Babies and Kids Hair Grooming Tools
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 19
    Permanent Resident n_jie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Babies and Kids Hair Grooming Tools

help me donk moms....
    anak ku itu ga mau di bawa ke kiddycuts or salon2 lainnya... nangis tiap kali liat alat cukur rambut,
    apa mendingan aku beli sendiri aja ya alat cukur nya??
    rambutnya uda gondrong nih tp tiap kali mo di bawa ke salon, pasti nangis2 histeris

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Salon Anak

lindaretha,
    Jaman anakku msh potong rambut di Kiddycuts, aku jg bawanya Kiddycuts MOI atau MKG. Emang bagusan di MKG dibandingkan MOI.

n_jie,
    Sama bgt problematika hidup kita. Hahaha.. Akhirnya suamiku blg daripada bayar mahal anaknya nangis, mending potong sendiri aja toh akan nangis juga. Untungnya anakku cowok, jd tinggal beli cukuran rambut, ya udah deh aku dan suami yg tiap bulan cukurin rambut dia. Aku yg gendong/pegang, suamiku yang cukurin. Modelnya ya standar pendek ke arah botak aja. Hihihi

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky,
    bener banget ya... cukur sendiri aja ya. toh juga anak ku cowok ini. model rambut kearah botak keren aja. standart ARMY.
    ada suggestion alat cukur yang bagus ga? yang bisa dipake buat balita yang rewel

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beli yang merek wahl ya mommies...lalu ada beberapa gigi..itu yang tentukan seberapa pendek sisa rambut nanti..HTH..

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

N_jie
    Sama banget nih, aku juga lagi cari2 clipper. Waktu itu pernah liat di best denki.. Merk wahl, udah cocok.. Ternyata gak ada stok tinggal display

Helena1412
    Tau ols yang jual clipper wahl ga?kamu pernah beli dimana..

Permanent Resident
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Babies and Kids Hair Grooming Tools

Hai telat nih aku bacanya...aku beli di pasbar..banyak yg jual watu itu sekitar500ribuan...
    Itu sama persis yg kayak tukang cukur punya...

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru baca lagi thread ini.
    aku akhirnya beli alat cukur rambut special buat anak punya. bukan merk WHAL, soalnya merk itu ga ada stoct yang buat anaknya.
    tapi hasilnya memuaskan kok nih alat cukur. Suara nya halus banget. trus pisau nya juga dilindungin lapisan2 apa gitu sehingga ga bakal melukai kulit bayi. trus kata suami aku sih, pisau nya lebih halus ketimbang alat cukur dia.
    Hidden Content
    Hidden Content
    credit : alatcukurrambut.com
    harganya juga murah cuman 300ribuan. bolakbalik ke kiddiecut 3 kali uda balik modal. ga pake acara nangis2 pula.
    puterin film dinosaurs kesukaan dia (dinomama), trus cukur sendiri deh....
    aman sentosa ga pake drama-drama segala di mall Hidden Content

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku gelian klo dipotong. Bisa jejeritan klo dipaksa. Even ke salon khusus baby. Yauda berhubung umurnya uda 3y lebih sihh aku beli clipper buat motong sendiri rambutnya. Lagian anakku cowo, jd ga usa di model macem2 gt Hidden Content

Resident
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lg nyari juga alat cukur yg kaya gitu... pgnnya yg offline dmn ya? anakku cowo 3y diajak ke salon2 pasti ga jadi2 cukur, krn ud jejeritan duluan.. akhirnya aku cukur sendiri aja pakai gunting yg ada.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tnya biar bayi sehabis di cukur kepalanya kinclong gitu diapain yah?

Maaap, kalau salah thread hapus aja ya bu mods ^^

Banned Citizen
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku umur setahunan kalo dibawa cukur rambut juga jejeritan. Akhirnya tiap kali cukur dibotakin biar lama jarak cukur laginya. Sempet aku yg gunting sendiri rambutnya, berhubung suami takut anaknya kenapa2 kalo pake alat cukur, jadi aku guntingin rambutnya pake gunting sama sisir aja. Aku gunting tiap dy lagi tidur, biasanya setelah 2-3 kali gunting pas dy tidur, baru deh potongannya rapi, huahahaha.. Hidden Content Kadang semingguan baru rapi tuh potongan, karena bisa guntingnya kalo anakku tidurnya pulas. Hidden Content

Jalan 2th, udah mulai ngeh kalo lagi tidur denger suara gunting "kres2". Akhirnya ganti cara lain, pergi cukur rambutnya sama papanya. Barengan. Papanya dulu yg dicukur, baru dy. Percobaan pertama gagal, heboh banget tuh barbershop sama jeritan anakku. Percobaan kedua, sambil dikasih cemilan, masih kurang optimal. Percobaan ketiga aman sentosa, setelah dikasih main spray yg buat basahin rambut dulu sebelum dicukur. Hidden Content Sampe sekarang ga ada masalah lagi sama cukur rambut. Hidden Content

Permanent Resident intanmaharani's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakq dua duanya cowok, beli clipper merk codos dr kakaknya umur 11bl sampe skarang masih bs dipake adeknya. klo skrang kakak udah 4 th, udah mau dibawa ke tukang cukur. tukang cukurnya punya mobil2an yg diset bwt tempat duduk anak2 cukur. murah meriah klo dijogja, sekali cukur 10rb aja.

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh mybaby juga udah mulai panjang nih rambutnya.. pengen coba potong sendiri pake gunting sama sisir kaya @Hidden Content pas lagi bobo gitu.. kalo potong sndiri gitu dbasahin dulu gak sih rambutnya atau langsung gunting aja?

Banned Citizen
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sih nggak mak, kn dalam keadaan bobo. Makanya mesti 3x baru agak rapihan. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    199 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oo gt yah mak.. oke deh ntar dicobain potong rambut sambil bobo.. 😁 cuma modal gunting sama sisir

Page 1 of 2 1 2 LastLast