Time To Time Skincare - Page 3
Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 131
    Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Time To Time Skincare

SMP-SMA : ga pake skincare apa2 cumuk jg cm pake air aja. wajah ga pernah ada masalah. gak pernah jerawatan juga

Waktu Kuliah : pindah kota jeng..jeng...jeng...mungkin krn kondisi air ga sama ma pas di desa jd jerawat2 mulai bermunculan...mulai deh coba cobi skincare...ada yg nyaranin pake jf sulfur yah diturutin aja. untung kuliku termasuk kulit badak sehari 2x pake jf sulfur gpp juga sih ga kering2 amat pelembab pake hazeline snow

Pas udah kerja : melanglang buana gonta ganti facial wash. entah kenapa bnyk yg ga cocok, mulai biore, ponds, clean n clear, sampe kose semua g cocok. akhirnya pake ROC lumayan cocok tp krn jaman itu ROC lumayan mhl buat kantong orang yg pertama kerja jd dihentikan. akhirnya cocok sm olay

Sekarang : nyoba lepas dari olay pake skincare yg natural+remedies muka purging abis...jerawat keluar semua. untung sekarang udah gpp tinggal ngilangin bekas2 jerawatnya aja Hidden Content

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menarik ada thread ini....
    Masa Remaja kulit oily, tambah usia jadi kombinasi. Seumur2 jerawat is not a big problem, sebatas wajar2 aza (satu dua).
    Langsung ya..
    - SMP : kenal Facial wash dan Cleansing Milk + Toner (disuruh nyokap)
    - SMA : Hazeline Snow
    - Kuliah sampe kerja : kenal gajebo (hiks... the stupid thing I've done!), perawatan dokter (klinik Estetika) dan baru nyadar pentingnya sunscreen (nyesel telat).
    - Setelah menikah, punya anak : ganti2 OTC, facial, selang seling lanjut Estetika

Memasuki usia mature, sejak anak masuk TK, mulai muncul tanda2 aging, kulit kombinasi plus dehidrasi. Concern beralih ke anti-aging products:
    - produk anti-aging yg pertama dipakai: ANR serum + Vitacreme B12.
    - lewat FD kenal chemical peeling (acid), dan natural oil, beberapa memang lumayan bagus.
    - makin meningkat kepercayaan terhadap: 1.tretinoin & retinol, 2.AHA, 3.SpKK (dan sunscreen gak boleh ketinggalan, tentunya).
    - mulai mempertimbangkan treatment tindakan non-surgical.. Hidden Content

sekian.. Hidden Content
    Last edited by ladynumenor; Oct 22, 2012 at 06:35 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau doong ikut share 'petualangan' skincare akuuu Hidden Content
    masa SMP - SMA gitu aku pake skincare yang banyak dijual di pasaran sebangsa pon*s, bi*re, dan sempet ngerasain pake d*ve juga
    mulai kuliah kulit mulai rempong berjerawat kecil2 gitu abis itu mulai cobain LBC untuk ngerawat kulit.
    selama beberapa bulan ngerasa cocok banget sampai pada suatu titik ngerasain kalo kulit aku mulai resisten ama produkn LBC
    akhirnya pindah lah ke estetika semarang
    tapi ternyata eh ternyata obatnya klinik estetika itu terlalu keras buat muka aku jadi sering merah2 ga jelas gitu.. sedih banget pokoknya kl keingetan waktu itu
    akhirnya aku kembali ke LBC tapi rotasi krim (fyi di LBC itu kayaknya ada bbrp series krim yg buat ngerawat jerawat atau whitening gitu)
    akhirnya cocok pake LBC sampai sekarang plus ditambah serumnya hadalabo
    Hidden Content
    adventure selanjutnya kayanya aku pingin lepas dari LBC dan nyobain skincare yg dijual bebas di pasaran deh Hidden Content

Permanent Resident christina_shd's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru inget kalo ada thread ini, kapan hari mau ngisi lupa terus... Hidden Content

awal2 kulit normal banget.... mulai SD udah pake skincare...
    SD: hazeline snow
    SMP: nivea white, kalo pagi pake sunblocknya..
    SMA: tull jye (dari day cream, night cream, toner) pas pake ini kinclong bener dah (abis lepas jadi kusem Hidden Content )
    awal kuliah: tje fuk day cream ama night cream
    tengah2 kuliah: loreal white perfect sumthing (lupa judul lengkapnya)
    akhir kuliah: balikan tull jye lagi tapi ga ngefek
    Coass: gara2 sering begadang, stress, capek, dll muka kusem, jerawatan, mata panda, kerut2 jadinya suka gonta ganti mulai dari macem2 skincare oriflame (ga ada yg cocok), SK2 FTE dan cellumination cream nya (awalnya bagus, abis itu beruntusan), ponds flawless white...
    Udah lulus sambil nunggu penempatan internship: argan oil, glutacol cream, biomoist, derma-e, asthin force gel, phyto, suncut kose, probio-c, sulwhasoo
    sekarang: ganti2an antara sulwhasoo-whoo-su:m37-galactomyces cream labcconte Hidden Content

sekian Hidden Content
    Last edited by christina_shd; Feb 18, 2013 at 05:20 PM.
    Me = Doctor of Medical Acupuncture
    Feel free to ask about 👆☺

Immigrant duilee's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo all..ikutan ya

SMU pake ponds
    kuliah pake clearnclean,ponds ijo,larissa
    kerja pake ponds,clearnclean,erha,riistra,balik larissa,natasha,ponds flawless white, biokos
    skrg pake macem2,sk2,hadalabo,paulas choice, skin biology, muac, viva greentea, pixy, wardah,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutttaannn yyaacchhh Hidden Content
    Aku lupa c urutan2nya dr jaman sd cm seingetku sd - smp bedak selalu marsk klo pelembap seingetku aku make hazeline,sma jg..trus gonta ganti viva,olay,skin food,dsitu kulitku ngga pnh bermasalah..trus udah mulai kuliah baru ngerti masalah skin care akhirnya ganti lbc biar cerah..pingin lepas dr lbc ku coba garnier malah jrawatan..trus beralih ke wardah..aku makenya crem pagi lightening step 1 dl,dikulit cocok..stelah itu bli crem mlm nya ehh sukses bruntusan di kulitku Hidden Content akhirnya skg pake larissa..aku harap cocok deh pake ini Hidden Content

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan..
    smp-sma: cumuk pake ponds/biore aja tanpa moisturizer, jerawatan banyak. akhirnya disembuhin pake cream merek donna.
    ini cocok2an, soalnya temen tante aku yg beruntusan pake donna ga mempan. masih cupu juga ga tau brand2 lain.

20-21: rajin makeup, cumuk msh biore, skincare dr oriflame, makeup remover pake cleansing milk sariayu. muka jerawatan+ item2, sampe sedih liat mukanya hiks..

22: kenal cleansing oil, moisturizer pake olay white radiance, muka cerah, jerawat dikit, tp dehidrasi. trs jaman2nya suka produk lush

23-skrg: pake hadalabo sha sejak 3thn lalu, muka ga dehidrasi lg. ganti2 skincarenya, sampe banyak bgt. kiehls, sk ii, produk korea, argan oil, tamanu, locitane, dsb kondisi muka skrg oke lah, pori2 msh keliatan, jerawat kdg datang kdg pergi. tp kulit kenyal, bright ga kumel.

produk yg plg oke menurut aku hadalabo sha lotion sm argan oil. dan sampe skrg ga ada niat pake obat dokter/ krim2an yg ktnya racikan dokter. walaupun temen yg nyaranin kulitnya ga ada pori2nya, ttp ga niat nyobain.

Permanent Resident Deecylauw's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smp gw pake ponds...tanpa bedak...jadang pake bedak pixy..
    Sma gw mulai pake skincare n**tasha + homemade skincare kaya mask bengkuang tp buat sendiri...
    Kuliah pake SKII, bedak nyx,dll....

Superstar in Training bluepanda's Avatar
    Mentioned
    1306 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perjalanan skincareku panjang juga, gonta gantiii
    Waktu SD dah pake hazeline snow.
    Setia sampe SMA.
    Mulai kuliah pake gonta ganti pake sariayu, la tulip, olay.
    Awal kerja tahun 2003 pake ristra.
    Thn 2004 - 2006 perawatan di esther beauty skincare.

2007 - maret 2010 oriflame dan thebodyshop
    April 2010 - okt 2011 the faceshop, etude dan skinfood, skii
    Nov 2011 - mei 2012 kiehls, clarins, lamer
    Mei 2012 - sekarang history of whoo, sulwhasoo dan sum37

Citizen kamelia's Avatar
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau ikutan juga nich, dulu sd ma smp aku ga pake skincare apapun,cuma smp kelas 2 aku baru make pelembab himalaya disaranin temenku,btw ampuh juga himalaya nglangin belang2 diwajah karna matahari, trus masuk sma aku mulai nyoba skincare di tivi2,awal pake ponds,dan jeddassss muncul jerawat 1,besoknya jd 2 n seterusnya mpe ga nemu tempat lagi di pipiku,trus aku berhenti pake pond,aku pake citra hazeline wajahku mulai membaik sampe hilang jerawat n bekasnya,masuk kuliah kecentilan lagi make ponds karna tergiur dari sekian bnyaknya temenku pake ponds tapi kok cocok2 ja,aku pake yg white natural,sampe setahunan aku pake tp lama2 gak ngaruh ga tau kenapa dan jerawat bermunculan, aku berhenti pake citra lagi tp kok ga senampol dulu,percuma gitu ga da perubahan yg terlihat,trus aku ga pake lagi,n nemu HL dech mpe skarang aku pake hada labo,ada sich sedikit perubahan,mga ja jdi bener2 HG skincare,krna relatif murah n jauh dari bhan2 yg ga diperlukan kulit Hidden Content tapi tetep mpe sekarang aku masih jerawatan mungkin ya karna faktor lain bukan karna skincare ja, time to time skincare ku;
    SD-SMP,Ga pake apa2 cuma sbun mandi ja langsung bedakan pake viva shacetan
    SMP kelas 2-SMA, sbun mandi biasa,citra hazeline
    SMA kls 1, ponds ijo yg acne tp ganti hazeline,sbun muka papaya RDL,gntian fw ponds white beauty
    kuliah, Olay, fw ponds white beauty ganti ponds yg item,trus ganti ponds yg camellia leaf sama pelembabnya,ganti lg pelembab ponds clear solution
    SEKARANG, HL tamago,seling papaya dream,Hl lotion,viva pembersih greentea,viva acne lotion,viva clean n mask yg ijo,pembersih oval.
    Hmmm akhrnya selesai time to time skincareku,pengen nemu HGku cape ganti2 terus Hidden Content but maaf ya kepanjangan postingannya
    Last edited by kamelia; Feb 23, 2013 at 03:16 PM.

Immigrant Sugar_Brown's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sejak SD sampai SMA cm pakai bedak tabur
    Kuliah sampai kerja mulai pakai obat doketer Hidden Content

Permanent Resident chloecakep's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmh..sebenarnya dah banyak lupanya nih tapi gw coba deh:

smp: bedak tabur baby
    smu: la tulipe acne lotion, hazeline snow, pelembab sariayu n mustika ratu
    kuliah: hazeline, la tuilipe acne lot, lip balm avon, cleansing milk n toner puteri (from mustika ratu), ponds white cream.
    awal kerja: loreal white prefest (toner, facial wash,moisturizer, serum whitening), loreal biru (lengkap), ponds facial wash, parasol (sunblock), nivea & biore facial wash, olay (serum 7 benefit), skinfood peach sake pore serum, skinfood bb cream, skinfood masker yogurt kiwi.

6 bln terakhir: skincare basic dari Sk-II, Shiseido, lalu Kanebo. Untuk sunblock ambil dari RoC krn high protection n worth it to buy. 3 bln terakhir setia ma Kanebo karena cuma itu yg cocok, hasilnya bagus, dan nendang.

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

SMP - SMA : biore, sunblock nivea, bedak baby Pigeon
    Kuliah: Rangkaian The Body Shop
    Umur 22-27: all my skincare from Clinique
    Umur 28- 33 : rangkaian Estee Lauder Cyber White
    Umur 33 - now : all my skincare from SKII
    Syukurnya ngga pernah ngalamin purging atau ngga cocok sama semua skincare di atas. Semuanya oke aja di muka gw. Kalo gw ganti skincare karna pengen hasil yg lebih baik aja.

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ya perjalanan pake skincare dimulai dari :

SMP : kulitku jenisnya oily banget tapi walaupun demikian alus gak pernah jerawatan dan komedoan palingan kalo mau dapet ada timbul 1 biji trus dikasi tolak jerawat sari ayu sembuh . kelas 1 udah kecentilan pake pembersih + toner sari ayu kenanga dan cocok banget walaupun oily sangat (ya iyalah itu kan pembersih kulit normal) he..he.. dulu gak ngerti jenis-jenis kulit gitu yang ada bingun kenapa muka berminyak banget ya...bedak cuman pake bedak purol aja iya tuh bedak badan tapi cocok malahan kulit alus kalo berminyak juga cerah gak oxidize gitu, sabun muka pake sabun camay bae-bae aja nih kulit nah udah gitu bosen pengen nyoba pembersih+toner nivea disinilah mulai jerawatan hiks Hidden Content mungkin karena kulitku sensitive langsung diganti muncul jerawatan bruntus di muka sedihnya...ganti lagi ke sari ayu tetep keadaan gak berubah Hidden Content

SMA : kelas 1 SMA gara-gara pake nivea itu kulit jadi bermasalah kan mulailah petualangan ke dokter kulit di bogor tapi sepertinya obatnya gak cocok kulit jadi kering banget kalo diliat kayak berplastik gitu hiyy trus ngelupas dan perih bt banget muka jadi kayak uler sempet ganti dokter 2 kali trus sempet juga muka jadi merah banget gara2 berenang obat nya bereaksi dengan panas matahari muka terbakar sodara-sodara disini aku ganti ke skincare ristra sunblocknya bagus, pembersih dll pake semua termasuk bedaknya jerawat masih sering menyerbu hadeuh muka kadang2 ada bekas2 merah ungu banyak banget tapi kalo lagi bersih kinclong banget serba salah deh ... Ristra dipakai sampe kuliah ...trus ketemu namanya obat jerawat Neo Medrol ini ampuh banget sodara-sodara sayangnya discontinue hiks...nyari ke apotik manapun gak ada yang jual...

Universitas : pake Ristra sempet selingkuh ama sebamed, solusi sari ayu, ponds, olay walah absen dah satu-satu tapiii sebel jerawat masih aja ada... baru nyadar kalo kulit ini acne prone Hidden Content ..

Kerja : Cuman pake sanex facial wash, sunblock ZA, susu pembersih +toner viva bengkoang,+bedak two way cake ZA , obat jerawat keluaran acne oil ari ayu mantep dah, ini herbal sayangnya produk ini discontinue juga Hidden Content muka relative aman dan bersih. trus iseng ganti pake seawed bodyshop skincare mulailah bruntus plus iritasi di muka muncul akhirnya petualangan skin care tetap berlanjut kali ini liat sepupu bersih banget mukanya ternyata ke dokter Natalia di jalan Bangka ikutan deh. Emang iya ini cocok banget muka jadi bersih, cerah, alus, 4 taon pake produknya, karena kulitnya bagus temen-temen , sodara banyak yang nanya abis itu karena baca thread gak bagus pake obat dokter lama2 mulai nyari2 lagi akhirnya ketemu skincare estee lauder, aku pake anr kalo malem dan siang moist daywear spf 25 so far cocok moga2 jangan kegatelan lagi nyoba kiri kanan Hidden Content kalo dipikir2 nyesel gonta ganti produk mulu untungnya gak pernah tergelincir ke produk gajebo ya ...
    Last edited by littletwinkle; May 3, 2013 at 12:05 PM.
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan ahhh....

SMP : cumuk pake Biore secara baru keluar juga produk ini. Pas lagi heboh2nya temen2 menjaga kulit muka dari jerawat dan mengatasi kulit berminyak, cici2 ku pada suka masker pake produk mustika ratu dan Ny.Meneer.

SMA : bermasalah dengan kulit berminyak di daerah T.
    Ikutan pake produk Kanebo/sheseido milik ciciku. Tapi nga cocok ya...kulit berminyak banget.
    Coba merk L'Oreal, juga nga cocok.
    Akhirnya cuma rajin cuci muka aja tiap x berminyak.
    Jamanku agak susah dapat produk2 bagus untuk skincare.

Kuliah: di NZ, akibat stress dan perubahan cuaca kulit jadi jerawatan cuma 3-4biji tp lmyn besar dan merah2.
    Beli obat jerawat merk Clearasil bukan sembuh malah basah tuh jerawat walhasil nga sembuh2.
    Coba obat jerawat yg mengandung Tea tree.lumayan tp nga bikin hilang bekasnya. Kalo nga dipake obat jerawat muncul lagi.
    Di NZ lumayan ni bisa dpt byk produk2 skincare. Mulailah coba moisturizer. Masih blm ada yg paling ok.
    Masalah jerawat masih bikin kesel. Dikenalin sama temen ke dokter kulit.
    Pertama kali ke dokter kulit di luar negri ni jadi super cupu soalnya dokter cuma liat jerawat2 ku pake kaca pembesar dan tangannya nga pegang2 cuma dia liat dan kasih resep untuk beli obat.
    Biaya konsultasi itu nz$95 gila ya mahal bgt!
    Minumlah ruh obat 1 bln dan jerawat jadi kering tp msh ada bekasnya.
    Balik lagi ke dokter dan dia bilang puas dengan hasilnya. Hmm...kok g kgk puas ya secara masih ada bekas jerawat2.
    Disaranin 1 obat namanya Roaccutane nah sblm dikeluarin resep ni dokter nanya apa sdh menikah etc dijelasin kulit akan kering,bibir, mata etc jadi di kasih 1 pouch yg isinya dr lipgloss,body lotion etc. Plus disuruh bloodtest. Kalo hasilnya ok, baru boleh beli ini obat.
    Akhirnya mulai minum ini obat 3bln dan di repeat 3 bln
    Hasilnya nga ada bekas jerawat lagi sampe detik ini.
    Uda 13 thn.

Kerja ampe skrg: ketemu produk Biotherm. Ini produk yg nyelamatin kulit muka g. Pertama x coba Aqua source.
    Kulit muka jadi enak bgt. Nga berminyak dan g pake hampir 10 thn. Kulit muka nyaris normal nga ada masalah dengan daerah berminyak lagi.
    Terakhir ini coba produk Lancome secara usia uda 30's.
    Mulai pake seri antiaging. Juga coba Clarins yg double serum.
    Pernah juga coba merk Etude yg moist collagen, berasa biasa aja.
    Mulai coba masker2 segala merk.
    Karena kerjaan lbh byk early morning shift berasa kulit muka keliatan cape.
    Pernah coba SKII tp nga cocok. Berminyak banget.
    Merk Japan nga cocok di kulit muka nga tau knp.
    Untuk masalah flek2 di muka. Laser 2x di dr.Kun hasilnya kulit muka lbh cerah nga pusing mikirin pake skin care utk menipiskan flek2 soalnya buang2 duit tp nga ada hasil. Lgs aja dilaser. Cuma harus di jaga dan bakal ada lagi.

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast