Japan - Page 495

Thread: Japan

Page 495 of 529 FirstFirst ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 ... LastLast
Results 7,411 to 7,425 of 7929
    Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Japan

fyi jr pass akan berguna dan kepakai banget klo rutenya jarak jauh misalnya tokyo ke osaka/kyoto pp itu akan worthed sekali. kalau muter2nya satu kota aja menurut sy beli day pass nya yg kisaran mulai „1000 utk tokyo atau „800 utk subway osaka. atau kansai amazing pass „2500 jg ada osaka amazing pass

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

teman-teman, tanya lg donk,
    yang pernah landing di Narita, kira2 brapa lama dari landing pesawat sampek keluar bandara (imigrasi + ambil bagasi)?
    aku schedule landing narita jam 20:15 di terminal 2, mau ngejar bus ke osaki station yg jam 21:20 kira2 keburu ga ya? cuma spare waktu 1 jam.
    mau langsung ke osaka pake willer bus dr osaki station soalnya.

thank u.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue 2x landing di narita terminal 1, 10-15 menit dari landing sampe ambil bagasi.
    but i have priority seat, jadi gue keluar pesawat duluan. itu doang.

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    tokyo railway pass? kok aku blm pernah denger ya?
    kmrn pas aku di tokyo kebanyakan beli karcis metro/subway ketengan krn dlm sehari cuma 2-3 tempat yg dikunjungin

coba baca2 japan guide biar ada gambaran : Hidden Content (itu link utk transport selama di tokyo)

@Hidden Content
    tergantung pas season apa kali ya, aku pernah stgh jam ngantri di imigrasi (wktu itu pas sakura),pernah juga cuma 5-10 menit (pas autumn), tapi bgtu kelar imigrasi bagasinya udah keluar jd tinggal ambil aja

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai @Hidden Content
    sori mentionmu keskip nih Hidden Content
    kamu pake 5gb buat 2 minggu cukup ga? soalnya biasa suka boros gegara buka instagram Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iya ya ini aku baru itung2 kurs yen buat harga simcard mehong juga yaaa Hidden Content
    si ninja wifi itu jatohnya sehari seratus ribuan sama aja jadinya biayanya kayak roaming hhhfff.
    hmm kayaknya paling recommended si java mifi itu ya?
    aku carinya yang best deal aja nih, yang murah dan cukuplah buat disana (cukup buat buka2 instagram + nonton instastory Hidden Content ) daripada mahal2 kan mending buat beli skincare jepang duitnya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo mau book ini maksimal brp hari sebelum keberangkatan yah? kamu ambil di bandara gitukah devicenya?
    aku minggu depan berangkat tapi masih mikir2 nih haha

- - - Updated - - -

@Hidden Content
    Aku juga cari yang paling murah aja nih hehe
    Iya mustinya di bandara ada yang jual ya. Aku prefer yang jual di toko aja sih biar ada yang bantu settingin, soalnya kalo beli di vending machine, trus nanti ga ngerti settingnya gimana hahaha anaknya terima jadi banget Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa taukah emangnya kalo mau beli simcard disana brapaan ya? Bayanganku tadinya bisa lebih murah drpd sewa modem, ternyata ngga juga ya? Thanks sebelumnya ya buat infonya Hidden Content

Moderator NewcomerElite Citizen
    Mentioned
    4796 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Coba bantu jawab ya.
    Menurut aku bakal tergantung juga sama keramaian pendatang di Narita + bagasi kamu seberapa + kamu rombongan berapa + biasa jalan cepet atau nggak + sudah tau harus kemana atau nggak.

1. Kalo soal kecepatan petugas imigrasi I don't think you should worry. Mereka hadir semua di counternya, terus pemeriksaan imigrasi juga udah dibagi 2 tahap, jadi lebih cepet. Gak kayak di negara lain yang counternya segambreng tapi kosong setengahnya. Cuma kalo pas rame, mau gak mau bakal lebih lama ya. So far, setelah keluar dari imigrasi, dalam waktu singkat aku bisa ngambil bagasi, mungkin 15 menitan lah nunggunya. Tapi habis itu harus nunggu periksa bagasi di antrean customs mereka, ini harus dilewatin, gak bisa langsung kasi dokumen customs trus ngeluyur keluar kayak di Soetta.

2. Obviously kalo bawa bagasi banyak jadi agak lambat ya, apalagi kalo pake troli terus harus nunggu lift, atau rombongan gede, atau jalannya santai.. hehe. Karena Narita padat, gerak pun nggak bisa cepet-cepet..

3. Kemarin aku landing Narita kayaknya pas 1 jam, sampai selesai periksa bagasi. Tapi itu aku belum jalan ke stasiunnya, dan aku nggak tau bus stopnya dimana jadi gak bisa kira-kira. Kalo first time, biasanya rada bingung juga karena belum terbiasa sama arahnya.. Again, petunjuknya gak bakal menyesatkan sih, tapi kalo lagi buru-buru kita kan biasanya suka panik ya.

Overall.. I think if your schedule is not flexible (bisa nginep dadakan di Tokyo), you might need a plan B.
    Last edited by ladygatha; Nov 28, 2017 at 12:17 AM.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Aku mendarat pas peak spring (sakura) n autumn sama cepetnya sih imigrasinya, landing pagi di Narita. itupun jalan santai dari pesawat ke imigrasi.

Yang bikin cepet ambil bagasi nya itu karena di NRT udah standard procedure mereka untuk langsung nurunin bagasi dari belt ke lantai. Jadi keluar imigrasi aku ga pernah harus nunggu bagasi di belt muter2, selalu tinggal nyamber koper di lantai yang udah diturunin petugas.

Yang bikin lama itu justru kalo peak season, justru shuttle bus nya ke city is haha. Soalnya gue biasanya ga naek NEX or pesen bus. Naek shuttle yg bayar ditempat aja n itu antriannya bisa panjanggg pas peak season duh.

Ama kalo ngambil JR pass pagi di NRT antriannya ga banget bo. Makanya gue much prefer ambil JR pass di stasiun lain di Tokyo.

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku juga belom pernah k jepang, baru mau ksana next week. Ini dapet info dr suhu2 disini katanya simcard 3000yen, tergantung jg sih berapa gb kuotanya. Kupikir jg beli simcard lokal bakal lebih murah dan mudah drpd pake wifi. Tp ternyata ada jg pengalaman yg lebih murah pake modem wifi hehe

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru pulang jadi jepang uda kangen mau ke sana lagi 😛 kulinernya apalagi, memorable banget. secara dingin trus jalan terus jadinya banyak jajan deh haha.

cobain kimukatsu sama melebrance di kyoto abis baca2 reviewnya @Hidden Content di halaman depan2. enak banget!!

Kmaren pas di kyoto belom peak autumn sih tapi udah cantik banget. trs pas di kyoto suhunya dibawah 10 derajat jadi dingin2 seger berasanya, asal anginnya gak kenceng aja itu sih dingin bangeettt. aku suka banget ke arashiyama sama kiyomizu.

terus di takayama & shirakawa juga suka banget. tenang, bersih, enak aja buat jalan2. uda ada salju juga disana walopun tipis. bonus banget, liat daun merah2 ato kuning trus gunungnya bersalju. di jalannya jg ada sih tapi dikit banget..

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    boleh tau kmrn cuaca segitu untuk periode sktr 15-25 Nov kah?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salah banget buka thread ini, jadinya langsung kepingin ke Jepang lagi huhuu T__T

Seingetku sih imigrasi di NRT ga lama. Konter banyak, petugas banyak. Ambil bagasi cepet, petugas bantuin dan ramah. Yg penting dokumen udah diisi lengkap di pesawat biar ga nulis lama di bawah. Aku pas Maret ke sana pesawat nyampe pagi jam 7an kalo ga salah, konter JR pass baru mulai buka jadi ga terlalu lama ngantrinya. Begitu grupku selesai, antrian di belakang beeeeeeeeh. Biasanya petugasnya cukup cepet nyuruh2 kita ngisi form gitu biar ga terlalu lama nunggunya.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content glad you enjoyed them. Jadi ingin kimukatsu hiks.

@Hidden Content sekalinya gue ambil JR pass di NRT, konter belom buka udah antri super panjang karena banyak banger tour groups Hidden Content nasib peak season.

Page 495 of 529 FirstFirst ... 395 445 485 493 494 495 496 497 505 ... LastLast