Japan - Page 512

Thread: Japan

Page 512 of 529 FirstFirst ... 12 412 462 502 510 511 512 513 514 522 ... LastLast
Results 7,666 to 7,680 of 7929

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Japan

Rencana mau ke Jepang awal Juli. Rutenya Tokyo - Kyoto - Osaka - Toyama - Tokyo. Mohon info akomodasi di masing2 kota tersebut yang recommended. tq

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku kebetulan pernah tinggal di Jepang tepatnya di Kyoto, mau share aja dari pengalaman beberapa tips:

1. JR Pass: Banyak yg langsung beli ini karena bisa naik kereta unlimited dan shinkansen (walau ga semuanya). Tp kereta di Jepang itu bnyk perusahaannya dan JR ini salah satunya. JR itu yg diatas bukan yg underground. Menurut aku JR pass ga worth it untuk first timer yg ke Tokyo - Kyoto - Osaka. Di Kyoto lebih bagus subway system drpd JR, trs mending beli daily pass 500 yen udah bisa bebas seharian naik bis atau kereta. Setau aku di tokyo dan osaka jg ada yg kaya gitu. Mendingan beli tiket pesawat ke Tokyo, pulang dr Osaka atau sebaliknya biar naik Shinkansen cuma sekali aja. Atau kalo mau lebih murah lg ga naik shinkansen naik bis aja, lumayan sih Osaka - Tokyo 7 atau 8 jam, tp cuma 5000 yen. Bisa beli di web Willer Express, ada english nya. Jadi untuk transport daripada 3 juta JR pass itu jg kalo ga ada tambahan, bisa dipotong jd cuma setengahnya

2. Internet: Kalo yg pake XL ga usah ribet2 pake wifi atau apa, pake XL pass aja. Kalo ga salah 250rb buat 7 hari, 350rb buat sebulan. Plus hrs aktifin paket data. Tp aktifin yg termurah aja krn walaupun paket data abis nanti disana bisa ttp dipake unlimited. Bisa tethering bareng2 juga kan pake mobile hotspot ga usah ribet2 cari sim card atau pocket wifi krn sama aja harganya

3. Navigasi: google maps di jepang se bagus dan se akurat itu buat jadwal kereta dan jalan kaki, bahkan ada buat sepeda juga. Jadi ga usah ribet2 download apps lain karena se akurat itu. Buat jalan2 sendiri juga gampang

4. Duit: selalu bawa cash karena jepang itu ga se cashless itu, nyari atm yang bisa english pun belum tentu nerima kartu atm kita. Ohiya terus punya kartu ICOCA/SUICA yg buat kereta itu jg membantu bgt biar ga ribet tiap naik kereta, bisa buat beli2 di minimarket jg kaya emoney, trs bisa jadi souvenir juga kan hehe siapatau ke jepang lagi kepake lagi

5. Souvenir: beli di daiso yg serba 100 yen, dia bnyk souvenir jepang juga kaya kipas sumpit stationery dll, ada jg drugstore serba 100 yen namanya daikoku, yg murah2 lg di osaka yg gede bgt ada ferris wheel nya itu don quixote, ada jg matsumoto kiyoshi. drug store buat make up skin care dll udh pd tau lah ya

6. Makanan: kalo butuh yg halal udh banyak kok halal food guide japan. Tp kalo makan sushi itu biasanya fix halal asal kita ga pake kecap nya, atau bs jg ditanya kecap nya ada alkohol nya atau ngga biasanya mereka tau sih. Sushi jg jaraaangg bgt yg pork, paling beef. Paling aneh ada sushi whale meat sih haha. Yoshinoya, sukiya, matsuya ini jg murah dan enak, rata2 beef semua ada salmon juga. Ga ada pork setauku walau ga berlogo halal. Sukiya enak ada yg pake triple cheese. Rekomen ramen halal di Kyoto itu namanya Ayamya, yg punya org jepang tp pny kenalan org indo/malay jd bnyk yg dtg org kita jg. Spicy ramen nya beneran spicy bkn ala2 chantique pedes jepang. Ini emg enak org jepang jg makan disana. Ada dkt kyoto station dan br buka di karasuma (pusat kota), ada jg di osaka tp ktnya rasanya beda..

7. Kyoto itinerary: 1 day = pagi nya ke fushimi inari ATAU arashiyama, sore ke gion & kiyomizu dera (msh 1 area) dan pusat kota (nishiki market), deket bgt bisa jalan kaki. lgsg dapet feel kyoto nya kalo kesana. 2 day = pagi ke fushimi inari, sore ke gion & kiyomizu dera. besoknya pagi ke arashiyama, sore ke pusat kota ke nishiki market dan belanja2. kalo maksa bgt bisa ke kinkakuji (yg golden temple itu) atau lain2nya, tp bakal packed bgt sih ga disarankan.. kyoto enak dinikmati kalo kita santai hehe

Duh jd kangen jepang Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

berhubung km lagi suggest itinerary di kyoto, mau minta saran nih :
    kalau aku punya 2 full day (day 3 katakanlah cm punya 2-3 jam), enaknya gmn ngatur rutenya spy efisien n transportnya searah? mostly mau ke tempat spt yg km saranin :
    1. arashiyama bamboo forest + kimono forest - ini bagusan pas sore kah spy lampu di kimono forest nyala? atau mending pagi?
    2. kinkakuji
    3. kiyomizudera
    4. nanenzaka / sanenzaka
    5. nishiki market
    6. gion + higashiyama
    7. philosopher path
    kalau ada waktu pengen jg ke kyoto aqueduct, ginkakuji (silver temple)

day 3 mgkn bisa ke fushimi inari ya berhub cm punya waktu 2 jam an

TIA yah

Resident
    Mentioned
    180 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nottopink aku belum pernah nginep di daerah Tokyo ramean. Pernah jg di Kyoto dan Osaka. Di Kyoto tidur di hotel semi ryokan gt. Kita ber5 dewasa dgn 1 anak di satu kamar, tidur di futon. Osaka nginap di apartemen via airbnb

Enak sih di hotel, karena sepertin kata kamu gak repot beres2. Tinggal nyari supermarket yg jual makanan udah jadi biar murah. Klo di apartemen macam airbnb lumayan bisa masak biar lebih hemat

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah semingguan ngubek2 forum ini gara2 kemarin booking tiket murah bwt spring tahun depan ke Jepang hihi. Salam kenal semua. Mohon bantuannya. Aku mau bwt itinerary untuk 12 hari. Berangkat awal bulan april 2019. Masih lama banget yak?
    Hehe. Bwt itin lebih awal supaya bisa hitung budget dan nabung sepanjang tahun ini. Rencana mau keliling lebih dari 3 kota. Yg baru masuk daftar Tokyo, Osaka, Kyoto. Baru nentuin kotanya doang hahha. Sapa tau ada yg tempat wisata rekomendasi untuk musim semi.
    Mungkin suhu @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content boleh bantuin hehe. Thanks in advance 😊😊
    Last edited by shira90; May 30, 2018 at 07:36 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, saya rencana ke jepang bulan depan. Yang masih bikin saya bingung, saya kan nyampe haneda by cathay jam 21.30, sedangkan saya rencana beli pasmo/suica untuk saya sekeluarga termasuk anak2 dengernya mesti beli di counter langsung dan counter saya denger juga tutup jam 21.00. Ada saran saya sebaiknya gimana caranya ya ke hotel di tokyo bay okura?

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ke sana pas April mau lihat sakura bukan? Kalau iya, saranku pertama cek dulu jadwal sakura di tiga kota yang kamu tuju. Secara umum kota yang di selatan bakalan duluan mulai musim sakuranya baru makin lama makin ke utara. Jadi Osaka, Kyoto bakalan duluan dibanding Tokyo. Kalau sudah punya rute kasarnya nanti bisa nambahin kota-kota lain di sepanjang rute.

@Hidden Content seingatku pasmo bisa dibeli di ticket vending machine di stasiun. Di situsnya bilang bisa kok Hidden Content Jangan lupa cek jadwal keretanya terakhir jam berapa, soalnya km uda malam sampe Hanedanya, perlu dipertimbangkan waktu untuk imigrasi, ambil bagasi, dll.

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi nyusun itinerary selama di Osaka utk 3 hari baiknya kemana dulu ya? Niatnya mau bolak balik Osaka-Kyoto juga sih.

Osaka:
    - Osaka Castle
    - Tsuruhashi Station -> liat di IG orang tp ga tau apa yang bs dilihat disana? 😬
    - Shinsekai
    - Dotonbori

Kyoto:
    - Kiyomizu Sera
    - Arashiyama, Dagang Scenic Railway / Romantic Train
    - Fushimi Inari Shrine
    - Gion
    - Kyoto Railway Museum
    - Nishiki Market

Kira2 bisa dilalui semua ga ya dalam 3 hari? Apalagi bawa anak umur 4th 😅

Permanent Resident mrsmomme's Avatar
    Mentioned
    490 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku jg pakai flight yg sama, bs pakai limousine bus haneda coba google, hotelnya dicover bus nomor brp

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by zanetia Hidden Content
    Hai, saya rencana ke jepang bulan depan. Yang masih bikin saya bingung, saya kan nyampe haneda by cathay jam 21.30, sedangkan saya rencana beli pasmo/suica untuk saya sekeluarga termasuk anak2 dengernya mesti beli di counter langsung dan counter saya denger juga tutup jam 21.00. Ada saran saya sebaiknya gimana caranya ya ke hotel di tokyo bay okura?
    Bisa beli tiket sekali jalan di mesin menuju penginapan.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kenapa pada suka Blue Bottle sih?
    Menurutku Blue Bottle itu asem kopinya, mana ngantrinya lama
    Aku kemaren ke Toyama, random coffee shop gitu malah enak

Eh tapi selera ding ya hahaaha

Ngeliat itinerary yang depan2 buset ya padet2 amat
    Bisa 4 tempat di satu waktu
    Aku aja 2 tempat ngerasa kayaknya keburu2 gitu
    Apalagi klo jalan menuju temple, banyak banget godaannya. Mampir beli ice cream, beli pao, beli ini itu. Udah mau sampe gerbang temple aja masih belok beli makanan Hidden Content
    So I can feel @Hidden Content yang jalannya pelan pas di sekitar Gion menuju Kiyomizu

Niatnya ga belanja, tapi liat makanan ini itu dan apalagi souvenirnya gemes2.. beuh cash cepet banget tipisnya

Pengen balik ke Kyoto lagiii

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nottoopink Hidden Content
    Lagi nyusun itinerary selama di Osaka utk 3 hari baiknya kemana dulu ya? Niatnya mau bolak balik Osaka-Kyoto juga sih.

Osaka:
    - Osaka Castle
    - Tsuruhashi Station -> liat di IG orang tp ga tau apa yang bs dilihat disana?
    - Shinsekai
    - Dotonbori

Kyoto:
    - Kiyomizu Sera
    - Arashiyama, Dagang Scenic Railway / Romantic Train
    - Fushimi Inari Shrine
    - Gion
    - Kyoto Railway Museum
    - Nishiki Market

Kira2 bisa dilalui semua ga ya dalam 3 hari? Apalagi bawa anak umur 4th
    Rada susah kalo mau semua kecuali jalannya cepet, matanya jg ga lirik2 plus ambil foto ala2 banyak hehe..

Osaka castle bisa makan setengah hari sendiri plus lunch, dotonburi bisa stgh hari karena toko kanan kirinya menarik utk dimasukin dan dijajanin kecuali emang niat dari sore sampe mlm bgt disini, sebelumnya bisa disisipin setelah Osaka castle. Stasiunnya keren dinding2nya soalnya..

Kyoto keluar pagi ke bamboo, lanjut ke fushimi Inari plus cari makan siang bisa setengah hari sendiri. Sepanjang jalan utama Gion jg toko2 nya byk printilan yang menarik utk diliat. Sisanya muterin rumah2 syukur2 ketemu geisha. Itupun mereka kyk males ketemu orang yang bawa kamera hehe..

Sisa 1 harinya bisa ke pasar, di Osaka ada Kuromon, di Kyoto ada jd ya bisa pilih salah satu.. Setengah hari sendiri itupun mgkn ga full diputerin semua. Pegel kakak.. Have fun!

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasi infonya. Memang rencana Tokyo jadi kota terakhir sebelum pulang. Oh iya, boleh minta saran gak kalo di Tokyo, Osaka, sama Kyoto bagusnya nginap di daerah mana?

Permanent Resident
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya,kalo buat anak2 mesti lewat counter, kasi paspor, soalnya ntar 1/2 harga... Akhirnya kuputuskan ntar naik limousin bus aja sampe st.shin urayasu, trus lanjut pake taxi ke hotel. Kayaknya itu yang paling memungkinkan

Kalo daerah dotonbori shinsaibashi buat shopping butuh waktu brp lama ya biasanya? Gedeee banget ga sih daerahnya? Kalo 6 jam cukup ga ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku sih shopping 6 jam disitu cukup kok dan dah tau target yang mau didatengin

Page 512 of 529 FirstFirst ... 12 412 462 502 510 511 512 513 514 522 ... LastLast