Problem MPASI bayi alergi - Page 39
Page 39 of 40 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 LastLast
Results 571 to 585 of 600
    Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MPASI bayi alergi

@Hidden Content
    sama akhir ini kalo anakku 9 month kumat alergi nya selalu muncul di lipatan kulit..terutama tangan dan siku merah2 bentol. kering..

kemaren lebih seminggu kasih kaldu plus daging sapi anaknya suka.. dan alergi gak muncul.masuk minggu kedua koq ya dilipatan mulai muncul bentol walau masih samar.. belum parah. langsung stop dulu deh..
    sekarang bingung tingkat dewa..mau coba kambing.. yg alergennya lebih rendah... karena mau nge boost bb anakku ini.. yg uda zona merah. daging sapi ini manfaat nya kelihatan buat bb bayi ku naik dan padat.
    udah bahagia kemaren lolos sapi eh mulai ada gejala alergi walaupun masih sedikit bentolnya di minggu kedua.. nah anakku ini tipe alergi nya yg model kayak gini suka lama baru muncul. dulu kasi soya pun awal2 gak pa masuk kaleng kedua kumat alerginya..balik lagi deh ke sufor neocate ma nutramigennya.

pengen coba gurami atau patin tapi ya koq belum berani. soalnya kalo uda kumat tu eczema/ dermatitis nya lama sembuhnya dua minggu an

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Akhirnyaa nemu trit inii. Seneng ternyata ga sendirian ngadepin anak alergi

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yauuuuu gile anakku alergi nya banyakk banget.. Nih baru ketauan brokoli dan extra virgin olive oil.. Ia evo alergi hmm setelah browse sana sini tentang alergi evo aku dapat kesimpulan evo yg masuk sini banyak yg fake. Ntar deh di jembreng link penjelasan nya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom, maaf mau tanya, ini yg tertulis itu yg boleh dimakan atau yg sama sekali ga boleh dimakan ya? ku bingung Hidden Content mohon bantuannya mom anakku alergi an huhuhu

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Maksudnya di page depankah mak?
    Diet basic, step one, step two itu kah.. Itu yg boleh dimakan mak.
    Diet basic untuk bayi under one years.
    Step one one years +

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang anakku sudah 14 bulan ..kemarin sudah coba beberapa makanan.selama ini anakku selama setahun hanya mpasi nasi kentang wortel alpukat pear pepaya(pepaya ini masih ragu karena sudah dua kali muntah sehabis makan pepaya) tetapi ada kalanya tidak muntah.kasihan anakku proteinnya hanya bergantung di sufor ekstensif hidrolize aja. dan minyak kelapa yang lolos cuma itu..yang lain banyak yg memunculkan reaksi ruam. Sebelum setahun lolos daging sapi tapi ternyata aku keseringan kasih sehingga mendadak muncul eksim di lipatan dan aku hentikan. Sekarang kembali coba daging sapi dan bersyukur selama sebulan ini anakku sudah bisa makan daging sapi tanpa ruam dan eksim perhari konsumsi 35 gram daging sapi . Selanjutnya aku coba sawi putih ahhh reaksi alergi datang merah di atas mulut dan hidung (akan di coba kembali untuk kepastian) . Aku coba bokcoy =lolos. Aku coba bayam = bersyukur lolos senangnya.aku coba Jagung =alhamdulillah dua hari ini lolos . Aku coba kacang hijau 1 sdm per hari = thanks god lolos cuman koq hidungnya ada airnya apa ada hubungan atau tidak.Aku coba Margarine blue band 2 hari berturut2 lolos dulu sblm setahun lolos tetapi satu saat aku ganti merk ke palmia mendadak muncul ruam sehingga semua margarin kuhentikan. Aku coba buncis masih bingung selalu ada setitik merah di wajah abis makan buncis. Aku coba turun tingkat ke susu php (enfagrow gentle care) = ruam parah sampe bisul d hidung dan urtikaria ahh ternyata belum bisaa kasihan anakku gak gemuk gemuk minum sufor ekstensif . Next Bahan yg mau di coba brokoli kembali kemarin sebelum setahun ruam mpasi brokoli . Ubi ungu. Labu kuning. Ikan air tawar mujair/gurami, salmon, butter, cheddar , toge .bubur instan cerelac beras merah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mom mau tanya berarti yg di thread page awal itu juga pantangan buat bunda nya juga kah ? Secara saya baru tau kalo bayi alergi bundanya harus jaga makanan sebegitu banyaknya. Pantes bayi saya habis sembuh bentol2 merahnya eh sekarang kambuh lagi udh mau sebulan bentol2 nya ga hilang. Saya periksakan di beri dsa salep nyatanya malah buat wajah anak saya mbelentong jejak putih kayak panu jadi saya berhentikan salepnya. Skg kasihan liat dedek garuk2 mulu. Bisa minta saran ga mom gmn ya caranya nyembuhinnya tanpa salep gt ? Ini baru awal mpasi jg saya pakai anjuran who pake menu tunggal sambil saya cari pencetus alerginya. Tapi kuk ya kasihan si dedek merah2 semua wajah dan tangan serta punggungnya.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya mom, sebaiknya ibunya jg pantang krn bisa ngaruh jg ke anak kalo msh ASI. Dulu wkt full ASI, aku pantang makan ini itu krn anak alergi, tp lama2 anakku mulai kuat, alergi cuma kalau dia yg makan, kalo dari asi aku ga ngaruh. Kalo anakku lg muncul ruam biasanya aku diemin aja, cuma dihindari pencetusnya. Tp kalo udah parah bgt, aku oles tipis elocon sehari lgsg ilang. Elocon ga boleh dipake banyak2 dan di area luas tapi ya.

- - - Updated - - -

@Hidden Content i feel youuu.. Aku jg sama, anak alergi borongan, sampe aku sempet stress juga. Alhamdulillah skrg umur 11 bulan udah mulai lebih banyak yg bisa dimakan. Bb gmn mom? Bb anakku cenderung stagnan, msh normal sih tp batas bawah.

Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hai moms sorry telat balas.. Kelewat baca notif. Stress ya mom ini itu gak bisa. Kamu asi gak? Anakku bb nya kurang moms bukan di range minus 2 tapi gak nyentuh zona merah. Misal bb bayi 15 bulan itu normal di batas bawah 8.3 tapi kalo anakku cuman 8.1 kg aja. Sekarang anak moms uda bisa makan apa aja. Anak moms yg alergi apa aja?

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku full asi, skrg umurnya pas 1 thn. Dulu alergi hampir semua makanan, susu sapi dan semua dairy product, kacang2an (termasuk kcg kedelai dan susu soya, juga tempe tahu), oat dan semua yg mengandung gluten, semua jenis telur, ayam, daging sapi, bebek, kambing, seafood, ikan air tawar (cuma bisa nila, mas, mujair), kaldu2an jg ga bisa, kentang, terong, pisang, tomat, jagung, rumput laut (termasuk agar2), coklat, dll. Banyak bgt pokoknya lah sampe stress. Bersyukur bgt udah lewat masa2 itu. Skrg udah bisa bbrp makanan tp dlm jumlah dikit. Sbnrnya masih alergi sih, tp reaksinya ga separah dulu.. Cuma timbul ruam sedikit dan cpt ilangnya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helloo mommiiess, setelah berjibaku lama ternyata baru tau ada trit ini untuk bayi alergii.
    Babyku bukan alergi sih tapi food hypersensitive, pantangannya buanyaakk banget, tapi ikan air tawar boleh. Jadi suka aku bikinin ikan gabus.

Sekalian numpang promosi yaa, buat yg gamau ribet, aku jual olahan ikan gabus, saat ini baru berupa nugget sm otak2 dulu, produk lain menyusul untuk dipasarkan hehehe, semuanya homemade, no msg, no pengawet, dalam kondisi frozen yaa moms. inshaa Allah halal, untuk BPOM sedang diurus tapi inshaa Allah ga mengandung bahan berbahaya dan terjaga kualitasnya.

Monggo dicek lapaknya ya moms di Tokopedia dan Shopee KHANA STORE.

maaf kalau spamming, semoga berkenan ya mommies,,, nuhun.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kenaikan berat badan bayi alergi buibu semua bagaimana? Anakku alergian juga, 3bulan susah naik huhu galauuuuuu. Makan ini itu ada bintik2 di badan muka tabgannya. Bingung mesti kasih makan apa..masa bubur nasi doank. Asi seret pula karena emak stres

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy kalo alergi gt makannya kan terbatas ya, nah trs kalo anak >6 bln asupan zat besi nya kan harus byk ya, pd pakai tambahan zat besi gak ya? Thx u

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Pamfilia Hidden Content
    Hai super strong moms, mau nanya2 boleh yaahh.. babyku masih belum boleh mpasu sih,masih 4 bulan sekarang. Tapi udah di warning sama dokter spesialis alergi anak kalau anakku ada alergi susu sapi & dicurigai juga ada alergi jenis makanan lain (I hope not though). Jadi dikasih list jenis bahan makanan apa yg boleh dimakan nanti pas 6 bulan, dan itu practically cuma 3 jenis aja yaitu kentang, bayam, & daging sapi (selain bawang merah/putih,gulgar,& air..yes, air! Hidden Content ) no buah2an samsek. Baru boleh coba jenis bahan lain start from 9mos itupun ada listnya juga.
    Mau nanya dong moms, kalo seperti itu apa nutrisi anak bakal tercukupi kah? Deg2an juga ini kalo anaknya nanti ga doyan apa gmn..TIA

Mom dsa nya dmn? & siapa? Lokasi di jakarta bukan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hy mom senangnya ktmu threat ini... dirIku mulai stres,, ank ku yg ke 2 ini alergian umurnya 5,25 hari dan bru mpasi... dri umur 2 stengah bulan udab alergian di wajah z ruam parah gtu menakutkan... smua mknan yg di katakan dsa q hindarin... tpi tetap gk ada prubahan jg.. 3 x ke dsa 3 x jg dikasig obat minum... klw hbis obt nya kembali lgi alerginya... ank q full asi... jd bingung mamak dgn asi n mpasinya... 5 hari ini nyobain pure buah dari apel, pear, alpukar,pisang, kentang aman semua tpi giliran si kabocha ruamnya yg sedikit krn hbs minum obat eh malah semakin banyak... fix alergi kabocha... 😭😭 sarannya dong yg aman buat baby untuk mpasi apa ya...

Page 39 of 40 FirstFirst ... 29 37 38 39 40 LastLast