Problem MPASI bayi alergi - Page 37
Page 37 of 40 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast
Results 541 to 555 of 600
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: MPASI bayi alergi

Babyku sekarang 8mo, asix, alergi susu sapi dan turunan nya juga. sekarang sih udah mulai dicobain makanan yang ada kandungan dairy productnya sama lagi coba kasih keju bellcubes 1-2biji per hari ke makanannya, merah merah sih cuma ga parah kaya awal dia lahir sampe dbwah 7bln. Semoga sih bisa ilang segera alerginya. Kadang aku juga lupa kalo lagi diluar gitu pengen comot eskrim, roti, cake. Secara semua makanan enak mengandung dairy product. Tapi ga begitu merah merah parah sih sekarang injak 7bulan keatas. Cuma grok grok nya itu emg susah banget ilangnyanya. Yang aku ga berani cobain tomat, karna sih pemicu alergi. Pup sih selama ini belom pernah ampe yang berdarah gitu sih or berlendir. Aku sih mikirnya kalau ga dicoba sedkit sdkit nanti perutnya malah kaget. Tapi jangan sampe trlalu banyak yang akhirnya si anak jatuh sakit.

Plus waktu itu cobain kabocha, langsung sembelit dia gabisa pup. Gatau itu antara alergi atau emg kabocha pemicu sembelit

@Hidden Content BabyShop

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan berbagi cerita ya mommies...moga2 ga oot disini.
    Babyku skrg 6mo 2w,alergi msg dan telur (semua jenis telur baik putih maupun kuning).
    Taunya alergi 2 jenis itu dr mana? Aku cek alergi pake metode bio-e, gegara aku ga tega liat babyku dr umur 2 or 3 bln sering pupnya ada darahnya, trus leher merah2 ga sembuh2 dan makin kesini makin parah.

Berhubung wktu itu dah mau mpasi aku kuatir juga kl alerginya makin parah krn kepicu mpaasi akhirnya test deh.
    Skrg sdh mpasi start awal aku mutusin buah2an dl krn kl serealia baca2 banyak yg sembelit jd takut malah tambah parah nanti berdarahnya.

Udh baca dr page awal thread ini, bner banget kalo dikebalin alerginya justru makin parah, kejadian di babyku(lbh tepatnya krn aku blum tau dia alergi apa hehe), pertama merah sedikit aja,pup di darahnya juga setitik aja, tapiiii lama2 merah2 dileher makin parah dan darah dipupnya juga makin paraahhh.tp sjak ketahuan alergi apa lsg pantang dan lbh ga was2 mau atur menu mpasi baby + menu emaknya hehehe
    Semangat ya para mommies yg babynya alergi, smoga makin gede anaknya alerginya sembuh

Immigrant sheedn's Avatar
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cek Alergi metode bio-e itu gmn ya mak @Hidden Content ?

Sent from my iPad using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content metodenya pake bio resonansi gitu mak, jd bukan yg prick test or ambil darah.Alatnya kaya antena gitu tapi ujungnya bulat pipih bolong tengahnya (hadehhh bingung ngegambarinnya mak hahahha)
    Bisa digoogling buat lbh jelasnya hehe..
    Pas test ada yg 40 mcm alergen sama 60 mcm alergen

(Supaya ga oot dimari aku tambahin yaak ahahhaha ) Aku test sblm babyku mpasi, skrg sih baru alpukat,pear,apel sm melon yg lulus soalnya baru mulai2 makan, tapi tetep 3days rulenya dipake, knp ga 4 hari, pertimbangannya krn kurang lebih aku dah tau kan dia alerginya apa hehehe...
    Last edited by lorens; Aug 27, 2016 at 11:06 PM.

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mak berapa yq kalo boleh tau harga cek alergi pake bio resonansi? Akupun sama.. merah gak hilang2 anakku dibelakang leher. Mau mpasi jadi bingung mau 2w yang berbeda-beda atau mau ikut 3dr..

Immigrant dweecha's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mommies semua....
    babyku sekitar 3 minggu lagi 1y nih.
    anakku alergi daging sapi, susu sapi dan produk dairy lainnya.
    waktu umur 8bln-an aku cobain kasih butter di buburnya, karena aku pikir alerginya dah hilang.
    ternyata nongol lagi tuh merah-merah di muka dan leher dia.
    nggak banyak sih, tapi sedih juga liatnya.
    pas bawa ke dokter, dsa bilang jangan dikasih produk dairy sampai 6bln ke depan biar darahnya "bersih" dulu.
    ya udahlah, aku nurut aja.
    sampe sekarang dia makan soup2an terus...pengen nyobain varian ini itu tapi takut.
    so far sih kayaknya alergi dia cuma produk dairy aja.

aku juga ikutan puasa produk dairy deh jadinya. kalo aku minum susu sapi, si kecil yang merah2 mukanya. kasihaaan.

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai super strong moms, mau nanya2 boleh yaahh.. babyku masih belum boleh mpasu sih,masih 4 bulan sekarang. Tapi udah di warning sama dokter spesialis alergi anak kalau anakku ada alergi susu sapi & dicurigai juga ada alergi jenis makanan lain (I hope not though). Jadi dikasih list jenis bahan makanan apa yg boleh dimakan nanti pas 6 bulan, dan itu practically cuma 3 jenis aja yaitu kentang, bayam, & daging sapi (selain bawang merah/putih,gulgar,& air..yes, air! Hidden Content ) no buah2an samsek. Baru boleh coba jenis bahan lain start from 9mos itupun ada listnya juga.
    Mau nanya dong moms, kalo seperti itu apa nutrisi anak bakal tercukupi kah? Deg2an juga ini kalo anaknya nanti ga doyan apa gmn..TIA

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan tanya supermom

anak saya alergi pertama kali makan pisang, usia 6 bulan dan baru coba mpasi... sekarang lg ngikutin diet intervention dari dokter widodo, hasil searching internet sih, baru lolos pear, kabocha, sama alpukat... bisa sharing tips makanan apa aja yg tidak bikin alergi agar variatif..

Permanent Resident
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , oatmeal yg aman buat baby alergi merk apa yah mak? thx

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Oat quacker yang quick cooking sebenarnya bisa
    Tapi kalo emang ada budget berlebih bisa cari yang Rolled Oat, kalo bisa versi gluten free seperti Bob's red mill gluten free.
    Oat sebenarnya naturally gluten free tapi ada pabrikan yang sama2 dengan gandum bisa jadi kontaminasi dengan gluten dari gandum. Walopun kecil kemungkinan.
    Rolled oat karena masih banyak vitamin dan seratnya dibanding dengan quick cooking atau instant.
    Steel cut juga bisa tapi seratnya tinggi... kalo untuk mpasi perdana, takutnya si baby sembelit karena gak bisa mencerna serat yang terlalu keras untuk ususnya.
    HTH yaaaa

@Hidden Content gw ada bbrapa kali sharing soal mpasi anak alergy di IG sy sama contoh jadwal. ntar kalo sempet sy foto trus posting disini yaahh.. gw masih agak kagok posting foto disini soalnya.
    My motherhood journey thru IVF, exclusive breastfeeding, cloth diapering, pregnancy and postpartum fitness while baby wearing and toddler chasing.
    ig: Rookie.mommy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms..saya newbee..mo tanya dooong.. ada yg bayinya alergi beras putih ga? Kok anakku tiap mkn bubur beras putih bentol yaa, dulu 6 bln, skg usia 8 bln coba lagi eh bentol d muka, pergelangan tangan n kaki

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    di belakang kayaknya ada topik nya baby alergi beras putih..

mak2 mau curhat dikit nih.. baby ku juga alergi tepatnya susu sapi..alerginya menyerang kulit terutama wajah banyak ruam merah dan eczema awal lahir.
    dari lahir minumnya asi plus sufor enfamil gentlecare karena asi ku serasa gak cukup aja..kurang2 trus..bb bayi ku gak optimal . masuk 5 bulan udah gak asi sama sekali. full enfamil gentlecare dan syukurnya semakin 6 months ruam merah jarang muncul..walaupun kadang bisa mendadak kumat 1 atau 2 bintik tapi ntar hilang dgn sendirinya.
    Nah kemarin awalnya mpasi coba gasol beras merah 4days rule . koq hari ke 4 banyak bintik d tangan cam biang keringat muncul.. curiga beras merah.. ni lagi d stop mpasi nya..
    kemarin nyobain beras putih pupnya kerass. ganti beras merah pupnya lancar sih tapi koq muncul merah2.

jealous lihat bayi2 lain yg montok tambah montok karena mpasi.

moms yg punya bayi alergi.. bb bayinya gimana kah? . anakku tergolong kurus untuk bayi.. walaupun masih kategori normal tapi bukan di green zone ..selalu di persentasi -2 bb nya.. tapi tingginya selalu di kategori standard.
    bb bayi ku 6 bulan 6.3 kg tb nya 68 cm.

gimana ya ngeboost bb bayi alergi tapi gak asi. kemarin agak lega karena bakalan masuk mpasi ehh koq jadi mpasi makin mumet ternyata..
    kepikiran apa aku harus ganti sufor nya ya.. ngerasa sufor nya sekarang gak buat nambah bb. kepikiran ganti neocate walau susah cari di kotaku nih dan harganya hiikss lumayann .. neocate itu buat gemuk gak ya moms ..

Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ikutan curhat dikit nih secara anak juga alergi. baby aku sih 6mo 2w dan baru mulai mpasi. sejak usia 2 bulan sampe skrg cuma bisa minum nutramigen supaya badanya ga bentol2 merah di perut dan muka. Awal makan sama nih makan gasol beras merah 3 hari dan ga timbul bintik merahnya.
    trus dicampur ama wortel dan bayam, buah juga pilihannya cuma pir, apel, alpukat, kabocha, pepaya dengan sistem 3 harian ganti. ehh pas 2 minggu kemudian uda mulai langsung muncul bintik di perut dan bawah mulut nya. Hikss.. sedih rasanya liatin nih baby koq ternyata alergi juga jd bingung mau kasih makan apaan.

Akhirnya baru hari ini diputusin coba makanan tunggal (ulang dari awal lg) & sufor Nutramigen dulu. Smoga sih sembuh dan ketahuan.

@Hidden Content anak aku sih byk minum sufornya sampe usia skrg masih 3 jam sekali minum susu 120ml ya. Sjk makan akhirnya berkurang 3 botol/ hari krn aku kasih makan 1x bubur susu & 2x buah. Anakku sih tb 69cm dan bb 7.8kg pas usia 6 bulan kmrn (ga gendut tp masuk normal).
    Mungkin emang aktif gerak yach jd ga bisa ndut kyk anak lain (tp ini lupa nanya dokter sih knp ga ndut^^). Neocate sih temen ada yg minum juga ga gendutin koq. Padahal anak temen dikasih Nan HA usia 6 bulan jg masuk 9kg loh bb nya. jd beda2 mungkin untuk baby.

Newcomer
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku juga sm beras merah alergi tp ga bentol2 si ruam di badan. Cb pke tepung beras yg gluten free aja. Kmrn juga coba pake tepung gasol.

Anak saya juga alergian. Beras putih pertama coba ruam di pipi. Kirain krn kotor. Tp dicoba lagi efeknya sama betotol juga. Jd sampe detik ini belom pake beras lagi. Jd berasa lucu aja org indo tapi alergi beras dan ternya search di google alerginya sm kandungan proteinnya yg gluten itu.
    Anak ku butternut, wortel, beras merah putih, itu ga cocok. Yg parah si wortel setelah makan itu disekitar mulutnya malah jd eksim ternyata kata dokter kl mau pake wortel itu tengahnya jgn diikutin buat masak. Skrg masi mau cb menu yg lain. Tp sejauh ini aplukat si aman. Binggung juga ya bikin menu bayi alergi.

@Hidden Content anaknya lumayan banyak makan juga ya. Gampang ya kase makannya? Ato dmen makan? Ato ada trik2 khusus kasi makannya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku minum neocate dari 4 bln & full sufor sampe skg karena asiku udah nggak keluar, setelah mulai makan juga ternyata alergi ayam, bawang, & bbrp jenis sayuran. Tapi anakku sih ngga bermasalah di bbnya mak, di persentil 0-2 sih biasanya. Neocate sndiri sepertinya nggak bikin gemuk deh, soalnya pertambahan bbnya lbh bagus ketika dulu anakku masih minum nan ph pro & asi dibandingkan neocate. Saranku coba ditambahin evoo di makanannya mak, atau kalau daging sapi nggak alergi, boleh coba dibuatkan kaldu sapi, kan lemaknya tinggi tuh. Apokat juga bagus untuk boost bb. CMIIW

Page 37 of 40 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast