasa untuk ini...krn ini utk kepentingan kita semua juga ntarnya..*pisss yooHidden Content *

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sari & cheyqua Soto betawi masih bisa bikin sendiri (ciieeaallaaahh....sombongna aku....hihihi), tapi aku malah pengen asinan bogor...duuh.....enak banget yaaaa...segeerrr! terus rujak juga....kok ini aku ngidam-nya asem2? tapi gak bearti hamil looh.....pengen aja......

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya sih... masih bisa bikin sendiri. tapi beda tangan beda rasa... yang ini top banget...
    nah... kalo asinan bogor gue lagi pengen asinan jagung bakarnya.... wuih... enak banget...
    duh.... jadi pengeeeeen....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo asinan bogor... bikin aja lagii.. gampang kookk!!! gue sering bikin sendiri...

Resident DwD's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Emang yaa hubungan Jakarta sama org2nya tuh love-hate relationship! Cobaaa aj jakarta ga macet! Yang gw seneng dari Jakarta banyak tempat hang-outnya sama makanannya. Lo laper jam 12 malem? Gampang, ada abang2 nasgor dan abang2 kakilima lainnya. Gw ud 3 taun ga tinggal di Jakarta tapi tetep aj gw kangen. Dan di jakarta susahnya klo lo ga bisa nyetir dan lo ga punya supir! Dan ini kejadian di gw. Emang sih bisa naik kendaraan umum tapi nyokap gw was2 n parno gitu, naik taksi aj mesti telfon dulu. Nyokap mikirnya gw kan ud lama ga naik kendaraan2 umum gitu, takutnya ntar diapa2inlah jadi mending cari amannya aj. Ngomongin Jakarta gw jadi kangen makanannya nih huhuhuhu, makanan di sini ga ada yg enak!
    Last edited by DwD; Sep 14, 2011 at 10:38 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

DwD gue setuju banget ama elo!! gue juga bermasalah ama nyari makanan enak nih di spore... mana gue demen makan yang pedes2... sementara sepedes2nya disini, tetep manis rasanya menurut gue..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sLesTa masalahnya bukan kuah-nya yang susah, tapi buah2 mengkal-nya itu looh yang susah carinya....ada sih, tapi di cabramatta (dan itu jaaauuuuh banget...! dan itu juga kata temen aku, jadi masih belom jelas ada apa engggak. jangan2 myth doang. hahahaha) dan sayur2nya juga susah disini. hiks!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

berarti emang kalo urusan bikin makanan dari daerah mana aja yang authentic itu paling top di NY dehhh!!! sate padang lidah aja ada....

eh ini udah OOT kayaknya deh.. :P

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hihi...jadi pada ngomongin makanan, emang ga ada matinya deh makanan di Indo, dari ujung ke ujung makanannya bervariasi bngt. Makanya gue suka mikir kalau tinggal di luar negeri, pasti kangen banget ama makanan sini.

Bikin thread wisata kuliner aja, uda ada belon sih?

Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo tinggal di luar sih nggak nahan deh ngidamnya...
    segala rupa... makanan tradisional, jajanan pasar dll
    bahkan gue sempet kangen sama hoka2 bento hehe... Hidden Content

Page 4 of 25 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast