Japan - Page 499

Thread: Japan

Page 499 of 529 FirstFirst ... 399 449 489 497 498 499 500 501 509 ... LastLast
Results 7,471 to 7,485 of 7929
    Immigrant
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Japan

Aku mau share itinerary and pengalaman aku pas liburan ke Japan juga ya, siapa tau bisa membantu yg mau ke Japan.
    Kita tipe yg kalau jalan tergolong santai, startnya kebanyakan sekitar jm 9.00 - 11.00 dan kalo suka di satu tempat kita bakal lama di tempat itu. Jadi bukan tipe yg ngejar harus pergi mengunjungi semua tempat ya

18: Osaka
    8.30 sampai di KIX. Ambil SIM card bmobile di post office airport. Purchase ICOCA card.
    Titip koper di Namba Station soalnya belum bisa check in airbnb trus pergi makan Kura Sushi. Aku ga rekomen untuk Kura Sushi walaupun emang murah sih harga sushinya 100 yen semua tapi menurutku biasa aja sushinya (balik lagi ke selera).
    Check in airbnb, istirahat trus cuma dinner ramen deket airbnb aja.

19: Osaka
    Osaka Castle. Kebetulan pas kami ke sana lagi ada Ramen Fest atau apa gitu jadi rame banget. Mau ikut beli tapi mesti antri dlu ambil kupon. Uda keburu males hehehe. Akhirnya cuma jajan2 takoyaki, crab stick, n snack2 lain aja yg ga perlu kupon. Setelah dari Osaka Castle kita jalan2 di Shinsaibashi and Dotonburi.

20: Osaka
    USJ. Aku beli express pass 7. Menurutku worth it yaa krna memangkas waktu antri banyak banget. Hampir semua rides kita naik dan kita masih sempat makan n duduk2 santai hehehe. Bagi yg suka thrilling ride wajib naik The Flying Dinosaur.

21: Osaka-Kyoto
    Sweet escape di daerah Osaka Utara and Kyoto (pake kimono). Sweet escape nya seharian, berasa foto prewed Hidden Content
    Di Osaka Utara itu kita foto di Katsuoji Temple. Cakep banget nget nget terutama pas autumn!

22: Kyoto
    Fushimi Inari. Kalau di Kyoto mengunjungi satu tempat kita lebih banyak habisin waktu di jalan masuknya soalnya banyak stall2 yg jual makanan. Fushimi Inari cakep sih, tp kita cuma jalan bentar foto2 trus cao ke Arashiyama. Sampe di Arashiyama sekitar jm 1 siang. Kita rencana mau langsung ke bamboo forest. Tapi lagi2 nyangkut beli ice cream yg warnanya ungu kuning (itu enak banget!), trus kita nyangkut lagi di resto yg namanya Nishiki. Di situ kita cobain kaiseki dinner. I've read so many good reviews about this resto tapi ga tau kenapa menurutku rasa makanannya biasa aja. Selesai makan uda gelap (sunset sekitaran jm 4.58 PM gitu). Kita jalan di toko2 di deket Tenryuji Temple. Banyak banget toko yg unik2. Krna uda gelap kita ga jadi ke bamboo forest hehe

23: Kyoto
    Balik lagi ke Arashiyama. Makan di Unagiya Hirokawa (antri kurang lebih 1,5-2 jam) disarankan sebelum dia buka uda antri kalau mau coba. Tp menuruku drpd habisin waktu ngantri, mending waktunya buat explore Kyoto aja. Unaginya emang enak banget, tp dengan harus mengantri selama itu mending cari tempat lain. Pas pertengahan ngantri kita uda nyesel, tapi uda nunggu 1 jam yauda lah.
    Habis makan kita ke bamboo forest and Tenryuji Temple. Crowded banget, ga bisa foto. Even tempatnya cakep pun jadi biasa aja saking crowdednya -_- jangan lupa cobain ice cream rasa bamboo, ga enak sih, tp unik hehehe
    Balik dari Arashiyama kita ke Sannenzaka, Ninenzaka and Kiyomizudera Temple (fall illumination).

24: Kyoto - Shirakawago
    Naik shinkansen trus lanjut Fujikyu bus. Kita tinggal di ryokan Lakeland Hotel Mizutano, japanese style room with private onsen and mt fuji view. Thanks God langitnya clear banget hari itu jd fujinya keliatan banget and bener2 super cakep! Setelah check in kita ke kachi2 ropeway. Karna ketinggalan bus jd kita naik taksi soalnya dikirain ratenya sama kayak Osaka/Kyoto. Taunya lebih mahal, disarankan kalo ga terpaksa banget jangan naik taksi di Shirakawago. Kachi2 ropeway is a must sih kalo misalnya lagi clear langitnya krna viewnya superb! And kmarin aku rada risih sih kenapa kita naik cable car itu rame banget, apa ga kelebihan muatan. Sesak2an gitu.
    Malamnya kita onsenan habis itu kaiseki dinner di resto hotel. Kaiseki dinnernya di luar ekspektasi. It was so good! Makanan kita udah ditata rapi di meja kita. Trus ada buffet sushi and sashimi too. Ada pasta, cake, soup, dll. Jadi modelnya kayak kaiseki dinner + buffet.

25: Shirakawago - Tokyo
    Paginya kita breakfast dulu di resto. Check out and then ke Gotemba Premium Outlet. Kalau mau beli Nike, Adidas gitu boleh deh ke sana soalnya murah banget. Emang sih mrk sepatunya bkn yg model2 terbaru tp lumayan kan kalo bisa dapat Adidas dg harga 2000an yen. Kmrn aku beli yg seharga 5000-6000an yen sedangkan di Jakarta adikku cek harganya 2,5 juta.

Sisanya aku lanjutin nanti yaa. Feel free to ask Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by larassitri Hidden Content
    Haloo, udah lama nggak main ke thread iniii
    Aku maret tahun lalu pergi ke jepang 13D10N dengan rute Jakarta - Tokyo - Kyoto - Osaka - Jakarta w/ day trip to Nara & Kobe. Lumayan lama tp tetep aja rasanya kuraaaang, banyak yang gak ke explore
    Dan jadi ngeh kenapa banyak temen2 disini yang berkali-kali liburan ke Jepang, karena memang segitu nyenenginnya dan bikin nagih untuk dateng lagi. Ya kebersihannya, budayanya, tempatnya bagus2 dan orangnya pun ramah2... senaaaaang Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Makanya tahun Feb tahun depan aku rencananya pergi lagi, tadinya mau Nov 2018 tp gak sabar dan kebetulan dapet tiket promo 3.8jt PP pake JAL.
    Rencananya akan berada di Jepang 109D, berangkat Feb karena ngincer tumpukan salju di Shirakawa-Go daaaan sekalian mau liat suasana valentine di jepang sana hahaha *norak*

@Hidden Content perihal JR Pass, seperti yang udah banyak di share di page2 belakang, baru akan paid off kalo kamu masuk dan keluar dr kota yang sama dan berencana ke luar kota. ie. rute kamu jkt - tokyo - kyoto - osaka - tokyo - jkt, nah baru deh ga rugi pake JR Pass. Waktu pertama ke Jepang aku gak beli JR pass krn rute ku CGK-NRT KIX-CGK dan setelah dihitung2 lebih hemat pake willer bus. HTH yaa

@Hidden Content bulan lalu sempet ada Dwid*ya buka booth di GI, iseng2 lihat eh taunya ada promo itu.. memang bukan peak season sih yaaa.. tp aku udh pernah pas spring kesana dan emg ngincer saljunya sih (pembenaran, sebenernya gelap mata aja liat promo udah gatel pengen ke pergi Hidden Content )

@Hidden Content salam kenaaal!! rencananya aku akan ada di kansai (stay di osaka sekitaran namba nankai st) selama 4 malem.. dr dulu2 penasaran banget pengen nongkrong2 di izakaya2 gitu tp selalu maju mundur krn katanya most izakaya cuma buat local dan no english menu. Kamu punya rekomendasi nggaa izakaya yg oke di osaka sekitaran namba / umeda gituuu? mau dooong
    siaaappp..makasi banyak @Hidden Content utk sarannya. Boleh sharing destinasi dan penginapan yang oke ga bikin kantong bolong? hehehhee..

- - - Updated - - -

halo @Hidden Content , salam kenal ya. mau nanya kalo utk day trip gitu transportasi di dalam kotanya by apa aja yaaa? makasiiihh Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by winterbaby Hidden Content
    @Hidden Content haloo. Saran aja ya klo bisa kamu lamain di kyoto krna kyoto mnrutku enak banget. Kmrn aku 3 hr di sana aja rasanya ga cukup. Sdgkn untuk tokyo aku malah kurang suka yaa, cuma suka disney resortnya aja
    trus kalo untuk honeymoon kmu ga consider ke kawaguchiko? Tinggal di ryokan with mt fuji view mnrtku romantis banget hehehee
    kalo hotel mahal bisa cek airbnb tp harus teliti sambil baca review. Kmrn aku dpt airbnb di kyoto enak banget

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya lumayan. Trus ga ribet juga mesti bawa portable wifi kemana2 hihi
    AHidden Content sarannya ya @Hidden Content . jadi semangat browsing2 nih hehehee.. btw kalo dr kyoto nanti bs daytrip kemana aja ya..apa mending basenya di osaka aja? nanya @Hidden Content juga ahhh..maap ngerepotin ya..masih minim info huhuuu..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by uta93 Hidden Content
    @Hidden Content Izin ikutan nimbrung ya walopun telat, hehe. Suhu2 di sini lebih banyak tau ttg Jepang daripada aku, tp ya aku sharing pengalamanku aja sapa tau bisa bantu dikit.

11-13 Tokyo, 14-15 Kyoto, 16-17 Osaka, 18-20 Tokyo.

Aku pribadi ga rekomen kayak gini, walopun dulu pas aku ke sana juga sempet bolak2 balik kayak gitu. Capek dan ngabisin waktu di jalan (apalagi kalo bawaan banyak). Aku 2x ke Kansai (Osaka-Kyoto dan sekitar) + 1x ke Kantou (Tokyo dan sekitar). Secara pribadi lebih suka di Kansai. Jadi kalo aku rekomen lebih banyak waktu di Kansai aja.

Utk Kansai > 2x aku stay di Osaka. Setauku biaya penginapan di Kyoto agak lebih mahal. Toh Osaka-Kyoto ga semahal/selama itu. Cuma memang memakan waktu pulang pergi, jadi itu mesti diperhitungkan. Osaka enak jadi basecamp karena bisa ke mana2 gampang. Dari situ bisa ke Kyoto, Uji, Miyajima, Hiroshima. Kyoto lumayan gede dan banyak yg diliat, aku 2 hari agak buru2, kalo 3 hari mgkn ideal kalo mo liat semua. Osaka sendiri jg lumayan gede, walopun yg aku mau liat ga sebanyak Kyoto. Mau ke Universal Studio kah? Itu kan mesti 1 hari full biar ga rugi, sbg bahan pertimbangan lagi.

Utk Kantou > Aku ke sana pas spring dan sebelum ke Tokyo mampir Yokohama cantik banget. Kobe ga terlalu banyak yg diliat dan utama cm makan juga. Area Tokyo buat belanja aja, temple ga sebanyak di Kansai. Dari Tokyo waktu itu jalan ke Hakone buat onsen sm Mt. Fuji. Shirakawa-go setauku bisa dari Tokyo.

Kalo memang mau bolak balik antar kota begitu, JR pass pasti untung bgt. Shinkansen hemat waktu dan nyaman cuma mesti booking. Kalo udah jadwal itinerary udah fix bisa lgsg di booking bbrp hari sebelumnya biar ga kehabisan. Tapi kalo di dalam kota/area, apalagi Kansai, rute JR agak dikit. Apalagi di Kansai tulisan2 ga selalu ada bhs Inggris nya kyk di Tokyo jd bisa lebih ribet. Kemarin sih ribetnya krn stasiun sama tempat tujuan agak jauh mesti jalan dulu. Mgkn bisa pertimbangkan turun Osaka, jangan aktifin JR pass dulu. Kalo mau di situ dulu puas2in bisa pake Kansai Thru Pass / kartu lokal lainnya yg lebih cocok sm itinerary. Pas mau keluar area baru aktifin JR pass. Jadinya mgkn JR pass ga perlu panjang2 dan lebih murah.

Jadinya pertanyaannya kamu ke Jepang tujuannya apa. Kalo Kansai mnrtku lebih kental budaya lokal, kalo Tokyo & sekitar lebih modern dan banyak pusat belanja. Sisanya menyesuaikan.

Maaf jadi panjang hahaha (keliatan bgt gagal move on dan pingin ke Jepang lagi Hidden Content )

@Hidden Content Torikizoku top! Aku dikenalin lemon chuhai di situ dan lgsg ketagihan bahahaha. :P
    Aaaww makasi banyak sharingnya @Hidden Content ..lengkap bgt nget nget..

jadi kalo mau bolak balik antar kota gitu seru apa cape doang sih? galau gegara JR Pass ini sih. maksud hati biar gak mubazir. Aku sih pengennya ke tempat2 yg iconic aja, no 1 wish list udah pasti sakura lah ya ehhee, terus ke destinasi wisata mainstream di jepanglah aja gitu, secara ini first time. abis itu sisanya mau jalan2 biasa aja dan gak pengen buru2 ngejar target itin. hehehee.
    Aku PP dr tokyo sih. berarti enaknya kmn dulu yaaa? dan lebih enak base nya di osaka yaa? noted Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yaaaay udah di jepang nihhhh. Astaga dinginnya yakkkkk. Skitar 5 drajat gitu tapi asli deh udah lapis brapa juga masi berasa adem, krn sharian diluar.

Live report disneysea n disneyland relatif rame, padahal crowd calendar masih angka 30an gitu. Antri kisaran 20-45 menit. Disneysea sayang bangettt rage spirits lagi closed maintenance n disneyland it’s a small worldnya juga lagi maintenance buat versi baru taun depan.

Mau rekomend nih buat yg nyri hotel di deket disneyland disneysea, cobain URAYASU BRIGHTON HOTEL. Puas polllll. Harga kisaran 1,8-2,5 jt semalem tapi kualitas sebanding ama hotel disney, minus dekor2 cantik di hotel disney yaaaa. Tapi enak dan bersih banget, udah lengkap ama shuttle bus disneysea/land- hotel yg jamnya juga relatif sering / banyak.

Been one night at miracosta, I don’t think it’s that worth it ya somehow, malah skalian aja di hotel ini best value banget.

Buat yg plan disneysea/land akhir des ini, siap2 deh ya itu dinginnnnnn. Ga sangka juga 5 drajat “doang” bisa ampe adem gini. Anginnya nih kayanya.

Citizen
    Mentioned
    1010 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo @Hidden Content
    soal transport dalam kotanya :
    1. osaka : naik kereta. aku gak lama juga di osaka, besoknya uda pindah ke kyoto.
    2. kyoto : aku naek bus kemana2. kecuali pas ke fushimi innari sama arashiyama naik kereta, tapi pas dari arashiyama ke shijo dori, aku naek bus sih, sama naek kereta ke kobe half day. nah based aku dikyoto karena mank niat buat explore kyoto karena bagus pas autumn dan mank suka ma suasananya, walopun ada beberapa yg gak sempet juga karena asik cari jajanan ato ngetem makan 😂 nah kalo abis sunset aku berasa anginnya lebih dingin dari biasanya.
    3. takayama : ini jalan kaki haha. kecuali otw ke shirakawa, aku naek bus. di shirakawa nya sih jalan juga yah soalnya gak gede sih,
    4. tokyo : ini sih naek kereta haha. tapi aku tokyo gak terlalu expore sih soalnya tujuan utana ke disney sea kalo tokyo,

kamu pp dari tokyo? ini JR pass nya uda gak rugi sih harusnya. aku kmrn dtg di osaka pulang dari tokyo jadi gak beli JR Pass.

oiya naek kereta aku pake icoca beli di airport osaka. aku kira bakalan gak ngerti disana kalo mau naik kereta tapi so far ok kok. lancar2 aja kok disananya, ada sih salah2 dikit tapi ok lah, aku sih anggepnya the art of traveling 😂

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kamu bulan apa akan ke Jepang sis? maaf mungkin ke skip bacanya.

pilih stay di kyoto atau osaka tergantung itin. kalau saya jadi km utk bulan ini lebih baik di Osaka krn aksesnya lebih mudah tiap sta byk lift utk keluar naik ke atas (kalau turun keretanya di subway)

klo kyoto biasanya sedikit ini yg harus di pertimbangkan klo traveler harus angkat koper pakai tangga berat bgt sis wkwk..
    btw,
    ini menurut iaku klo plan ke kyoto daytrip
    selalu usahakan mulai dari yang dekat dulu.
    misalnya km stay di dekat osaka-umeda
    hari 1 jam 9:40/10:00 :
    ke Arashiyama by Hankyuu train (kereta cokelat).oia pas sudah sampai di Arashiyama sta bisa beli tiket bis daypass sekalian utk lanjut perjalanan berikutnya. perlu catat dr arashiyama sta sampai ke bamboe forestnya perlu jalan kaki 20min an kalau ga kuat bisa cari informasi di arashiyama sta utk naik bis sampai ke halte terdekat bamboe forest.
    habis ke bamboe forest bisa ke kinkakuji atau kiyomizu dera lalu sorenya mampir ke gion utk makan dan lihat deretan rumah tradisional kyoto dgn jalan kaki

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku kemarin juga PP tokyo. Itin ku kemarin:

landing NRT -> naik shinkansen sampe osaka -> osaka, kyoto, uji, miyajima, hiroshima, nara, kobe -> naik ke tokyo, singgah di yokohama -> sapporo -> turun lagi ke tokyo -> hakone -> balik tokyo -> pulang dari NRT

Seperti yg terlihat agak kacau kan hahaha ga ngerti jg kok bisa kita bikin berantakan gila begitu, makanya jadinya lmyn capek di jalan. Tapi itu puas bgt pake JR pass bisa tembus sampe sapporo. Selain itu kmrn milih ke kansai dulu soalnya weather forecast nya sakura mekar dari selatan ke utara, jadi mksdnya biar ga rugi hehe. Itu jg aku nggak ke disney ato universal studio. Selain mahal dan ngabisin 1 hari full, aku sm temen2ku lebih pilih liat temple2.

Kalo emang butuh aku bisa tunjukin itin ku kemarin, nanti PM in email aja Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=winterbaby;5471226]Aku mau share itinerary and pengalaman aku pas liburan ke Japan juga ya, siapa tau bisa membantu yg mau ke Japan.
    Kita tipe yg kalau jalan tergolong santai, startnya kebanyakan sekitar jm 9.00 - 11.00 dan kalo suka di satu tempat kita bakal lama di tempat itu. Jadi bukan tipe yg ngejar harus pergi mengunjungi semua tempat ya

18: Osaka
    8.30 sampai di KIX. Ambil SIM card bmobile di post office airport. Purchase ICOCA card.
    Titip koper di Namba Station soalnya belum bisa check in airbnb trus pergi makan Kura Sushi. Aku ga rekomen untuk Kura Sushi walaupun emang murah sih harga sushinya 100 yen semua tapi menurutku biasa aja sushinya (balik lagi ke selera).
    Check in airbnb, istirahat trus cuma dinner ramen deket airbnb aja.

19: Osaka
    Osaka Castle. Kebetulan pas kami ke sana lagi ada Ramen Fest atau apa gitu jadi rame banget. Mau ikut beli tapi mesti antri dlu ambil kupon. Uda keburu males hehehe. Akhirnya cuma jajan2 takoyaki, crab stick, n snack2 lain aja yg ga perlu kupon. Setelah dari Osaka Castle kita jalan2 di Shinsaibashi and Dotonburi.

20: Osaka
    USJ. Aku beli express pass 7. Menurutku worth it yaa krna memangkas waktu antri banyak banget. Hampir semua rides kita naik dan kita masih sempat makan n duduk2 santai hehehe. Bagi yg suka thrilling ride wajib naik The Flying Dinosaur.

21: Osaka-Kyoto
    Sweet escape di daerah Osaka Utara and Kyoto (pake kimono). Sweet escape nya seharian, berasa foto prewed Hidden Content
    Di Osaka Utara itu kita foto di Katsuoji Temple. Cakep banget nget nget terutama pas autumn!

22: Kyoto
    Fushimi Inari. Kalau di Kyoto mengunjungi satu tempat kita lebih banyak habisin waktu di jalan masuknya soalnya banyak stall2 yg jual makanan. Fushimi Inari cakep sih, tp kita cuma jalan bentar foto2 trus cao ke Arashiyama. Sampe di Arashiyama sekitar jm 1 siang. Kita rencana mau langsung ke bamboo forest. Tapi lagi2 nyangkut beli ice cream yg warnanya ungu kuning (itu enak banget!), trus kita nyangkut lagi di resto yg namanya Nishiki. Di situ kita cobain kaiseki dinner. I've read so many good reviews about this resto tapi ga tau kenapa menurutku rasa makanannya biasa aja. Selesai makan uda gelap (sunset sekitaran jm 4.58 PM gitu). Kita jalan di toko2 di deket Tenryuji Temple. Banyak banget toko yg unik2. Krna uda gelap kita ga jadi ke bamboo forest hehe

23: Kyoto
    Balik lagi ke Arashiyama. Makan di Unagiya Hirokawa (antri kurang lebih 1,5-2 jam) disarankan sebelum dia buka uda antri kalau mau coba. Tp menuruku drpd habisin waktu ngantri, mending waktunya buat explore Kyoto aja. Unaginya emang enak banget, tp dengan harus mengantri selama itu mending cari tempat lain. Pas pertengahan ngantri kita uda nyesel, tapi uda nunggu 1 jam yauda lah.
    Habis makan kita ke bamboo forest and Tenryuji Temple. Crowded banget, ga bisa foto. Even tempatnya cakep pun jadi biasa aja saking crowdednya -_- jangan lupa cobain ice cream rasa bamboo, ga enak sih, tp unik hehehe
    Balik dari Arashiyama kita ke Sannenzaka, Ninenzaka and Kiyomizudera Temple (fall illumination).

24: Kyoto - Shirakawago
    Naik shinkansen trus lanjut Fujikyu bus. Kita tinggal di ryokan Lakeland Hotel Mizutano, japanese style room with private onsen and mt fuji view. Thanks God langitnya clear banget hari itu jd fujinya keliatan banget and bener2 super cakep! Setelah check in kita ke kachi2 ropeway. Karna ketinggalan bus jd kita naik taksi soalnya dikirain ratenya sama kayak Osaka/Kyoto. Taunya lebih mahal, disarankan kalo ga terpaksa banget jangan naik taksi di Shirakawago. Kachi2 ropeway is a must sih kalo misalnya lagi clear langitnya krna viewnya superb! And kmarin aku rada risih sih kenapa kita naik cable car itu rame banget, apa ga kelebihan muatan. Sesak2an gitu.
    Malamnya kita onsenan habis itu kaiseki dinner di resto hotel. Kaiseki dinnernya di luar ekspektasi. It was so good! Makanan kita udah ditata rapi di meja kita. Trus ada buffet sushi and sashimi too. Ada pasta, cake, soup, dll. Jadi modelnya kayak kaiseki dinner + buffet.

25: Shirakawago - Tokyo
    Paginya kita breakfast dulu di resto. Check out and then ke Gotemba Premium Outlet. Kalau mau beli Nike, Adidas gitu boleh deh ke sana soalnya murah banget. Emang sih mrk sepatunya bkn yg model2 terbaru tp lumayan kan kalo bisa dapat Adidas dg harga 2000an yen. Kmrn aku beli yg seharga 5000-6000an yen sedangkan di Jakarta adikku cek harganya 2,5 juta.

Sisanya aku lanjutin nanti yaa. Feel free to ask Hidden Content [/QUOTE @Hidden Content hai sis..km tiba d osaka,pulang dr tokyo ya?km bli jr pass ga?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo minta masukannya dong.. ini rencana k jepang yg pertama. Rencana mau ke tokyo,osaka n kyoto dl. Paling ga brp hr ya br ideal?ak rencana cm mau k disneysea utk atraksi nya. Apa pembelian jr pass bisa lbih hemat? ada info tiket promo ga utk bulan maret awal?maap panjang,ini trip pertama ku k jepang

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mau update nih abis pulang dari tokyo.
    sama kayak @Hidden Content , waktu aku di tokyo juga udah dingiiin bangeet, banyak angin, padahal waktu itu cuma 10 derajat doang -___-
    disana lagi autumn, masi banyak pohon-pohon kuning hehe
    akhirnya selama di tokyo aku nyewa pocket wifi aja dari jakarta, alasannya biar di bandara ga ribet ngurus-ngurus lagi, tinggal nyalain wifi.
    tadinya mau sewa java mifi, gataunya udah fullbooked. akhirnya aku pake passpod.id.
    harganya murah juga dan sinyalnya oke banget. selama di jepang aku k daerah kakegawa juga dan sinyal tetep kenceng.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sis @Hidden Content pergi nya tgl brp ya autumn nya, aku dah beli tiket utk 29okt-07nov nah ini aku bawa jaket, sweater, syal cukup ya?

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Angin itu yg bikin emosi ya, dinginnya nusuk sampe ke tulang haha. Kemarin pas pergi spring juga gitu, suhu sbnrnya kalo 7-8 sih kuat tapi anginnya bikin mampusssss

@Hidden Content Setau aku kalo mau tiket murah mesti jauh2 hari pesennya, bisa 6 bulanan lebih haha. Kalo deket udah lebih mahal. Coba aja pantengin aplikasi tiket murah2 itu ato cari info travel fair dlm waktu dekat. Ideal sih tergantung target mau liat apa aja sih, mgkn kalo per kota 2 hari + 1 harian di disneysea, kasarannya waktu efektif 6-7 hari?

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku ksana tgl 3-8des. Kayaknya sih cukup sis alat perangmu. Yaa balik lg sih tergantung daya tahan masing2 terhadap dingin. Waktu aku disana ga ngalamin sampe suhu ekstrim padahal, paling rendah 8 derajat. Tapi anginnya kenceng. Apalagi kalo malem --__-- masih ketahan kok tapinya, segitu aku pake coat aja ga make syal, sarung tangan, dll.

Permanent Resident
    Mentioned
    773 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya anginnya oemji hahaha udah pede aja suhu cuma segitu ga bakal kedinginan, eh gataunya.. 😅 Makanya waktu aku ksana, kalo keluar malem udah banyak yg pake jaket gembung.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    ooo des ya pastinya lbh dingin ya, ok deh berarti cukup lah alat perangnya ya jaga2 aja sih takut gak kuat sama angin nya. klo dingin sih kuat2 aja.

Immigrant
    Mentioned
    107 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu rencana pergi total brp hari? kalo kamu ga PP Tokyo-Osaka-Tokyo atau sebaliknya ga perlu beli JR Pass. Aku kmrn rutenya datang dari Osaka, balik dari Tokyo jadi ga beli JR Pass.

Page 499 of 529 FirstFirst ... 399 449 489 497 498 499 500 501 509 ... LastLast