Brand Green Mommy Shop (GMS) Skincare - Page 125
Page 125 of 522 FirstFirst ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 ... LastLast
Results 1,861 to 1,875 of 7825
    Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Green Mommy Shop (GMS) Skincare

Misbah
    Kalo mamaku pakenya tuh ngk dibusain di tangan dulu. Katanya, jd ngk ada yg nempel di kulit kepala alias ngk berasa nyampo. Jd rambutnya dibasahin dulu sampe basah semuanya, terus tuh sabun digosok ke rambut, secukupnya. Abis itu diurut2 kulit kepala, trus dibilas deh sampe bersih. Cm sekali aja, ngk perlu diulang, dah bersih. Putih2 itu mungkin dr airnya ngk? Hth

Night
    Wah kl bikin rambut kering ngk tau ya. Adek iparku ngk ada keluhan itu. Cm katanya, berasa ngk sebersih soapnuts.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ilalang Hidden Content

putriyanno, aaarrrgghhh...knapa dikau kembali ke perawatan salon?hihihi

Ampuuuuuun..abis ga tahan banget kemaren muka bruntusan..eeeh malah jadi jerawat gede abis treatment di salon,kapok deh ahhh..untungnya sekarang udah membaik setelah balik ke ritual biasa..cocoa soap n rose water plus acne ess oil is the best lahhh..

Oya..kmrn order GO di dex jogja lg abis..akhirnya ambil rice bran oil..sampe rmh OCM-an deh campur ma castor..hasilnya emejing yah..jd less oily..komedo ilang jugak. Tapi..pas itu botol rice bran ga tau gmn kebuka di dlm tas kosmetikku jadi tinggal setengah sekarang hiks..hiks..padahal tadinya masih penuh..
    Btw..RBO jg oke lho..aku browsing katanya anti oksidan lebih tinggi dari GO dan mengandung spf juga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

quincezza, masuk akal say kalo lipbalm gms bikin sariawan sembuh, kan ngandung madu. ^_^ halo2, yang pada item coz pake herbal facial oil ni gimana ceritanya yak? kok aku *syukurnya* biasa2 aja?

ranas, yup3x! udah dijawab misbah_amy,ya.hehe

night_fury, sama2,dear. btw,green tea n jasmine emg dibilangnya ada efek exfoliating, tapi kayaknya anak2 di sini belum pernah sih nyoba itu buat ngilangin bekas jerawat. masi pada nampolnya cacao/cinnamon soap. kulitmu keringkah? kalo kering kan kulit susah regenerasinya.cmiiw

intanmaharani, sama nanyanya kayak misbah, kalo kulit kering jgn sering2 cuci muka meski pake yg alami. trus,ngakalinnya kalo emg kulit kering ya abis sabunan pake pelembap.hehehe

putriyanno, hihihi....jgn lagi2 deh kegoda salon kalo salonnya masi pake bahan kimia. yaaah...sayang bgd rice bran oilnya..... oooo ada spf-nya juga? wow! ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

I have a bad experience with this brand...I have an allergic reaction on nutritious cream((

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Birutua
    Eh mgkn airnya ya, bisa jd sih. Pakai castil ini sbnrnya bikin halus rambutku dibandingkan cacao agak kasar. Oh iya, kmrn bincang2 sama dex jogja, cacao ga utk shampooan.

Putriyanno
    Ini satu lg racun oil2an..pdhl aku ga begitu minat dgn yg bernama oil. Kmrn mba rani juga bilang kalo kulitnya aku ga perlu oil2an ya ga usah dikasi oil, pdhl pengen juga nih Hidden Content

Ilalang
    Sorry say Hidden Content

Rosanelsonhs
    Cerita dong bad experiencenya, trus nutritious cream yg mana?

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misbah
    Kayaknya aku pernah baca di artikelnya gms, kl kdg awal make ada putih2 gitu, mungkin residu dr kaporit, bisa jg krn penyesuaian pemakaian. Ditambahin baking soda bisa, tp caranya lupa. Cb dicari2. Kebanyakan baca, aku lupa baca di mana, ntah di web ato fbnya, hehehe....
    Hoooo...... Cacao soap ngk bisa buat shampo ya? Jd sabunnya apa aja yg bisa buat shampo? Adek iparku kan ngk mau ribet, maunya satu sabun top to toe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo.... setelah baca review2 di depan jadi mupeng sama sabun2nya GMS. kira2 varian apa yang cocok buat kulit berjerawat? kayanya cocoa soap tempting sekali. hehehe Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

birutua , kalau sabun shampoonya gms tuh cardamon , green tea jasmine , soapnuts , fruit , vegetable sama coffee mint kayanya ...

kalau aku pakai shampoonya gms kudu disambung sama baking soda , berasa masih ada residu2 gt kalo ga pake baking soda ... hehe

kalau sabun sekarang paling cucok pakai aloe , tipe kulitku berminyak - berjerawat ini ... trus sambung pake real rose toner n pelembab pakai lemongrass oil campur to ... lemongrassnya juga cuma ngabisin yang ada aja , tapi so far so good lah ... muka lebih anteng , ga jerawatan lagi , paling juga 1 2 biji kadang ... improved banget deh dari kondisi sebelumnya ...
    trus yang berasa juga tuh skintone wajah udah mending , ga semerah dulu ( tau kan kalau bekas perawatan klinik kulit muka berasa tipis Jadi gampang merah kalau kena panas ... huft ... )

bedak cocoknya pakai yang chocolate , lebih blend warnanya , applynya pakai kuas ... pernah tak pakai buat maskeran ... langsung yang berasa tuh kulit muka keset sekeset-kesetnya ... trus pas tak pakai maskeran kok berasa panas yah , tapi gaada efek apa2 yang bad sih ... hmmmm ....

deo masih hg banget yang coconut ... nampol nendang abis ...

lip balm nya juga wokeh , bikin bibir soft , lipstick juga Jadi glide on smoothly ...

apalagi yah ... ini next wish tooth powder sama mw coba rose water nya ... :-)

Citizen
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ashla
    Muka oily cocok pake sabun aloe ya? Adek iparku malah ngk bisa loh, jd beruntusan. Kayaknya dia cocok pake soapnuts aja. Cm laper mata sih orangnya. Sekarang ngorder teatree lavender. Ntah cocok apa ngk? Castile soap ngk bisa buat shampoan? Nyokap dah cocok pake itu, cb vegetable malah ngk bisa. Kayaknya aku abis shampo tbs jg mau cb castile soap aja

Resident naaprilianti's Avatar
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya aku pesen cacao soap,herbal vinegar rinse,brightening balm Hidden Content hari ini perdana aku pake.mukaku tipe oily (banget) dan berjerawat.semoga aja cocok,seminggu lagi aku ripiu yah Hidden Content

Permanent Resident intanmaharani's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misbah amy. 2-3x shari say bwt cumuk. biasanya aku cmpur pke cinamon soap lsg, trus aku diemin bntar br bilas. kira2 yg krg pas dmana ya?

btw castile soap tu unscented soap itu bukan ya?? klo unscented ditulisnya soap n shampoo
    Last edited by intanmaharani; Dec 5, 2012 at 09:23 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    386 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pesenanku tibaa kmrin.. Asik ada 6 item buat coba cobi. Yg dicoba kemarin ituu herbal facial oil utk oily n acne skin.. Sama nih kayak yg review2 sebelumnya, dipake, koq kayaknya muka agak gelap, gak kayak biasanya. Trus timpa acne essential oil di jerawat2 dan dikasih aloe balm utk bekas jrawat yg bopeng2 utk regenerasi kulit. Cuma herbal facial ini cepet nyerep yah ke muka, pas bangun pagi juga ga bikin tambah oily.. Tp yah kerasa lebih gelap dr biasanya.

Mau nanya cara pake grapeseed oil dan sandalwood oil donk..? Klo dipake di malam hari, bisa bikin jerawat gak yah? Secara kan oil.. Walau herbal facial oil sih ga bikin jerawat. Btw, jerawat gw yg bermata, pas malem di oles acnes essential oil 2x, pagi2 mateng.. Wih.. Amaze jg.. Pas cuci muka, jdnya pecah de..

Pagi ini pake fruity soap utk shampoan, sesuai saran siapa yah yg di page2 belakang. Lebih berasa tebel di banding grinti jasmin. Keringnya lebih lambat dr grinti jasmin. Tp berasa lebih lembab sih..trus fruity soap ini sabunnya ga berbusa yah.. Hmm..

Sandalwood kan katanya bs utk antiaging dan flek, klo buat memudarkan bekas jerawat bisa gak yah?
    Tp bingung cara pakainya..

Resident quincezza's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misbah_Army kali aja bisa, seenggaknya mencegah gitu. Katanya ada antibacterialnya Hidden Content

ilalang : aku gak tau, kata pembantuku, aku iteman O_O padahal waktu pake hada labo tone-ku naik. Pas aku perhatiin di kaca eh bener iteman T_____T kayak kusem gitu. Malah putihan leher T_______T dikau makenya pagi atau malem? Aku makenya pagi sih, kalo malem aku pake lipbalm stroberi atau aloe balm ganti-gantian Hidden Content makanya, apa aku salah makenya ya?

Permanent Resident night_fury's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ilalang
    Aku oil combo...berminyak di t-zone,yg lain normal..
    hmm mungkin karena bekas jerawatku udah lama n pengaruh bekas peeling2 kimia ke dokter muka kali ya, jd pas dipakein bahan alami kurang nampol...udah muka badak soalnya hahaha.
    Ku coba pake cocoa soap aja deh tetep.. nanti januari baru pake cinnamon nya,mau beli greentea sayang ongkirnya cuma beli sebiji...udah nyetok soalnya kmarin..

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Quincezza
    Hidden Content iya juga ya. Beli aja. Kalo aku sih suka bgt abis cumuk atau hbs maskeran di lap pake handuk bamboo itu.

Intan
    Eh, pemakaiannya sama aja sih dgn aku. Tapi biasanya hbs cumuk, aku pake rose water.

Biru n Ashla
    Baking soda nya diapakan say? Kynya emang residu yg putih2nya itu kalo aku shampooan pake sabun. Soalnya pagi td aku shampooan pake green liquid shampoo ga ada tuh yg putih2 spt waktu shampooan pake sabun, malah skrg rambutku lembut bgt.

Page 125 of 522 FirstFirst ... 25 75 115 123 124 125 126 127 135 175 225 ... LastLast