Japan - Page 507

Thread: Japan

Page 507 of 529 FirstFirst ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 ... LastLast
Results 7,591 to 7,605 of 7929
    Resident
    Mentioned
    268 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Japan

@Hidden Content itu Desember gak dingin banget kali ya banding January , jadi berpikir mau majuin ato ke feb aja, ke jpg palingan disneysea trus museum doraemon pokoknya biar bocah hepi deh kl ada bonus waktu baru deh emaknya ke outletHidden Content coba nanti aku cek ricek echigo yuzawa, makasih bangettt nambah referensi. Oya kalo ke shirakawago bawa bocah bakalan enjoy gk ya ?

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content buat aku sih udah adem itu desember. Aku sih bersyukur banget ga kesana januari or feb secara tengah desember aja udah menggigillll haha. Anginnya itu yg ga kuat. Padahal baru “cuma” 1 drajat doang. Gimana jan/feb bakalan lebih beku lagi.

Disneysea 3 hari artinya seharian outdoor, lumayan beku tuh kemaren kita. Anakku kebetulan lg ga fit jadi langsung ambruk dah kena dingin 1-5 drajat tiga hari berturut2 gitu.

Tengah des salju di echigo yuzawa udah lumayan banyak jg sih, meski memang belum semua tempat stabil, masi jeblos2 disana sini makanya beberapa tmpt ski belum pada buka. Baru si gala yuzawa aja yg emang kayanya udah diprepare banget utk buka lebih awal dr yg lain.

Immigrant xchromebaby's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pasmo valid sampai 10years (dihitung dari hari terakhir penggunaan pasmo). Kemarin november ak sempet tanya orang stationnya.
    Jadi punya kamu seharusnya bisa digunakan dan top up seperti biasa. Hidden Content

Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sis mau tanya kalo sewa kimono nya di Gion gimana? lumayan oke gak?
    sempet kepikiran juga mau sewa nya di Asakusa, secara di Kyoto nya cuma pulang hari, takut keburu2 gitu..

thanks in advance yaaa

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo,

Aku ber4 sm suami, kakak Ipar & Istri berencana ke Jepang 7-18Okt 2018. First timer semua ber4 ini. Dan budget traveler bgt huhu.

Mo nanya itin aku kira2 sudah efisien belum klo ngga pakai JR Pass.

8Okt/Senin
    9.15 am Tiba di Narita
    12 pm titip koper di Ginza Station
    Eksplore Asakusa, Ueno, Ameya Yokocho
    Balik ke Ginza, ambil koper menuju Shinjuku Willer Express.
    Mampir TMG
    11Malem shinjuku - Kanazawa by Willerbus

9Okt/Selasa
    Kanazawa-ShirakawaGo-Kanazawa
    Ekplore Higashi Chaya
    kanazawa - Osaka by Thunderbird
    Menginap di Osaka

10 Okt/Rabu
    Eksplore Osaka pakai osaka amazing pass
    (Tempozan, Santa maria Cruise, Hep, dll)

11 Okt/ Kamis
    Universal studio Jepang

12 Okt/Jumat
    ?????

13 Okt/Sabtu
    Pakai Keihan Sightseeing Pass 1day :
    Fushimi Inari, Kiyomizudera, Golden Temple
    *Klo sempat ke Nishiki market

14Okt/Minggu
    Osaka castle
    Pakai Hankyu Tourist pass 1day :
    Siang- Malam Arashiyama & Gion

Gion-Shinjuku by WillerExpress

15 Okt/Senin
    06.45 am Tiba di Shinjuku
    Titip koper di stasiun, eksplore Odaiba
    Balik shinjuku check in Airbnb jam 3
    Istirahat, makan, dll
    Jam 5 ke roppongi

16 Okt/ Selasa
    Seharian ke Hakone pakai hakone free pass

17 Okt/Rabu
    Belanja oleh2
    Shinjuku, shibuya, takeshita, meiji jingu shrine

18 Okt/Kamis
    Narita-Jakarta

Nah utk tgl 12 Okt aku ga ada itinerary.
    Baiknya kemana ya klo utk daytrip dr osaka?

Atau ada ide susunan itinerary supaya kosong 1 hari itu jatuhnya ada di tokyo, jd bisa ke okutama.

Makasii sebelumnya Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tgl.12-nya rencana masih di osaka? mending osaka castle tgl.14 okt kamu pindahin ke tgl.12 krn msh di osaka, sekalian coba ke area namba (shinsaibashi, dotonbori, namba parks) ato osaka aquarium, umeda sky. Tgl.13 kamu ke kyoto, rencana dr osaka ke kyoto naik apa? kamu bs coba Hankyu Railways cuma 400yen (40 menitan). Tgl. 14-nya sesuai itin kamu jalan2 hari ke-2 di kyoto (Arashiyama, Gion) trus cobain ke Nara sebentar.

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. Mau tanya. Tempat kuliner wajib di jepang itu apa yah? Saya rencana ke tokyo, osaka,kyoto. Ada rekomendasi tempat makan/jajan/cafe/coffee shop?

Thank you

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw br akan pegi dec nanti, tp ud list down bbrp yg mao dikunjungin buat ngopi. di tokyo ada blue bottle (ini a must krn enak banget), fuglen, kurasu. kl makan pengen coba ichiran, afuri ramen, gyukatsu motomura, matsuya, happy pancake.
    kyoto ada %arabica coffee.
    osaka pengen uncle rikaru cheesecake.

tapiii kl temen2 aku bilang, makan di stasiun aja ud enak benerrr hahha.. apalg bawa anak, kl kelewat ambisius mao makan apa, takut gak kesampean jg gw hahaha
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Meiazza Hidden Content
    @Hidden Content tgl.12-nya rencana masih di osaka? mending osaka castle tgl.14 okt kamu pindahin ke tgl.12 krn msh di osaka, sekalian coba ke area namba (shinsaibashi, dotonbori, namba parks) ato osaka aquarium, umeda sky. Tgl.13 kamu ke kyoto, rencana dr osaka ke kyoto naik apa? kamu bs coba Hankyu Railways cuma 400yen (40 menitan). Tgl. 14-nya sesuai itin kamu jalan2 hari ke-2 di kyoto (Arashiyama, Gion) trus cobain ke Nara sebentar.

@Hidden Content Iya aku tgl 12 masih di osaka. Base nya osaka aja, Soalnya lebih murah penginapannya. Nnti pp ke kyoto nya aku pake keihan sightseeing pass utk yg fushimi inari, kiyomizu, kinkakuji.
    Utk yg ke arashiyama aku pake hankyu pass.
    Selain Nara sm Kobe, utk daytrip yg bagus kemana lagi kira2?

Newcomer
    Mentioned
    1074 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content day trip deket2 kyoto slain nara & kobe setahu gw sih Kinosaki (destinasi top buat onsen) sm Himeji Castle yg ada di perfektur Hyogo tp karna blom pernah ke sana jd kurang tau persis gimana keadaannya.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Meiazza Hidden Content
    @Hidden Content day trip deket2 kyoto slain nara & kobe setahu gw sih Kinosaki (destinasi top buat onsen) sm Himeji Castle yg ada di perfektur Hyogo tp karna blom pernah ke sana jd kurang tau persis gimana keadaannya.
    @Hidden Content brb langsung gugling Kinosaki sm Himeji Castle. Makasiii suggestnya. Klo ada yg oke2 lagi infoin aku ya.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mau tanya saya minggu dpn mau ke jepang,

pass apa yang harus saya beli untuk subway dan bus atau transportasi lainnya di KYOTO dan OSAKA? apa mending beli kansai pass atau beli beli pasmo/icoca cards? bisa dipakai gak di tokyo kyoto osaka?

saya sudah punya JR Pass 7 hari . di kyoto 2 hari dan osaka 3 hari, saya nginap 5 hari di osaka, tidak nginap di kyoto tapi ini bisa pakai JR PASS kan ya.

thankyou

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau tempat makan, seperti yang ud @Hidden Content sebutin. Terus mau tambahin dikit nih, kalau sempet cobain Red Rock, di Tokyo ada, di Osaka juga ada. Worth to try. Terus di Tokyo juga bisa cobain Shake Shack, sama kalau suka Totoro, bisa cobain Totoro Puff di Shiro-hige

Kalau kopi bisa cobain Blue Bottle Coffee/Tokyo, %Arabica Coffee/Kyoto, Brooklyn Roasting/Osaka, Sarutahiko/Tokyo.

Sebenernya wajib atau gaknya juga kembali lagi tergantung ke selera masing2. Makanan beli di combini aja juga ud enak Hidden Content
    Visit my blog and instagram !

Immigrant irene_adler's Avatar
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mo nanya, utk koneksi internet di Jepang yg recommended pake apa ya? Ga butuh banyak2 amat sih pakenya, jadi kalo sewa wifi kayaknya bakal mubazir karena harganya mahal dan ga mungkin pake data banyak banget juga (+ males bawa2 wifinya). Kalo mau beli SIM Card Data Only aja yg recommended apa ya? Preferably yg bisa dibook dulu terus tinggal ambil di airport.

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalau dulu gw beli simcard buat jepang di Tokopedia. Coba cek aja dulu, paket datanya macem2 kok. Ada yang buat 1 minggu, 15 hati gitu2. Pas sampe sana, langsung pasang dan langsung bisa dipake.

Adek gw sih pas ke sana dia juga beli di airport langsung. Jd tergantung loe aja mau kaya gimana Hidden Content

Page 507 of 529 FirstFirst ... 7 407 457 497 505 506 507 508 509 517 ... LastLast