All about Honey (Madu) - Page 73
Page 73 of 77 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 ... LastLast
Results 1,081 to 1,095 of 1149
    Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Honey (Madu)

@Hidden Content : ngga tau nih mak bedanya.. ak belum prnah cba yg biasa nya, selalu yg premium mak.. hehe abs pgn coba yg skalian pst bagus aja..
    wah queen bee belinya dmn mak? nti review disini yaa hehehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bulan lalu beli madu uray di situs namaste organic, lumayan cepet sampainya. aku kalo naroh makanan dll di kantor, awal-awal sih meja kantor biasa aja tapi entah kesini-kesini kenapa meja kantor suka disemutin Hidden Content madu murni sebenernya bakal mengundang semut atau nggak ya? ini aku coba buka situs ranch market bisa kok pesen madu uray. anaknya emang males belanja keluar, kalo pulang malem mulu soalnya Hidden Content

madu uray aku udah mau habis, jadi mau nyoba madu lainnya, antara madu pekanbaru atau al shifa

edit : beli madu klanceng di temen kantor, mau nyoba apakah endes juga
    Last edited by creamypuff; Oct 30, 2017 at 09:56 AM.

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Madu al shifa natural honey yang botol plastik di guardian lagi +1000 dapet 2pcs. Mayan banget! Terus model botol squeeze jadi ga ribet.

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Belinya di All Fresh, harganya standard sekitar 150K uk 620g, tertarik gara2 di dalemnya ada butiran2 propolisnya.. udah coba beberapa hari ini. Hmmm, terlalu manis ya walopun ga nyenggrak. Masih pengen eksplore madu lain deh

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada thread madu... seneng deh nemu thread ini

ikutan sharing tentang madu yaaa...
    kalau aku & anak2 konsumsi madu hd clover honey. soalnya kadar air madu hd clover honey sangat rendah, jadi ga menimbulkan fermentasi, aman buat anak-ku yg masih usia balita & yg bayi. teksturnya lembuuut... kaya' mentega gitu. di permukaan madunya ada butiran pollen.
    kalau anak2 lagi batuk, aku kasiin si hd clover honey ini, jadi ga usah minum obat.
    selain madu hd clover honey, kita juga konsumsi honey bee pollen & royal jelly.
    selama ini madu hd clover honey dan kawan2nya cukup ok lah ya di aku & anak2. untuk jaga daya tahan tubuh kita.
    Last edited by momsaimara; Nov 7, 2017 at 02:32 PM.

Permanent Resident Lalapanda's Avatar
    Mentioned
    350 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Liat di watson ada madu malika model jar kaca,kok murah ya.. liat madu akasia lupa berapa gram nya,kayaknya 150 atau 250gram harga 28ribu lagi diskon.

Ada yang uda minum madu malika?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Recommendasi madu yang baik untuk dikonsumsi juga untuk masker dan tempat belinya dong

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dulu waktu Hamil anak ke 2 sekitar thn 2015 tiap hari minum madu uray terutama pas lg eneg mual, jadi berkurang mualnya, sehari bisa minum 5 sendok, wajah juga jadi lebih glowing, suka deh, sejak itu rutin minum madu uray tapi berhenti beli madu uray sejak dapet madu uray yang rasanya kayak gula merah gitu. Ada yg ngalamin gitu ga dapet madu uray rasa gula merah?

- - - Updated - - -

Dulu pernah sekali beli madu Manuka Karena penasaran Sama khasiatnya tapi pas dicoba kok kecium bau obat ya, apa Karena mengandung antibiotik alami jadi bau obat atau gimana ya, jadinya ragu mau minum so madu manukamya dijadiin masker aja huhuhu padahal udh beli mahal

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin nyoba madu uray enak dan buat tidur malam nyenyak tapi koq gigi berasa ngilu ya.. mungkin gigiku sensitif yg manis-manis
    karena udah habis dan stok madu uray lagi kosong di ranchmarket dan foodhall, alhasil nyoba al shifa natural honey,enak dan gak buat gigi ngilu tapi blm tau khasiatnya krn baru nyobain

Resident
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Paling suka madunya dari lebah trigona, karna Lebih seger n light, ga Terlalu manis ga Terlalu kental

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Honey is one of the oldest sweeteners on earth. Lucky for us, it also has many health benefits and uses.

Honey contains flavonoids, antioxidants which help reduce the risk of some cancers and heart disease
    Honey treatment may help disorders such as ulcers and bacterial gastroenteritis.
    All honey is antibacterial
    Honey helps with coughs
    Its anti-bacterial qualities are particularly useful for the skin, and, when used with the other ingredients, honey can also be moisturizing and nourishing.

Immigrant
    Mentioned
    307 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw mau sharing.. beberapa bulan lalu ke pattaya thailand trs dianterin ke honey bee farm..
    disana dijelasin tentang madu, bee pollen,dll dan akhirnya gw beli lah madu yg 1kg di labelnya tulisannya thep prasit by big bee mature honey.. sama beli bee pollen juga
    so far uda bbrp bulan ini minum entah karena dr madu atau dr yg lain gw merasa menstruasi lebih teratur dan ga lebay (sebelumnya periodenya ga jelas bgt), nafsu makan terkontrol dan berat badan jd stabil bgt trs kalo bangun tdr ga sering pusing atau gmn2 ga kaya dlu..hihihi.. kalo maduku ini habis mau order lagi tapi bingung belinya gmn secara jauh bgt di thailand.. hahaha

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak gw ya beberapa bulan lalu tiap bulan ada aja sakitnya. Ganti2 terus bahkan. Sempet khawatir TB. hiks.

Akhirnya gak sengaja terapi madu, karena dia sendiri suka BANGET, maka sering banget minta bikin air madu.

Anehnya dia lebih milih ari madu dari pada sufor mak.
    Sempet khawatir "gimana nih anak susunya berkurang".
    Tapi liat kondisi badannya gak pernah sakit lagi, kalo ketularan batuk pun gak sampe ohok2 palingan cuma sakit nelen (indikatornya karena dia lebih susah makan, dan besokannya gw ketularan hahaha) beberapa hari doang, lalu normal lagi.

Ah cinta banget sama madu nih, soalnya si anak signifikan banget perubahannya. Gak perlu pake obat, anak sehat!

Oiya biasa konsumsi madu perhutani, belinya di shopee aja biar ada potongan ongkir.. hihii

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi seneng2nya sama madu manuka. Aku pakai merk manukora/ 100% PNZ, UMF 10+ atau 15+. Efekny berasa banget.. Kalo berasa mau flu, kasih manuka, ngga jadi deh flunya. Buat radang tenggorokan jg oke bgts. Walaupun harganya mayan mihil, ya itung2 drpd sakit ada ongkos dokter+obat jg hahaha

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi nyoba madu, caranya bangun tidur dalam keadaan perut kosong minum 1 sdm madu + i sdm perasan jeruk lemon + 100ml air putih.

Skrg lg pke madu Al Shifa. So far, ga gampang sakit sih.

Page 73 of 77 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 ... LastLast